Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Очередной живодер, издевающийся над кошкой


WOLF

Recommended Posts

Zlaw
12.08.2023 в 09:01, dama8080 сказал:

Так это не только у нас. В любой стране отмените штрафы, наказания и увидите ,что произойдет. Не надо думать, что азербайджанцы в этом плане хуже других. Домоклов меч должен быть справедливым,а у нас с этим беда, пока мы не исправим эту ситуацию, обо всех других говорить бесполезно. Страдать от штрафов будет самое бедное население и те у кого нет дайдая , все остальные откупятся или договорятся . Изменит ли это общую обстановку в стране , пока домоклов меч не повиснет над представителями закона - нет. 

Я разделяю Вашу точку зрения, что Закон един для всех, все без исключения должны его соблюдать, независимо от статуса, должности и так далее. Как выше и указал, поддерживаю Вашу точку зрения о том, что в первую очередь тот кто стоит на страже закона дожен и обязан придерживаться его норм, а за нарушение данного нести наказание, причем в прогрессии в отличии от обывателя, ибо он стоит на страже закона.

 

Но как мы видим, на данный момент наша реальность не юрей ачан, повсеместно закон нарушается, причем в количественном плане именно со стороны бедных слоев населения, можно конечно сказать их больше поэтому, но по мне это не совсем верное утверждение, могу привести массу примеров из практики, затем просто рассказать как водитель,который каждый день на дороге, как себе ведут на дороге водители премиум класса и водители обычных авто, но это уже будет не по теме.

 

Dama и Zlaw могут сколько угодно писать на эту тему, приводить свои аргументы, причем как мы видим, говорим об одном и тоже, то есть чтобы был порядок, но к сожалению от наших с вами слов не меняется картина в Реале.

 

Вот если бы Форум имел бы телевизионную трансляцию, сели бы с Вами и иными Форумчанами в студии, чем мы хуже этих недорослей на наших каналах, и просвещали бы людей.))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
11.08.2023 в 22:21, WOLF сказал:

Я таких знаю многих.

Если мне предписано питаться мясом, то я его ем. Все врачи планеты утверждают, что без него невозможно выжить.

Если вы веган или вегетарианец, то мне очень жаль.

В этом и кроются болезни.

Я 10 лет как отказался от мяса. И за эти 10 лет чувствовал себя прекрасно и все 10 лет стабильно был 100кг,пока не перенес тяжело этот пиндосовский Ковид. Ковид,его лечение огромными дозами дексометазона и ему подобной химией ,потом еще 2 прививки и вот последствия пошли по нарастающей,за один год невозможно чтоб так сел организм. Я очень жалею только ,что когда -то употреблял мясо.

Link to comment
Share on other sites

G-point
11.08.2023 в 22:24, NNR сказал:

Извиняюсь,что вмешиваюсь ,а чем вы питаетесь? Исключительно фрукты и овощи?

Нет конечно. Я жестко отказался от красного мяса с 13 года. Да ,есть грех,ел рыбу и изредко курицу.Но сейчас ограничил и это. С фруктами надо быть осторожным,овощи, крестоцветные и грибы это безопасно и полезно. На данный момент я питаюсь только яйцами и овощами без жарки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.08.2023 в 09:16, Zlaw сказал:

Я разделяю Вашу точку зрения, что Закон един для всех, все без исключения должны его соблюдать, независимо от статуса, должности и так далее. Как выше и указал, поддерживаю Вашу точку зрения о том, что в первую очередь тот кто стоит на страже закона дожен и обязан придерживаться его норм, а за нарушение данного нести наказание, причем в прогрессии в отличии от обывателя, ибо он стоит на страже закона.

 

Но как мы видим, на данный момент наша реальность не юрей ачан, повсеместно закон нарушается, причем в количественном плане именно со стороны бедных слоев населения, можно конечно сказать их больше поэтому, но по мне это не совсем верное утверждение, могу привести массу примеров из практики, затем просто рассказать как водитель,который каждый день на дороге, как себе ведут на дороге водители премиум класса и водители обычных авто, но это уже будет не по теме.

 

Dama и Zlaw могут сколько угодно писать на эту тему, приводить свои аргументы, причем как мы видим, говорим об одном и тоже, то есть чтобы был порядок, но к сожалению от наших с вами слов не меняется картина в Реале.

 

Вот если бы Форум имел бы телевизионную трансляцию, сели бы с Вами и иными Форумчанами в студии, чем мы хуже этих недорослей на наших каналах, и просвещали бы людей.))

 

Я же не спорю с вами и согласна, что наказание должно быть. 

У нас просто разный подход к проблеме. Я больше вижу проблему не в людях , а в том как и кто это наказание приводит к исполнению.

Те же водители, а кто продает им права, кто закрывает глаза на водителей автобусов и такси . Вот честно попыталась вспомнить из множества моих знакомых кто сам сдал экзамен по вождению - нет таких ( из местных).

Решив одну проблему, мы решим сотни других ,но пока этого не будет надеятся на самосознание людей бессмысленно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 09:50, dama8080 сказал:

Я же не спорю с вами и согласна, что наказание должно быть. 

У нас просто разный подход к проблеме. Я больше вижу проблему не в людях , а в том как и кто это наказание приводит к исполнению.

Те же водители, а кто продает им права, кто закрывает глаза на водителей автобусов и такси . Вот честно попыталась вспомнить из множества моих знакомых кто сам сдал экзамен по вождению - нет таких ( из местных).

Решив одну проблему, мы решим сотни других ,но пока этого не будет надеятся на самосознание людей бессмысленно. 

я часто пишу эту мысль на форуме..

ответственность категория двухстороняя..всегда есть выбор, пусть он сложный, долгий, но он есть..те же права, которые продают, в одной из тем написали уже стоят 1600 манат ( идиотизм полный) , можно получить сдав самому.. и так везде..то есть инсанларымыздада аз йохдур..сами с деньгами стоят и суют взятки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.08.2023 в 09:54, Zlaw сказал:

я часто пишу эту мысль на форуме..

ответственность категория двухстороняя..всегда есть выбор, пусть он сложный, долгий, но он есть..те же права, которые продают, в одной из тем написали уже стоят 1600 манат ( идиотизм полный) , можно получить сдав самому.. и так везде..то есть инсанларымыздада аз йохдур..сами с деньгами стоят и суют взятки

Я и с этим согласна.

Не очень разбираюсь в искусстве вождения. Но ,если бы права выдавались на определенный срок ( 5-10 лет) и нужно было сдавать экзамен перед продлением , а каждый последующий экзамен ещё и учитывал количество нарушений и полученных балов , то поверьте, что люди старались бы сами сдавать экзамен и поменьше нарушать ( никому не охота каждый раз платить и иметь риск не получить права). 

Как пример ,у моей сестры на данном этапе нет машины, она уже лет 10 не садилась за руль ( так иногда берет у знакомых поводить), но права у нее есть . Имеет ли она право без сдачи экзамена снова садиться за руль ( по человечески) ? Я считаю, что хоть какой-то минимальный экзамен она должна сдать. ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 10:13, dama8080 сказал:

Я и с этим согласна.

Не очень разбираюсь в искусстве вождения. Но ,если бы права выдавались на определенный срок ( 5-10 лет) и нужно было сдавать экзамен перед продлением , а каждый последующий экзамен ещё и учитывал количество нарушений и полученных балов , то поверьте, что люди старались бы сами сдавать экзамен и поменьше нарушать ( никому не охота каждый раз платить и иметь риск не получить права). 

Как пример ,у моей сестры на данном этапе нет машины, она уже лет 10 не садилась за руль ( так иногда берет у знакомых поводить), но права у нее есть . Имеет ли она право без сдачи экзамена снова садиться за руль ( по человечески) ? Я считаю, что хоть какой-то минимальный экзамен она должна сдать. ИМХО.

Если бы все думали и считали как Вы, то дярдимиз олмазды..

но к сожалению, как выше в теме написал, Dama и Zlaw могут писать и говорить о правильных вещах сколько угодно, но от этого ничего не меняется в Реале.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 07:14, G-point сказал:

C последним нельзя согласиться. Человеческий организм очень несовершенен,он очень ненадежен и подвластен внешним факторам. Организм последней уличной дворняги имеет более во много раз сильный иммунитет нежели у "венца природы". И вопрос кто решает кому жить ,а кому нет быстро улетучивается при встрече "венца природы " на тропинке с медведем,да что медведь,обычная змейка может разрушить все доводы о "венце" в два счета. Нам дан дар-это наш мозг,мышление,логика,чувства. Только это нас,по крайней мере некоторых, отличает от животных в сильную сторону и все. За тот короткий отрезок жизни ,что нам дан,мы обязаны использовать то что у нас есть,то есть мозг,для попытки хотя бы частичного осознания,для исследований,для добрых дел в конце концов.Но что делает"венец природы"? Правильно,он убивает животных,убивает себе подобных,уничтожает землю,что породила его. Так венец ли это или вирус? Каждому дан шанс решить.

Наверное, надо понимать, что любая биологическая форма жизни имеет свой срок. Это не умаляет факта того, что человек - самое совершенное существо на планете. Именно интеллект играет свою роль, а равных нашему в животном мире ему не найтись.

Если бы наши предки не ели мясо, которое было основным источником белка, то нас с вами сейчас не было бы. Именно охота являлась основным источником пропитания.

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 07:22, G-point сказал:

Я 10 лет как отказался от мяса. И за эти 10 лет чувствовал себя прекрасно и все 10 лет стабильно был 100кг,пока не перенес тяжело этот пиндосовский Ковид. Ковид,его лечение огромными дозами дексометазона и ему подобной химией ,потом еще 2 прививки и вот последствия пошли по нарастающей,за один год невозможно чтоб так сел организм. Я очень жалею только ,что когда -то употреблял мясо.

Мне очень жаль, что вы не поняли суть.

Вирус и вакцина - это две части одного целого. А объединяет их то, что оба были созданы людьми.

Я не вакцинировался, переболел 2 раза ковидом. Чувствую себя хорошо, хвала Всевышнему. Мясо ем с детства и поныне.

 

Какое отношение имеет мясо, ковид и вакцинация? 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11.08.2023 в 22:14, NNR сказал:

Я не вкурсе как было в середине СССР но в 80 и 90х часто приезжали по ночам и отстреливали всех собак и не всех увозили . Просыпались утром ,шли в школу ,а дворы были засыпаны убитыми собаками. 

 

В 90-е - да.  Но вот чтоб в 80-х...  Такого не помню.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11.08.2023 в 20:08, WOLF сказал:

И ценности сместились, их попросту нет. Есть только деньги. 

 

Да.  Согласен.  Увы, это реальность.

Знаете, что меня недавно удивило? 

Вот мы всегда говорим " əsas - can sağlığı və əminamanllq".

Но вот предложи нашему поработать в воскресенье за дополнителльную плату - и он согласится, даже несмотря на то, что зарплата очень и очень хорошая.

А вот в той же Евроопе даже более чем скромно живущий человек вряд ли пожертвует своим отдыхом и возможностью провести день в кругу семьи.

Даже в таких "мелочах" чувствуется наша тяга к деньгам...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 12:20, Mr. TANNER сказал:

 

Да.  Согласен.  Увы, это реальность.

Знаете, что меня недавно удивило? 

Вот мы всегда говорим " əsas - can sağlığı və əminamanllq".

Но вот предложи нашему поработать в воскресенье за дополнителльную плату - и он согласится, даже несмотря на то, что зарплата очень и очень хорошая.

А вот в той же Евроопе даже более чем скромно живущий человек вряд ли пожертвует своим отдыхом и возможностью провести день в кругу семьи.

Даже в таких "мелочах" чувствуется наша тяга к деньгам...

 

Вы верно описали. Моему знакомому предложили недавно, а он сказал, что собирается провести этот день с женой и не собирается им жертвовать.

Честно говоря, основной причиной конфликтов между нашими - тоже деньги. 

Есть люди, которые остаются верны принципам, а есть те, кто продали души золотому тельцу.

У турков к деньгам тоже очень болезненное отношение.

 

P.S. мы обедали у турка в кафе. Мой знакомый пожелал хозяину крепкого здоровья, а тот ответил.

- мне нужны деньги. на что мне здоровье и т.д? за деньги я все могу купить.

 

 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Samit

мразь какая... пусть Аллах его сломает... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.08.2023 в 14:32, WOLF сказал:

Вы верно описали. Моему знакомому предложили недавно, а он сказал, что собирается провести этот день с женой и не собирается им жертвовать.

Честно говоря, основной причиной конфликтов между нашими - тоже деньги. 

Есть люди, которые остаются верны принципам, а есть те, кто продали души золотому тельцу.

У турков к деньгам тоже очень болезненное отношение.

 

P.S. мы обедали у турка в кафе. Мой знакомый пожелал хозяину крепкого здоровья, а тот ответил.

- мне нужны деньги. на что мне здоровье и т.д? за деньги я все могу купить.

 

Деньги помогают сохранить здоровье. Правда, не всегда.

Кстати, в той же Германии в воскресенье многие кафе и рестораны не работают.

Исключение - турецкие рестораны  🙂

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 12:37, Mr. TANNER сказал:

 

Деньги помогают сохранить здоровье. Правда, не всегда.

Кстати, в той же Германии в воскресенье многие кафе и рестораны не работают.

Исключение - турецкие рестораны  🙂

 

У Шумахера был 1 млрд. евро. Сейчас они распродают все заработанное, чтоб просто поддерживать его состояние.

За 10 лет нет никаких улучшений. Так, мумия, в которой тлеет жизнь.

Деньги помогают только в том, что способна преодолеть современная медицина. А она, увы, неспособна поныне решить кучу болезней: рак, Альцгеймер, спид, боковой амиотрофический склероз, прионные заболевания и т.д.

Можно будет за деньги улучшить условия, но конечный пункт у всех один и тот же.

Турки работают даже в традиционные праздничные дни, когда все закрыто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
12.08.2023 в 13:29, WOLF сказал:

Наверное, надо понимать, что любая биологическая форма жизни имеет свой срок. Это не умаляет факта того, что человек - самое совершенное существо на планете. Именно интеллект играет свою роль, а равных нашему в животном мире ему не найтись.

Если бы наши предки не ели мясо, которое было основным источником белка, то нас с вами сейчас не было бы. Именно охота являлась основным источником пропитания.

 

Просмотрите как нибудь фильм Ной. Там очень тонко описывается как,кто и чем питался из наших предков.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
14.08.2023 в 06:59, G-point сказал:

Просмотрите как нибудь фильм Ной. Там очень тонко описывается как,кто и чем питался из наших предков.

Мы теперь будем рассматривать модель поведения по фильмам? 

Или вы полагаете, режиссер был на борту Ковчега?

 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions