Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужно ли идти в Мекку? - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 8:45 PM, Zlaw said:

 

Прям как местный экзорцист...Мараглыдыр, сколько шейтанов в мемлекете он бесплатным камнем гонял? 

 

А так снова зырт-пырт...нет такого что сосед умирает с голода, а я не должен идти в Хадж...не стоит путать видждан с религией...

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.08.2023 в 20:45, Zlaw сказал:

 

 

 

Firengler milyonlar xercleyirler ki, Marsdan zaddan bir neche dash getizdirib analiz elesinler.

 

Bizimkiler de Mekkeye gedib 7 dollara bir neche dash alirlar ki Sheytana atsinlar. 🤣

 

Sheytan dedikleri özü de ele dash sütundu. Dasha dash at, sonra gel Keebede qara dashi öp. Sonra da de: "Allah bütperestlere lenet elesin".

 

😒

  • Like 4
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 9:53 PM, Bushido said:

 

 

Firengler milyonlar xercleyirler ki, Marsdan zaddan bir neche dash getizdirib analiz elesinler.

 

Bizimkiler de Mekkeye gedib 7 dollara bir neche dash alirlar ki Sheytana atsinlar. 🤣

 

Sheytan dedikleri özü de ele dash sütundu. Dasha dash at, sonra gel Keebede qara dashi öp. Sonra da de: "Allah bütperestlere lenet elesin".

 

😒

У одного иман фышгырырды....у него закончились камни, он забросил свои тапочки...после этого эму дошло что он стоит на песке где температура 50-70С...и начал кричать что айагым йаныр еее...

 

Увидел бы я ухмылку на лице Аллаха....

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/4/2023 at 12:53 PM, Bushido said:

 

 

Firengler milyonlar xercleyirler ki, Marsdan zaddan bir neche dash getizdirib analiz elesinler.

 

Bizimkiler de Mekkeye gedib 7 dollara bir neche dash alirlar ki Sheytana atsinlar. 🤣

 

Sheytan dedikleri özü de ele dash sütundu. Dasha dash at, sonra gel Keebede qara dashi öp. Sonra da de: "Allah bütperestlere lenet elesin".

 

😒

 

On 8/4/2023 at 1:05 PM, Birdman said:

У одного иман фышгырырды....у него закончились камни, он забросил свои тапочки...после этого эму дошло что он стоит на песке где температура 50-70С...и начал кричать что айагым йаныр еее...

 

Увидел бы я ухмылку на лице Аллаха....

Чятттивюзя гурван , как скучен был бы мир если все по семь долларов скидывались на исследования космоса (((

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В ММ есть реднеки  депутаты, которые по 5 раз были в Мекке 

:classic_biggrin:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Джакели
05.08.2023 в 07:51, Zlaw сказал:

В ММ есть реднеки  депутаты, которые по 5 раз были в Мекке 

:classic_biggrin:

На их зарплату я бы 10 раз побывал в Хадже..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 07:51, Zlaw сказал:

В ММ есть реднеки  депутаты, которые по 5 раз были в Мекке 

:classic_biggrin:

Можно, оказывается, по доверенности, выписываешь оную хамбалу, а зачитывается тебе самому; один такой есть - 15(!) кратный хаджи, почти все зийареты по доверенности...

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 04:36, Gun-smith сказал:

 

Чятттивюзя гурван , как скучен был бы мир если все по семь долларов скидывались на исследования космоса (((

Люди по 5 манат в месяц не скидываются, чтоб подъезд каждый день убирали, вот где космос.....

  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Мекке придуманы для того чтоб стричь всех муслимов мира , только из за мекке шагыллдаглы арабы каждый год стригут примерно 10-15 лярдов 

  • Like 11
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 08:15, Джакели сказал:

На их зарплату я бы 10 раз побывал в Хадже..

ездят они туда, насколько я понимаю, "очищаться" от грехов своих земных)))

возьмем депутата, который в кабинете гладил свою секретаршу, кстати владелец "1000 и одна ночь", между прочим фамилия с приставкой "Мир",наверняка, если спросить оного бывал ли ты в Мекке мил человек, то ответ будет не раз бывал..

у них принцип, если перефразировать Джентельмен Удачи, украл, прелюбодействовал, смывать грехи:classic_biggrin:

Edited by Zlaw
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 8/5/2023 at 1:51 PM, Zlaw said:

В ММ есть реднеки  депутаты, которые по 5 раз были в Мекке 

:classic_biggrin:

 

некуда девать незаработанные деньги

 

знаю женщину, которая каждый год ездила и того 7 раз,

за счет гл. нашего "верующего"

после последней поездки заболела онкологией и 

ушла почти в тот же год

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 07:26, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Мекке придуманы для того чтоб стричь всех муслимов мира , только из за мекке шагыллдаглы арабы каждый год стригут примерно 10-15 лярдов 

А кто придумал?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 07:32, Zlaw сказал:

ездят они туда, насколько я понимаю, "очищаться" от грехов своих земных)))

возьмем депутата, который в кабинете гладил свою секретаршу, кстати владелец "1000 и одна ночь", между прочим фамилия с пристакой "Мир",наверняка, если спросить оного бывал ли ты в Мекке мил человек, то ответ будет не раз бывал..

у них принцип, если перефразировать Джентельмен Удачи, украл, прелюбодействовал, смывать грехи:classic_biggrin:

Мой сосед по родительской квартире, бомбовой мужик кстати)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 08:20, Wisdom сказал:

Можно, оказывается, по доверенности, выписываешь оную хамбалу, а зачитывается тебе самому; один такой есть - 15(!) кратный хаджи, почти все зийареты по доверенности...

 

Что за жизнь у людей?)) все по доверенности)) умирать когда будут, тоже по доверенности будут))

 

Я согласен с Вахид Азизом, если уж так хочется очиститься от грехов земных, то помоги ближнему.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 08:35, Zlaw сказал:

Что за жизнь у людей?)) все по доверенности)) умирать когда будут, тоже по доверенности будут))

 

Я согласен с Вахид Азизом, если уж так хочется очиститься от грехов земных, то помоги ближнему.

 

"

ФАТВА
    • НАЙТИ
  •  
%D1%85%D0%B0%D0%B4%D0%B6.jpg

Можно ли совершать хадж вместо другого по доверенности?

8 августа 2019
841 Просмотрено
 

Можно ли совершать хадж вместо другого по доверенности?

Вопрос: Можно ли совершить хадж вместо другого, если он не в состоянии, но оплачивает все расходы?

Ответ: По Корану известно, что каждое поклонение верующий должен исполнять сам за себя. Никто не имеет права выполнять что-либо за другого и отдавать награду другому как при жизни, так и после его смерти. Аллах это не предписал верующим!

Но из-за недостоверных хадисов и мнений мазхабов, внесли такое решение, что можно совершать хадж за больных, за старых людей, а также если умерший завещал это.

Итак, если у человека есть средства для хаджа, но нет здоровья, тогда он не обязан и не ответственен за это поклонение перед Аллахом. Если человек умер, но до смерти завещал, чтобы за него совершили хадж, то это противоречит Корану. Потому, что Аллах не принимает такие завещания. Такое завещание никто не имеет права делать, кроме распределения имущества (наследства) среди наследников."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 07:35, Zlaw сказал:

Что за жизнь у людей?)) все по доверенности)) умирать когда будут, тоже по доверенности будут))

 

Я согласен с Вахид Азизом, если уж так хочется очиститься от грехов земных, то помоги ближнему.

 

Они не веруют в Аллаха, иначе не крали бы))) Хаджи это статус, там......, среди своих)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/4/2023 at 9:38 PM, Heydar Ali said:

Они не веруют в Аллаха, иначе не крали бы))) Хаджи это статус, там......, среди своих)

Арабы друг друга называют Хаджи ?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 08:38, Heydar Ali сказал:

Они не веруют в Аллаха, иначе не крали бы))) Хаджи это статус, там......, среди своих)

Мунафики(лицемеры) и число их, мягко говоря, немалое в правительстве. Вообще, это как обязательное условие при поступлении туда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 07:40, Gun-smith сказал:

Арабы друг друга называют Хаджи ?

Если не ошибаюсь, хаджы человек бывает только во время хаджа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 08:40, Gun-smith сказал:

Арабы друг друга называют Хаджи ?

Ахи(брат)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 08:35, Heydar Ali сказал:

Мой сосед по родительской квартире, бомбовой мужик кстати)))

Гардаш, я тоже знаю многих высокопоставленных чиновников, депутатов и оных , для меня они тоже бомбовые мужики, но речь ведь не о моем или твоем отношение к этим людям)).

как пример, возьмем хэля, Композитора, те кто с ним знаком, те кто его знает, все в один голос хвалят, и как человека, и как Руководителя,  как принято на форуме говорить Чёряк верян адамду, но спроси что и кто он для общества, то ответ будет Вор, коррупционер и всякие иные эпитеты.

Это написал потому, что наши субъективные оценки не всегда совпадают с общественными)) Также отмечу, тоже наблюдение по жизни, те кто громче всех кричит держи вора, сам не прочь оказаться на его месте))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 07:41, Wisdom сказал:

Мунафики(лицемеры) и число их, мягко говоря, немалое в правительстве. Вообще, это как обязательное условие при поступлении туда...

Лицемеров везде хватает, в турции есть районы и мяхяля, где женщины должны ходить покрыты, никакой религии, ни одного раката намаза они в жизни не исполнили, просто форма одежды и все!!!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/4/2023 at 9:41 PM, Heydar Ali said:

Если не ошибаюсь, хаджы человек бывает только во время хаджа

Да, а потом ты обычный человек..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 07:43, Zlaw сказал:

Гардаш, я тоже знаю многих высокопоставленных чиновников, депутатов и оных , для меня они тоже бомбовые мужики, но речь ведь не о моем или твоем отношение к этим людям)).

как пример, возьмем хэля, Композитора, те кто с ним знаком, те кто его знает, все в один голос хвалят, и как человека, и как Руководителя,  как принято на форуме говорить Чёряк верян адамду, но спроси что и кто он для общества, то ответ будет Вор, коррупционер и всякие иные эпитеты.

Это написал потому, что наши субъективные оценки не всегда совпадают с общественными)) Также отмечу, тоже наблюдение по жизни, те кто громче всех кричит держи вора, сам не прочь оказаться на его месте))

Полностью согласен, это система, даже ты переступя черту, войдёшь в систему, себя потеряешь)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 08:38, Heydar Ali сказал:

Они не веруют в Аллаха, иначе не крали бы))) Хаджи это статус, там......, среди своих)

как мы знаем по религии, каждый мусульманин, при наличии возможностей, обязан совершить Хадж.

Аллах кимин юряиндя варса буну гисмят эласин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 07:45, Zlaw сказал:

как мы знаем по религии, каждый мусульманин, при наличии возможностей, обязан совершить Хадж.

Аллах кимин юряиндя варса буну гисмят эласин.

Моя мечта поехать в Хадж, но пока не попал туда)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Если совершать Хадж то лучше жить в пятизвездочных отелях, а не в палатках с людьми с разных континентов со своими микробами , не каждый иммунитет выдержит это..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 08:45, Zlaw сказал:

как мы знаем по религии, каждый мусульманин, при наличии возможностей, обязан совершить Хадж.

Аллах кимин юряиндя варса буну гисмят эласин.

Возможно, это задумано и как самый настоящий божественный троллинг. Ведь  на те  свободные средства в миллион раз савабнее накормить голодных детей Африки, а их столько, что после этого деяния по прежнему богатых останутся единицы, гипотетически.

Конечно, это троллинг, когда лоснящиеся от жира зажравшиеся вконец морды забрасывают камнями образ шайтана, веря, что их душонки будут оттого спасены...

Edited by Wisdom
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
05.08.2023 в 07:34, Heydar Ali сказал:

А кто придумал?

ватикан скорее всего )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +El Mirage

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions