Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Объем незаконного оборота наркотиков в Азербайджана за первое полугодие возрос на более чем 30%


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/07.08.23/Turan:

 

Из 19533 зарегистрированных преступлений в Азербайджане в первом полугодии, 5884 или 30,1% связаны с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 2% больше.

 

61,6%  преступлений были совершены для личного пользования, а 34,7%  – в целях продажи,  еще 2,8%  – это была культивация наркотических растений.

 

Об этом говорится в сообщении МВД Азербайджана.

 

В связи с незаконным оборотом наркотиков выявлено 4225 лиц.  Из них 35,7% - ранее судимые, что на 13% больше прошлого года.

 

99,3% подозреваемых были привлечены к уголовной ответственности.

 

71,3% совершивших преступления – это безработные, 2,5% – женщины.

 

0,2% были в возрасте  14-17 лет, 5,9% - 18-24 лет, 16,5% -  25-29 лет, 77,4%  – свыше 30 лет.

 

В обзорный период еще 754 человек были привлечены к административной ответственности в связи с незаконным оборотом наркотиков, что на 17,6% меньше прошлого года.

 

В первом полугодии из незаконного оборота было изъято 3537,3 кг наркотиков, что на 39,2 % больше прошлого года. В частности, изъято  2133,9 кг марихуаны, 1005,4 кг героина,  171,7 кг опия, 49,8 кг гашиша, 0,5 кг. кокаина, 176,0  кг.  других наркотиков или сильнодействующих средств.

 

080700065183.webp
WWW.TURAN.AZ

Áàêó/07.08.23/Turan: Èç 19533 çàðåãèñòðèðîâàííûõ ïðåñòóïëåíèé â Àçåðáàéäæàíå â ïåðâîì ïîëóãîäèè, 5884 èëè 30,1% ñâÿçàíû ñ íåçàêîííûì îáîðîòîì...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

 

07.08.2023 в 15:53, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В первом полугодии из незаконного оборота было изъято 3537,3 кг наркотиков, что на 39,2 % больше прошлого года. В частности, изъято  2133,9 кг марихуаны

 

 

60% марихуана.

Фигней страдают.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
07.08.2023 в 17:50, Bushido сказал:

 

 

 

 

60% марихуана.

Фигней страдают.

Те кто героином и коксом балуются,  имеют больше денег и больше шансов откупиться)

Link to comment
Share on other sites

patusik

Законный да варыймыш?:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

А правоохранительные органы куда смотрят , начиная с погранцов и таможни  и заканчивая участковыми ? И это ещё при закрытых сухопутных границах ??

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 19:17, Glock сказал:

Те кто героином и коксом балуются,  имеют больше денег и больше шансов откупиться)

Героин или то что его заменяет какос дешевле марихуаны))

Марихуана не для бедных))

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
07.08.2023 в 19:03, Zlaw сказал:

Героин или то что его заменяет какос дешевле марихуаны))

Марихуана не для бедных))

Подожди, у меня сейчас сбой системы произошёл)) как так?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 20:05, Glock сказал:

Подожди, у меня сейчас сбой системы произошёл)) как так?

Коробок хорошей травы стоит в районе 100-120 манат. 
Доза какоса ( коричневый героин) 20-30 манат. Грамм дают за 60-80 манат . Паты ещё дешевле. 

Edited by Zlaw
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
07.08.2023 в 19:08, Zlaw сказал:

Коробок хорошей травы стоит в районе 100-120 манат. 
Доза какоса ( коричневый героин) 20-30 манат. Грамм дают за 60-80 манат . Паты ещё дешевле. 

Ок, надо привести свои скромные познания в соответствие с реальным положением дел на рынке))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 20:10, Glock сказал:

Ок, надо привести свои скромные познания в соответствие с реальным положением дел на рынке))

У нас много наркоманов( речь о потребителях какоса и паты)в последнее время и это небезобидные плановые. Статистика ужасающая. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
07.08.2023 в 19:13, Zlaw сказал:

У нас много наркоманов( речь о потребителях какоса и паты)в последнее время и это небезобидные плановые. Статистика ужасающая. 

Ты говоришь какос это что-то коричневое....  разве не белый порошок, который вдыхают? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 20:15, Glock сказал:

Ты говоришь какос это что-то коричневое....  разве не белый порошок, который вдыхают? 

У нас распространен Героин коричневого цвета, который в простонародье называется какос, привозят из Ирана. Его и нюхают, и курят, и колят. 
Белый героин тоже встречается, но это редкость, в основном коричневый, он дешевле. 
 

Трава однозначно не для бедных уже)) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
07.08.2023 в 19:19, Zlaw сказал:

У нас распространен Героин коричневого цвета, который в простонародье называется какос, привозят из Ирана. Его и нюхают, и курят, и колят. 
Белый героин тоже встречается, но это редкость, в основном коричневый, он дешевле. 
 

Трава однозначно не для бедных уже)) 

Про коричневый впервые слышу. В Турции и в России знаю по некоторым знакомым, употребляют белый и он стоит дороже чем коробок марихуаны)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 20:22, Glock сказал:

Про коричневый впервые слышу. В Турции и в России знаю по некоторым знакомым, употребляют белый и он стоит дороже чем коробок марихуаны)

Белый дороже, но его у нас только богатые могут себе позволить. Щас у нас стал Методон популярен. Хороший стоит 400 манат грамм))

Остальные наркоманы пользуются этим коричневым дерьмом, он же дешевый

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/7/2023 at 9:17 AM, Glock said:

Те кто героином и коксом балуются,  имеют больше денег и больше шансов откупиться)

   Герыч дешевле марихуаны. Кокс намного дороже. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
7.08.2023 - 10:34 tarihinde, KASTEEL yazdı:

   Герыч дешевле марихуаны. Кокс намного дороже. 

Чистый кокс намного дороже. Только вот на рынке  много и грязного.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/7/2023 at 10:35 AM, invariant said:

Чистый кокс намного дороже. Только вот на рынке  много и грязного.

   Рынок Азербайджана не знаю. У нас тут чистого много в Маями. Именно камушками, а не порошком.

    

Link to comment
Share on other sites

TruePick

В первом полугодии из незаконного оборота было изъято 3537,3 кг наркотиков

 

6 месяцев. Округлим, 590 кило наркоты в месяц. 

Скажем, в Баку есть 50 тысяч наркоманов, различные вещи юзают, некоторые сидят на системе. Скажем, средний показатель - 1 грамм в сутки. Значит в Баку в день потребляется 50 кило наркотиков, что делает 1500 кг в месяц - минимальная доза Баку.

 

На этих расчетах - борьба совсем не ведется)) Только людей за грамм травы ловят, видимо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/7/2023 at 9:33 AM, Jas mine said:

А правоохранительные органы куда смотрят , начиная с погранцов и таможни  и заканчивая участковыми ? И это ещё при закрытых сухопутных границах ??

   Как это куда смотрят? Это их деньги. Они заработали на 30% больше в этом году. 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.08.2023 в 19:29, Zlaw сказал:

Белый дороже, но его у нас только богатые могут себе позволить. Щас у нас стал Методон популярен. Хороший стоит 400 манат грамм))

Остальные наркоманы пользуются этим коричневым дерьмом, он же дешевый

Метадон в таблетках не стоит 400. 

Трава - 5 гр за 100 слышал, уверен, в деревнях еще дешевле. Так то вы не правы в том, что трава не для бедных. Типа 5 грамм это где то 30 добрых косячков (по 0.15 пульки на одного). Месяц фулл гедирьсянь, если дуть каждый день (так никто не делает). В целом, у нас 30% населения я уверен что дуют стабильно раз в месяц. 

 

Кокаин слышал по 500 покупают, паты 20-30 манат арасы за грамм, героин (кокос) так же. Только не путайте, это - не героин что у нас называют Кокосом. Это отхода героина, крэк в простанородье. Оно уничтожает разом весь организм. Вы даже в РФ не найдете аналог нашего кокоса, такое никто использовать не будет. Это реально вещь, которую выкидывают при производстве герыча. Поэтому я верю в то, что это Иран засылает что бы убивать молодежь. И да, тоже слыхал что почти все из Ирана идет кроме травы)) 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.08.2023 в 17:17, Glock сказал:

Те кто героином и коксом балуются,  имеют больше денег и больше шансов откупиться)

 

 

Во всем мире идет легализация, потому что марихуана намного безобиднее алкоголя и табака.

 

Силы, средства, время потраченные на борьбу с марихуаной смогли бы портратить на раскрытие настояших преступлений.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/7/2023 at 11:01 AM, TruePick said:

Метадон в таблетках не стоит 400. 

Трава - 5 гр за 100 слышал, уверен, в деревнях еще дешевле. Так то вы не правы в том, что трава не для бедных. Типа 5 грамм это где то 30 добрых косячков (по 0.15 пульки на одного). Месяц фулл гедирьсянь, если дуть каждый день (так никто не делает). В целом, у нас 30% населения я уверен что дуют стабильно раз в месяц. 

 

Кокаин слышал по 500 покупают, паты 20-30 манат арасы за грамм, героин (кокос) так же. Только не путайте, это - не героин что у нас называют Кокосом. Это отхода героина, крэк в простанородье. Оно уничтожает разом весь организм. Вы даже в РФ не найдете аналог нашего кокоса, такое никто использовать не будет. Это реально вещь, которую выкидывают при производстве герыча. Поэтому я верю в то, что это Иран засылает что бы убивать молодежь. И да, тоже слыхал что почти все из Ирана идет кроме травы)) 

   5 грамм, это 30 добрых косячков? 
Люди по 5 грамм в день курят, какие еще 30 косячков? ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.08.2023 в 21:05, KASTEEL сказал:

   5 грамм, это 30 добрых косячков? 
Люди по 5 грамм в день курят, какие еще 30 косячков? ) 

Не знаю, я по 0.15 считаю. Если хорошая липка индика - столько и выйдет, на одного. 
 

А те кто по 5 грамм в день курят - это уже конченные люди мне кажется. Они и алкоголь так же хлестали бы, или нашли иной способ угробить свою жизнь)) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 21:01, TruePick сказал:

Метадон в таблетках не стоит 400. 

Трава - 5 гр за 100 слышал, уверен, в деревнях еще дешевле. Так то вы не правы в том, что трава не для бедных. Типа 5 грамм это где то 30 добрых косячков (по 0.15 пульки на одного). Месяц фулл гедирьсянь, если дуть каждый день (так никто не делает). В целом, у нас 30% населения я уверен что дуют стабильно раз в месяц. 

 

Кокаин слышал по 500 покупают, паты 20-30 манат арасы за грамм, героин (кокос) так же. Только не путайте, это - не героин что у нас называют Кокосом. Это отхода героина, крэк в простанородье. Оно уничтожает разом весь организм. Вы даже в РФ не найдете аналог нашего кокоса, такое никто использовать не будет. Это реально вещь, которую выкидывают при производстве герыча. Поэтому я верю в то, что это Иран засылает что бы убивать молодежь. И да, тоже слыхал что почти все из Ирана идет кроме травы)) 

Методон, о котором я говорю, не таблетки, кристаллы камни и порошок, он стоит 400 манат грамм. Хорошая трава коробок 100-120, если найти. 
Какос и паты самые дешевые. У меня на старой мехле своего рода Колумбия. 
В дворе живет зам начальника отделения, мехле пишикляри шабят только так))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 21:05, KASTEEL сказал:

   5 грамм, это 30 добрых косячков? 
Люди по 5 грамм в день курят, какие еще 30 косячков? ) 

Я не стал об этом хырдаламаг)) Максимум 10 добрых папирос)))

 

Дейяжякляр бу Злоу бунлары хардан билир))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.08.2023 в 21:03, Bushido сказал:

 

 

Во всем мире идет легализация, потому что марихуана намного безобиднее алкоголя и табака.

 

Силы, средства, время потраченные на борьбу с марихуаной смогли бы портратить на раскрытие настояших преступлений.

Она не просто безобиднее, видимо вообще нет вреда..

 

У меня сосед - сколько его помнил дул как тварына, по грамму в день. Мы с ним в шахматы играли всегда, умный мужик. Его физическому состоянию, мышцам, должности и бабкам любой трезвенник позавидует))) Зато алкоголь не пьет) Но 10 лет курит.

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.08.2023 в 19:09, TruePick сказал:

Она не просто безобиднее, видимо вообще нет вреда..

 

У меня сосед - сколько его помнил дул как тварына, по грамму в день. Мы с ним в шахматы играли всегда, умный мужик. Его физическому состоянию, мышцам, должности и бабкам любой трезвенник позавидует))) Зато алкоголь не пьет)

 

 

Знаю один вред, демотивирует, все дела хочется отложить на потом. Другого вреда не видел.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.08.2023 в 19:08, Zlaw сказал:

Я не стал об этом хырдаламаг)) Максимум 10 добрых папирос)))

 

Дейяжякляр бу Злоу бунлары хардан билир))

 

 

Narkoman vaxtlarimda 5 gramm 15 gün bes ederdi. 🤣

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/7/2023 at 11:07 AM, TruePick said:

Не знаю, я по 0.15 считаю. Если хорошая липка индика - столько и выйдет, на одного. 
 

А те кто по 5 грамм в день курят - это уже конченные люди мне кажется. Они и алкоголь так же хлестали бы, или нашли иной способ угробить свою жизнь)) 

      Липкость на силу травы не влияет. Липкость - это показатель того, что трава не высохшая, не «просроченная». Липкими могут быть как сильнодействующие сорта, так и слабодействующие. 

    0.15 грамм косяков не бывает. Если зайдете в магаз, там где продают косяки, они как правило идут по 0.5-1 грамм. Ну очень редко можно увидеть 0.25.

    Трава жизнь не гробит, алкоголь гробит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.08.2023 в 20:07, Zlaw сказал:

Методон, о котором я говорю, не таблетки, кристаллы камни и порошок, он стоит 400 манат грамм. Хорошая трава коробок 100-120, если найти. 
Какос и паты самые дешевые. У меня на старой мехле своего рода Колумбия. 
В дворе живет зам начальника отделения, мехле пишикляри шабят только так))

Метадон - это не мет, это не амфетамин. Может путаете.. хотя амфетамин тоже должен быть дешевле 400, ибо 400 - это кокаин уже))

Колумбия сейчас во всем городе, просто не все палятся. Потребляют и бедные, и богатые. Кто траву просто курит, а кто иногда позволяет себе амфетамина, фентонила или мефедрона на выходных. Жизнь все же тяжелая у людей)) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions