Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужно ли идти в Мекку? - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Дюймовочка
06.08.2023 в 09:48, muslim_baku сказал:

Так уж и быть, дам вам наставление,научитесь читать между строк иногда, я же написал что я из кожи вон лезу!,и мы говорили об одном юзере всего лишь.

 

в шариате Аллаха открыто сказано, что в Рай не попадут неверные , это мы 💯 знаем, в обсуждаемом случае Адина если я не ошибаюсь был в наших рядах, но потом что-то пошло не так, и он пришел к тому мнению что мы видим.,то называется стал муртад, что по решению кадьи(шариатский судья)карается смертью.

Какая добрая религия,карает смертью)) а потом сказочники говорят что в исламе нет принуждения

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 6:18 AM, Konan-from Canada said:

Атеизм, религия, деизм, неадекватность, буддизм итд все созданно чтобы разделять и наверное властвовать. 

Самое главное если человечества это осознает то сильно продвинеться вперед наверное всему свое время.

 

не осознает.. да и, наверное, было бы скучно в мире, где все со всеми согласны ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 6:21 AM, Monseigneur said:

Небось, тот человек ведет календарь даже не от сотворения мира, которому всего-то почти 6-7 тысяч лет, а от Большого Взрыва.

 

Полагаю, это выглядит так - сегодня 6 августа 13,799 ± 0,021 млрд года от БВ.

 

Вот он именно так и полагал ))) Мол почему не начать считать с более грандиозного события. Думаю, вдохновился он вот этим роликом, но вместо того, чтобы поздравить христиан, слишком серьезно его воспринял ))
 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 9:48 AM, muslim_baku said:

Так уж и быть, дам вам наставление,научитесь читать между строк иногда, я же написал что я из кожи вон лезу!,и мы говорили об одном юзере всего лишь.

 

в шариате Аллаха открыто сказано, что в Рай не попадут неверные , это мы 💯 знаем, в обсуждаемом случае Адина если я не ошибаюсь был в наших рядах, но потом что-то пошло не так, и он пришел к тому мнению что мы видим.,то называется стал муртад, что по решению кадьи(шариатский судья)карается смертью.

 

как мило ))) войдешь в религию - маленькую голову отрежут, выйдешь - большую голову отрежут.. 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 9:56 AM, Wisdom said:

Будь Вы лично на месте кадия, вынесли бы столь суровый приговор? Да или нет.

И что насчет "нет принуждения в религии"...

 

On 8/6/2023 at 10:30 AM, Дюймовочка said:

Какая добрая религия,карает смертью)) а потом сказочники говорят что в исламе нет принуждения

 

ишивюз йохду, гой йазсун.. это же ходячий пример правильного ислама  ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
06.08.2023 в 11:28, Adina сказал:

 

как мило ))) войдешь в религию - маленькую голову отрежут, выйдешь - большую голову отрежут.. 

😂😂😂😂😂😂😂 ня пис адамсан

06.08.2023 в 11:29, Adina сказал:

 

 

ишивюз йохду, гой йазсун.. это же ходячий пример правильного ислама  ))

Йооо ишим йохду ки) еввялки вахтлар олсайды чыхмаздым темадан) 

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 11:40 AM, Дюймовочка said:

😂😂😂😂😂😂😂 ня пис адамсан

 

чох )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 11:53 PM, Эстер said:

 

Если хочешь стать лучше и сильнее, прожить жизнь осознанно, с пользой для себя и других, нужно выходить из зоны комфорта. Другого варианта нет.

Все это можно сделать в неутрированной форме. Зачем намеренно выводить себя из зоны комфорта, например, утренняя молитва или голодать от восхода до заката. Я, например, когда во время сплю и кушаю и физически сильнее и лучше выгляжу и осознаю все лучше. И другим от того тоже польза. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.08.2023 в 09:48, muslim_baku сказал:

 стал муртад, что по решению кадьи(шариатский судья)карается смертью.

 

Откуда вы это взяли? 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.08.2023 в 11:51, rena87 сказал:

Все это можно сделать в неутрированной форме. Зачем намеренно выводить себя из зоны комфорта, например, утренняя молитва или голодать от восхода до заката. Я, например, когда во время сплю и кушаю и физически сильнее и лучше выгляжу и осознаю все лучше. И другим от того тоже польза. 

 

Я для интереса читаю книги по саморазвитию, бываю на мероприятиях, на которых говорят об этом. И у всех этих лайфстайл коучей тематика выработки новых привычек за 21 день путем внедрения системности в своей жизнм. Все они в один голос утверждают, что только систематизировав свой распорядок можно стать успешнее и выработать полезные привычки.

Об интервальном голодании слышали? Сейчас уже говорят, что при голодании в организме убиваются раковые клетки и о прочей пользе.

Пятикратная молитва, орудж, контроль мыслей и слов, помощь людям и прочее чему учит ислам это и есть та системность с помощью которой человек улучшает свой дух и жизнь.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/6/2023 at 1:33 PM, Эстер said:

 

Я для интереса читаю книги по саморазвитию, бываю на мероприятиях, на которых говорят об этом. И у всех этих лайфстайл коучей тематика выработки новых привычек за 21 день путем внедрения системности в своей жизнм. Все они в один голос утверждают, что только систематизировав свой распорядок можно стать успешнее и выработать полезные привычки.

Об интервальном голодании слышали? Сейчас уже говорят, что при голодании в организме убиваются раковые клетки и о прочей пользе.

Пятикратная молитва, орудж, контроль мыслей и слов, помощь людям и прочее чему учит ислам это и есть та системность с помощью которой человек улучшает свой дух и жизнь.

Баланс нужен во всем. Системность это не всегда хорошо, учитывая то, как стремительно меняется все вокруг. Гибкость, вот , что гораздо важнее. Умение адаптироваться и разумная системность, которая улучшит качество жизни. А не шаблонные рамки и ограничения для всех, которые приводят к стрессу.

Что касается «лайф стайл коучей» Их сейчас такое огромное кол-во развелось, есть ли такие, которым можно безоговорочно доверять и утверждать, что не существует никакой другой правды кроме их? Нет.

Тогда почему берется за непреложную истину то, о чем написано в Коране по сути таким же лайфстайл коучем тех времен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.08.2023 в 15:05, rena87 сказал:

Баланс нужен во всем. Системность это не всегда хорошо, учитывая то, как стремительно меняется все вокруг. Гибкость, вот , что гораздо важнее. Умение адаптироваться и разумная системность, которая улучшит качество жизни. А не шаблонные рамки и ограничения для всех, которые приводят к стрессу.

Что касается «лайф стайл коучей» Их сейчас такое огромное кол-во развелось, есть ли такие, которым можно безоговорочно доверять и утверждать, что не существует никакой другой правды кроме их? Нет.

Тогда почему берется за непреложную истину то, о чем написано в Коране по сути таким же лайфстайл коучем тех времен.

Как минимум истинный верующий не потеряет ничего после смерти, если правыми окажетесь вы,  а если он ещё будет прав в своей вере, он   ещё и приобретет ..

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/6/2023 at 3:21 PM, Бенц said:

Как минимум истинный верующий не потеряет ничего после смерти, если правыми окажетесь вы,  а если он ещё будет прав в своей вере, он   ещё и приобретет ..

Бенц, это Пари Паскаля) Которое само по себе уже противоречит всем религиозным канонам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 3:21 PM, Бенц said:

Как минимум истинный верующий не потеряет ничего после смерти, если правыми окажетесь вы,  а если он ещё будет прав в своей вере, он   ещё и приобретет ..

 

 

Каждый из богов люто ненавидит тех, кто молится не ему, а другим богам, в то время как атеистов они даже не упоминают. Так что верующий очень сильно пострадает, если не угадает с правильным богом. В то время как к атеистам большинство богов равнодушны ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.08.2023 в 15:30, Adina сказал:

 

 

Каждый из богов люто ненавидит тех, кто молится не ему, а другим богам, в то время как атеистов они даже не упоминают. Так что верующий очень сильно пострадает, если не угадает с правильным богом. В то время как к атеистам большинство богов равнодушны ))

Так вот оно в чём дело, тебе обидно что ты как атеист  в полном игноре  у всех "богов" ?)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.08.2023 в 15:25, rena87 сказал:

Бенц, это Пари Паскаля) Которое само по себе уже противоречит всем религиозным канонам)

Нашел и прочел условия прочел условие пари, ради интереса спрошу в чем противоречие ?

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 3:35 PM, Бенц said:

Так вот оно в чём дело, тебе обидно что ты как атеист  в полном игноре  у всех "богов" ?)) 

 

 

Ну да )) А еще я в обиде, что меня в прочих сказках не упоминают ))

Меня это только радует, Бенц )) Это простая математика. Представим, что там 100 тысяч богов. На самом деле их больше, но условимся на этой цифре. Атеист отрицает все 100 тысяч, мусульманин отрицает на одного меньше. Из 100 тысяч богов, только трое вскользь упоминают об атеистах и грозятся их наказать. И эти трое по сути один и тот же бог, который одну и ту же книгу в нескольких экземплярах написал. Получается, что против мусульманина будет 99,999 богов, а против атеистов только 1, да и тот часто свое мнение меняет.

 

Ну-ка посчитай, что тут будет "как минимум" )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.08.2023 в 15:39, Adina сказал:

 

Ну да )) А еще я в обиде, что меня в прочих сказках не упоминают ))

Меня это только радует, Бенц )) Это простая математика. Представим, что там 100 тысяч богов. На самом деле их больше, но условимся на этой цифре. Атеист отрицает все 100 тысяч, мусульманин отрицает на одного меньше. Из 100 тысяч богов, только трое вскользь упоминают об атеистах и грозятся их наказать. И эти трое по сути один и тот же бог, который одну и ту же книгу в нескольких экземплярах написал. Получается, что против мусульманина будет 99,999 богов, а против атеистов только 1, да и тот часто свое мнение меняет.

 

Ну-ка посчитай, что тут будет "как минимум" )))

А че мне считать ? Я в одного  Аллаха верю, вечного, создателя всего и вся.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

И вообще скучные мысли у вас, родился, пожил, умер и все-точка) 

Откуда пришел, зачем жил, зачем родился, куда идёшь, где окажешься ??  Неужели никто не задавался подобными вопросами 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 3:42 PM, Бенц said:

А че мне считать ? Я в одного  Аллаха верю, вечного, создателя всего и вся.. 

 

об этом и речь ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 3:46 PM, Бенц said:

И вообще скучные мысли у вас, родился, пожил, умер и все-точка) 

Откуда пришел, зачем жил, зачем родился, куда идёшь, где окажешься ??  Неужели никто не задавался подобными вопросами 

 

да, Бенц.. мы скучные.. поезжай в Сирию.. там весело ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.08.2023 в 15:47, Adina сказал:

 

да, Бенц.. мы скучные.. поезжай в Сирию.. там весело ))

Только после твоего присоединения к Вагнеру )) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 3:52 PM, Бенц said:

Только после твоего присоединения к Вагнеру )) 

 

так я не жалуюсь, что скучно и Вагнер не поддерживаю ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Совсем не хочется задавать вопросы личного характера, но видимо, когда ты был в религии, оказался среди радикалов, поэтому ты и ушел,  хотя не думаю что у тебя не хватало ума и мировоззрения чтобы трезво смотреть на мир и различать радикалов от нормальных, скорее всего это  на форуме, ты так пытаешься задеть или нелепо аргументировать что ле)) 

Истиирки инди мян деимки онлар мусульман деиль, сонра десинки, они в отличии от тебя молятся, совершают Хадж воопщем выполняют все обряды которые предписаны, все это написано в Коране и приводя аяты вырванные из контекста сур будет доказывать свою правоту, обычная игра на атеистическую публику, ничего более )

Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.08.2023 в 15:54, Adina сказал:

 

так я не жалуюсь, что скучно и Вагнер не поддерживаю ))

А  с чего ты решил что я Игил поддерживаю, что меня в Сирию отправляешь, хотя вопрос риторический )) знаю уже наизусть куда ты ведёшь)

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/6/2023 at 3:38 PM, Бенц said:

Нашел и прочел условия прочел условие пари, ради интереса спрошу в чем противоречие ?

Ну во -первых изначальное предположение Паскаля из которого вытекает это пари, таково- шансы существования или отсутствия Бога примерно равны.

Предполагать такое уже есть грех.

Паскаль говорил о христианстве. 

А логически его идея может касаться любых религий, богов, идолопоклонничества и тд

Так как у всех них есть загробная жизнь. Если ошибешься с выбором, то в конечном результате получишь   худший конечный результат, чем если он был бы просто в случае базовым неверием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.08.2023 в 15:05, rena87 сказал:

Тогда почему берется за непреложную истину то, о чем написано в Коране по сути таким же лайфстайл коучем тех времен.

 

Потому что написанное в Коране не продукт мозга человека. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.08.2023 в 16:09, rena87 сказал:

Ну во -первых изначальное предположение Паскаля из которого вытекает это пари, таково- шансы существования или отсутствия Бога примерно равны.

Предполагать такое уже есть грех.

Паскаль говорил о христианстве. 

А логически его идея может касаться любых религий, богов, идолопоклонничества и тд

Так как у всех них есть загробная жизнь. Если ошибешься с выбором, то в конечном результате получишь   худший конечный результат, чем если он был бы просто в случае базовым неверием.

 Так речь не о верующих, верующие и так верят, но даже если человек вообще не знакомый с религией,  так скажем стартовал и пришел в религию с таким пониманием, но углубившись и в перспективе окрепший в духовном плане, то этот грех ему будет прощен.. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Не пить, не убивать, помогать бедным, не злословить,   есть из еды только  дозволенное, держать пост и т.д в сторону молитву и духовную часть, даже нерелигиозный человек, который живёт с такими принципами, считается нормальным, верно? Как минимум в этой жизни, нет от него вреда, кроме пользы для общества, нет разве ? И в  чем для атеистов разница между таким человеком, и таким же но и истинным верующим? ( не радикалом, не читающим мораль и т.д) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/6/2023 at 4:01 PM, Бенц said:

А  с чего ты решил что я Игил поддерживаю, что меня в Сирию отправляешь, хотя вопрос риторический )) знаю уже наизусть куда ты ведёшь)

 

ИГИЛ тут вообще не при чем ))

так что ничего ты не знаешь ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 7 Anonymous, 338 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • +W0lf
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions