Jump to content
Baku365.com

Жить для детей или для себя?


WooDoo

Recommended Posts

WooDoo

У нас в стране жизнь для детей и ради детей  — повальное явление.
Считаю, что самый эффективный  способ получить ребёнка  эгоиста  —  давать ему самое лучшее, отказывая себе во всем. Эта  неспособность любить себя передается и детям, прививая им комплексы от которых они будут страдать в дальнейшей жизни. Имхо 

Edited by WooDoo
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Ну у меня часто бывает дилемма - купить что -то себе или детям. Я покупаю детям. Ну могу я например обойтись без чего то. Речь конечно не идёт о предметах необходимости, там обувь, одежда, хотя если набреду на скидку , то очень радуюсь. Ненужных вещей детям не беру, если вижу что пока им не нужен остро сигвей там или смарт часы, то говорю,что купим когда немного повзрослеют . 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Ну если мы решили иметь детей, то определенного возраста мы ответственны перед ними. Они же не просили нас об этом, мы сами приняли решение иметь ребенка или детей. Ключевой момент «до определенного возраста». Не всю всю жизнь. 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я считаю, должен быть баланс во всем - и детям уделять внимание, но и про себя не забывать

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
17.08.2023 в 08:05, Carpe Diem сказал:

Я считаю, должен быть баланс во всем - и детям уделять внимание, но и про себя не забывать

И про кота🐈‍⬛🐈‍⬛🐈‍⬛

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Если дети младшего возраста, то часто приходится идти на жертвы. В свое время пожертвовала своей работой, карьерой, чтоб больше времени уделять детям, сейчас пытаюсь нагнать то самое упущенное время. В плане отдыха - хочется отдохнуть самой, без детей, но пока не получается, тоже своего рода жертва.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

до свадьбы я жил для себя, если учесть что женился поздно, то на мой взгляд достаточно пожил и повидал, сейчас я живу ради своей Семьи, ради своей Дочери. 

  • Like 10
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Я живу ради себя а супруга ради ребенка но за все плачу я. Хехе

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Жить надо ради кого то или чего то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

Мы ответственны за них , если задаешься таким вопросом ,то изначально не стоит думать о детях ,планировать их - живите для себя . 

Пока молод ,надо постараться дать тот минимум для стартапа - образование ,дом ,и правильные человеческие ценности . Не держать ,уметь отпускать и пусть у них все получится.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WooDoo


Часто слышу фразы: а ради кого мне это делать? а зачем? и так пойдет. Я бы попробовал, но кто это оценит? Дети? Муж? Жена? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rim-102
17.08.2023 в 08:05, Carpe Diem сказал:

Я считаю, должен быть баланс во всем - и детям уделять внимание, но и про себя не забывать

А как же определить границу (или центр этого баланса) чтобы знать когда ты даешь ребёнку необходимое, а когда перейдя эту границу уже балуешь ребёнка? Я знаю что покупать напр-р одежду, еду, водить ребёнка на какие-то развлекательные мероприятия -это необходимое, вопрос в том, что покупать одежду в магазинах Садаряка, магазинах возле метро или в брендовых магазинах моллов? И водить ребёнка на развлекательные мероприятия только по праздникам или даже если нет праздников?

Link to comment
Share on other sites

oldel

до свадьбы жил ради своего удовольствия, потом принял решение и женился и стал жить ради себя и жены (совместное удовольствие), потом когда приняли решение о ребенке, живем ради нее. понятно что это до определенного возраста.

как в книге "Маленький принц": мы в ответе за тех кого приучили.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 9:42 AM, rim-102 said:

вопрос в том, что покупать одежду в магазинах Садаряка, магазинах возле метро или в брендовых магазинах моллов

ребенку без разницы покупаете ли вы ему одежду из садарака или брендовую

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
17.08.2023 в 08:42, Zlaw сказал:

до свадьбы я жил для себя, если учесть что женился поздно, то на мой взгляд достаточно пожил и повидал, сейчас я живу ради своей Семьи, ради своей Дочери. 

Вот, я не могла подобрать правильные слова, вы сказали. Так как дети у меня тоже появились поздно, после 34--х лет, то меня как то не тянет на вечеринки, на самые первые шмотки. Одеваться стала скромнее, а ходить с детьми в разные походы для меня даже интереснее. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
17.08.2023 в 09:59, INCREDIBLE сказал:

ребенку без разницы покупаете ли вы ему одежду из садарака или брендовую

Да, я на толкучках находила такие классные вещи, кстати. И недорого 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Общие фразы не интересны,приводите конкретные примеры. На что бы пошли ради детей, смогли бы свои удовольствия поставить выше,отказав в чем-то детям, ну и всё в этом духе. А то все прям такие правильные.:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 10:03 AM, Yukiko said:

Общие фразы не интересны,приводите конкретные примеры. На что бы пошли ради детей, смогли бы свои удовольствия поставить выше,отказав в чем-то детям, ну и всё в этом духе. А то все прям такие правильные.:evilgrin1:

выше ответила, чем пришлось жертвовать ради детей, да и сама формулировка "ради детей" не совсем правильная, если даже мы жертвуем чем-то ради детей, например не идем на вечеринку, а идем в поход с детьми, значит на данном этапе жизни для нас это важнее, хоть и не каждый от этого получает удовольствие. 

 

Edited by INCREDIBLE
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Все это ерунда. Надо жить для соседей, и постоянно думать, что они о тебе скажут.

  • Like 1
  • Haha 13
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я бы так сказала. Надо жить для себя,не забывая о том,что у тебя есть еще и дети. :classic_laugh:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

По мне так каждый живет для себя, разница лишь в приоритетах. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.08.2023 в 10:39, Cain сказал:

Все это ерунда. Надо жить для соседей, и постоянно думать, что они о тебе скажут.

 

А как же что скажет родня ? Так что надо и для них жить, а еще надо учитывать что вы должник государству (его версии) и живете для него, ну и так называемое общество тоже будет учить вас для кого жить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

b3nwVrOJyeU.jpg?size=540x540&quality=96&sign=690b16c4011cd3f77061d0724f0412cc&c_uniq_tag=ivFMFLu9vlkCEN2MFKLSdhpIfL3c3aHHY6OW--q0mwY&type=album

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡

Для себя нужно жить,но при этом обеспечивать базовые потребности детей,ибо они не просились на этот белый свет. Но отодвигать все свои хотелки,цели,да и жизнь в целом на второй план ради детей-дело не благодарное) Нужно вспомнить,что до того,как взять роль мамы/папы был Ты,как личность. У мам-наседок жизнь заканчивается,когда ребёнок покидает дом или жизнь. Потому что весь мир-это ребёнок. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Эхо

Жить надо не ради детей,а жить вместе с ними

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

совмещать запрещено?

для себя ради детей, например.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

Тут как бы без вариантов... 

Если родитель живёт не ради детей своих, как его можно родителем назвать. 

Но тут как бы надо понимать, что вкладываеться в понятие "жить ради детей". 

 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.08.2023 в 09:59, INCREDIBLE сказал:

ребенку без разницы покупаете ли вы ему одежду из садарака или брендовую

До какого то возраста - да. Они быстро вырастают и начинают диктовать свои приоритеты в одежде . Я своим покупала почти до 10 лет , дальше они сами выбирали. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SB.

Если решил завести ребенка, то естественно идешь на какие то жертвы. Но лично я получаю огромное удовольствие от времени проведенного с детьми. И какие то ограничения в распорядке как жертву не воспринимаю. Просто нужно понимать, что по мере взросления детей их нужно уметь отпускать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Живя ради детей, не следует забывать и о себе. Потому, что как человек сам о себе заботится, никто так не будет делать и утруждаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +-=laziale=-
    • +ug1
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions