Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Доллар и евро устанавливают рекорд в России


Ergenekon

Recommended Posts

Чай на Даче
11.08.2023 в 19:12, varra сказал:

уже пришли, европейцы народы настолько "умны", что врубив феминизм по полной остались в ситуации нехватки молодежи и рабочих рук и завозят африку и арабию, которые ни черта не смогут конкурировать против азиатов,
тех их просто сожрут.

Епропу может спасти только ЕвроИслам , но и ЕвроИслам должен чуть реформироваться , например разрешить по праздникам пить алкоголь , свинину , нечешуйчатую рыбу и морепродукты   , запретить многоженство , стать демократичнее.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/11/2023 at 10:44 AM, Shiko tus said:

 

Ошибочное мнение. Европа каждый раз, через реформы которые, в те времена казались безумными, аморальными и нереализуемыми перерождалась и становилась сильней. Европа мозг и сердце человеческой цивилизации и в зависимости от работы этих органов многое в мире происходит и меняется. 

Согласен. Проект ЕС и мертворожденнный евро могут и не выжить, но в долгосрочном Европа еще покажет мастер-класс. Хотя сейчас и переживаем не лучшие времена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 19:45, Caldogno сказал:

А что Вы будете делать с этими рупиями? Максимум на один базарлыг в Браво хватит )

 

третья экономика мира - Япония. Индия даже не четвертая.

Они мне пригодятся , собираюсь посетить  Мумбай )), Япония ?- она тоже кандидат в банкротство , наряду с Германией и Италией , кое как выкарабкается Франция , Испания , ВБ , может еще неск.стран , остальная Европа банкроты ы ближайшем будущем .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 19:44, Shiko tus сказал:

 

Ошибочное мнение. Европа каждый раз, через реформы которые, в те времена казались безумными, аморальными и нереализуемыми перерождалась и становилась сильней. Европа мозг и сердце человеческой цивилизации и в зависимости от работы этих органов многое в мире происходит и меняется. 

Европа сама по себе это быашая мастерская и цеха , а технологии туда приходили с востока , как и мыло , музыка и вся культура , тот же др.Рим это лаборатория , а технологии были с востока . Запад пришел к своему закату , солнце востодит на востоке . Буду рад ошибиться , но через 10 лет будет виднее.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/11/2023 at 10:48 AM, Чай на Даче said:

Они мне пригодятся , собираюсь посетить  Мумбай )), Япония ?- она тоже кандидат в банкротство , наряду с Германией и Италией , кое как выкарабкается Франция , Испания , ВБ , может еще неск.стран , остальная Европа банкроты ы ближайшем будущем .

Что значит «кандидат в банкроство»? Вы имеете ввиду дефолт? Почему у Японии должен быть дефолт, в чем это выражается? ) длительная стагнация и период дефляции в Японии практически завершен, фондовый рынок растет лучше любого другого, продуктивность компаний высокая. Есть демографические проблемы, но на сегодня эта проблема есть у любой развитой экономики, включая США. Молодежи мало, а те, кто есть, не хотят работать. Но уверен, что все эти страны найдут выход. Решение проблемы - это эффективная эмиграция. Но этот процесс просто занимает время. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

FOOL
11.08.2023 в 19:53, Чай на Даче сказал:

 Запад пришел к своему закату , солнце востодит на востоке . Буду рад ошибиться , но через 10 лет будет виднее.

Давно в Европе или США были?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/11/2023 at 10:53 AM, Чай на Даче said:

Буду рад ошибиться , но через 10 лет будет виднее.

Я поставил будильник в своем телефоне на август 2033 года. Зайду на эту тему и отпишусь )

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 19:58, Caldogno сказал:

Я поставил будильник в своем телефоне на август 2033 года. Зайду на эту тему и отпишусь )

Обязательно , надеюсь к тому времени форумы не прекратят свое существование , но в любом случае , история спиралевидна и новый виток  европейской и японской спирали пошел вниз .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

С каждой страницей Индия поднимается на строчку выше..

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 19:57, FOOL сказал:

Давно в Европе или США были?

Даже нет желания там быть , считайте что я лузер проживший на западе 28 лет на лесоповале и вернувшийся на Родину , да здесь тяжело , много кидал и мошенников  , врунов , сплетников , опаздывающих и профнепригодных людей , но вместе с тем это Родина , здесь жизнь дешевле , многое вкуснее , здесь люди интереснее , например форумчане очень интересные и образованные .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 20:09, Zurich сказал:

С каждой страницей Индия поднимается на строчку выше..

Не зря в  США по праздникам жарят индейку , коренное население индейцы , а европейские языки это ИндоЕвропейские , а США в свое время спутали с Индией.

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
11.08.2023 в 18:53, Чай на Даче сказал:

Европа сама по себе это быашая мастерская и цеха , а технологии туда приходили с востока , как и мыло , музыка и вся культура , тот же др.Рим это лаборатория , а технологии были с востока . Запад пришел к своему закату , солнце востодит на востоке . Буду рад ошибиться , но через 10 лет будет виднее.

 

Европа на шаг впереди , остальной мир догоняющий.

П.с. Из какой страны Востока в Европу пришёл паровой двигатель 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
11.08.2023 в 18:38, Чай на Даче сказал:

Вы свои желания выдаете за реальность , если рупии это фантики , то пожалуста всем форумом  отправьте мне пару кило таких фантиков и маккулатуры  ))). Индия ядерная держава черт побери и 3 ая экономика мира )

Северная корея тоже ядерная держава и что? Это не показатель 😁. У меня макулатуры вроде рупий нету, ладно бы еще доллары попросили бы 😊

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
11.08.2023 в 13:51, Ergenekon сказал:

Screenshot_2023-08-11-13-51-33-369_com.android.chrome-edit.thumb.jpg.74320ad8f32ace9b66966c229ebab0ad.jpg

 

Что происходит? Неужели отправили рубль в свободное плавание... 

 И белорусский, привязанный к россии, соответсвенно.

Если в январе был 2р.63.(2,6)

Сейчас, сегодня  3.17/ 3.24  бел.руб.

 

Edited by Магнолия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 20:19, Bakinka1982 сказал:

Северная корея тоже ядерная держава и что? Это не показатель 😁. У меня макулатуры вроде рупий нету, ладно бы еще доллары попросили бы 😊

Талеры тоже макулатура , это пузырь , евро тоже пузырь , любые бумажные деньги пузырь , а вот   в Индии хотя бы золотой запас не плохой и у самого населения золота не мало , слава Аллаху и в Азербайджане есть золотые рудники . Во все века войны шли из за земли и золота , а бумага , будь то талер или рупи это целлюлоза , тлен.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 20:23, Магнолия сказал:

 И белорусский, привязанный к россии, соответсвенно.

Если в январе был 2р.63.(2,6)

Сейчас, сегодня  3.17/ 3.24

Ваша единственная богатство это ваш прекрассный народ , это ваша картошка , калийные удобрения , трактора , мясная и молочная продукция . Так решили заёзды на небе , но и это не плохо , у многих и этого нет.

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
11.08.2023 в 18:58, Caldogno сказал:

Я поставил будильник в своем телефоне на август 2033 года. Зайду на эту тему и отпишусь )

   Боюсь, с новым аппаратом, у нас у всех и настройки слетят )

Тут один зуб давал на военке в феврале, что май, максимум нач. июня рф возьмет Украину и войне конец, но жаль я будильник не поставила и скрин не сделала, а когда напомнила...🤦‍♀️ ))

Лучше бы не трогала )))))

Edited by Магнолия
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 20:13, Shiko tus сказал:

 

Европа на шаг впереди , остальной мир догоняющий.

П.с. Из какой страны Востока в Европу пришёл паровой двигатель 

Все эти паровые двигатели , паровые утюги , пароварки и прочее давно были на востоке , Европа это артели цехов для применения восточных техеологий  , но Европа сбилась с пути , пошла по огуречносу  пути , феминизм и всякое толерастие и в итоге она в промахе , @varra там наступает закат , цеха перемещаются обратно на восток согласно теории размещения производительных сил . Восток возвращает утраченное могущество. В лице Китая , Индии , Кореи и ЮВА.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
11.08.2023 в 19:30, Чай на Даче сказал:

Ваша единственная богатство это ваш прекрассный народ , это ваша картошка , калийные удобрения , трактора , мясная и молочная продукция . Так решили заёзды на небе , но и это не плохо , у многих и этого нет.

    Мне когда-то Обломов точь- в-точь такие слова писал )

Вы точно Чай? )) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra

насчет рубля норм анализ, кому это реально интересно, @Bushido

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 19:20, Чай на Даче сказал:

Незнаю , кого вы имеете ввиду , я с самого начала сказал , что рубль будет и дальше падать , а РФ страна банкрот , а вот Индия и её рупии много могут в свою пользу решить , что это не фантики.

Я не вас имел в виду. 

Что касается рупии ,то они не фантики только в Индии ,для мировой экономики они не больше чем тот же рубль..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
11.08.2023 в 19:28, Чай на Даче сказал:

Талеры тоже макулатура , это пузырь , евро тоже пузырь , любые бумажные деньги пузырь , а вот   в Индии хотя бы золотой запас не плохой и у самого населения золота не мало , слава Аллаху и в Азербайджане есть золотые рудники . Во все века войны шли из за земли и золота , а бумага , будь то талер или рупи это целлюлоза , тлен.

Может и целлюлоза, но если уж иметь эту целлюлозу, то пусть она будет в виде доллара и евро, нежели в виде рупи и рубля 😁

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 19:11, gylya сказал:

 

 

11.08.2023 в 19:15, NNR сказал:

поверьТЕ

Извините,Т9 . ( Только заметил) ..

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 20:37, Магнолия сказал:

    Мне когда-то Обломов точь- в-точь такие слова писал )

Вы точно Чай? )) 

Дело в том , что я действительно Чай , в отличии от смуглого Обломова , я имею рыжие усы )))), я презираю Обломова за Исламофобию и считаю лояльный Ислам спасением Европы , но в тоже время у меня с Обломовым много общего в мировозрении , я тоже через 28 лет вернулся на Родину , я тоже уважаю Белоруссов , я тоже скептик относительно запада , но вместе с тем я люблю азербайджанский народ и всех жителей Азербайджана , а он нет.

Edited by Чай на Даче
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 20:40, Bakinka1982 сказал:

Может и целлюлоза, но если уж иметь эту целлюлозу, то пусть она будет в виде доллара и евро, нежели в виде рупи и рубля 😁

Ну что ж сказать , Yaşasın Tütk Tenqesi , то бищь Деньги )))))

Edited by Чай на Даче
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
11.08.2023 в 19:36, Чай на Даче сказал:

Все эти паровые двигатели , паровые утюги , пароварки и прочее давно были на востоке , Европа это артели цехов для применения восточных техеологий  , но Европа сбилась с пути , пошла по огуречносу  пути , феминизм и всякое толерастие и в итоге она в промахе , @varra там наступает закат , цеха перемещаются обратно на восток согласно теории размещения производительных сил . Восток возвращает утраченное могущество. В лице Китая , Индии , Кореи и ЮВА.

 

Европа отдаёт то что ей уже не нужно. Была в свое время цехом,  теперь производит права человека,  толерантность и феминизм. 

Придёт время передаст , и толерантность, и феминизм.

Китай в свое время изобрёл компас и порох. А теперь всемирный завод, клепают все и вся для нужды мира.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.08.2023 в 20:36, Чай на Даче сказал:

Все эти паровые двигатели , паровые утюги , пароварки и прочее давно были на востоке , Европа это артели цехов для применения восточных техеологий  , но Европа сбилась с пути , пошла по огуречносу  пути , феминизм и всякое толерастие и в итоге она в промахе , @varra там наступает закат , цеха перемещаются обратно на восток согласно теории размещения производительных сил . Восток возвращает утраченное могущество. В лице Китая , Индии , Кореи и ЮВА.

не совсем согласен что Европа всегда была мастерской для технологий Востока, наоборот, европейцы сами очень и очень мощно продвинули технологии и основной прогресс с времен Великих открытий был за счет этих народов,
будьте все таки объективны.

но вот сейчас да, в первую очередь из за дисбаланса населения, точнее его банального вымирания, европейцы сдают,

и как мне видеться, ин зе лонг ран в целом имхо проиграют, так как афры и арабцы которые придут им на замену - с азиатами не справятся и им даже в подметки не годятся в качестве конкурента.

Link to comment
Share on other sites

varra
11.08.2023 в 20:45, Shiko tus сказал:

 

Европа отдаёт то что ей уже не нужно. Была в свое время цехом,  теперь производит права человека,  толерантность и феминизм. 

Придёт время передаст , и толерантность, и феминизм.

Китай в свое время изобрёл компас и порох. А теперь всемирный завод, клепают все и вся для нужды мира.

вы серьезно? вы серьезно думаете в этом диком животном мире (а он таким всегда был  и будет) можно лидировать за счет толерантности к геям и феминизму? ))

то есть не технологии, не производство, а вот это вот все? )))

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 20:46, varra сказал:

не совсем согласен что Европа всегда была мастерской для технологий Востока, наоборот, европейцы сами очень и очень мощно продвинули технологии и основной прогресс с времен Великих открытий был за счет этих народов,
будьте все таки объективны.

но вот сейчас да, в первую очередь из за дисбаланса населения, точнее его банального вымирания, европейцы сдают,

и как мне видеться, ин зе лонг ран в целом имхо проиграют, так как афры и арабцы которые придут им на замену - с азиатами не справятся и им даже в подметки не годятся в качестве конкурента.

Тут на помощь может придти уважаемый @ Bushido , он может лучше меня рассказать о истории Зороастризма и его вклада в истторию Европы  , а также об Аоь-Фараби , Ибн -Сина ,  Золотом веке Ислама и как ни странно о золотом тысячелкиие Зороастризма и его влиянии на европейскую науку .

По сути Евпропа это проект , подходящий к концу , Восток возвращается , но не беженцы , а научная и деловая элита. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 20:45, Shiko tus сказал:

 

Европа отдаёт то что ей уже не нужно. Была в свое время цехом,  теперь производит права человека,  толерантность и феминизм. 

Придёт время передаст , и толерантность, и феминизм.

Китай в свое время изобрёл компас и порох. А теперь всемирный завод, клепают все и вся для нужды мира.

Пророк Мохаммед еще в 7 веке говорил , учитесь науке , если даже для этого надо поехать в Китай , в смысле , что  в 7 веке нашей эры Китай был далёким , но глобальным центром науки , в это время Европа искала где руки помыть , Китай и Индия в это время развивали науки , а Европа охотилась на ведьм . Сегодня без Китая и Индии весь мир прекратит своё существование. 

Edited by Чай на Даче
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +114
    • +Риночка
    • +Rebell
    • +sarmat-baku
    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions