Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Очередной живодер, издевающийся над кошкой


WOLF

Recommended Posts

G-point
11.08.2023 в 22:11, WOLF сказал:

Самые лицемерные - это те, кто визжат на темах о закладывании невинных барашков, а потом нажираются кябабом так, что в дверь не пролезают.

Классическое лицемерие.

Не знаю таких.

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 15:54, Mr. TANNER сказал:

 

Сейчас Вам "демократы" скажут, что такого не было, потому что, такого не могло быть никогда...

 

У нас во дворе всегда было много кошек.  И многие соседи их подкармливали.  Но в последнии годы кошек очень и очень мало.  В последний год ни одной во дворе. 

Некоторые говорят, что виноваты вороны, которые поедают родившихся котят. 

Но я слышал и другое:  Дворы  давно уже превратились в стоянки. И владельцы авто просто травят  кошек,  т.к. те любят взбираться на автомобили и оставляют на них царапины.  Если это действительно так, то страшно представить, сколько мразей вокруг...

Я не вкурсе как было в середине СССР но в 80 и 90х часто приезжали по ночам и отстреливали всех собак и не всех увозили . Просыпались утром ,шли в школу ,а дворы были засыпаны убитыми собаками. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 21:53, R.M.Yağmur сказал:

Вот кстати ,когда я это видела на сайтах, тоже об этом подумала, что вот что не так с барашками,  почему такой геноцид? ) Одно из противоречий в вере. Оправдания почему бараны излишни,  по любому противоречие.  И в Библии такое есть, что нельзя обижать живое, НО когда мало того грохнули всех невинных детей египтян, когда фараона наказать решили, так еще и это " Помажьте косяки дверей кровью ягнят,чтоб Бог своих узнал"))) При чем тут бедные ягнята, больше помазать нечем было? Это что за беспредел? Поэтому мне кажется в религиях чуть позже что-то пошло не так)))))

А тут может пророк имел в виду, не причиняйте боли просто так  а только типо при жертвоприношениях ( языческая практика кстати) и в случае самозащиты только? 

Вас удивляет почему львы и волки охотятся на мясо ,а не едят бананы и ягоды?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 20:12, G-point сказал:

Насыщаться чужой плотью это величайший грех человека и наказание нам со времен сотворения миров. Изза этого мы и болеем тоже. Я тоже болею,но все равно не ем ни кошек ни собак,ни коров ни баранов.  Каждая тварь на земле имеет право жить абсолютно столько же,что и человек,ни грамма меньше. Человек не осознав свою ничтожность в этом мире,почему то решил,что он вправе решать кому жить,а кому нет.

Желаю вам выздоровления.

В этом мире одни созданы для других. 

Существует пищевая цепочка. И, все эти люди, которые пытаются заменить мясо овощами и фруктами, непременно понимают, порой ценой своего здоровья, что Homo Sapiens никогда не БЫЛ и не может быть травоядным или веганом-сыроедом. 

Что касается убийства просто так, то оно запрещено. Даже на охоте ты берешь только то, что будешь съедено. 

Человек, как ни прискорбно, является вершиной животного мира. Именно он и решает, кому быть или нет. Так сложилась эволюция.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 20:12, G-point сказал:

Не знаю таких.

Я таких знаю многих.

Если мне предписано питаться мясом, то я его ем. Все врачи планеты утверждают, что без него невозможно выжить.

Если вы веган или вегетарианец, то мне очень жаль.

В этом и кроются болезни.

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 22:12, G-point сказал:

Насыщаться чужой плотью это величайший грех человека и наказание нам со времен сотворения миров. Изза этого мы и болеем тоже. Я тоже болею,но все равно не ем ни кошек ни собак,ни коров ни баранов.  Каждая тварь на земле имеет право жить абсолютно столько же,что и человек,ни грамма меньше. Человек не осознав свою ничтожность в этом мире,почему то решил,что он вправе решать кому жить,а кому нет.

Извиняюсь,что вмешиваюсь ,а чем вы питаетесь? Исключительно фрукты и овощи?

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 16:24, R.M.Yağmur сказал:

У меня там самая близкая подруга живёт уже много лет. Говорит они одинаково любят и кошек и собак и правильно понимают веру, что Пророк выделяя кошку, не говорил что других мучить надо, а наоборот не обижать никого. Поэтому говорят они очень многие держат дома собак,уличных кормят, гладят, прямо говорит в мордочку собачью целуют. Птичкам во дворе скворечники ставят. 

Не все турки питают любовь к тому ,что у них происходит в городе по отношению к животным и то ,что мы наблюдаем в основном происходит в центральной части городов ,где масса туристов. Если верить моим знакомым. 

11.08.2023 в 16:24, R.M.Yağmur сказал:

Они другие  ,они ушли от нас вперёд по милосердию

Не они ушли,а Эрдоган пришел и принес Ислам , до него этого не было ..

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 22:16, NNR сказал:

Вас удивляет почему львы и волки охотятся на мясо ,а не едят бананы и ягоды?!

Меня уже ничего не удивляет

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 22:36, NNR сказал:

 

Не они ушли,а Эрдоган пришел и принес Ислам , до него этого не было ..

Да ну)))) Задолго до него любовь ко всему живому несли в данном учении суфии) 

Все не все, но свою нелюбовь даже если у кого она есть не вымещают так зверски как у нас, просто не трогают хотя бы

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 22:39, R.M.Yağmur сказал:

Да ну)))) Задолго до него любовь ко всему живому несли в данном учении суфии) 

Все не все, но свою нелюбовь даже если у кого она есть не вымещают так зверски как у нас, просто не трогают хотя бы

Вы говорили про Турцию,я отметил по существу. В Турции подобное отношение и проявления начались именно с приходом Эрлогана и зачастую ссылаясь на Ислам.. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 22:37, R.M.Yağmur сказал:

Меня уже ничего не удивляет

И правильно, особенно очевидные вещи. Человек тот же хищник и питается не только овощами и фруктами,но и мясом . Те кто полностью отказываются от мяса нарушают стабильность своего организма ( хоть и пытаются найти сотни отговорок и доказывать что это не так). Их образ питания это компенсация,а компенсация в любом количестве не может быть 100% .

Человек должен добывать мясо ,но мы не твари и по этому мы не должны издеваться даже над своей "добычей" ,будь это барашки или коровы . 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 22:43, NNR сказал:

И правильно, особенно очевидные вещи. Человек тот же хищник и питается не только овощами и фруктами,но и мясом . Те кто полностью отказываются от мяса нарушают стабильность своего организма ( хоть и пытаются найти сотни отговорок и доказывать что это не так). Их образ питания это компенсация,а компенсация в любом количестве не может быть 100% .

Человек должен добывать мясо ,но мы не твари и по этому мы не должны издеваться даже над своей "добычей" ,будь это барашки или коровы . 

Что-то мы мясоеды чем только не болеем и рано умираем, а те же тибетские монахи и китайцы в некоторых деревнях живут до 120-130 лет на крупах и овощах и слыхом не слыхивали об ожирении и прочих болячках. Не в мясе дело. Природа все предусмотрела,если нет  доступа к витамину в одном месте, оно есть в другом.  Нет мяса, найдёте этот витамин в бобовых, орехах, листьях растений (тех же листьях малины к примеру) и тд. Делать вид, что данный витамин лишь в животной пище это отговорка нас гурманов. Вкусно просто, поэтому сотни оправданий найдем

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 22:51, R.M.Yağmur сказал:

Что-то мы мясоеды чем только не болеем и рано умираем, а те же тибетские монахи и китайцы в некоторых деревнях живут до 120-130 лет на крупах и овощах и слыхрм не слыхивали об ожирении и прочих болячках. Не в мясе дело. Природа все предусмотрела,если не доступа к витамину в одном месте, оно есть в другом.  Нет мяса, найдёте этот витамин в бобовых, орехах, листьях растений (тех же листьях малины к примеру) и тд. Делать вид, что данный витамин лишь в животной пище это отговорка нас гурманов. Вкусно просто, поэтому сотни оправданий найдем

120/130 лет это исключение а не норма. В нашем обществе тоже есть те кто всю жизнь пьет, курит,ест мясо ,сахар но проживает 100 лет. 

Долголетие за частую зависит не только от того чем ты питаешься,но тем где добываешь и в какой среде находишься. Многие кто проживает долгие годы живут в горах,в лесу ,где чистый воздух,чистая вода , естественная среду , отсутствие стресса и т д. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 22:51, R.M.Yağmur сказал:

Что-то мы мясоеды чем только не болеем и рано умираем, а те же тибетские монахи и китайцы в некоторых деревнях живут до 120-130 лет на крупах и овощах и слыхрм не слыхивали об ожирении и прочих болячках. Не в мясе дело. Природа все предусмотрела,если не доступа к витамину в одном месте, оно есть в другом.  Нет мяса, найдёте этот витамин в бобовых, орехах, листьях растений (тех же листьях малины к примеру) и тд. Делать вид, что данный витамин лишь в животной пище это отговорка нас гурманов. Вкусно просто, поэтому сотни оправданий найдем

Для того что бы компенсировать столько сколько в мясе , человеку придется целый день жевать листья )

Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.08.2023 в 20:51, R.M.Yağmur сказал:

Что-то мы мясоеды чем только не болеем и рано умираем, а те же тибетские монахи и китайцы в некоторых деревнях живут до 120-130 лет на крупах и овощах и слыхом не слыхивали об ожирении и прочих болячках. Не в мясе дело. Природа все предусмотрела,если нет  доступа к витамину в одном месте, оно есть в другом.  Нет мяса, найдёте этот витамин в бобовых, орехах, листьях растений (тех же листьях малины к примеру) и тд. Делать вид, что данный витамин лишь в животной пище это отговорка нас гурманов. Вкусно просто, поэтому сотни оправданий найдем

Я знаю несколько примеров, когда чемпионы мира поддавались таким призывам и становились вегетарианцами. Все свои бои во время этой вегетарианства проиграли. Александр Шлеменко резко вернулся на прежнюю диету, потреблять мясо. Сам несколько раз сказал, что перестал ощущать мощь. Это все естественные процессы, никто не сумел найти замену. При этом они принимают бешеное количество добавок. Ничто не помогло, потому что даже добавки были основаны на продуктах растительного происхождения.  

Белкам животного происхождения нет аналогов. Вообще.

Вы в курсе, какой образ жизни у монахов? Он абсолютно не работают, не участвуют в войнах, не подвержены стрессу. Вокруг них нет даже людей, они живут в уединении и в монастырях. 

Энергетические затраты на взрослого человека - от 2000 калорий. Если человек занимается физической или интеллектуальной работой, то от 3000. Если профессиональный спортсмен, то там могут быть 10 тыс и более.

И  должны присутствовать качественные аминокислоты. Думаете, с картошки или бобов всю эту энергию черпать? Нет вариантов! Для растущего организма потребление продуктов животного происхождения - необходимость, для беременной женщины, для взрослого мужчины. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 22:55, NNR сказал:

120/130 лет это исключение а не норма. В нашем обществе тоже есть те кто всю жизнь пьет, курит,ест мясо ,сахар но проживает 100 лет. 

Долголетие за частую зависит не только от того чем ты питаешься,но тем где добываешь и в какой среде находишься. Многие кто проживает долгие годы живут в горах,в лесу ,где чистый воздух,чистая вода , естественная среду , отсутствие стресса и т д. 

 

Но тем не менее отсутствие мяса не влияет на здоровье, ухудшений без него нет

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 23:00, NNR сказал:

Для того что бы компенсировать столько сколько в мясе , человеку придется целый день жевать листья )

3 стаканчика чая из листьев малины в день и в вас весь суточный комплекс всех  витамин)) Не недооценивайте природу, тем более веря в Бога, в ее создателя)

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
11.08.2023 в 23:09, WOLF сказал:

Я знаю несколько примеров, когда чемпионы мира поддавались таким призывам и становились вегетарианцами. Все свои бои во время этой вегетарианства проиграли. Александр Шлеменко резко вернулся на прежнюю диету, потреблять мясо. Сам несколько раз сказал, что перестал ощущать мощь. Это все естественные процессы, никто не сумел найти замену. При этом они принимают бешеное количество добавок. Ничто не помогло, потому что даже добавки были основаны на продуктах растительного происхождения.  

Белкам животного происхождения нет аналогов. Вообще.

Вы в курсе, какой образ жизни у монахов? Он абсолютно не работают, не участвуют в войнах, не подвержены стрессу. Вокруг них нет даже людей, они живут в уединении и в монастырях. 

Энергетические затраты на взрослого человека - от 2000 калорий. Если человек занимается физической или интеллектуальной работой, то от 3000. Если профессиональный спортсмен, то там могут быть 10 тыс и более.

И  должны присутствовать качественные аминокислоты. Думаете, с картошки или бобов всю эту энергию черпать? Нет вариантов! Для растущего организма потребление продуктов животного происхождения - необходимость, для беременной женщины, для взрослого мужчины. 

 

Хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Солоу
11.08.2023 в 12:13, Zlaw сказал:

пятисот манатов

Мало. Очень мало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
12.08.2023 в 00:08, R.M.Yağmur сказал:

Но тем не менее отсутствие мяса не влияет на здоровье, ухудшений без него нет

Вы когда в последний раз видели монаха?!) На их долголетие действует не питание,а среда обитания. Наши люди в отдаленных районах ,тоже живут долго и едет мясо и птицу. 

Монахи люди которые не попадают под влияние физического труда ,не переносят стресс . Иммунитет играет огромную роль для организма. Попробуйте к примеру питаться один и фруктами и поработать в огороде или на стойке. 

Если бы я тоже целый день просто  медитировал, спокойно сидел бы на одном рисе) 

 

 

12.08.2023 в 00:10, R.M.Yağmur сказал:

3 стаканчика чая из листьев малины в день и в вас весь суточный комплекс всех  витамин)) Не недооценивайте природу, тем более веря в Бога, в ее создателя)

Ну на самом деле не все так просто как вам кажется. Хоть литр чая из листьев малины ,это не компенсирует)

Если бы я сидел на одном чая и листьях,мои бы дети однозначно ели бы одни только бананы,на завтрак обед и ужин ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
11.08.2023 в 13:42, Яна Мадатова сказал:

Понимаете, тут даже не нужно рассматривать этого урода с точки зрения - сегодня животное, завтра - человек. То есть, вы предлагаете отталкиваться от фактора социального. Я же говорю о факторе ЧЕЛОВЕЧНОСТИ по отношению ко всем формам жизни. Для меня жизнь животного - священна, оно чувствует боль, оно любит - стати. беззаветно и предано, животное испытывает те же чувства как и мы, только сказать не может..... Всевышний вдохнул в него живую душу, понимаете?   

Думаю, проблема лежит значительно глубже, исходя из самых истоков античной и даже, что хуже всего, поздней европейской философской мысли; а она, на минуточку, является цементом заложившим фандамент современной общественной мысли, этики самоотречения и самосовершенствования.  Упорство, которое европейские мыслители проявляют, стремясь узаконить и возвести в принцип традиционное бездушие, шраничит с нелепостью. Они или вообще отбрасывают чувство сострадания к животным, или всячески принижают его.

 

Все начинается с декартовского утверждения, что животные - это машины. Вильгельм Вундт 'открещивается' от животных словами: "...объектом сочувствия может быть только человек. Животные сотворены вместе с нами; этим словом наш язык подтверждает, что, лишь восходя к конечной причине всего сущего - акту творения, мы можем в какой-то мере признать их близкими нам. Поэтому по отношению к животным у нас могут возникать душевные движения, родственные сочувствию. Но для настоящего сочувствия недостает всегда основного условия - внутреннего единства нашей воли с их волей". Венцом этой 'мудрости' является утверждение о том, что о чувстве радости у животных вообще не может быть речи...- Вундт явно не о тех каких-то животных рассуждал. 

 

Даже мой любимый Кант, является сторонником того, что бы этика имела дело с вопросом о долге человека по отношению к другому человеку. 'Человеческое' обращение с животными он вынужден оправдывать, рекомендуя рассматривать его как упражнение, спомобствующее развитию чувства соучастия к другим людям. Того же мнения придерживается Бентам, называя любовь к животным лишь средством противодействующим развитию бессердечия у людей.

Дарвин, в "происхождении человека", также допускает, что чувство симпатии в социальном инстинкте может по мере развития распространиться на всех людей и ДАЖЕ(!) на животных. Щедро, для фломулировщика этики человеческого стада ))

 

Можно перечислять их до бесконечности...Лишь Шопенгауэр и Штерн предприняли попытки изменить сей взгляд на жизнь, но провалились...Аврамические религии с завидным упорством занимающие превалирущие места в веренице идеологий последних тысячилетий, также не отличаются особой благосклонгостью к животным. Иудаизм исключает возможность полноценной эмпатии, не позволяя говорить о равенстве человека и животного. Человек - несомненно, самое совершенное творение, а животные были созданы, чтобы служить человеку: как жертвоприношение, как пища, как транспорт - и так далее. Хоть Тора, как и Коран, запрещают причинять страдания живым существам, но оба утверждают, что животные были созданы, чтобы служить человеку:

"… владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по землем (Берешит 1:26). В повествовании о сотворении мира описана иерархия творения, на вершине которой - человек. Ислам, значительно более снисходителен к животным, и несмотря на факт, что 7 аятов названы именами животных, и 16 разных видов упоминается в Коране, это делается в назидание о Величии Создателя, но никак не метод прививания любви и эмпатии к животным. Есть несколько хадисов от Посланника Господа (мир ему и благословение Аллаха), где говорится: "над теми, кто милостив, смилуется Милостивый. Будьте милостивы к тем, кто на земле, и вас помилует Тот, Кто на небе" (ат-Тирмизи 1924, Ахмад 6494). "Разве мы не знаем о женщине, которая попадёт в Ад из-за кошки?" В хадисе, который передали аль-Бухари (3482) и Муслим (2242), сообщается, что она держала кошку взаперти до тех пор, пока та не умерла. Она не кормила и не поила её и даже не выпускала покормиться какой-нибудь живностью на земле, и именно этот поступок приведет её в Ад. Также известно, что Однажды Пророк (мир ему и благословение Аллаха) вступил на поле, где был верблюд. Увидев Пророка, слезы потекли у верблюда, так Пророк (с.а.с.) сказал его владельцу: "Вы должны бояться Бога, который дал вам этого верблюда".

Передали имамы аль-Бухари [2363] и Муслим [2244] от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "Один человек шел по пути, и постигла его сильная жажда. Он нашел колодец, спустился в него и попил. Когда он вылез из него, увидел собаку, которая от жары высунула язык и ела мокрый песок от жажды. Он сказал: "Эта собака дошла от жажды до того же состояния, что и я". Он спустился в колодец, набрал в кожаный носок воды, и держа его ртом, выбрался и напоил ее. Аллах отблагодарил его и простил ему". (Присутствующие сподвижники) сказали: "О посланник Аллаха, значит для нас есть награда и в этих животных?" Он ответил: "В каждой влажной печени - награда". 

"В каждой влажной печени - награда", - значит, что в проявлении добра - поении и тому подобном - в отношении всякого живого существа есть награда...Таких прекрасных хадисов множество, однако...Коментарий имам Ибн аль-Муляккына к этим хадисам, основанный на других наказах шариата заставляет задуматься о границах гуманности по отношению к животным: "Это не противоречит тому, что (среди животных есть такие), которых нам велено убивать или разрешено убивать. Поскольку это (убийство) узаконено из-за преобладающей пользы. И вместе с тем нам велено осуществлять убийство хорошим (гуманным) способом". Не спорю...но, здесь хочу привести заключительную мысль и форму отношения ко всему живому, по моему мнению, самой совершенной и наиболее соотвествуемой гордому званию Сапиенса: Альберт Швейцер. Благоговение перед жизнью: "Я - жизнь, которая хочет жить, я жизнь - среди жизни, которая хочет жить." Из этого утверждения возникает мистика этического единения с бытием. Как в моей воле к жизни заключено страстное стремление к продолжению к жизни и к таинственному возвышению воли к жизни, стремление, которое обычно называют желанием, и страх перед уничтожением и таинственным принижением воли к жизни, который принято называть болью, так эти моменты присущи и воле к жизни, окружающей меня, независимо от того, высказывается ли она, или остается немой. 

Этика заключается, следовательно, в том, что я испытываю побуждение выказывать равное благоговение перед жизнью как по отношению к моей воле к жизни, так и по отношению к любой другой. В этом и состоит основной принцип нравственного. Добро - то, что служит сохранению и развитию жизни, зло есть то, что уничтожает жизнь и препятствует ей. Этика есть безграничная ответственность за все, что живет. 

 

Утверждения Швейцера актуальны вне времени и опережают общественные сознания на много лет вперед: "когда-то считалось глупостью думать, что цветные люди являются действительно людьми и с ними следует обращаться, как со всеми людьми. Теперь эта глупость стала истиной. Сегодня кажется не совсем нормальным признавать в качестве требования разумной этики внимательное отношение ко всему живому вплоть до низших форм проявления жизни. Но когда-нибудь будут удивляться, что людям потребовалось так много времени, чтобы прижнать несовместимым с этикой бесмысленное причинение вреда жизни."

 

"Никто из нас не имеет права пройти мимо страданий, за которые мы, собственно, не несем ответственности, и не предотвратить их. Никто не должен успокаивать себя при этом тем, что он якобы вынужден будет вмешаться здесь в дела, которые его не касаются. Никто не должен закрывать глаза и не считаться с теми страданиями, которых он не видел. Никто не должен сам себе облегчать тяжесть ответственности. Если встречается еще дурное обращение с животными, если остается без внимания крик скота, не напоенного во время транспортировки по железной дороге, если на наших бойнях слишком много жестокости, если в наших кухнях неумелые руки предают мучительной смерти животное, если животные испытывают страдания от безжалостных людей или от жестоких игр детей, то во всем этом наша вина".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.08.2023 в 00:22, NNR сказал:

Вы когда в последний раз видели монаха?!) На их долголетие действует не питание,а среда обитания. Наши люди в отдаленных районах ,тоже живут долго и едет мясо и птицу. 

Монахи люди которые не попадают под влияние физического труда ,не переносят стресс . Иммунитет играет огромную роль для организма. Попробуйте к примеру питаться один и фруктами и поработать в огороде или на стойке. 

Если бы я тоже целый день просто  медитировал, спокойно сидел бы на одном рисе) 

 

 

Ну на самом деле не все так просто как вам кажется. Хоть литр чая из листьев малины ,это не компенсирует)

Если бы я сидел на одном чая и листьях,мои бы дети однозначно ели бы одни только бананы,на завтрак обед и ужин ))

Это всё лишнее . Мы говорим лишь о том, где есть еще этот витамин в полной его суточной дозе. А кто как образ питания  переносит, это другой разговор уже. 

П.с. помимо медитаций каждый из них должен обойти священную гору 108 раз. Сможете? Так относительно быстро как они навряд ли

Link to comment
Share on other sites

NNR
12.08.2023 в 06:17, R.M.Yağmur сказал:

Это всё лишнее . Мы говорим лишь о том, где есть еще этот витамин в полной его суточной дозе. А кто как образ питания  переносит, это другой разговор уже. 

П.с. помимо медитаций каждый из них должен обойти священную гору 108 раз. Сможете? Так относительно быстро как они навряд ли

Если бы с рождения смысл моей жизни был обойти священную гору 108 раз,то смог бы ) 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
11.08.2023 в 17:35, Zlaw сказал:

В ютубе полно роликов, когда Молла читает проповеди в мечети, либо молится кошка взбирается на спину и никто среди верующих с ней не поступает плохо. 

То есть кошку как животное почитают многие мусульмане.

Повторюсь у нас очень слабое просвещение и воспитание, поэтому как результат имеем, то что имеем

А я вижу другую картину. Очень много людей стали лучше относится к кошкам, постоянно натыкаюсь на рассыпанный кошачий корм на улицах, вижу как люди проходя мимо кошек, останавливаются ,чтоб погладить. У нас в метро живут кошки и никто их не гонит, у нас на работе живёт кошка, которую все подкармливают ,часто возле магазинов можно встретить кошаков. Люди в парках подкармливают голубей. Конечно все это не попадает в тик токи, потому что это не интересно, на такие ролики побрызгать слюной не получится. 

Насчёт наказания . 

" Папа а если убить всех плохих людей, то в мире останутся только хорошие?

Нет сынок, в мире останутся одни убийцы"

Как можно говорить о человечности, призывая к казни?

Наказание нужно, но наказание должно исправлять, а не ожесточать. Станет ли данный человек любить кошек после наказания ? Нет он просто будет делать тоже самое, но не снимая это на камеру как минимум . Это все чего добьется общество, а разве это цель? 

Теперь что касается жестокости к животным . Все прекрасно знают о забое дельфинов в Дании, забое собак в Корее, испанскую корриду . Так что жестокости по отношению к животным в мире хватает . Но почему-то мы видим только у нас и единичный случай выливается в то, что чуть ли не все азербайджанцы плохо относятся к животным. А я предлагаю просто пройтись по улицам и дворам нашего города , присмотреться к тому как люди подкармливают животных , лично я эту тенденцию наблюдаю в последние годы, когда люди хоть пару дешёвых сосисок покупают, чтоб накормить котов трущихся возле магазинов. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 00:22, Солоу сказал:

Мало. Очень мало.

На январь 2023 года средняя зарплата по стране 856 манат, если отталкиваться от Госкомстата. 
Однозначно, этот корнеплодкин в Геранбойе наврядли получает столько. Пусть будет у него там в районе зарплата манатов 500. То есть в результате выписанного полицией ему протокола он заплатит месячный свой оклад. Поумнеет он после этого или же нет известно только Всевышнему. 
Выше в теме написал, я за ужесточение наказания по данному правонарушению. Пусть сумма штрафа будет 2500 или 5000 манат. Наравне с повышением зарплаты начиная со школы вплоть всех средств массовой информации надо проводить по данной специфике разъяснительно просветительскую работу среди населения, особенно среди детей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 07:10, dama8080 сказал:

А я вижу другую картину. Очень много людей стали лучше относится к кошкам, постоянно натыкаюсь на рассыпанный кошачий корм на улицах, вижу как люди проходя мимо кошек, останавливаются ,чтоб погладить. У нас в метро живут кошки и никто их не гонит, у нас на работе живёт кошка, которую все подкармливают ,часто возле магазинов можно встретить кошаков. Люди в парках подкармливают голубей. Конечно все это не попадает в тик токи, потому что это не интересно, на такие ролики побрызгать слюной не получится. 

Насчёт наказания . 

" Папа а если убить всех плохих людей, то в мире останутся только хорошие?

Нет сынок, в мире останутся одни убийцы"

Как можно говорить о человечности, призывая к казни?

Наказание нужно, но наказание должно исправлять, а не ожесточать. Станет ли данный человек любить кошек после наказания ? Нет он просто будет делать тоже самое, но не снимая это на камеру как минимум . Это все чего добьется общество, а разве это цель? 

Теперь что касается жестокости к животным . Все прекрасно знают о забое дельфинов в Дании, забое собак в Корее, испанскую корриду . Так что жестокости по отношению к животным в мире хватает . Но почему-то мы видим только у нас и единичный случай выливается в то, что чуть ли не все азербайджанцы плохо относятся к животным. А я предлагаю просто пройтись по улицам и дворам нашего города , присмотреться к тому как люди подкармливают животных , лично я эту тенденцию наблюдаю в последние годы, когда люди хоть пару дешёвых сосисок покупают, чтоб накормить котов трущихся возле магазинов. 

 

 

 

Я тоже вижу , то что вы описали.

Но все ведь познается в сравнении, так вот если сравнивать всю страну, не только Баку с той же Турцией, то в отношении к животным, в особенности кошкам и собакам мы отстаем, причем на много. 
Затем административное наказание виде штрафа 500 манат есть уже несколько лет, но как видим это не останавливает некоторых граждан. 
Однозначно нужно просвещать людей, хотя если человек нормальный и воспитанный, он не будет совершать дикость наподобие этой, но все же. Государство в лице определенных органов, телевидения должно пояснять и разъяснять, хотя по моему мнение все идёт от семьи, но опять таки пусть. 
Следующий момент, как показывает практика у нас, хоть мне субъективно это не по душе, ибо по идеи человек это существо разумное, в наше время не разумных больше. Причем это касается нарушений не только в отношении к животным, а в целом по жизни. Ну а чего боится наш гражданин это быть оштрафованным. Я не раз отмечал, у нас водители пристегиваются ремнем безопасности не потому что это безопасность, а потому что бояться штрафов. 
В нынешних реалиях у нас бы я перенял бы опыт Сингапура. Сигарету на пол бросил 200 манат, плюнул на землю 300 манат, мусор выбросил 500 манат. И так далее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.08.2023 в 07:42, Zlaw сказал:

Я тоже вижу , то что вы описали.

Но все ведь познается в сравнении, так вот если сравнивать всю страну, не только Баку с той же Турцией, то в отношении к животным, в особенности кошкам и собакам мы отстаем, причем на много. 
Затем административное наказание виде штрафа 500 манат есть уже несколько лет, но как видим это не останавливает некоторых граждан. 
Однозначно нужно просвещать людей, хотя если человек нормальный и воспитанный, он не будет совершать дикость наподобие этой, но все же. Государство в лице определенных органов, телевидения должно пояснять и разъяснять, хотя по моему мнение все идёт от семьи, но опять таки пусть. 
Следующий момент, как показывает практика у нас, хоть мне субъективно это не по душе, ибо по идеи человек это существо разумное, в наше время не разумных больше. Причем это касается нарушений не только в отношении к животным, а в целом по жизни. Ну а чего боится наш гражданин это быть оштрафованным. Я не раз отмечал, у нас водители пристегиваются ремнем безопасности не потому что это безопасность, а потому что бояться штрафов. 
В нынешних реалиях у нас бы я перенял бы опыт Сингапура. Сигарету на пол бросил 200 манат, плюнул на землю 300 манат, мусор выбросил 500 манат. И так далее

Я помню, когда штрафовали за маски. Как только никого не видно, то маска сползала на подбородок. Полиция тоже нарушала масочный режим. 

Штрафы хорошо там где работает закон и он един для всех . В данном случае инцидент заснят на видео, а сколько остаётся за кадром ( тех же плевков и окурков), а договариваться наши люди умеют , представляете какая это возможность для взятничества?

Думать нужно не только о наказании, но и о последствиях наказания.

А то получится как с грузовыми машинами, перевели на ночной режим , а люди по ночам не могут спать из-за работы бетономешалок и автобетононасосов ( помпы).

 

У нас в школе был живой уголок , учительница по биологии из азербайджанского сектора у себя в кабинете держала черепашек, рыбок, птичек . На каждой парте стоял аквариум или горшок с цветами .Вот лучшее просвещение для детей. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 08:24, dama8080 сказал:

Я помню, когда штрафовали за маски. Как только никого не видно, то маска сползала на подбородок. Полиция тоже нарушала масочный режим. 

Штрафы хорошо там где работает закон и он един для всех . В данном случае инцидент заснят на видео, а сколько остаётся за кадром ( тех же плевков и окурков), а договариваться наши люди умеют , представляете какая это возможность для взятничества?

Думать нужно не только о наказании, но и о последствиях наказания.

А то получится как с грузовыми машинами, перевели на ночной режим , а люди по ночам не могут спать из-за работы бетономешалок и автобетононасосов ( помпы).

 

У нас в школе был живой уголок , учительница по биологии из азербайджанского сектора у себя в кабинете держала черепашек, рыбок, птичек . На каждой парте стоял аквариум или горшок с цветами .Вот лучшее просвещение для детей. 

Дама ханум, так я пишу о законной стороне вопроса, а не о негативных нюансах, таких как коррупция в соответствующих органах.

Я согласен в Вами, что иногда те кто обязан стоять на страже закона сами же его нарушают, либо же за соответствующее вознаграждение закрывают глаза на эти правонарушения. Отрицать данные факты из нашей жизни как минимум глупо, ибо рядовой обыватель в каждодневной своей жизни в Реале с этим сталкивается.

Вместе с тем, встает резонный вопрос, как тогда бороться с любыми правонарушениями, пустить на самотек, сказать делайте что хотите, так будет еще хуже. Я ,субъективно, не люблю наше ЙПХ, вместе с тем, если просто представить, что их сегодня убрали с дорог, знаете что начнется, отвечу бардак в кубе. Водители переубивают друг друга. Как минимум увеличится количество ДТП с несчастным исходом.

Аналогичное будет происходить и в любой другой сфере , где предусмотрено как минимум административное наказание за какое либо правонарушение. Вот в соседней теме, министр экологии призывает граждан чистить пляжи, встает резонный вопрос, а кто там намусорил, ответ на поверхности, пляж бесплатный, смотрящих за порядком нет, значит люди мусорят. На платном пляже, как минимум администрация не разрешает. Не ставить же везде, что на пляже, что в городе, что во дворах  гирдового, чтобы следил за порядком. Сознание либо есть, либо его нет.

 

К сожалению, как сказал водитель Такси в фильме Брат, были же Люди. На данный момент, количество сознательных граждан значительно меньше чем не сознательных ( меня иногда посещают мысли, что  все сознательные на Форуме:classic_biggrin:, ибо выходишь в Реал и видешь полную противоположность того, о чем пишут юзеры).

Одним просвещением добиться от несознательного гражданина исполнения норм права, этики, поведения невозможно. Наш человек, к сожалению, опять таки речь о Реале( форумчане судя по комментариям в различных темах, ничего и нигде не нарушают), другого выхода, по крайней мере на данный момент, как Домоклов Меч над головой не вижу. 

 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.08.2023 в 08:44, Zlaw сказал:

Дама ханум, так я пишу о законной стороне вопроса, а не о негативных нюансах, таких как коррупция в соответствующих органах.

Я согласен в Вами, что иногда те кто обязан стоять на страже закона сами же его нарушают, либо же за соответствующее вознаграждение закрывают глаза на эти правонарушения. Отрицать данные факты из нашей жизни как минимум глупо, ибо рядовой обыватель в каждодневной своей жизни в Реале с этим сталкивается.

Вместе с тем, встает резонный вопрос, как тогда бороться с любыми правонарушениями, пустить на самотек, сказать делайте что хотите, так будет еще хуже. Я ,субъективно, не люблю наше ЙПХ, вместе с тем, если просто представить, что их сегодня убрали с дорог, знаете что начнется, отвечу бардак в кубе. Водители переубивают друг друга. Как минимум увеличится количество ДТП с несчастным исходом.

Аналогичное будет происходить и в любой другой сфере , где предусмотрено как минимум административное наказание за какое либо правонарушение. Вот в соседней теме, министр экологии призывает граждан чистить пляжи, встает резонный вопрос, а кто там намусорил, ответ на поверхности, пляж бесплатный, смотрящих за порядком нет, значит люди мусорят. На платном пляже, как минимум администрация не разрешает. Не ставить же везде, что на пляже, что в городе, что во дворах  гирдового, чтобы следил за порядком. Сознание либо есть, либо его нет.

 

К сожалению, как сказал водитель Такси в фильме Брат, были же Люди. На данный момент, количество сознательных граждан значительно меньше чем не сознательных ( меня иногда посещают мысли, что  все сознательные на Форуме:classic_biggrin:, ибо выходишь в Реал и видешь полную противоположность того, о чем пишут юзеры).

Одним просвещением добиться от несознательного гражданина исполнения норм права, этики, поведения невозможно. Наш человек, к сожалению, опять таки речь о Реале( форумчане судя по комментариям в различных темах, ничего и нигде не нарушают), другого выхода, по крайней мере на данный момент, как Домоклов Меч над головой не вижу. 

 

Так это не только у нас. В любой стране отмените штрафы, наказания и увидите ,что произойдет. Не надо думать, что азербайджанцы в этом плане хуже других. Домоклов меч должен быть справедливым,а у нас с этим беда, пока мы не исправим эту ситуацию, обо всех других говорить бесполезно. Страдать от штрафов будет самое бедное население и те у кого нет дайдая , все остальные откупятся или договорятся . Изменит ли это общую обстановку в стране , пока домоклов меч не повиснет над представителями закона - нет. 

Link to comment
Share on other sites

G-point
11.08.2023 в 22:19, WOLF сказал:

Желаю вам выздоровления.

В этом мире одни созданы для других. 

Существует пищевая цепочка. И, все эти люди, которые пытаются заменить мясо овощами и фруктами, непременно понимают, порой ценой своего здоровья, что Homo Sapiens никогда не БЫЛ и не может быть травоядным или веганом-сыроедом. 

Что касается убийства просто так, то оно запрещено. Даже на охоте ты берешь только то, что будешь съедено. 

Человек, как ни прискорбно, является вершиной животного мира. Именно он и решает, кому быть или нет. Так сложилась эволюция.

C последним нельзя согласиться. Человеческий организм очень несовершенен,он очень ненадежен и подвластен внешним факторам. Организм последней уличной дворняги имеет более во много раз сильный иммунитет нежели у "венца природы". И вопрос кто решает кому жить ,а кому нет быстро улетучивается при встрече "венца природы " на тропинке с медведем,да что медведь,обычная змейка может разрушить все доводы о "венце" в два счета. Нам дан дар-это наш мозг,мышление,логика,чувства. Только это нас,по крайней мере некоторых, отличает от животных в сильную сторону и все. За тот короткий отрезок жизни ,что нам дан,мы обязаны использовать то что у нас есть,то есть мозг,для попытки хотя бы частичного осознания,для исследований,для добрых дел в конце концов.Но что делает"венец природы"? Правильно,он убивает животных,убивает себе подобных,уничтожает землю,что породила его. Так венец ли это или вирус? Каждому дан шанс решить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions