Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Доллар и евро устанавливают рекорд в России


Ergenekon

Recommended Posts

Рюзаки
12.08.2023 в 01:41, electrizz сказал:

примите мои поздравления

 

F3R3DkMXwAAu8Du?format=webp&name=medium

Это курс Цб минемалный курс онлаин покупки 103р

 

_20230812_153520.JPG

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.08.2023 в 15:23, Царь сказал:

По теме - разве это рекорд... После 120-130, чет даже не впечатляет.

134 рубля за доллар на 11 марта 2022 года было курс по Цб банки тогда 140-145 продовали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Курс доллара в Тинькофф Банке — 111 рублей
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.08.2023 в 16:05, Al Pacino сказал:

Курс доллара в Тинькофф Банке — 111 рублей
 

Киви по 103 переводит пока что, самый выгодный курс. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

 

Так это ведь хорошо! Теперь будут продавать нефть, и за них больше рублей, сам Путин так говорил, а он хорошо разбирается, как никак президент

 

image.png.cf2c11ba20701314022d184a2ed8d239.png

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
12.08.2023 в 14:37, Рюзаки сказал:

134 рубля за доллар на 11 марта 2022 года было курс по Цб банки тогда 140-145 продовали. 

Тем более. Я просто на самый пик не успел, они в торгах были) по 120 сдавал.

Link to comment
Share on other sites

Царь
12.08.2023 в 15:05, Al Pacino сказал:

Курс доллара в Тинькофф Банке — 111 рублей
 

Хотелось бы до 150 чтобы дотянули хотя бы... иначе смысла нет на данный момент. Как думаешь, дотянут?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/12/2023 at 7:11 PM, Царь said:

Хотелось бы до 150 чтобы дотянули хотя бы... иначе смысла нет на данный момент. Как думаешь, дотянут?

 

думаю 120 макс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.08.2023 в 17:11, Царь сказал:

Хотелось бы до 150 чтобы дотянули хотя бы... иначе смысла нет на данный момент. Как думаешь, дотянут?

 

 

Русофоб 😒

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
12.08.2023 в 18:18, Bushido сказал:

 

 

Русофоб 😒

он просто там , знает что курс на карман нарда принципе вообще не влияет ((

 

да и в целом им пофигу на курс , ничего не дорожает , путин не жадничет для наслении больших городов ((

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.08.2023 в 19:11, Царь сказал:

Хотелось бы до 150 чтобы дотянули хотя бы... иначе смысла нет на данный момент. Как думаешь, дотянут?

В ближайшие время нет, по итогу возможно и 150 о за бакс. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.08.2023 в 19:20, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

он просто там , знает что курс на карман нарда принципе вообще не влияет ((

 

да и в целом им пофигу на курс , ничего не дорожает , путин не жадничет для наслении больших городов ((

То есть цены в долларах там становится ниже тогда, если это так то РФ может открыть новый рынок с другими странами и выехать за счёт цены, у нас могут перебить торговлю иранцам по сельхоз например. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

мне вот что интересно

если отпустить рубль в свободное плавание это осознанная государственная политика, то почему Соловьев так громко этому возмущался?

или Набибулина сама по себе что ли?

Link to comment
Share on other sites

NNR
12.08.2023 в 21:00, Al Pacino сказал:

мне вот что интересно

если отпустить рубль в свободное плавание это осознанная государственная политика, то почему Соловьев так громко этому возмущался?

или Набибулина сама по себе что ли?

Думаю не пустят в свободное,просто пытаются чуть отпустить ( повысить) и зафиксировать на новом уровне. Лучше всего это сделать резким скачок.  Стабилизируют где то в районе 75 и будут дальше держать. Типа лучше уж 75 чем 120))

 

Link to comment
Share on other sites

NNR

Многие мои знакомые в России только рады ,держат всю валюту в $ .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

в Ельцинскую эпоху тоже было. 

рубль в десятикратном размере сильно удешевел. один миллион стал лимоном. 1997 году начали сократить нолики, лимон стал тысячью. а сотка десяткой. и вот думал народ, наконец-то праздник пришёл. опять облом, 1998 году цена на доллар начала ускоренно подниматься. цены на продукты менялись не то что в сутки, а за час. 

первое время если сливочное масло на утро можно было купить например за 400 рублей за кг, то через час могло стоит за 500 рублей. а через несколько часов больше тысячи за кг. 

в ускоренном порядке власть установила закон, не повышать лимит цен на продукты первой необходимости. полиция якобы следила. 

до двух тысячного народ молился на чеченских террористов, что бы те взорвали самого Ельцина. 

как не странно, теракты коснулись самого народа. к 2000 году Ельцин ушёл с ухмылкой. типа подал им урок, теперь может спокойно уйти в отставку. 

а какие были надежды того поколения. патриотизм зашкаливал.) 

а когда увидели, что реально народ остался у разбитого корыта, как в Азербайджане многие из нас к середину 90-х окончательно осознали весь этот ад, то многие начали надевать другие маски. 

думаю, патриотизм в России останется историей. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
12.08.2023 в 18:16, Al Pacino сказал:

думаю 120 макс

Вот и я, к сожалению так думаю. 120, максимум 130. Дальше очканут сейчас отпускать.

Link to comment
Share on other sites

Царь
12.08.2023 в 20:00, Al Pacino сказал:

мне вот что интересно

если отпустить рубль в свободное плавание это осознанная государственная политика, то почему Соловьев так громко этому возмущался?

или Набибулина сама по себе что ли?

Веришь, что свободное?))) Манипуляции обычные для изъятия и перераспределения.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.08.2023 в 19:00, Al Pacino сказал:

мне вот что интересно

если отпустить рубль в свободное плавание это осознанная государственная политика, то почему Соловьев так громко этому возмущался?

или Набибулина сама по себе что ли?

 

 

 

Он в последнее время ругает так называемое "либеральное" крыло власти. Отвлекает глубинный народ от неудач силовых структур (дроны в Москве, мосты итд)

Link to comment
Share on other sites

Царь
12.08.2023 в 18:18, Bushido сказал:

Русофоб 😒

Почему? наоборот.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
12.08.2023 в 18:20, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

он просто там , знает что курс на карман нарда принципе вообще не влияет ((

 

да и в целом им пофигу на курс , ничего не дорожает , путин не жадничет для наслении больших городов ((

Тем более сейчас во время войны, санкций и всякого импортозамещения. А раз так, то как стране, которая экспортирует в основном сырье или товары малой степени обработки, то государству выгодно периодически снижать курс. Вот если бы жили на высокотехнологичном экспорте, или на всяких услугах банки-шманки-биржи, туризмы и прочее. Тогда было бы наоборот. Или если бы были сильно зависимы от импорта в самом необходимом...

P.S.

У нас нет разницы в ценах в больших и маленьких городах. В маленьких еще и дешевле многое... Разница только в удаленных городах есть, типа центр и Сахалин или крайний север...

PPS

А еще грядут тяжелые времена в мире, и сейчас курс надо бы уронить еще больше. Только очканут.

Никто же не думает, что скоро всё закончится?:diablotin: Мир еще даже не в середине пути в бездну)))

Edited by Царь
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.08.2023 в 21:35, NNR сказал:

Думаю не пустят в свободное,просто пытаются чуть отпустить ( повысить) и зафиксировать на новом уровне. Лучше всего это сделать резким скачок.  Стабилизируют где то в районе 75 и будут дальше держать. Типа лучше уж 75 чем 120))

 

Могут как в прошлой раз дать подняться до 130-140 или даже выше потом на пики паники опустить на 100, курс в 100 им держать проще, если грамотно как Турция сделать могут на этом хорошо заработать. Ну это моё личное имхо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
13.08.2023 в 00:21, Рюзаки сказал:

Могут как в прошлой раз дать подняться до 130-140 или даже выше потом на пики паники опустить на 100, курс в 100 им держать проще, 

Тоже так думаю,но 100 это максимум и сильно повлияет на внутренний рынок,цены сильно взлетят .. 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

как сказал один миллиардер Рыбаков ,что когда кризис при каждой денежной операции от вас будут отрывать кусок.так что лучше не дергаться.а у доллара тоже инфляция не малая.отбирают накопления.копить сложно.может хранить в медных проводах или металлопрокате?это всегда только дорожало.как я помню.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.08.2023 в 22:49, Turan_04 сказал:

в Ельцинскую эпоху тоже было. 

рубль в десятикратном размере сильно удешевел. один миллион стал лимоном. 1997 году начали сократить нолики, лимон стал тысячью. а сотка десяткой. и вот думал народ, наконец-то праздник пришёл. опять облом, 1998 году цена на доллар начала ускоренно подниматься. цены на продукты менялись не то что в сутки, а за час. 

первое время если сливочное масло на утро можно было купить например за 400 рублей за кг, то через час могло стоит за 500 рублей. а через несколько часов больше тысячи за кг. 

в ускоренном порядке власть установила закон, не повышать лимит цен на продукты первой необходимости. полиция якобы следила. 

до двух тысячного народ молился на чеченских террористов, что бы те взорвали самого Ельцина. 

как не странно, теракты коснулись самого народа. к 2000 году Ельцин ушёл с ухмылкой. типа подал им урок, теперь может спокойно уйти в отставку. 

а какие были надежды того поколения. патриотизм зашкаливал.) 

а когда увидели, что реально народ остался у разбитого корыта, как в Азербайджане многие из нас к середину 90-х окончательно осознали весь этот ад, то многие начали надевать другие маски. 

думаю, патриотизм в России останется историей. 

 

 

Все просто, развалили социализм, не из за благородных и либеральных целей, а чтобы присваивать богатства союза. И как только делались успехи в этом, сразу начали авторитаризм. Стандартная схема для всех постсоветских республик. Кое где, планы не шли так, как хотели бы "братство партноменклатуры", но там где успели укрепиться, пытаются всеми силами продолжить "клептократический праздник", в идеале, вечно. История наказывает таких очень жестоко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
12.08.2023 в 23:21, Рюзаки сказал:

Могут как в прошлой раз дать подняться до 130-140 или даже выше потом на пики паники опустить на 100, курс в 100 им держать проще, если грамотно как Турция сделать могут на этом хорошо заработать. Ну это моё личное имхо. 

Они так и делают каждый раз. В смысле, навариваются на панике. Но это, как говорится, бонус. Основное - это стрижка валютных экспортеров... Ну как стрижка. Если глобально смотреть, то это взаимовыгодное, если они развиваются за счет рублевых инвестиций в свое развитие.

Link to comment
Share on other sites

varra
12.08.2023 в 21:00, Al Pacino сказал:

мне вот что интересно

если отпустить рубль в свободное плавание это осознанная государственная политика, то почему Соловьев так громко этому возмущался?

или Набибулина сама по себе что ли?

Нет смысла отпускать, так как рубль давно в свободном плавании.

Не в курсе что говорил Соловьев, он может и не знать, хотя по идее должен, просто в Рф давно плавающий курс.

 

В России действует режим плавающего валютного курса. Это означает, что курс рубля не является фиксированным и какие-либо цели по уровню курса или темпам его изменения не устанавливаются. Динамика курса рубля определяется соотношением спроса на иностранную валюту и ее предложения на валютном рынке.

 

 

Edited by varra
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.08.2023 в 21:35, NNR сказал:

Думаю не пустят в свободное,просто пытаются чуть отпустить ( повысить) и зафиксировать на новом уровне. Лучше всего это сделать резким скачок.  Стабилизируют где то в районе 75 и будут дальше держать. Типа лучше уж 75 чем 120))

 

Какой держать, там давно плавающий курс ) где то лет 10 или около того.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
13.08.2023 в 02:28, varra сказал:

Какой держать, там давно плавающий курс ) где то лет 10 или около того.

Как плавающий курс может держаться столько времени на одной цифре?! Весь мир идёт в верх вниз и только манат и рубль плавает на одном месте?!)

Link to comment
Share on other sites

Царь
13.08.2023 в 01:28, varra сказал:

Какой держать, там давно плавающий курс ) где то лет 10 или около того.

Он давно уже опять плавающий лишь условно... Задирают и опускают специально курс. Вливаниями центробанка регулируют. И на том помимо подавлений паники, или наоборот поддержки в тонусе еще и наваривают валюты на разнице(сами же ее и делают) на еще большие будущие возможности манипулирования.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 19 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions