Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Доллар и евро устанавливают рекорд в России


Ergenekon

Recommended Posts

Shiko tus
11.08.2023 в 19:47, varra сказал:

вы серьезно? вы серьезно думаете в этом диком животном мире (а он таким всегда был  и будет) можно лидировать за счет толерантности к геям и феминизму? ))

то есть не технологии, не производство, а вот это вот все? )))

 

Это звучит дико, но это так. И дело не в лидерстве. Это вопрос времени.

 

В свое время творения эпохи Возрождения вызывали брезгливость и ужас. 

Людей сжигали за передовые идеи.

 

Европа задаёт тон. Хотим мы этого или нет ей наплевать. 

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
11.08.2023 в 20:00, Чай на Даче сказал:

Пророк Мохаммед еще в 7 веке говорил , учитесь науке , если даже для этого надо поехать в Китай , в смысле , что  в 7 веке нашей эры Китай был далёким , но глобальным центром науки , в это время Европа искала где руки помыть , Китай и Индия в это время развивали науки , а Европа охотилась на ведьм . Сегодня без Китая и Индии весь мир прекратит своё существование. 

 

Ещё раз спрашиваю какие научные открытия Китая или Индии послужили индустриального развития мира?

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 21:10, Shiko tus сказал:

 

Ещё раз спрашиваю какие научные открытия Китая или Индии послужили индустриального развития мира?

 

 

Их тысячи , есть понятие фундаментальная и прикладная наука  и есть дизайн и маркетинг , в Европе был хорош маркетинг и рационализаторство  , мне  лень гуглить , сами поищите , на чем базируется западная промышленность и наука , а также западная архитектура .) 

Edited by Чай на Даче
Link to comment
Share on other sites

TruePick

У меня 75% доход в рублях.

Сижу спокойно, скоро откатится)) Просто валюта всегда реагирует первой на любые звоночки. Значит скоро чет случится, и обратно откатится. Рынок всегда паникует слишком сильно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL
11.08.2023 в 20:37, Магнолия сказал:

    Мне когда-то Обломов точь- в-точь такие слова писал )

Вы точно Чай? )) 

Если начнет писать про кутабы за три копейки, значит точно он.

Link to comment
Share on other sites

FOOL
11.08.2023 в 21:17, TruePick сказал:

У меня 75% доход в рублях.

Сижу спокойно, скоро откатится))

Неужели снова газ/нефть в Европу запустят и заметят китайско-турецкий ширпотреб?

Edited by FOOL
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
11.08.2023 в 20:15, Чай на Даче сказал:

Их тысячи , есть понятие фундаментальная и прикладная наука  и есть дизайн и маркетинг , в Европе был хорош маркетинг и рационализаторство  , мне  лень гуглить , сами поищите , на чем базируется западная промышленность и наука , а также западная архитектура .) 

 Всё понятно,  ничего конкретного, кроме мутных сведений о каком-то базировании, что и ожидалось.

 

Интересно,  европейцы брали всё с востока , но почему то не пишут иероглифами. Вроде бы мизер , а даже этим не воспользововались.

 

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 21:49, Shiko tus сказал:

 Всё понятно,  ничего конкретного, кроме мутных сведений о каком-то базировании, что и ожидалось.

 

Интересно,  европейцы брали всё с востока , но почему то не пишут иероглифами. Вроде бы мизер , а даже этим не воспользововались.

 

Почему не пишут иероглифами , латинница это тоже игроглифы , возможно ответвление от тюркских рун или чего то индийского .

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
11.08.2023 в 20:57, Чай на Даче сказал:

Почему не пишут иероглифами , латинница это тоже игроглифы , возможно ответвление от тюркских рун или чего то индийского .

 

Ответвление , базирование... Обычные мифы.

 

Поверьте, кажущийся вам закат Европы,  это очередной этап её трансформации и развития. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

все эти чай май текстиль несерьезно,в мире ценятся высокие технологии.Посмотрите на тайвань,там производится 90 процентов чипов.А тут индия,тодько недавно додумались туалеты себе строить.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Не в первой и подъем и падение валюты , всё равно всем необходимым обеспечивает себя сама ,поетому курс мало на что влияет .

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
11.08.2023 в 21:10, Shiko tus сказал:

 

Ещё раз спрашиваю какие научные открытия Китая или Индии послужили индустриального развития мира?

 

 

Большинство открытий сделаны там,когда ещё в Европе не было канализации и все нечистоты выливались на улицу .

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
11.08.2023 в 21:52, Elcin676 сказал:

Большинство открытий сделаны там,когда ещё в Европе не было канализации и все нечистоты выливались на улицу .

По конкретней можно.

Например какое открытие или изобретение Востока послужило индустриальному, экономическому прорыву, развитию в мире?

 

Edited by Shiko tus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

plotophyte

Когда корабль тонет подтянет за тобой и шлюпки. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я не понял, вы во что тему превратили?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/11/2023 at 8:12 PM, Чай на Даче said:

Не зря в  США по праздникам жарят индейку , коренное население индейцы , а европейские языки это ИндоЕвропейские , а США в свое время спутали с Индией.

 

бан за тупость

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/11/2023 at 9:10 PM, Shiko tus said:

 

Ещё раз спрашиваю какие научные открытия Китая или Индии послужили индустриального развития мира?

 

 

 

это к теме какое отношение имеет?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
11.08.2023 в 22:57, Al Pacino сказал:

 

это к теме какое отношение имеет?

 

Начало на 5й странице , если интересно. 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
11.08.2023 в 22:52, Elcin676 сказал:

Большинство открытий сделаны там,когда ещё в Европе не было канализации и все нечистоты выливались на улицу .

Все великие учёные физики, химики, математики, астрономы и тд как ни странно были европейцами.

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
11.08.2023 в 22:59, Shiko tus сказал:

По конкретней можно.

Например какое открытие или изобретение Востока послужило индустриальному, экономическому прорыву, развитию в мире?

 

Именно шелк, порох, бумага, фарфор ....было изобретением древних китайцев. 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
11.08.2023 в 19:42, Чай на Даче сказал:

Дело в том , что я действительно Чай , в отличии от смуглого Обломова , я имею рыжие усы )))), я презираю Обломова за Исламофобию и считаю лояльный Ислам спасением Европы , но в тоже время у меня с Обломовым много общего в мировозрении , я тоже через 28 лет вернулся на Родину , я тоже уважаю Белоруссов , я тоже скептик относительно запада , но вместе с тем я люблю азербайджанский народ и всех жителей Азербайджана , а он нет.

 

Спасибо, я прочла, услышала.

А вот усы у меня с 2011 года вызывают ... ммм... 

В общем, ассоциация не очень, сорри ) 

 

Link to comment
Share on other sites

electrizz

примите мои поздравления

 

F3R3DkMXwAAu8Du?format=webp&name=medium

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk

Мне кажется что многие участники этой темы слабо представляют принципы макроэкономики, и часто банально проецируют собственные чаяния и предпочтения, получается субьективная аналитика

Для примера, есть иследования которые говорят что война на чужой территории стимулирует не только экономику, но и увеличивает эффектиновсть государственного аппарата (с точки зрения банального cost/benefit)

Падение валюты может быть выгодно в кратко средне срочной перспективе чтобы закрыть бюджет и увеличить конкуретность, так как цены на импортируемый товар будут повышаться с задержкой

По факту, несмотря ни на что российская экономика демонстрирует рост. 

P.s. по меньше бы эмоций и политизации на темах, можно было бы интересто подискутировать. Курс одной валюты к другой условно говоря сам по себе в вакууме не так важен, нужно понимать макроэкономические тенденции, потенциал экономики, ресурс итд

WWW.BLOOMBERG.COM

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/11/2023 at 5:29 PM, Woke Folk said:

Мне кажется что многие участники этой темы слабо представляют принципы макроэкономики, и часто банально проецируют собственные чаяния и предпочтения, получается субьективная аналитика

Для примера, есть иследования которые говорят что война на чужой территории стимулирует не только экономику, но и увеличивает эффектиновсть государственного аппарата (с точки зрения банального cost/benefit)

Падение валюты может быть выгодно в кратко средне срочной перспективе чтобы закрыть бюджет и увеличить конкуретность, так как цены на импортируемый товар будут повышаться с задержкой

По факту, несмотря ни на что российская экономика демонстрирует рост. 

P.s. по меньше бы эмоций и политизации на темах, можно было бы интересто подискутировать. Курс одной валюты к другой условно говоря сам по себе в вакууме не так важен, нужно понимать макроэкономические тенденции, потенциал экономики, ресурс итд

WWW.BLOOMBERG.COM

 

 

     Согласен. Одним курсом вопрос не решается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

Вот так шутят в ру сегменте 

1691763905110844861.webp

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/11/2023 at 7:40 PM, NNR said:

Я не вас имел в виду. 

Что касается рупии ,то они не фантики только в Индии ,для мировой экономики они не больше чем тот же рубль..

Точно.

Да и в самой Индии они котируются не очень, у населения. 

Там очень строгие ограничения на иностранную валюту, вот и рупия дышит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85

Динамика курса рубля главным образом определяется сальдо внешней торговли, говорила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. «Сейчас, если мы посмотрим на динамику курса, она тоже во многом объясняется внешней торговлей.

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11.08.2023 в 22:52, Elcin676 сказал:

Большинство открытий сделаны там,когда ещё в Европе не было канализации и все нечистоты выливались на улицу .

 

Римская империя видимо была на Марсе.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11.08.2023 в 15:41, Чай на Даче сказал:

Вы лучше обратитесь к руссо' индийскому психиатру , пока ни одного толкового коммента у вас нет , один троллинг и ехидство.

Вы тоже это заметили? Нас становится больше. Уже человек 10 набиралось, кто зафиксировал этот факт. Жаль среди них нет ни одного представителя администрации и модераторов)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

По теме - разве это рекорд... После 120-130, чет даже не впечатляет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions