Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Очередной живодер, издевающийся над кошкой


WOLF

Recommended Posts

WOLF
11.08.2023 в 12:39, Zlaw сказал:

думаю все можно сделать проше..ужесточить наказание за данное деяние..например сделать сумму штрафа не 500 манат, а 2500 или 5000 манат. Прогнать по телевидению, радио просветительные ролики, провести уроки в школе на данную тематику, на родительских собраниях разъяснить родителям, ибо часто бесконтрольные дети подвергают жестокости животных, тогда можно надеяться, что итог от указанной меры будет. Уголовная ответственность за данное деяние не предусмотрена, а вот повысить сумма административного штрафа стоит. 

Вот! Об этом я и говорил. Просветительную работу проводить с детства, чтоб человек понимал и ценил жизнь другого. Не только по поводу животных, но и по отношению ко всем людям. 

Я, даже когда в гневе был, старался не травмировать человека, думая о том, что это нанесет непоправимый урон его здоровью. Вот так меня воспитывали. 

 

А сейчас встречаю таких существ. Они даже не думают о совершенном, для них это в порядке вещей.

Раньше был предмет в школе - обществоведение. Оставили его в школе или убрали?

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Имкан тапдыгджа су дюзюн, подьездлярин габагында, блокларда, мехледе, дюканларын габагында, чох истиди, хейванлар, гушларда езийет чекир, бош пластик бутылканы кесиб, тез базар габ дюзяльтмяк олар..

Edited by Бенц
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 15:15, WOLF сказал:

Вот! Об этом я и говорил. Просветительную работу проводить с детства, чтоб человек понимал и ценил жизнь другого. Не только по поводу животных, но и по отношению ко всем людям. 

Я, даже когда в гневе был, старался не травмировать человека, думая о том, что это нанесет непоправимый урон его здоровью. Клянусь Всевышним, у меня была возможность все решить одним броском на гранитный пол, но я осторожно переводил человек, чтоб не лишить попусту здоровья. Вот так меня воспитывали. 

 

А сейчас встречаю таких существ. Они даже не думают о совершенном, для них это в порядке вещей.

 

На данный момент с воспитанием подрастающего поколения, что дома, что в школе проблемы..дома родители заняты зарабатыванием хлеба насущного, поэтому чаще всего не всегда могут присматривать за детьми, это одна из причин, ну а вторая, все таки при всех существующих проблемах дома, воспитанием детей надо заниматься. Ну а в школе, к сожалению вообще всем по барабану. Затем я не раз отмечал, у нас в обществе практически исчез институт общественного порицания. В той же Турции, например, такому идиоту точно мозги вправили бы за издевательство над котом

11.08.2023 в 15:15, WOLF сказал:

Раньше были обществоведение. Оставили его в школе или убрали?

Щас преподают Познание Мира, что то вроде этого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11.08.2023 в 15:11, WOLF сказал:

Я помню прежнее поколение, они были более воспитанными и нравственными. Во времена СССР их называли братьями меньшими, если помните.

 

Сейчас Вам "демократы" скажут, что такого не было, потому что, такого не могло быть никогда...

 

У нас во дворе всегда было много кошек.  И многие соседи их подкармливали.  Но в последнии годы кошек очень и очень мало.  В последний год ни одной во дворе. 

Некоторые говорят, что виноваты вороны, которые поедают родившихся котят. 

Но я слышал и другое:  Дворы  давно уже превратились в стоянки. И владельцы авто просто травят  кошек,  т.к. те любят взбираться на автомобили и оставляют на них царапины.  Если это действительно так, то страшно представить, сколько мразей вокруг...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 12:01, WOLF сказал:

Azərbaycanda pişik işgəncə ilə öldürülüb.

Bu barədə görüntülər sosial şəbəkələrdə yayılıb.

Belə ki, vətəndaş quşlarını yeyən pişiyi öldürüb və asıb.

Daha sonra heyvanın cəsədinə işgəncə edib. Həmin görüntüləri “TikTok” sosial şəbəkəsində yayıb.

 

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDgvMTEvMTAvMTMvNDMvMWM0
OXU.AZ

Azərbaycanda pişik işgəncə ilə öldürülüb. Bu barədə görüntülər sosial şəbəkələrdə yayılıb. Belə ki, vətəndaş quşlarını yeyən pişiyi öldürüb və asıb. Daha sonra heyvanın cəsədinə işgəncə...

 

Не знаю, откуда берутся эти мрази....

Что им делают бедные животные, чтоб они так жестоко с ними обходились.

И это не первый случай. Что происходит в обществе? Откуда столько психически больных?

Как что делают бедные животные? Они представляете гавкают, мяукают, еще и в туалет ходят. А это же мешает немым ,без не редко противных голосов людей, от которых в ушах звенит и в туалет не ходят люди, а тут вот ходит кто-то, гадит и мешает его величествам людям ,точнее нелюдям. Вот интересно, почему животных с  бешенством у нас расстреливать можно, а людей с бешенством нет? Вторын же опаснее

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 12:13, Zlaw сказал:

Административное правонарушение

Статья 274. Жестокое обращение с животными

Искалечение или убийство животных при жестоком обращении с ними-

влечет наложение штрафа в размере пятисот манатов.

 

Как дешево ценится жизнь лучших друзей человека.....Хвала Турции,молодцы, нам до них, как до Луны. Обожают собак, кошек, всякого зверя. Часто нп турецких площадках вижу эту картинку на турецком 👇 В их набожность хоть немного веришь

Screenshot_20230707_025943_Facebook.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 14:18, Zlaw сказал:

Гражданин, подвергший кота жестокому обращению, доставлен в районное отделение полиции.

Об этом Media.az сообщили в пресс-службе МВД.

«С ним проведена профилактическая беседа. В его отношении составлен протокол», - добавили в структуре.

И всё? Жаль давно нет народного суда , когда не боялись устраивать самосуд

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 16:04, R.M.Yağmur сказал:

Как дешево ценится жизнь лучших друзей человека.....Хвала Турции,молодцы, нам до них, как до Луны. Обожают собак, кошек, всякого зверя. Часто нп турецких площадках вижу эту картинку на турецком 👇 В их набожность хоть немного веришь

Screenshot_20230707_025943_Facebook.jpg

Одним из самых почитаемых животных в исламе является кошка. Кормить кошек - это Сунна пророка Мухаммада (мир ему). Однажды перед битвой при Ухуде навстречу воинам попалась кошка, кормящая своих котят. Пророк (мир ему) специально около кошки поставил одного человека, чтобы остальные воины нечаянно их не затоптали. 

 

Турция одна из немногих стран, где я сам видел, как их кошки, собаки кайфуют от жизни, особенно кошки. Турки очень хорошо относятся к братьям нашим меньшим.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Помню в моем детстве был сосед с овчаркой, она никого не кусала и не укусила бы и в соседнем дворе были 2 мерзейших пацана, которые обижали животных, сама однажды треснула одного палкой ,той которой котенка бил. Побежал сопливое чмо мамане жаловаться, маманя тоже придя на разборки получила от соседей, которые ей сказали, что я хорошо и сделала,что  ударила его по голове, что зачем  котенка бьет, кошкин, но ребенок же невинный. Так вот они часто и домашних собак дразнили ,когда те с хозяевами гуляли ,лаяли ,топали, ну в общем делали все по своей умственной отсталости. И когда они однажды стали дразнить в паре метров эту овчарку, что гуляла на поводке с этим взрослым парнем хозяином.....он взял в этот момент отстегнул поводок и сказал Взять)))))))) Собака рванула к ним  ,они так бежали, что сланцы остались там,откуда их отпружинило))) И хозяин и мы знали, что не тронет она даже если догонит, команда взять у нее была лишь для Догони, принеси , поэтому он спокойно ее спустил. Но они то не знали. Так бежали, что один упал  и собака села над ним. Орал ,визжал, хозяин позвал ее обратно. После этого в нашем дворе их больше не было))))) Помню, как сказала этому парню ,для меня тогда дяденьке ,спасибо, еще так сделайте если будут обижать наших дворовых животных.  Улыбнулся,ничего не сказал. Проучить таких надо, чтоб неповадно было.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 16:12, Zlaw сказал:

Одним из самых почитаемых животных в исламе является кошка. Кормить кошек - это Сунна пророка Мухаммада (мир ему). Однажды перед битвой при Ухуде навстречу воинам попалась кошка, кормящая своих котят. Пророк (мир ему) специально около кошки поставил одного человека, чтобы остальные воины нечаянно их не затоптали. 

 

Турция одна из немногих стран, где я сам видел, как их кошки, собаки кайфуют от жизни, особенно кошки. Турки очень хорошо относятся к братьям нашим меньшим.

У меня там самая близкая подруга живёт уже много лет. Говорит они одинаково любят и кошек и собак и правильно понимают веру, что Пророк выделяя кошку, не говорил что других мучить надо, а наоборот не обижать никого. Поэтому говорят они очень многие держат дома собак,уличных кормят, гладят, прямо говорит в мордочку собачью целуют. Птичкам во дворе скворечники ставят. Они другие  ,они ушли от нас вперёд по милосердию

Edited by R.M.Yağmur
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Отношение ислама к животным однозначное: запрещены не только мучения, но и даже применение физических наказаний.

 

Людей порицали как за муравья, так и за других животных.

Злаш прав, в том, что к кошкам отношение особенное. Это единственное животное, которое могло входить беспрепятственно в мечеть. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 14:12, Zlaw сказал:

Одним из самых почитаемых животных в исламе является кошка. Кормить кошек - это Сунна пророка Мухаммада (мир ему). Однажды перед битвой при Ухуде навстречу воинам попалась кошка, кормящая своих котят. Пророк (мир ему) специально около кошки поставил одного человека, чтобы остальные воины нечаянно их не затоптали. 

 

Турция одна из немногих стран, где я сам видел, как их кошки, собаки кайфуют от жизни, особенно кошки. Турки очень хорошо относятся к братьям нашим меньшим.

Одного человека ужалил муравей, так как он сидел неподалеку от их гнезда.

Он разозлился и сжег муравейник, за что был порицаем. Пророк (с.а.с) сказал - "Они такая же умма (общество), как мы." А наказание огнем лежит на воле Аллаха.

 

Таких примеров много. 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 17:28, WOLF сказал:

Отношение ислама к животным однозначное: запрещены не только мучения, но и даже применение физических наказаний.

 

Людей порицали как за муравья, так и за других животных.

Злаш прав, в том, что к кошкам отношение особенное. Это единственное животное, которое могло входить беспрепятственно в мечеть. 

 

В ютубе полно роликов, когда Молла читает проповеди в мечети, либо молится кошка взбирается на спину и никто среди верующих с ней не поступает плохо. 

То есть кошку как животное почитают многие мусульмане.

Повторюсь у нас очень слабое просвещение и воспитание, поэтому как результат имеем, то что имеем

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 15:35, Zlaw сказал:

В ютубе полно роликов, когда Молла читает проповеди в мечети, либо молится кошка взбирается на спину и никто среди верующих с ней не поступает плохо. 

То есть кошку как животное почитают многие мусульмане.

Повторюсь у нас очень слабое просвещение и воспитание, поэтому как результат имеем, то что имеем

Я видел личными глазами, как араб смахнул паука полотенцем со стола со словами - Прости меня, Господи.

 

Этой культуре нам еще поучиться. Помнишь одного идиота, который поощрял ребенка, чтоб тот бил котенка тапочком? Вот это и есть отсутствие эмпатии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
11.08.2023 в 12:25, Poor Yorick сказал:

Не люблю критиковать, но реально в Азербайджане ад в отношении домашних животных.

 

У меня, к примеру два кошака, у них своя социальная жизнь, гуляют когда хотят и где хотят, единственная опасность это попасть под машину на трассе, ни диких собак, ни неадекватных живодёров, с лисами как то нашли общий язык и нейтралитет, охотятся за мышами и птицами бывает бегают за белками, подозреваю что заживают к соседям.

У меня тоже 3 кошки 🐱🐱🐱 обожаю их ❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 15:35, Zlaw сказал:

В ютубе полно роликов, когда Молла читает проповеди в мечети, либо молится кошка взбирается на спину и никто среди верующих с ней не поступает плохо. 

То есть кошку как животное почитают многие мусульмане.

Повторюсь у нас очень слабое просвещение и воспитание, поэтому как результат имеем, то что имеем

Это было в Алжире. Кошка запрыгнула во время молитвы на имама. Он ее еще погладил.

 

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 19:16, WOLF сказал:

Это было в алжире. Кошка запрыгнула во время молитвы на имама. Он даже не пошевелился. Она так и сидела на нем.

Кошка неожиданно вскочила на имама во время молитвы в Алжире (ВИДЕО)

Об этом ролике я и говорил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 17:19, Zlaw сказал:

Об этом ролике я и говорил.

А представь себе, как у нас поступили бы.

Как минимум сбросили бы или дали затрещину.

Link to comment
Share on other sites

G-point
11.08.2023 в 16:04, R.M.Yağmur сказал:

Как дешево ценится жизнь лучших друзей человека.....Хвала Турции,молодцы, нам до них, как до Луны. Обожают собак, кошек, всякого зверя. Часто нп турецких площадках вижу эту картинку на турецком 👇 В их набожность хоть немного веришь

Screenshot_20230707_025943_Facebook.jpg

Не верится в эту цитату. Где такое написано? Ведь если это реально так, то противоречие налицо,с учетом ежегодного ритуала жертвоприношений. Получается перед раем многомиллиардная толпа топчется ? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 19:20, WOLF сказал:

А представь себе, как у нас поступили бы.

Как минимум сбросили бы или дали затрещину.

Нашему обществу предстоит долгий путь по саморазвитию, просвещению, этике, эстетике. 
Возможно, что когда нибудь и у нас будет не развивающаяся страна, а развитая, со всеми присущими ей идеалами 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 17:23, Zlaw сказал:

Нашему обществу предстоит долгий путь по саморазвитию, просвещению, этике, эстетике. 
Возможно, что когда нибудь и у нас будет не развивающаяся страна, а развитая, со всеми присущими ей идеалами 

Да услышит Всевышний твои прекрасные слова!

Амин!

 

За детей всегда переживаю. Сами мы уже прожили достаточно. Не хочу, чтоб они жили в таком грязном и жестоком мире.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 17:22, G-point сказал:

Не верится в эту цитату. Где такое написано? Ведь если это реально так, то противоречие налицо,с учетом ежегодного ритуала жертвоприношений. Получается перед раем многомиллиардная толпа топчется ? ))

Если вы не будете потреблять мяса животных, то очень скоро отправитесь к праотцам. Это известный факт. Была одна женщина, она старалась доказать пользу питания одними фруктами и овощами. Теперь ее нет. Перед смертью она весила 41 кг. 

Что творится перед раем или адом - никто не знает. Когда умрем, тогда и будет ясно.

Кроме того, жертвоприношение перерезанием сонной артерии - это один из самых гуманных способов закладывания животных.

Выбор всегда за людьми.

acfa978afef34c53d0105f287561be47.jpeg

Edited by WOLF
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 13:54, Mr. TANNER сказал:

 

Сейчас Вам "демократы" скажут, что такого не было, потому что, такого не могло быть никогда...

 

У нас во дворе всегда было много кошек.  И многие соседи их подкармливали.  Но в последнии годы кошек очень и очень мало.  В последний год ни одной во дворе. 

Некоторые говорят, что виноваты вороны, которые поедают родившихся котят. 

Но я слышал и другое:  Дворы  давно уже превратились в стоянки. И владельцы авто просто травят  кошек,  т.к. те любят взбираться на автомобили и оставляют на них царапины.  Если это действительно так, то страшно представить, сколько мразей вокруг...

То, что в СССР народ был нравственней - это очевидный факт. Люди могут говорить что-угодно, но это не отменяет вышеуказанного.

В моей школе не было наркотиков, как это сегодня наблюдается. Молодые девчонки подсаживаются на всякое дерьмо и приводят свои семьи к трагедии.

Количество убийств, жестокого обращения с детьми, животными. Повальное число разводов - это все реальность.

И ценности сместились, их попросту нет. Есть только деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco

Бу маньяклар гюню гюнден чохалыр. Несли кесилсин 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 19:22, G-point сказал:

Не верится в эту цитату. Где такое написано? Ведь если это реально так, то противоречие налицо,с учетом ежегодного ритуала жертвоприношений. Получается перед раем многомиллиардная толпа топчется ? ))

Вот кстати ,когда я это видела на сайтах, тоже об этом подумала, что вот что не так с барашками,  почему такой геноцид? ) Одно из противоречий в вере. Оправдания почему бараны излишни,  по любому противоречие.  И в Библии такое есть, что нельзя обижать живое, НО когда мало того грохнули всех невинных детей египтян, когда фараона наказать решили, так еще и это " Помажьте косяки дверей кровью ягнят,чтоб Бог своих узнал"))) При чем тут бедные ягнята, больше помазать нечем было? Это что за беспредел? Поэтому мне кажется в религиях чуть позже что-то пошло не так)))))

А тут может пророк имел в виду, не причиняйте боли просто так  а только типо при жертвоприношениях ( языческая практика кстати) и в случае самозащиты только? 

Link to comment
Share on other sites

G-point
11.08.2023 в 19:30, WOLF сказал:

Если вы не будете потреблять мяса животных, то очень скоро отправитесь к праотцам. Это известный факт. Была одна женщина, она старалась доказать пользу питания одними фруктами и овощами. Теперь ее нет. Перед смертью она весила 41 кг. 

Что творится перед раем или адом - никто не знает. Когда умрем, тогда и будет ясно.

Кроме того, жертвоприношение перерезанием сонной артерии - это один из самых гуманных способов закладывания животных.

Выбор всегда за людьми.

 

Вот оно что. Надо будет посоветовать любителям умерщвлять кошек и собак,перерезать им горло гуманным способом. Прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

G-point
11.08.2023 в 21:53, R.M.Yağmur сказал:

Вот кстати ,когда я это видела на сайтах, тоже об этом подумала, что вот что не так с барашками,  почему такой геноцид? ) Одно из противоречий в вере. Оправдания почему бараны излишни,  по любому противоречие.  И в Библии такое есть, что нельзя обижать живое, НО когда мало того грохнули всех невинных детей египтян, когда фараона наказать решили, так еще и это " Помажьте косяки дверей кровью ягнят,чтоб Бог своих узнал"))) При чем тут бедные ягнята, больше помазать нечем было? Это что за беспредел? Поэтому мне кажется в религиях чуть позже что-то пошло не так)))))

А тут может пророк имел в виду, не причиняйте боли просто так  а только типо при жертвоприношениях ( языческая практика кстати) и в случае самозащиты только? 

Но коментс короче. )) Везде лицемерие и двойные стандарты,испокон веков ничего не изменилось в бошках двуногих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 20:05, G-point сказал:

Вот оно что. Надо будет посоветовать любителям умерщвлять кошек и собак,перерезать им горло гуманным способом. Прекрасно.

Вы едите кошек и собак? 

Я - нет. И, если человеческий организм неспособен обходиться без белков животного происхождения, то естественно, что животные будут поедаться. 

Уж забавы ради животных никто не мучает. 

Да, казни тоже существовали гуманные и жестокие.

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Самые лицемерные - это те, кто визжат на темах о закладывании невинных барашков, а потом нажираются кябабом так, что в дверь не пролезают.

Классическое лицемерие.

Link to comment
Share on other sites

G-point
11.08.2023 в 22:08, WOLF сказал:

Вы едите кошек и собак? 

Я - нет. И, если человеческий организм неспособен обходиться без белков животного происхождения, то естественно, что животные будут поедаться. 

Уж забавы ради животных никто не мучает. 

Да, казни тоже существовали гуманные и жестокие.

 

Насыщаться чужой плотью это величайший грех человека и наказание нам со времен сотворения миров. Изза этого мы и болеем тоже. Я тоже болею,но все равно не ем ни кошек ни собак,ни коров ни баранов.  Каждая тварь на земле имеет право жить абсолютно столько же,что и человек,ни грамма меньше. Человек не осознав свою ничтожность в этом мире,почему то решил,что он вправе решать кому жить,а кому нет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +114
    • +Риночка
    • +Rebell
    • +sarmat-baku
    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions