Jump to content
Baku365.com

«Если ты плюешь на наши ценности, то я плюю на твое грязное лицо» - Главред газеты раскритиковал девушку за ее одежду – ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Бенц
12.08.2023 в 22:29, Zlaw сказал:

Сян маа гёря нарахат олма, они меня Аполлона сами находят, олмюшдю Ханкиши хансыса сайтларда регнись эласюн))))

Сян Апаллона  гёря нарахат деилям, езюме гёря нарахатам, устраняю конкурентов ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
12.08.2023 в 22:27, Zlaw сказал:


Каждый из нас, речь о мужчинах, имеет свой опыт общения с женщинами, во многом как наши взгляды могут совпадать, также во многом могут и отличатся. На данный момент нет какого единого знаменателя в целом для общества, потому что нет , как я часто отмечаю в других темах, полноценного общества как ячейки Государства. Есть отдельные островки, семьи, Роды, Тейпы и так далее. В каждом свои уставы и правила. Заставить кого то, жить по твоим, моим правилам мы не сможем, поэтому пусть каждый занимается своим Тейпом

 

12.08.2023 в 22:00, NNR сказал:

 

10 мужчин+ 10 женщин = 10 семей= общество. Если хотя бы 8 из 10 мужчин перестанет заглядывать на то ,что происходит у соседа и займётся своей семьёй,в итоге мы получим то общество которое хотим. 

 

Именно то ,что я и пытался сказать в своей арифметике ,пока хотя бы 8 из 10 не будут иметь единый образ и понятия и не будут внедрять именно в свою семью,сложно будет что то изменить. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
12.08.2023 в 22:27, WOLF сказал:

В СССР тоже шариата не было, но и такой вакханалии, как сегодня мы наблюдаем, не было.

Как-то я, учась еще в школе, шел по улице в Баку и увидел, как один мужик остановил авто и стал называть цифры какой-то девушке, идущей по дороге, словно это какая-то платная женшинаа.

Вопрос.

Как ты думаешь, чем это окончилось бы  в Чечне или Дагестане?

В лучшем случае оскопили бы, как свинью после забоя и заставили бы жрать.

 

Я был всегда против такой грязи. К сожалению, в Баку, если у тебя появляется чуть денег, люди начинают ощущать себя Дункан Маклаудом. 

 

Откровенно говоря, я бы с радостью разделался с таким, чтоб он хрюкал от боли, а потом затих. Надо думать о своей сестре, матери и родных, когда задеваешь чью-то дочь, сестру или супругу.

 

 

Чеченцы или дагестанцы не у себя дома подобное не делают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Почему в Азербайджане нельзя, а в Ливане можно ?

Или почему в Дагестане или в Чечне, нельзя, а в Питере и Москве можно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 20:27, Zlaw сказал:


Каждый из нас, речь о мужчинах, имеет свой опыт общения с женщинами, во многом как наши взгляды могут совпадать, также во многом могут и отличатся. На данный момент нет какого единого знаменателя в целом для общества, потому что нет , как я часто отмечаю в других темах, полноценного общества как ячейки Государства. Есть отдельные островки, семьи, Роды, Тейпы и так далее. В каждом свои уставы и правила. Заставить кого то, жить по твоим, моим правилам мы не сможем, поэтому пусть каждый занимается своим Тейпом

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

(эпиграф романа "По ком звонит колокол".)

 

Я раньше думал как ты, но сейчас понимаю, что являюсь частью общества и не могу жить по принципу "моя хата с краю".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 22:27, WOLF сказал:

В СССР тоже шариата не было, но и такой вакханалии, как сегодня мы наблюдаем, не было.

Дружище, давай про ссср не будем, ибо все и тогда было, просто закрыто, это первое, ну и второе я не уважаю это образование 

12.08.2023 в 22:27, WOLF сказал:

Как-то я, учась еще в школе, шел по улице в Баку и увидел, как один мужик остановил авто и стал называть цифры какой-то девушке, идущей по дороге, словно это какая-то платная женшинаа.

Вопрос.

Как ты думаешь, чем это окончилось бы  в Чечне или Дагестане?

Мы с тобой на эти темы общались, еще до исхода Евреев из Египта, то есть когда 365 только был как форум. Я не раз говорил и еще раз повторю, я бывал в Чечне и Ингушетии и в первую, и во вторую Чеченскую. Также я бывал в те времена и в Махачкале и в Дербенте. Для меня эти Народы близки именно своим Консерватизмом, ибо я сам такой. Для меня те кто убивал в Чечне моих друзей под именем зачистки это враги, но оставляя все это в сторону, учитывая что у нас не Чечня и не Дагестан, я не буду судить о чужих для меня женщин. Да, я согласен с тобой, что урода кричащего незнакомой девушке номер телефона или пристающего на улице надо казнить, но это мое и твое видение ситуации. 

12.08.2023 в 22:27, WOLF сказал:

 

Я был всегда против такой грязи. К сожалению, в Баку, если у тебя появляется чуть денег, люди начинают ощущать себя Дункан Маклаудом. 
 

повторюсь ни кому не нравится проституция на улицах Баку. Но и судить о чужих людях тоже права нет

12.08.2023 в 22:27, WOLF сказал:

 

Откровенно говоря, я бы с радостью разделался с таким, чтоб он хрюкал от боли, а потом затих. Надо думать о своей сестре, матери и родных, когда задеваешь чью-то дочь, сестру или супругу.

 


 

Абсолютно верно. 
 

Опять таки, Дружище, пусть каждый займется своим очагом, своей семьей, глядишь тогда и результат будет иной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 22:31, DoctorHouse сказал:

Они с армяшками сильно связаны,и вообще их напоминают

Со мной учились Ливанки, две . Бяях.. ничего армянского в них не заметил, одно объединяло , вера

Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 20:35, Бенц сказал:

Чеченцы или дагестанцы не у себя дома подобное не делают?

В самих этих странах такое, в принципе, невозможно, потому что придут ее братья с АК-74 и засунут ствол ему в анус.

Что касается других стран, то я ни разу не видел ни одного чеченца или дагестанца здесь, чтоб он вел себя так, как наши в Баку.

Ни разу. Я жил с ними несколько лет, а также дружил. 

Если даже есть какие-то болваны в РФ или еще где, то лично я не встречал. В моем кругу были люди верующие, серьезные и тщательно следящие за своими поступками.

За все это время ни одного такого поступка с их стороны. То же самое касается дагестанцев, которых я знал и видел.  

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
12.08.2023 в 22:39, Zlaw сказал:

 

 

Опять таки, Дружище, пусть каждый займется своим очагом, своей семьей, глядишь тогда и результат будет иной. 

Ислам — религия нравственности, благородства, умеренности во всем и скромного поведения. Ислам порицает скверное и недостойное. Это касается и обсуждения людей, их недостатков и осуждения их.

Все мы люди, и все мы не безгрешны. У каждого найдется столько грехов, что до других он и не дойдет. Мы не совершенны, не совершенны и наши деяния и нравы. 

Считая чужие грехи, мы не становимся лучше, мы лишь впадаем в больший грех. Тот, кто осуждает других и не смотрит на свои грехи, подобен слепцу, который не видит истины, наказание которого ожидает.

 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 22:37, WOLF сказал:

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

(эпиграф романа "По ком звонит колокол".)

 

Я раньше думал как ты, но сейчас понимаю, что являюсь частью общества и не могу жить по принципу "моя хата с краю".

Я по молодости часто лез во  всякие  дела.. шрамы, травмы.. в итоге только себе во вред.. щас я уже пенсионер. Меня на данный момент кроме благополучия моей семьи, моей Дочери, абсолютно ничего не заботит, это общество столько меня подставляло, что мне абсолютно не Интересно, что происходит вне. Я тупо перестал вмешиваться. Не потому что страшно, или какие либо негативные последствия, а просто потому что общество неблагодарное. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 22:44, NNR сказал:

Ислам — религия нравственности, благородства, умеренности во всем и скромного поведения. Ислам порицает скверное и недостойное. Это касается и обсуждения людей, их недостатков и осуждения их.

Все мы люди, и все мы не безгрешны. У каждого найдется столько грехов, что до других он и не дойдет. Мы не совершенны, не совершенны и наши деяния и нравы. 

Считая чужие грехи, мы не становимся лучше, мы лишь впадаем в больший грех. Тот, кто осуждает других и не смотрит на свои грехи, подобен слепцу, который не видит истины, наказание которого ожидает.

 

 

Я хоть и не правоверный мусульманин, но много читаю. Я знаю, что такое Ислам, Христианство, Иудаизм и другие религии. Я ко всем Религиям и верующим людям одинаково отношусь с уважением. 
Независимо от религий, у меня придя к тому возрасту, что есть у меня, есть свои принципы и правила, их я и придерживаюсь. Меня уже менять поздно, завтра послезавтра юбилей)))

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 22:31, Бенц сказал:

Сян Апаллона  гёря нарахат деилям, езюме гёря нарахатам, устраняю конкурентов ))

Я тебе не конкурент. Ты молод, это главное )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 20:39, Zlaw сказал:

Дружище, давай про ссср не будем, ибо все и тогда было, просто закрыто, это первое, ну и второе я не уважаю это образование 

Мы с тобой на эти темы общались, еще до исхода Евреев из Египта, то есть когда 365 только был как форум. Я не раз говорил и еще раз повторю, я бывал в Чечне и Ингушетии и в первую, и во вторую Чеченскую. Также я бывал в те времена и в Махачкале и в Дербенте. Для меня эти Народы близки именно своим Консерватизмом, ибо я сам такой. Для меня те кто убивал в Чечне моих друзей под именем зачистки это враги, но оставляя все это в сторону, учитывая что у нас не Чечня и не Дагестан, я не буду судить о чужих для меня женщин. Да, я согласен с тобой, что урода кричащего незнакомой девушке номер телефона или пристающего на улице надо казнить, но это мое и твое видение ситуации. 

повторюсь ни кому не нравится проституция на улицах Баку. Но и судить о чужих людях тоже права нет

Абсолютно верно. 
 

Опять таки, Дружище, пусть каждый займется своим очагом, своей семьей, глядишь тогда и результат будет иной. 

Заниматься надо не только семьей, но и обществом. 

Если каждый будет говорить "моя хата с краю", то никаких изменений не будет.

Кроме того, где в моем комментарии я назвал кого-то продажной женщиной? 

Чужая жизнь - это то, что происходит дома,а не на публике. Если какой-то араб держит за ж...у девушку и я прохожу с кем-то из родных женского пола, то это уже переходит в плоскость личного. 

То же самое касается мат-перемат и т.д.

Надо все же уметь себя вести и понимать, что есть понятия чести.

Не зря раньше говорили - ана вар, баджы вар. 

А сейчас люди не хотят реагировать. 

 

У меня и соседи здешние такие. Никто не хотел выйти и успокоить нарушителя, который орет в 2 часа ночи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 22:51, WOLF сказал:

Заниматься надо не только семьей, но и обществом. 

Если каждый будет говорить "моя хата с краю", то никаких изменений не будет.

Кроме того, где в моем комментарии я назвал кого-то продажной женщиной? 

Чужая жизнь - это то, что происходит дома,а не на публике. Если какой-то араб держит за ж...у девушку и я прохожу с кем-то из родных женского пола, то это уже переходит в плоскость личного. 

То же самое касается мат-перемат и т.д.

Надо все же уметь себя вести и понимать, что есть понятия чести.

Не зря раньше говорили - ана вар, баджы вар. 

А сейчас люди не хотят реагировать. 

 

У меня и соседи здешние такие. Никто не хотел выйти и успокоить нарушителя, который орет в 2 часа ночи. 

Ин Ша Аллах приедешь в Баку поговорим с тобой на эту тему. Всего не напишешь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 20:45, Zlaw сказал:

Я по молодости часто лез во  всякие  дела.. шрамы, травмы.. в итоге только себе во вред.. щас я уже пенсионер. Меня на данный момент кроме благополучия моей семьи, моей Дочери, абсолютно ничего не заботит, это общество столько меня подставляло, что мне абсолютно не Интересно, что происходит вне. Я тупо перестал вмешиваться. Не потому что страшно, или какие либо негативные последствия, а просто потому что общество неблагодарное. 

Ты правильно сказал. Я совсем забыл, что ты семейный и у тебя есть очаровательная дочка, машаАллах.

Все верно. 

 

Особенно сильная фраза: общество неблагодарное.

100%

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
12.08.2023 в 22:45, Zlaw сказал:

 

Ислам осуждает  бесполезные разговоры, вмешательство в чужие дела и занятие тем, что человека не касается. Не нужно вмешиваться в чужую жизнь и узнавать подробности личной жизни других. Вместо этого драгоценное время посвящайте на совершенствование себя..

 

 

. Это то ,что нам говорит наша вера  и религия. 

Каждый должен в первую очередь заниматься собой ,своей семьёй. Если все будут этого  придерживаться,мы придем к нормальному отношению в обществе. А пока ,что я вижу ,что каждый второй пытается осуждать другого ,при этом выстраивая свои принципы и понятия выше других. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12.08.2023 в 22:41, WOLF сказал:

В самих этих странах такое, в принципе, невозможно, потому что придут ее братья с АК-74 и засунут ствол ему в анус.

Что касается других стран, то я ни разу не видел ни одного чеченца или дагестанца здесь, чтоб он вел себя так, как наши в Баку.

Ни разу. Я жил с ними несколько лет, а также дружил. 

Если даже есть какие-то болваны в РФ или еще где, то лично я не встречал. В моем кругу были люди верующие, серьезные и тщательно следящие за своими поступками.

За все это время ни одного такого поступка с их стороны. То же самое касается дагестанцев, которых я знал и видел.  

 

Мир же не ограничивается  твоим кругом, не отходя от кассы, как любителю боевых видов спорта привести тебе примеры, которые никак не красят ни  мусульманина, ни кавказца..  Тот же Чимаев из Швеции, на волне хайпа, такое вытворяет, фак- макын бири 1 сентдян)) 

Но суть не в этом, мы до утра можем говорить только о плохих примерах, да сегодняшний   Азербайджан, не такой каким он был 20 лет назад, но и твои приведенные в примерах республики, тоже не такие какие они были на протяжении своей истории.. Нравится нам это или нет, но нужно признать сегодня мы ничего с этим не поделать не можем, поэтому как говорит Zlaw, сегодня правильнее думать только о близких и родных.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 20:52, Zlaw сказал:

Ин Ша Аллах приедешь в Баку поговорим с тобой на эту тему. Всего не напишешь. 

Сянин хятрини чох истяирям. 

Ты мудрые слова говоришь.

 

Ин ша Аллах! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12.08.2023 в 22:50, Zlaw сказал:

Я тебе не конкурент. Ты молод, это главное )

А почему тогда у тебя больше лайков а??)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Оз арамызды, конкретно раскочегарили тему)) режиссер и сабж остался в одной стороне)) этим и хорош 365, что Тяб гяляндя дейирсян э.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 22:55, Бенц сказал:

А почему тогда у тебя больше лайков а??)))

Это уже к обществу вопрос))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12.08.2023 в 22:52, Zlaw сказал:

Ин Ша Аллах приедешь в Баку поговорим с тобой на эту тему. Всего не напишешь. 

Одинаково мыслим, ответ на его вопрос один, амма чох дерине гедмей олмур ...

Link to comment
Share on other sites

NNR
12.08.2023 в 22:55, Бенц сказал:

А почему тогда у тебя больше лайков а??)))

Он сам себя лайкает))

 

@Zlaw :classic_tongue:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 22:54, WOLF сказал:

Сянин хятрини чох истяирям. 

Ты мудрые слова говоришь.

 

Ин ша Аллах! 

Как сказал Дюма

Показывай, что уважаешь себя,  и тебя будут уважать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 20:54, Бенц сказал:

Мир же не ограничивается  твоим кругом, не отходя от кассы, как любителю боевых видов спорта привести тебе примеры, которые никак не красят ни  мусульманина, ни кавказца..  Тот же Чимаев из Швеции, на волне хайпа, такое вытворяет, фак- макын бири 1 сентдян)) 

Но суть не в этом, мы до утра можем говорить только о плохих примерах, да сегодняшний   Азербайджан, не такой каким он был 20 лет назад, но и твои приведенные в примерах республики, тоже не такие какие они были на протяжении своей истории.. Нравится нам это или нет, но нужно признать сегодня мы ничего с этим не поделать не можем, поэтому как говорит Zlaw, сегодня правильнее думать только о близких и родных.. 

 

Ребята, я с вами согласен, не спорю же.

Чимаевы харда чыхартдын? Он же отморозок. Ты бы еще Рамзана назвал. ))))

В том, что ты и Злоу говорите есть истина. 

Мы сегодня не можем ничего изменить, поэтому переключаемся на своих родных.

Дело скорей в тех, кто извратили понятия и поддерживают тот уклад, который нам не нравится.

Поэтому мне там ловить нечего. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 22:57, NNR сказал:

Он сам себя лайкает))

 

@Zlaw :classic_tongue:

Айыфды)) знаю, что шутишь)

это все халялные лайки)) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 20:57, Бенц сказал:

Одинаково мыслим, ответ на его вопрос один, амма чох дерине гедмей олмур ...

Все о коронавирусе 40. Турция не намерена закрываться для туристов из-за  коронавируса - Page 5 - Дискуссии на общие темы - Disput.Az Forum

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12.08.2023 в 23:00, WOLF сказал:

Ребята, я с вами согласен, не спорю же.

Чимаевы харда чыхартдын? Он же отморозок. Ты бы еще Рамзана назвал. ))))

В том, что ты и Злоу говорите есть истина. 

Мы сегодня не можем ничего изменить, поэтому переключаемся на своих родных.

Дело скорей в тех, кто извратили понятия и поддерживают тот уклад, который нам не нравится.

Поэтому мне там ловить нечего. 

Вот "благодаря" таким как Рамзан, в Европе и оказались чеченцы, нрав  которых тебе по душе ..

Что касается наших близких, то мы не переключаемся на близких, так было всегда у нормальных людей, в первую очередь близкие, чем больше будет людей, которые в первую очередь будут заниматься самовоспитанием, тем больше будет нормальных в обществе, автоматом будет.. Бу гюнки гюндя, кимяся юст башына гёря сез десян, ахыры пис гутара биляр, тем самым ты подставляешь родных и близких за которых ты в ответе ... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12.08.2023 в 22:51, WOLF сказал:

Заниматься надо не только семьей, но и обществом. 

Если каждый будет говорить "моя хата с краю", то никаких изменений не будет.

 

Тут не согласен с тобой,изменения будут. ( Мы даже не заметим, как в какой то момент это коснулось и нас.((((

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Что случилось в журналистом в итоге? Приставили к стенке? )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +BAKILI
    • +Manneken Pis
    • +TruePick
    • Фабрицио
    • +Buritas
    • +Hom0faber
    • +fishka_efim
    • +satira
    • +Вредный Крыс
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dex
    • Marry
    • +Отче Ваш
    • +Sagittarius
    • +falkie
    • +просто ник
    • +W0lf
    • +Heydar Ali
    • +vugel
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Shiko tus
    • +Birdman
    • Xazar
    • +Kassiya
    • +Vindicta
    • Caldogno
    • +Leysan
    • +DoctorHouse
    • +RuslanRD
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions