Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужно ли идти в Мекку? - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Бенц
05.08.2023 в 21:41, rena87 сказал:

И. А в том, что я не понимаю, что должно произойти в мозгу человека, чтобы он заплатил деньги за камень, который он потом выбросит или женился на собаке. Для меня и то, и другое  есть извращение 

Ханум вы бриллианты любите ?)

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:41, rena87 сказал:

 

Аналогичная реакция у меня будет и на людей, которые женятся на кошках, собаках, и на однополые браки. 

Да, только вы не станете критиковать светскую жизнь и законы ,вы будите смеяться над конкретными людьми.. 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 9:44 PM, Бенц said:

Ханум вы бриллианты любите ?)

Нет, они взрослят. Вообще не ношу.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:41, Vagrant сказал:

Никто вас не заставляет оставаться в 5 звездочном отеле. Если без всех этих понтов, то хадж вполне может обойтись в несколько раз дешевле.

5тыс$ 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
05.08.2023 в 21:41, rena87 сказал:

Т. е на все то, что мой мозг не воспринимает как норму. Дело не в религии самой. 

 

Для меня тоже это лишнее, я бы не стала бросать эти камни. Но люди делятся на разные уровни сознания, возможно кому то бросание этих камней как то помогает избавиться от внутреннего дьявола.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.08.2023 в 21:46, NNR сказал:

5тыс$ 

 

Можно и меньше 1000 долларов. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:48, Vagrant сказал:

 

Можно и меньше 1000 долларов. 

Каким образом?

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:46, Эстер сказал:

 

Для меня тоже это лишнее, я бы не стала бросать эти камни. Но люди делятся на разные уровни сознания, возможно кому то бросание этих камней как то помогает избавиться от внутреннего дьявола.

Сложно.. 

Они не смеются над тем ,что люди предположим в Новруз прыгают через костер ,но смешно ,что бросают камни .. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 9:44 PM, NNR said:

Да, только вы не станете критиковать светскую жизнь и законы ,вы будите смеяться над конкретными людьми.. 

Лично не сталкивалась с законами  , которые могут рассмешить. Но пишут, что да, в разных странах есть какие-то нелепые законы. Если столкнусь, то покритикую и посмеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.08.2023 в 21:48, NNR сказал:

Каким образом?

 

Своим ходом, без этого Пашазаде.

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:51, Vagrant сказал:

 

Своим ходом, без этого Пашазаде.

Например?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.08.2023 в 21:51, NNR сказал:

Например?

 

Сами себе организовываете поездку и визу получаете прям у границы. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/5/2023 at 11:44 AM, Эстер said:

 

Это у нынешних людей IQ выше? Их айкью стремительно поглощает Тик Ток, всякого рода мусорная информация, которая забивая им голову отнимает время на то, чтобы думать глубже и совершать полезные действия.

Вы можете сравнить человека жившего 2 тысячи лет назад и сейчас? 

Какой бы дебил не был человек в наше время все равно умнее чем его соплеменник 2 тыснячи лет назад

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:49, rena87 сказал:

Лично не сталкивалась с законами  , которые могут рассмешить. Но пишут, что да, в разных странах есть какие-то нелепые законы. Если столкнусь, то покритикую и посмеюсь.

В Швеции официально разрешено заключать браки с животными,но кто из нас будет смеяться над законами Швеции ?! Я не возьмусь)

Хотя бы потому,что какими бы смешными не были некоторые законы Швеции,пособие на животных там выше чем наша пенсия .. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 9:49 PM, NNR said:

Сложно.. 

Они не смеются над тем ,что люди предположим в Новруз прыгают через костер ,но смешно ,что бросают камни .. 

 

потому что никто не воспринимает Новруз так же серьезно, как бросание камней в Мекке.. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:54, Vagrant сказал:

 

Сами себе организовываете поездку и визу получаете прям у границы. 

От нас в 1000 не получится,в любом случае выйдет минимум в 5. 

Прямых рейсов нет, только в определенное время и очень дорого. Транзит тоже туда обратно выйдет примерно в 3к. Не знаю как поехать ,что бы 1000 вышло. По этому и спросил.

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 21:56, Adina сказал:

 

потому что никто не воспринимает Новруз так же серьезно, как бросание камней в Мекке.. 

А ты вообще не должен это как то воспринимать , ты в это не веришь ,но серьезно пытаешься убедить других )

 

Если я во что то не верю ,я вообще не замечаю этого)

 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
05.08.2023 в 21:54, Konan-from Canada сказал:

Вы можете сравнить человека жившего 2 тысячи лет назад и сейчас? 

Какой бы дебил не был человек в наше время все равно умнее чем его соплеменник 2 тыснячи лет назад

 

Дебил он и сейчас дебил и 2000 лет назад, при чем тут эпоха в которую он живет?)) Вы тоже не блещете высоким айкью.))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.08.2023 в 21:57, NNR сказал:

От нас в 1000 не получится,в любом случае выйдет минимум в 5. 

Прямых рейсов нет, только в определенное время и очень дорого. Транзит тоже туда обратно выйдет примерно в 3к. Не знаю как поехать ,что бы 1000 вышло. По этому и спросил.

 

Пока границы закрыты.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 9:59 PM, NNR said:

А ты вообще не должен это как то воспринимать , ты в это не веришь ,но серьезно пытаешься убедить других )

 

как и что я должен я сам решаю.. нет? ))
 

On 8/5/2023 at 9:59 PM, NNR said:

Если я во что то не верю ,я вообще не замечаю этого)

 

молодец.. и все должны делать так, как ты? ))) я вот если вижу, что-то для меня смешное, я над этим смеюсь.. религиозные комиксы для меня - источник забавы.. и мне все равно, если это кого-то напрягает..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 9:46 PM, Эстер said:

 

Для меня тоже это лишнее, я бы не стала бросать эти камни. Но люди делятся на разные уровни сознания, возможно кому то бросание этих камней как то помогает избавиться от внутреннего дьявола.

Возможно это так. Но наверняка того кто бросает камни удивит или рассмешит, или еще что -то,  если другой  для того, чтобы избавиться от внутреннего дьявола будет рубить дрова или целовать ноги Будде, а третий почитает вместо этого книгу или вообще считает, что дьявола нет. Как минимум вопросы возникнут, а почему у него так, а у меня не так, вроде мы все люди, а такие разные. В конце концов это нормальные  человеческие  реакции -смех, недоумение, гнев, отвращение. Зачем из этого проблему делать? Да, у меня может вызвать и отвращение, и смех и еще что-то , когда вижу, что человек идиотские вещи делает, основываясь на абсурдные, с моей точки зрения законы,  религиозные законы. Что  в этом криминального?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 22:02, Adina сказал:

 

как и что я должен я сам решаю.. нет? ))
 

 

 

Это был не указ ,не злись ) это к слову)

05.08.2023 в 22:02, Adina сказал:

 

молодец.. и все должны делать так, как ты? ))) я вот если вижу, что-то для меня смешное, я над этим смеюсь.. религиозные комиксы для меня - источник забавы.. и мне все равно, если это кого-то напрягает..

Смейся на здоровье, меня это не напрягает) я часто сталкиваюсь с тем ,что кто то пытается меня убедить ,что Бога нет ) только они это обычно делают с серьезным выражением лица . Вот они могут напрягать ,а ты смейся ,это нормально)) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/5/2023 at 1:44 PM, Бенц said:

Ханум вы бриллианты любите ?)

 

 

Покупку драгоценностей можно рассматривать как инвестицию, в отличие от покупки булыжников, чтобы бросить их в бетонную колонну.

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 22:05, rena87 сказал:

Возможно это так. Но наверняка того кто бросает камни удивит или рассмешит, или еще что -то,  если другой  для того, чтобы избавиться от внутреннего дьявола будет рубить дрова или целовать ноги Будде, а третий почитает вместо этого книгу или вообще считает, что дьявола нет. Как минимум вопросы возникнут, а почему у него так, а у меня не так, вроде мы все люди, а такие разные. В конце концов это нормальные  человеческие  реакции -смех, недоумение, гнев, отвращение. Зачем из этого проблему делать? Да, у меня может вызвать и отвращение, и смех и еще что-то , когда вижу, что человек идиотские вещи делает, основываясь на абсурдные, с моей точки зрения законы,  религиозные законы. Что  в этом криминального?

Далеко идти не нужно ,на этом форуме достаточно тех кто со заездами разговаривает , удачные дни определяют по кофе ,пару находят по картам и т.д. 

Сколько тем или насмешек было на форуме относительно этого?! 

Мне кажется все же дело в отношении людей к исламу ,в массе людей. Такое отношение как к исламу в последнее время я не замечаю к другим религиям,даже к тем кто разговаривает со статуями и поклоняется коровам ..

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 22:08, Monseigneur сказал:

 

 

Покупку драгоценностей можно рассматривать как инвестицию, в отличие от покупки булыжников, чтобы бросить их в бетонную колонну.

 

 

Ну да,женщины в основном приобретают из в качестве инвестиции,а на свадьбах все на себя вешают как на витрину .. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 22:01, Vagrant сказал:

 

Пока границы закрыты.

По этому и такие цены)

 

При открытых границах можно ,не думаю ,что за 1000 ,но за 2 думаю можно,туда обратно. 

Там кстати даже одна комната на пару дней не дёшево стоит. 

 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 10:10 PM, NNR said:

Далеко идти не нужно ,на этом форуме достаточно тех кто со заездами разговаривает , удачные дни определяют по кофе ,пару находят по картам и т.д. 

Сколько тем или насмешек было на форуме относительно этого?! 

Мне кажется все же дело в отношении людей к исламу ,в массе людей. Такое отношение как к исламу в последнее время я не замечаю к другим религиям,даже к тем кто разговаривает со статуями и поклоняется коровам ..

За всех не скажу, но я не воспринимаю всерьез и людей, которые верят в гороскопы. Особенно мурдальные)

И над гадалками смеются, целая тема была)

Edited by rena87
Link to comment
Share on other sites

invariant
5.08.2023 - 12:08 tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

 

Покупку драгоценностей можно рассматривать как инвестицию, в отличие от покупки булыжников, чтобы бросить их в бетонную колонну.

 

 

Угу, бросать камни глупо, но покупать аллотропную модификацию обычного углерода только потому что De Beers убедило всех что это круто очень умно))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 22:15, rena87 сказал:

За всех не скажу, но я не воспринимаю всерьез и людей, которые верят в гороскопы. Особенно мурдальные)

Поверьте,если бы вы точно так же ответили относительно ислама ,а точнее " я не воспринимаю в серьезно" ,я бы даже и слова вам не написал ) 

 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 10:16 PM, NNR said:

Поверьте,если бы вы точно так же ответили относительно ислама ,а точнее " я не воспринимаю в серьезно" ,я бы даже и слова вам не написал ) 

 

Не верю. Написали бы)

До меня только дошло почему @Бенц

Спрашивал о бриллиантах.

Это не выброшенные деньги. Во первых они смотрятся красиво на молодых девушках. Во вторых их можно всегда продать и использовать по назначению вырученные деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 328 Guests (See full list)

    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions