Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужно ли идти в Мекку? - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Adina
On 8/5/2023 at 7:59 PM, Бенц said:

Тебе что примеры с квантовой физики привести, чтобы ты принял, что даже в науке которую ты принимаешь, есть подобное ?)

 

давай.. вместе посмеемся )) в науке полным-полно всяких глупостей.. или ты думаешь я оскорблюсь и буду защищать их, приводя какие-то нелепые аргументы? )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 8:02 PM, Wisdom said:

Как раз и посмеемся)

 

с вами нельзя )) вы обижаетесь.. а я не хочу обижать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/5/2023 at 8:02 AM, Бенц said:

.. Адам вар Хяджя пешком,  велосипеднян 1000 километрлярнян пешком  йол гедиб, арзусуна чатыр

Это ты про меня ?)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 20:02, Adina сказал:

 

с вами нельзя )) вы обижаетесь.. а я не хочу обижать

Мне скажем так,  охуизмично, днем обговорили уже))

Вотсаппун ищляйир бу гюн?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 8:05 PM, Wisdom said:

Мне скажем так,  охуизмично, днем обговорили уже))

Вотсаппун ищляйир бу гюн?))

 

балкондайам )) гостей жду

Link to comment
Share on other sites

Бенц
05.08.2023 в 20:02, Adina сказал:

 

давай.. вместе посмеемся )) в науке полным-полно всяких глупостей.. или ты думаешь я оскорблюсь и буду защищать их, приводя какие-то нелепые аргументы? )))

Ай киши какие глупости, я ему про квантовую физику, он мне про глупости, найди и почитай как электроны могут быть и частицей и  волной, и меняют  свое состояние в зависимости от наблюдателя , можешь и в ютубе посмотреть про этот эксперимент ...

Link to comment
Share on other sites

Бенц
05.08.2023 в 20:04, Gun-smith сказал:

Это ты про меня ?)))

Океан на велике непереплывешь, только не говори что ты соорудил катамаран ))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 20:07, Adina сказал:

 

балкондайам )) гостей жду

Проводишь, заходи в любое время

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 8:07 PM, Бенц said:

Ай киши какие глупости, я ему про квантовую физику, он мне про глупости, найди и почитай как электроны могут быть и частицей и  волной, и меняют  свое состояние в зависимости от наблюдателя , можешь и в ютубе посмотреть про этот эксперимент ...

 

И? )) При чем тут человек, живущий внутри рыбы? )))) Ты что с чем сравниваешь?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
05.08.2023 в 20:09, Adina сказал:

 

И? )) При чем тут человек, живущий внутри рыбы? )))) Ты что с чем сравниваешь?

Конкретно этот случай не причем, но когда ты встречаешь  какой то феномен в науке, понимаешь что в этом мире не все можно объяснить законами природы ... Ты же тогда не смеёшься над учёными и наукой или смеёшься? ) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 8:13 PM, Бенц said:

Конкретно этот случай не причем, но когда ты встречаешь  какой то феномен в науке, понимаешь что в этом мире не все можно объяснить законами природы ... Ты же тогда не смеёшься над учёными и наукой или смеёшься? ) 

 

почему не смеюсь?.. есть немало примеров, когда какой-то ученый или группа ученых говорили или даже пытались обосновать всякую ерунду.. никто от этого не застрахован.. в науке вообще не зазорно опровергать и высмеивать всякие заблуждения, особенно прошлые.. поэтому она и развивается быстро )) потому что критиковать, ставить под сомнение, опровергать - это необходимые шаги для развития..

да и хватит проводить всякие параллели между религией и наукой )) это как сравнивать знания ребенка и взрослого.. первый в любом случае проиграет.. и мне не 15 лет, чтобы меня в этом переубедить ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 20:00, Adina сказал:

 

 

Вот друг другу рассказывайте эти чудеса )) Я про это могу только шутить и смеяться )) Вы меня знаете же ))

По этому я молчу ааа..))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
05.08.2023 в 20:18, Adina сказал:

 

почему не смеюсь?.. есть немало примеров, когда какой-то ученый или группа ученых говорили или даже пытались обосновать всякую ерунду.. никто от этого не застрахован.. в науке вообще не зазорно опровергать и высмеивать всякие заблуждения, особенно прошлые.. поэтому она и развивается быстро )) потому что критиковать, ставить под сомнение, опровергать - это необходимые шаги для развития..

да и хватит проводить всякие параллели между религией и наукой )) это как сравнивать знания ребенка и взрослого.. первый в любом случае проиграет.. и мне не 15 лет, чтобы меня в этом переубедить ))

 

 

 А обратные случаи мало известны, когда изначально считающимися смешными открытия и доказательства в науке,  со временем принималось за правду ?) Ишим гюджюм йохду тебя переубеждать, ты ещё скажи йолуннан аздырырам))

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 20:31, Бенц сказал:

 А обратные случаи мало известны, когда изначально считающимися смешными открытия и доказательства в науке,  со временем принималось за правду ?) Ишим гюджюм йохду тебя переубеждать, ты ещё скажи йолуннан аздырырам))

Я уже привел в пример. Лет 100/200 назад ни кто и не подумал бы ,что будет летать на самолёте,скорее посчитали бы это за чудо ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5.08.2023 - 03:07 tarihinde, R.M.Yağmur yazdı:

Немного поправлю, Новруз не зороастрийский, он чисто Тенгрианский ( Тюркский, 4 стихии ,Тенгри в центре) , уже давно доказали. Лучше не зороастрийцами , у них во многом не то. Тенгрианцами лучше, там сплошные добро, свет и всё то, что вразрез Богу не идет. Нет нужды ни в молельнях, ни в заученых фразах,  ни в атрибутах, ни в писаниях, все от души и для души 

Угу, в самый раз для псевдомусульман. Аля ясас юряк тямиз олсун и прочий корнеплод.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 20:15, muslim_baku сказал:

Ганеш , гара гашина вурулмамышам ки))

Вы настолько идеальны и место в раю вам обеспеченно, что вы с жалостью и сожалением смотрите на других?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/5/2023 at 9:17 PM, Heydar Ali said:

Вы настолько идеальны и место в раю вам обеспеченно, что вы с жалостью и сожалением смотрите на других?

Что нам обеспечено после, мы не знаем , как и никто не знает, но мы хотя бы из кожи вон лезем чтобы туда попасть, а сожелению ко всем почти так как хочу чтобы все попали туда, к сожелению Ад также будет заполнен!

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 8:31 PM, Бенц said:

 А обратные случаи мало известны, когда изначально считающимися смешными открытия и доказательства в науке,  со временем принималось за правду ?) Ишим гюджюм йохду тебя переубеждать, ты ещё скажи йолуннан аздырырам))

 

On 8/5/2023 at 8:18 PM, Adina said:

хватит проводить всякие параллели между религией и наукой )) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 8:35 PM, NNR said:

Я уже привел в пример. Лет 100/200 назад ни кто и не подумал бы ,что будет летать на самолёте,скорее посчитали бы это за чудо ) 


И вот ты на полном серьезе надеешься, что придет время и "солнце закатится в мутный источник"? )) Вы, ребята, что с чем сравниваете? )))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:26, Adina сказал:


И вот ты на полном серьезе надеешься, что придет время и "солнце закатится в мутный источник"? )) Вы, ребята, что с чем сравниваете? )))

Это тебе сейчас легко кажется,ибо ты уже понимаешь что это есть( про самолёты) .. А лет 200 назад тебя бы сожгли за такие мысли ))для них скорее солнце закатилось бы в мутный источник,чем огромная железная махина самостоятельно полетит ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 9:29 PM, NNR said:

Это тебе сейчас легко кажется,ибо ты уже понимаешь что это есть( про самолёты) .. А лет 200 назад тебя бы сожгли за такие мысли ))для них скорее солнце закатилось бы в мутный источник,чем огромная железная махина самостоятельно полетит ))

 

Мы знаем, кто занимался сожжением за подобное )) Напомнить? ))

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 20:22, muslim_baku сказал:

Что нам обеспечено после, мы не знаем , как и никто не знает, но мы хотя бы из кожи вон лезем чтобы туда попасть, а сожелению ко всем почти так как хочу чтобы все попали туда, к сожелению Ад также будет заполнен!

Я думаю вы неправильно сожалеете, как то грубо. Хотите исправить мир, начните с себя. Кто куда попадёт решать не вам, будьте проще )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/5/2023 at 11:22 AM, muslim_baku said:

Что нам обеспечено после, мы не знаем , как и никто не знает, но мы хотя бы из кожи вон лезем чтобы туда попасть, а сожелению ко всем почти так как хочу чтобы все попали туда, к сожелению Ад также будет заполнен!

Куда вы хотите попасть? В рай? Рай ад этого нет. Это вымешленные сказки чтобы люди верили боялись и не далали чего-то плохого мерзкого это было расчитанно на древних людей с наизким IQ сейчас же IQ у людей больше отпадает верить этой чепухе

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
05.08.2023 в 20:18, Adina сказал:

 

да и хватит проводить всякие параллели между религией и наукой )) это как сравнивать знания ребенка и взрослого..

 

Науку посылает Создатель небес и земли и всего, что между ними. Создатель того же кита, который питается крилью, мелкими рыбешками, но стремительно наращивает жировую массу. Он - великий архитектор, программист, который записал в его днк задачу набирать жировую массу при совершенно некалорийном питании.

Такие интересные особенности есть у всех Его созданий, но неверующие этого не замечают пока Аллах не позволит.

 

Edited by Эстер
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 9:36 PM, Эстер said:

 

Науку посылает Создатель небес и земли и всего, что между ними. Создатель того же кита, который питается крилью, мелкими рыбешками, но стремительно наращивает жировую массу. Он - великий архитектор, программист, который создал того же кита и записал в его днк задачу набирать жировую массу при совершенно некалорийном питании.

Такие интересные особенности есть у всех Его созданий, но неверующие этого не замечают пока Аллах не позволит.

 

 

да, да, конечно.. только верующие замечают.. в этом и проблема )))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:31, Adina сказал:

 

Мы знаем, кто занимался сожжением за подобное )) Напомнить? ))

 

Тебе слово не говори,сразу подъем переворот делаешь )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Никто вас не заставляет оставаться в 5 звездочном отеле. Если без всех этих понтов, то хадж вполне может обойтись в несколько раз дешевле.

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 5:02 PM, NNR said:

Так почему может иметь место в законе ,но не в религии у которой так же есть свои законы и правила?! Или вы думаете в религии не может быть деградации или хаоса ?! 

А меня к примеру смешат законы светских стран в которых к примеру позволительно выходить замуж или женится на кошке или собаке . 

Пугают законы в которых органы опеки могут по своему правилу  лишить вас родительских прав. 

Заставляют задуматься законы в которых позволительно однополые браки .

Пропаганда гомосексуализма можно отнести к навязчивости общества и человека?! Или к примеру пандемию где в светских и свободных странах вас насильно заставляют принимать препараты или сидеть дома и не выходить?! Не пугает ?! Не смешит?! 

 

Что касается ислама что в Азербайджане как минимум ни кто вас не заставляет его принимать и вы в праве даже критиковать религию. А вы попробуйте критиковать законы светского государства в котором живете. Не так смешно покажется.. 

По этому мы с вами обмениваемся мнением и улыбаемся )

только в отличие от вас ,я не смеюсь над вашей Верой или образом жизни и не считаю ее правой или нет ,я ее либо принимаю либо нет. Вы же пытаетесь мне навязать ,что в моей вере ,что то не так ,что то смешно ,что то пугает ,кто то что то заставляет )) 

Из моего одного предложения, где я даже не смеялась аааа, а реально была шокирована тем, что люди платят за камни и катаются на коньках в местах паломничествах, вы такую теорию развернули 🙉

Аналогичная реакция у меня будет и на людей, которые женятся на кошках, собаках, и на однополые браки. Т. е на все то, что мой мозг не воспринимает как норму. Дело не в религии самой. А в том, что я не понимаю, что должно произойти в мозгу человека, чтобы он заплатил деньги за камень, который он потом выбросит или женился на собаке. Для меня и то, и другое  есть извращение 

Edited by rena87
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
05.08.2023 в 21:35, Konan-from Canada сказал:

это было расчитанно на древних людей с наизким IQ сейчас же IQ у людей больше отпадает верить этой чепухе

 

Это у нынешних людей IQ выше? Их айкью стремительно поглощает Тик Ток, всякого рода мусорная информация, которая забивая им голову отнимает время на то, чтобы думать глубже и совершать полезные действия.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

invariant

Думаю не стоит тут совмещать религию и науку. И одно не исключает другое. Мне близко высказывание Фримена Дайсона: «Наука и религия — два окна, через которые люди смотрят, пытаясь понять большую Вселенную снаружи, пытаясь понять, почему мы здесь. Из этих двух окон открываются разные виды, но они смотрят на одну и ту же Вселенную. Оба вида односторонние, ни один не полон. Оба упускают существенные черты реального мира. И оба достойны уважения». 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 322 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Martinika
    • +Elbilir
    • +Чомбе
    • +TruePick
    • +ZAUR75
    • +Arximed

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions