Jump to content
Baku365.com

Обратный расизм и дискриминация белых в западных и иных странах.


varra

Recommended Posts

Woke Folk
On 8/3/2023 at 9:33 AM, Bushido said:

 

 

 

Когда переехал дал себе слово не вариться в эмигрантском ghetto. От азербайджанцев уехал не для того чтобы попасть в их круг на новой родине.

 

Для обшения с людьми из СНГ на азери и русском достаточно дистанционного обшения на форумах, в реальной жизни необходимости в СНГ нет.

 

 

I don't get it...причем тут круг и национальность. Я понимаю еще армян, с каких пор для азербайджанцу впадлу дружить с азербайджанцами? Just meet good people, create and share experiences. 

У меня в друзьях есть азербайджанцы, турки, русские, украинцы, латино, арабы, индусы - все есть. Если хороший человек какая разница какая национальность у него? Или вы и те кто вам плюсы поставил хотите сказать, что среди азербйджанцев живущих за рубежом или в вашей стране проживания нет хороших людей? 

Абсурд полный, вы так и так в иммигрантском гетто варитесь, с другим привкусом может быть. Или вы вхожи в высшие дома германии и окружены только титульной нацией? 

Когда модер на азербайджанском форуме пишет - это фантасмагория, говоря культурно. Вы не азербайджанец?

Edited by Woke Folk
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.08.2023 в 00:06, Woke Folk сказал:

Вы не азербайджанец?

 

 

Армянин

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 8/3/2023 at 11:20 PM, Bushido said:

 

 

Армянин

Понял, азербайджанец но потерянный...когда сказать нечего, сразу бросают задний на сарказм, пару плюсов заработать. Сарказм это естественная защитная реакция

Ай ветеноглу, я знаю что не армянин, вы можете быть русским выросшим в азербайджане, можете быть лезгином, у которого может быть определенная обида. 

Я не представляю как азербайджанец может намеренно избегать азербайджанцев. 

Вот  и пример обратного расизма

Edited by Woke Folk
  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 4:32 PM, Woke Folk said:

Понял, азербайджанец но потерянный...когда сказать нечего, сразу бросают задний на сарказм, пару плюсов заработать. Сарказм это естественная защитная реакция

Ай ветеноглу, я знаю что не армянин, вы можете быть русским выросшим в азербайджане, можете быть лезгином, у которого может быть определенная обида. 

Я не представляю как азербайджанец может намеренно избегать азербайджанцев. 

Вот  и пример обратного расизма

    Какая разница с кем человек общается? Причем тут расизм? 🤣

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 8/3/2023 at 11:48 PM, KASTEEL said:

    Какая разница с кем человек общается? Причем тут расизм? 🤣

Это я хаха ловлю, лол, но человек сказал что он по принципу не общается с азербайджанцами. Башга сохбет? Все остальное устраивает в этом диалоге? ))

Edited by Woke Folk
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.08.2023 в 00:32, Woke Folk сказал:

Понял, азербайджанец но потерянный...когда сказать нечего, сразу бросают задний на сарказм, пару плюсов заработать. Сарказм это естественная защитная реакция

Ай ветеноглу, я знаю что не армянин, вы можете быть русским выросшим в азербайджане, можете быть лезгином, у которого может быть определенная обида. 

Я не представляю как азербайджанец может намеренно избегать азербайджанцев. 

Вот  и пример обратного расизма

 

 

Обшайтесь на здоровье.

 

Мне первой половины жизни в АзССР/СНГ достаточно и нет необходимости создавать свой Мини АзССР/СНГ круг в центре Европы.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 4:51 PM, Woke Folk said:

Это я хаха ловлю, лол, но человек сказал что он по принципу не общается с азербайджанцами. Башга сохбет? Все остальное устраивает в этом диалоге? ))

    Какая разница, устраивает меня или нет? Это его жизнь. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 8/3/2023 at 11:54 PM, KASTEEL said:

    Какая разница, устраивает меня или нет? Это его жизнь. ) 

Спасибо капитан очевидность )) у всех своя жизнь, чиновник тоже думает - нафиг мне думать что правильно а что неправильно - это моя жизнь ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 4:57 PM, Woke Folk said:

Спасибо капитан очевидность )) у всех своя жизнь, чиновник тоже думает - нафиг мне думать что правильно а что неправильно - это моя жизнь ))

   Капитан логика, как можно проводить аналогию между чиновником с его деятельностью и человеком с выбором его круга общения? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 8/3/2023 at 11:52 PM, Bushido said:

 

 

Обшайтесь на здоровье.

 

Мне первой половины жизни в АзССР/СНГ достаточно и нет необходимости создавать свой Мини АзССР/СНГ круг в центре Европы.

Йене де, ветенпервер, никто не говорит создавать и крутиться только в азербайджанском кругу лол. А так мне лично дела нет, но коммент удивляет

Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 8/3/2023 at 11:58 PM, KASTEEL said:

   Капитан логика, как можно проводить аналогию между чиновником с его деятельностью и человеком с выбором его круга общения? 

Когда из круга общения намеренно исключают азербайджанцев потому что он азербайджанец? ты реально сейчас пытаешься в смысле соригинальничать? Или показать какой либеральный и демократичный? Я если что не оскорбляю, мне серьезно непонятно, или ты тоже как слышишь "азербайджанец идет" будучи азербайджанцем переходишь улицу?

Edited by Woke Folk
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 5:02 PM, Woke Folk said:

Когда из круга общения намеренно исключают азербайджанцев потому что он азербайджанец? ты реально сейчас пытаешься в смысле соригинальничать? Или показать какой либеральный и демократичный? Я если что не оскорбляю, мне серьезно непонятно, или ты тоже как слышишь "азербайджанец идет" будучи азербайджанцем переходишь улицу?

     Ну это Ваше восприятие. Для меня это информация и выбор человека. 
Что есть то есть. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 8/4/2023 at 12:07 AM, KASTEEL said:

     Ну это Ваше восприятие. Для меня это информация и выбор человека. 
Что есть то есть. 
 

Гардаш, я если что тоже властью обиженный, в плане и в прокуратуре сидел, на народ не могу обижаться, я часть этого народа. Любая власть г***ны, я это понял уже давно, может наша власть больше чем где-то, может меньше чем где-то в другом месте. 

Что есть то есть - я это не принимаю, йаны такое отношение, кто другой принимает, его дело. Я посчитал нужным высказать свое мнение, имею право )). Все недостатки страны, и своего народа я знаю и понимаю - мне уже давно не 20 лет. При этом, есть и куча достоинств. 

Edited by Woke Folk
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 5:15 PM, Woke Folk said:

Гардаш, я если что тоже властью обиженный, в плане и в прокуратуре сидел, на народ не могу обижаться, я часть этого народа. Любая власть г***ны, я это понял уже давно, может наша власть больше чем где-то, может меньше чем где-то в другом месте. 

Что есть то есть - я это не принимаю, йаны такое отношение, кто другой принимает, его дело. Я посчитал нужным высказать свое мнение, имею право )). Все недостатки страны, и своего народа я знаю и понимаю - мне уже давно не 20 лет. При этом, есть и куча достоинств. 

   Не хочу выглядеть адвокатом, но думаю, что Вы делаете скоротечные выводы, не зная ситуации. 
Любовь/ненависть к властям к вопросу никакого отношения не имеет. 
   Человек может жить в 200 километрах от самого близкого по геолокации азербайджанца. Что теперь, пытаться строить отношения, несмотря на то, что нет никаких связывающих точек? 
   Я в Маями жил до апреля этого года. Там сотни знакомых из снг было, включая десятки азербайджанцев. Сейчас в Денвере живу и их тут практичкски нет. С моей стороны тоже нет каких то попыток создавать свой мини снг тут. Мне нравится все как есть. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 8/4/2023 at 12:25 AM, KASTEEL said:

   Не хочу выглядеть адвокатом, но думаю, что Вы делаете скоротечные выводы, не зная ситуации. 
Любовь/ненависть к властям к вопросу никакого отношения не имеет. 
   Человек может жить в 200 километрах от самого близкого по геолокации азербайджанца. Что теперь, пытаться строить отношения, несмотря на то, что нет никаких связывающих точек? 
   Я в Маями жил до апреля этого года. Там сотни знакомых из снг было, включая десятки азербайджанцев. Сейчас в Денвере живу и их тут практичкски нет. С моей стороны тоже нет каких то попыток создавать свой мини снг тут. Мне нравится все как есть. 

Ты просто перечитай мои и его комменты с 4 страницы по-моему, если охота )) он не так написал, конкретно, избегаю азербайджанцев. 

Где я говорил про создание мини снг? Нет ну серьезно, какая то обьективность в суждении должна же быть, иначе весь этот разговор бесмыслен, не диалог а монолог )

Или ты сейчас из капитана очевидность в devil's advocate перешел?))

П.с. not picking on you, just teasing a little bit, no hard feelings I hope ))

Edited by Woke Folk
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/3/2023 at 5:29 PM, Woke Folk said:

Ты просто перечитай мои и его комменты с 4 страницы по-моему, если охота )) он не так написал, конкретно, избегаю азербайджанцев. 

Где я говорил про создание мини снг? Нет ну серьезно, какая то обьективность в суждении должна же быть, иначе весь этот разговор бесмыслен, не диалог а монолог )

Или ты сейчас из капитана очевидность в devil's advocate перешел?))

П.с. not picking on you, just teasing a little bit, no hard feelings I hope ))

    Да не, какие там hard feelings )

I am not worried about getting picked on, it’s all fun.
Что касается Бушидо, Это совсем не devil. I have known him through these online communities for more than 10 years. One of the most level headed people you’ll come across. I think you took his opinions too personally. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/4/2023 at 2:32 AM, Woke Folk said:

Понял, азербайджанец но потерянный...когда сказать нечего, сразу бросают задний на сарказм, пару плюсов заработать. Сарказм это естественная защитная реакция. Ай ветеноглу, я знаю что не армянин, вы можете быть русским выросшим в азербайджане, можете быть лезгином, у которого может быть определенная обида. Я не представляю как азербайджанец может намеренно избегать азербайджанцев. Вот  и пример обратного расизма

Азербайджанец необязательно является азербайджанином, как и казахстанец необязательно является казахом. Азербайджанец может быть и курдом, и талышом, и армянином из НКАО. Поэтому было бы корректнее спросить: Муэллим, а вы разве не азербайджанин?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/4/2023 at 3:02 AM, Woke Folk said:

Когда из круга общения намеренно исключают азербайджанцев потому что он азербайджанец? ты реально сейчас пытаешься в смысле соригинальничать? Или показать какой либеральный и демократичный? Я если что не оскорбляю, мне серьезно непонятно, или ты тоже как слышишь "азербайджанец идет" будучи азербайджанцем переходишь улицу?

Когда я жил в Америке, я всегда думал о прохожих: армянин он или не армянин? И если это был армянин, то переходил на другую сторону улицы или пересаживался в автобусе, ресторане, метро.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
04.08.2023 в 15:01, Oblomov сказал:

Когда я жил в Америке, я всегда думал о прохожих: армянин он или не армянин? И если это был армянин, то переходил на другую сторону улицы или пересаживался в автобусе, ресторане, метро.

 

 А как вообще вот так с виду отличить представителей кавказских народностей друг от друга?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/4/2023 at 3:25 AM, KASTEEL said:

   Не хочу выглядеть адвокатом, но думаю, что Вы делаете скоротечные выводы, не зная ситуации. Любовь/ненависть к властям к вопросу никакого отношения не имеет.    Человек может жить в 200 километрах от самого близкого по геолокации азербайджанца. Что теперь, пытаться строить отношения, несмотря на то, что нет никаких связывающих точек? Я в Маями жил до апреля этого года. Там сотни знакомых из снг было, включая десятки азербайджанцев. Сейчас в Денвере живу и их тут практичкски нет. С моей стороны тоже нет каких то попыток создавать свой мини снг тут. Мне нравится все как есть. 

А я прожил в США 20 лет с украинкой, однако через полчаса после приземления в Баку принял Ислам и теперь живу с азербайджанкой. Это я к тому говорю, что в Тулу со своим самоваром не едут. В Германии я бы жил с немкой, полькой или чешкой.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/4/2023 at 3:06 PM, Бер said:

 А как вообще вот так с виду отличить представителей кавказских народностей друг от друга?

Армяне носатые, как пишут на всех форумах, а азербайджане усатые (как правило).

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
04.08.2023 в 15:08, Oblomov сказал:

Армяне носатые, как пишут на всех форумах, а азербайджане усатые (как правило).

 

А Грузины какие? Кстати, и у  азербайджанцев тоже попадаются с не маленькими носами. Вот наш президент например. Вообще большой нос красит мужчину, слышал это от одной русской женщины. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/3/2023 at 4:33 AM, Bushido said:

Когда переехал дал себе слово не вариться в эмигрантском ghetto. От азербайджанцев уехал не для того чтобы попасть в их круг на новой родине. Для обшения с людьми из СНГ на азери и русском достаточно дистанционного обшения на форумах, в реальной жизни необходимости в СНГ нет.

 

Все правильно! 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/4/2023 at 3:15 PM, Бер said:

А Грузины какие? Кстати, и у  азербайджанцев тоже попадаются с не маленькими носами. Вот наш президент например. Вообще большой нос красит мужчину, слышал это от одной русской женщины. 

Носатые азербайджанцы это криптоармяне, т.е. записавшиеся в титульную нацию. Их можно называть азербайджанцами точно так, как русских из Павлодара называют казахстанцами (но не казахами). Поэтому носатые не азербайджане, а азербайджанцы. Тюркские племена с такими носами не смогли бы кочевать в Гоби.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
05.08.2023 в 00:00, Oblomov сказал:

Носатые азербайджанцы это криптоармяне, т.е. записавшиеся в титульную нацию. Их можно называть азербайджанцами точно так, как русских из Павлодара называют казахстанцами (но не казахами). Поэтому носатые не азербайджане, а азербайджанцы. Тюркские племена с такими носами не смогли бы кочевать в Гоби.

 

получается, что на самом деле азербайджанцы это больше географические название, включающее в себя микс разных народов проживающих в пределах географической территории. а вот под азербайджанами подразумеваются чистокровные тюрки-огузы, так получается что ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/3/2023 at 7:25 PM, KASTEEL said:

Я в Маями жил до апреля этого года. Там сотни знакомых из снг было, включая десятки азербайджанцев. Сейчас в Денвере живу и их тут практичкски нет. С моей стороны тоже нет каких то попыток создавать свой мини снг тут. Мне нравится все как есть. 

 

 

Я вот тоже не уловил, для чего искать или поддерживать контакт с азербайджанцами вне Азербайджана.

 

Для чего тогда надо было уезжать из Азербайджана?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/4/2023 at 4:23 PM, Monseigneur said:

 

 

Я вот тоже не уловил, для чего искать или поддерживать контакт с азербайджанцами вне Азербайджана.

 

Для чего тогда надо было уезжать из Азербайджана?

 

 

     По мне, искать контакты смысла нет. Избегать смысла тоже нетю вижу. Нужно просто придерживаться определенных правил, особенно если это касается работы/зарабатывания денег. Все таки у нас большое эго. Даже если мы вообще никакие в плане работы. Эдакий синдром кресла. 
     

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/4/2023 at 9:49 PM, KASTEEL said:

     По мне, искать контакты смысла нет. Избегать смысла тоже нетю вижу. Нужно просто придерживаться определенных правил, особенно если это касается работы/зарабатывания денег. Все таки у нас большое эго. Даже если мы вообще никакие в плане работы. Эдакий синдром кресла. 
     

 

 

Мне показалось, что выше речь шла не об раздутом эго и синдроме кресла, а о необходимости поддерживать за рубежом контакты с соотечественниками во что бы то ни стало.

 

Возможно, я ошибаюсь... 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Если б я жила на постоянной основе в Европе,Америке тож не общалась бы с выходцами из совка.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Zurich

В целом , надо смотреть на личность , а не национальность , но увы , есть и тренд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Agriae
    • +PlayPlus
    • +Gulchatai
    • +Zimaleto
    • Arzu777
    • +mamsy
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +Эхо
    • +Вредный Крыс
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +TruePick
    • +Sirius191
    • +eternity95
    • +Чилийский диктатор
    • +Marchember
    • varra
    • +Boob
    • +114
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions