Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почтение к философии - откуда?


Zlaw

Recommended Posts

Adina
On 8/4/2023 at 3:53 PM, Yukiko said:

К этому вела. Давай создадим партию анархистов в Аз-не.:tespe:

 

Дюнйанын дюз йериндя алынмыр, ты хочешь в Азербайджане это организовать? )) У нас хаос и без анархии. Страшно подумать, что будет, если этим людям развязать вообще все конечности ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 15:53, Yukiko сказал:

К этому вела. Давай создадим партию анархистов в Аз-не.:tespe:

МинЮст ждет с открытыми объятиями..одно но, собирите 5000 тысяч Анархистов, и я вас зарегистрирую))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 15:53, Deportment сказал:

Я чту философию как систему познания мира . Занят я этим постыдным делом класса с пятого , когда прочитав "человек и общество" нашел больше вопросов чем ответов.

Себя я скорее всего тоже приписал бы к эмпирическим материалистам - это тоже философия : )

 

К философам такое почтение - потому как философия мать всех наук. Философией человек впервые последовательно начал искать ответы на те вопросы , которые были уделом жрецов. 

Доверять философам бессмыслено - философия - это как лингвистическое , смысловое уравнение - вы должны пропустить его через свое восприятие и ваша "картина мира" вынесет вердикт об степени доверия . 

 

 

про Вас смело можно сказать, а Вы батенька Философ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
04.08.2023 в 15:55, Adina сказал:

 

Если найдем чем заменить государственные или, скажем иначе, централизованные структуры. Иначе будет хаос.  

Ну люди кучкуются же,когда хотят решить проблему какую-нить. Благотворительнось,экологи , поисковые группы еще чего-то. Сами,самостоятельно.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/4/2023 at 3:57 PM, Wisdom said:

Запланировать, конечно, необходимо тщательно...

 

Экспериментировали с этими идеями в небольших общинах, но... долго не просуществовали. Большие проблемы с вопросами о порядке, безопасности, защите прав, социальные услуги и все такое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
04.08.2023 в 15:57, Deportment сказал:

Не пугайте людей - этим дескредитированным ярлыком : ))

Без шпаргалок,пусть сами отвечают.:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.08.2023 в 14:00, Adina сказал:

 

Экспериментировали с этими идеями в небольших общинах, но... долго не просуществовали. Большие проблемы с вопросами о порядке, безопасности, защите прав, социальные услуги и все такое. 

 

Bir gün bele olacaq

 

 

Link to comment
Share on other sites

Deportment
04.08.2023 в 04:59, Zlaw сказал:

про Вас смело можно сказать, а Вы батенька Философ))

Благодарствую , но я не филосов . Моих знаний и стремлений уже не хватает на поиск ,а все , что я серьезно написал , находит более грамотные аналоги в истории. Я любитель : )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 16:02, Deportment сказал:

Благодарствую , но я не филосов . Моих знаний и стремлений уже не хватает на поиск ,а все , что я серьезно написал , находит более грамотные аналоги в истории. Я любитель : )

не скромничайте) по сути мы все тут любители, так иногда на умные темы беседуем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

patusik
04.08.2023 в 15:56, Wisdom сказал:

Эрменистанлыды? Голубоглазый если...

Валлах не спрашивала,он меня раздражал из-за своей любвеобильности)

04.08.2023 в 15:56, Zlaw сказал:

у меня был молодой Еврей по национальности , кучерявый брюнет Марк Анатольевич, я его раз от рук фулиганов спас, он потом мне зачет механически ставил))))

Молодой у нас был военный врач по гигиене и психиатр :classic_love:,а этот одной ногой философствовать в котле :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
04.08.2023 в 05:01, Yukiko сказал:

Без шпаргалок,пусть сами отвечают.:evilgrin1:

Ох , как бы я вас поддержал , да боюсь сожгут нас обоих на костре не разобравшись - а мне еще долги капитализму года два возращать ... под 14% : ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У народа молла в почете, а не философ.

 

Для народа: философ мааша яшаян гиджгиджи.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.08.2023 в 16:00, Adina сказал:

 

Экспериментировали с этими идеями в небольших общинах, но... долго не просуществовали. Большие проблемы с вопросами о порядке, безопасности, защите прав, социальные услуги и все такое. 

Плановый отдел их, видимо, оставлял желать лучшего ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 16:04, patusik сказал:

Валлах не спрашивала,он меня раздражал из-за своей любвеобильности)

Молодой у нас был военный врач по гигиене и психиатр :classic_love:,а этот одной ногой философствовать в котле :classic_biggrin:

психиатрию у меня вел старенький профессор, высущенный вариант Агабек Султанова, говорил в пол голоса, но ДомСовет иди..

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
04.08.2023 в 15:57, Deportment сказал:

Не пугайте людей

Мне понравились идеи анархиста Бакунина,который и в браке их продвигал. Особенно этот момент,когда его жена родила от итальянского анархиста троих детей,а он их воспитывал. Чувак считал,что ревность это проявление власти. Нравяцца мне эти идеи .:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 16:05, Bushido сказал:

У народа молла в почете, а не философ.

 

Для народа: философ мааша яшаян гиджгиджи.

Народ никогда не ценил людей науки, ему эти люди казалисьне от мира сего..а вот возьми купцов, молла, Бэки, вот кого ценили, боялись и уважали.

Даже щас, выйди на улицу распроси кем быть лучше Лютфизаде или Абуталыбовым, большинство выбирет Хачыбоби

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
04.08.2023 в 05:00, Adina сказал:

Экспериментировали с этими идеями в небольших общинах, но... долго не просуществовали. Большие проблемы с вопросами о порядке, безопасности, защите прав, социальные услуги и все такое. 

когда нибудь вернутся к этому вопросу . Серьёзно так вернутся. Когда сингулярность общества не позволит больше в контроль , а большой капитал костями упрется за структуры поддержания - вот тогда и начнет все разваливаться. 

"Человека автономного" еще долго не позволят , а делать , что нибудь надо будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
04.08.2023 в 15:28, Zlaw сказал:

Адину послушаешь направо пойдешь, Бирдмана послушаешь налево пойдешь, пойдука я Бушидо послушаю, может прямо пойду)))))

 

Никого не слушай. Будь реалистом,езжай на мафию.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.08.2023 в 16:09, Zlaw сказал:

Народ никогда не ценил людей науки, ему эти люди казалисьне от мира сего..а вот возьми купцов, молла, Бэки, вот кого ценили, боялись и уважали.

Даже щас, выйди на улицу распроси кем быть лучше Лютфизаде или Абуталыбовым, большинство выбирет Хачыбоби

Показательный пример, когда журналисты набрали номер руководителя пресс-службы Кабмина(!) насчет участия его в похоронах великого физика в Баку, ответ прозвучал буквально: " О фындыхбашла ня ищим вар э!" Уволили, правда, потом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
04.08.2023 в 16:10, Deportment сказал:

когда нибудь вернутся к этому вопросу . Серьёзно так вернутся. Когда сингулярность общества не позволит больше в контроль , а большой капитал костями упрется за структуры поддержания - вот тогда и начнет все разваливаться. 

"Человека автономного" еще долго не позволят , а делать , что нибудь надо будет.

Вам тож близки идеи анархистов? Я приглядываюсь к будущим соратникам.:25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
04.08.2023 в 05:08, Yukiko сказал:

Чувак считал,что ревность это проявление власти. Нравяцца мне эти идеи .:evilgrin1:

Идеалист однако . Ток думаю ему сильно не хватало остальной части "дзен учений" для душевного спокойствия . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 16:11, Artist77 сказал:

 

Никого не слушай. Будь реалистом,езжай на мафию.)

у нас по плану сегодня пиво)) на мафию в субботу едем да?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
04.08.2023 в 05:13, Yukiko сказал:

Вам тож близки идеи анархистов?

Построенный комунизм - по сути и есть анархизм - где все свободны и прекрасно знают что им делать.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.08.2023 в 16:11, Artist77 сказал:

 

Никого не слушай. Будь реалистом,езжай на мафию.)

Ахшам как раз италйанларын гарабалаларла сходкалары хаггында курса гойуладжаг ресторанларын биринде, иштирак эдеджексинизми?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
04.08.2023 в 16:17, Wisdom сказал:

Ахшам как раз италйанларын гарабалаларла сходкалары хаггында курса гойуладжаг ресторанларын биринде, иштирак эдеджексинизми?

 

Я бы с удовольствием, но обстоятельства...((

Да и как то не хочется связываться с италйанларла..))

 

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.08.2023 в 16:21, Artist77 сказал:

 

Я бы с удовольствием, но обстоятельства...((

Да и как то не хочется связываться с италйанларла..))

 

Анархистский Уклад Един

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.08.2023 в 16:16, Zlaw сказал:

у нас по плану сегодня пиво)) на мафию в субботу едем да?)

Тезе Кола ичеджем...

 

IMG-20230804-WA0000.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 16:28, Wisdom сказал:

Тезе Кола ичеджем...

 

IMG-20230804-WA0000.jpg

@Adina глянь истинный напиток для Философов)) выпил, дунул и философствуй скока душе угодно)))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Альфред Хичкок.
Вы периодически обвиняете философов в том, чем они вообще не занимается. Дурят непосвящённых, оправдывают разного рода гадости на службе у власти, умозрительно делают ничем не подтверждённые выводы и т.д. Ну, тогда это не философия.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Birdman философия обывательского утилитаризма наивна, либо сама реальность абсурдна. Утилитаризм утверждает, что каждый человек должен стремиться поступать так, чтобы максимизировать удовольствие/счастье всех существ, которые способны его испытывать. Любой утилитарист является гедонистом или эвдемонистом, но обратное неверно.

:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +114
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions