Jump to content
Baku365.com

Жить для детей или для себя?


WooDoo

Recommended Posts

Yukiko
17.08.2023 в 13:52, INCREDIBLE сказал:

но я бы не стала, взяла бы тайм-аут пока дети не вырастут,

А как же "пока  еще есть порох в пороховницах", "жизнь проходит мимо меня", "кому потом я буду нужна со своими болячками". Видите сколько вопросов у них может возникнуть? Если ждать пока дети вырастут. Как найти консенсус? У меня лично только одно решение и это деньги. Когда они есть драму пережить гораздо легче. На примере своего окружения пишу. :25:

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 1:59 PM, Yukiko said:

А как же "пока  еще есть порох в пороховницах", "жизнь проходит мимо меня", "кому потом я буду нужна со своими болячками". Видите сколько вопросов у них может возникнуть? Если ждать пока дети вырастут. Как найти консенсус? У меня лично только одно решение и это деньги. Когда они есть драму пережить гораздо легче. На примере своего окружения пишу. :25:

Поэтому и отметила, что у каждого свои приоритеты. У кого на первом месте личное счастье, у кого дети и их душевное спокойствие. Я лично посвящая всё свое время детям, не считаю, что жизнь проходит мимо меня. 

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
On 8/17/2023 at 12:10 PM, Luna said:

ну, например, я ради ребенка, придя домой после работы, выхожу во двор и сижу там до 11 вечера, пока дочка играет)) Хотя это время могла бы потратить на уборку, готовку, просто полежать в конце концов))

Готовлю уже в 12 ночи)))

Потому что понимаю, что все равно скоро школа, во двор выходить не получится, а пока позволяет погода и каникулы, почему бы ей не общаться и не играть со своими сверстниками?) 

Я вот так не смогу) Пойти против себя,когда устала и куча дел пойти гулять? Не пойду:classic_laugh:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982

Живу так, что и детей не обделяю, и самой комфортно. Покупаю им все, что хотят, благо финансы позволяют. Единственное, что нужно постоянно быть с ними. Очень хотела бы например уехать заграницу на отдых с подругой. Но, детей оставить не с кем. А в остальном- нормально, это же не вечно. Вырастут, уйдут от нас, и тогда будем с мужем жить только для себя 😁

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.08.2023 в 11:46, INCREDIBLE сказал:

у моей младшей в тоне при просьбе проскальзывают нотки приказа, старшая сразу ее одергивает) думаю, что не все потеряно)

были и моменты касающиеся бардака в доме, когда мама приходит с работы, пару раз у меня просто была истерика) после чего дочка просит меня позвонить её за полчаса заранее, чтоб она успела прибраться)

у меня на телефоне напоминалку включают за час))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

ну когда как ) в плане денег конечно же без вариантов все на ребенка уходит.

но в плане отдыха или пойти куда-то, то конечно необходимо и с друзьями и на свадьбы , в общем туда где есть правила "без детей")) хотя есть такие женщины, что пока ребенку 20 лет не стукнет никуда не идут без него или оставив его с бабушкой или даже с папой.

Link to comment
Share on other sites

No_limited

я ещё для себя не пожил, какое там для детей 🤣

Link to comment
Share on other sites

No_limited

Как говорил один мудрец, Дети это цветы жизни - но пусть они растут в чужих садах 😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.08.2023 в 15:02, Baku2018 сказал:

ну когда как ) в плане денег конечно же без вариантов все на ребенка уходит.

но в плане отдыха или пойти куда-то, то конечно необходимо и с друзьями и на свадьбы , в общем туда где есть правила "без детей")) хотя есть такие женщины, что пока ребенку 20 лет не стукнет никуда не идут без него или оставив его с бабушкой или даже с папой.

У меня такая подруга была, ну не близкая , но дружили. Потом я перестала с ней видеться.  Не интересно.  Разговоры только о ребенке, сопли, садик, кашки......куда не шли , ее с собой брала она, не беседа, а мучение какое-то,  каждую минуту перебивает "мам смотри, мам я это нарисовала, мам смотри, мам скажи, мам, мам, мам".....Я вешалась.  Говорю оставь с мамой, что случится за пару часов? Пару раз оставляла, но толку нет, каждые 10 мин звонит маме, "ты ее покормила, все нормально, она пописала, она уснула, ты майку сменила? " Говорю, если что случилось бы, тебе бы уже позвонили и мать,и отец, и сестра. Говорит, нет вдруг  что. Я сама ,если компания никогда не брала сына. Люди пришли ,поехали отдохнуть, поговорить, зачем я должна их грузить? Ни нормально ни о чем не поговори, не посиди. Плюс визги детей. А если поездка это жесть " кондиционер выключите пожалуйста, ой окно закройте продует, ой остановите нам писять надо, ой тошнит ребенка" . О чем -то говоришь ,отвечает " даа, вот у нас на работе....ай джан, хорошо балам......а и короче на работе наш шеф.....что балам, ой какой красивый рисунок")))))) И так весь диалог. Спрашивается, ты зачем поехала? Вроде ,чтоб мы все отдохнули,  а это не отдых, это нервотрепка. Немного понимать надо, если ты едешь, идешь куда-то, естественно тебе никто ничего не скажет, что ты взяла дитя, не красиво сказать, но надо же самой понимать, что кому-то это будет мешать.  Не можешь оставлять, сиди дома тогда тоже с ним

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.08.2023 в 11:01, Ruada♡ сказал:

Для себя нужно жить,но при этом обеспечивать базовые потребности детей,ибо они не просились на этот белый свет. Но отодвигать все свои хотелки,цели,да и жизнь в целом на второй план ради детей-дело не благодарное) Нужно вспомнить,что до того,как взять роль мамы/папы был Ты,как личность. У мам-наседок жизнь заканчивается,когда ребёнок покидает дом или жизнь. Потому что весь мир-это ребёнок. 

Мать моего покойного друга ей 77 лет сейчас, Одевается как молодая девушка,фигура и все у нее. Пережила мужа и сына. После смерти сына обьездила все Европу.  Она аргументироыала это тем,чтобы с ума не сойти дома. Не знаю,сильная она, русская бакинка, может поэтому, переехала из Баку в Калининград. Я ею восхищаюсь.

Edited by Zaur37
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

Странный вопрос )

И ради себя и ради детей, и вообще ради всего что любишь и всех кого любишь.

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.08.2023 в 09:59, INCREDIBLE сказал:

ребенку без разницы покупаете ли вы ему одежду из садарака или брендовую

поверьте нет...я видела я знаю детей, которые разводят родителеей на бабки и покупают задрыпанную майку в моллах в дорогих магаинах...

17.08.2023 в 10:41, Yukiko сказал:

Я бы так сказала. Надо жить для себя,не забывая о том,что у тебя есть еще и дети. :classic_laugh:

супер...вы здорово и в точку озвучили мои мысли...

я хожу на вечеринки, но предварительно узнаю кто будет, потому что я не забываю что у меня есть еще и взрослые дети на выдании...

я с возрастом становлюсь избирательной с обществом...

а зачастую мы ходим с дочкой , совмещая свою и их жизнь, находя точки соприкаснавения))

 

видеть счастливыми своих детей, это тоже своебразное "живу для себя" я подробно писала в своей теме, которая пересекается с этой

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 3:59 PM, Eva_J said:

1. поверьте нет...я видела я знаю детей, которые разводят родителеей на бабки и покупают задрыпанную майку в моллах в дорогих магаинах...

супер...вы здорово и в точку озвучили мои мысли...

я хожу на вечеринки, но предварительно узнаю кто будет, потому что я не забываю что у меня есть еще и взрослые дети на выдании...

я с возрастом становлюсь избирательной с обществом...

а зачастую мы ходим с дочкой , совмещая свою и их жизнь, находя точки соприкаснавения))

 

2. видеть счастливыми своих детей, это тоже своебразное "живу для себя" я подробно писала в своей теме, которая пересекается с этой

1. Может быть это дети постарше, моей пока 10, с такой ситуацией не сталкивалась.

2. Абсолютно согласна

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
17.08.2023 в 15:55, R.M.Yağmur сказал:

У меня такая подруга была, ну не близкая , но дружили. Потом я перестала с ней видеться.  Не интересно.  Разговоры только о ребенке, сопли, садик, кашки......куда не шли , ее с собой брала она, не беседа, а мучение какое-то,  каждую минуту перебивает "мам смотри, мам я это нарисовала, мам смотри, мам скажи, мам, мам, мам".....Я вешалась.  Говорю оставь с мамой, что случится за пару часов? Пару раз оставляла, но толку нет, каждые 10 мин звонит маме, "ты ее покормила, все нормально, она пописала, она уснула, ты майку сменила? " Говорю, если что случилось бы, тебе бы уже позвонили и мать,и отец, и сестра. Говорит, нет вдруг  что. Я сама ,если компания никогда не брала сына. Люди пришли ,поехали отдохнуть, поговорить, зачем я должна их грузить? Ни нормально ни о чем не поговори, не посиди. Плюс визги детей. А если поездка это жесть " кондиционер выключите пожалуйста, ой окно закройте продует, ой остановите нам писять надо, ой тошнит ребенка" . О чем -то говоришь ,отвечает " даа, вот у нас на работе....ай джан, хорошо балам......а и короче на работе наш шеф.....что балам, ой какой красивый рисунок")))))) И так весь диалог. Спрашивается, ты зачем поехала? Вроде ,чтоб мы все отдохнули,  а это не отдых, это нервотрепка. Немного понимать надо, если ты едешь, идешь куда-то, естественно тебе никто ничего не скажет, что ты взяла дитя, не красиво сказать, но надо же самой понимать, что кому-то это будет мешать.  Не можешь оставлять, сиди дома тогда тоже с ним

 

все точно описали ) нечего добавить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 3:55 PM, R.M.Yağmur said:

У меня такая подруга была, ну не близкая , но дружили. Потом я перестала с ней видеться.  Не интересно.  Разговоры только о ребенке, сопли, садик, кашки......куда не шли , ее с собой брала она, не беседа, а мучение какое-то,  каждую минуту перебивает "мам смотри, мам я это нарисовала, мам смотри, мам скажи, мам, мам, мам".....Я вешалась.  Говорю оставь с мамой, что случится за пару часов? Пару раз оставляла, но толку нет, каждые 10 мин звонит маме, "ты ее покормила, все нормально, она пописала, она уснула, ты майку сменила? " Говорю, если что случилось бы, тебе бы уже позвонили и мать,и отец, и сестра. Говорит, нет вдруг  что. Я сама ,если компания никогда не брала сына. Люди пришли ,поехали отдохнуть, поговорить, зачем я должна их грузить? Ни нормально ни о чем не поговори, не посиди. Плюс визги детей. А если поездка это жесть " кондиционер выключите пожалуйста, ой окно закройте продует, ой остановите нам писять надо, ой тошнит ребенка" . О чем -то говоришь ,отвечает " даа, вот у нас на работе....ай джан, хорошо балам......а и короче на работе наш шеф.....что балам, ой какой красивый рисунок")))))) И так весь диалог. Спрашивается, ты зачем поехала? Вроде ,чтоб мы все отдохнули,  а это не отдых, это нервотрепка. Немного понимать надо, если ты едешь, идешь куда-то, естественно тебе никто ничего не скажет, что ты взяла дитя, не красиво сказать, но надо же самой понимать, что кому-то это будет мешать.  Не можешь оставлять, сиди дома тогда тоже с ним

у нас в кругу "девочек" специально назначаем дни, когда отдых без детей, заранее предупреждаем, чтоб с детьми ни-ни, если негде оставить, то встреча попросту отменяется, откладывается

Edited by INCREDIBLE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 4:24 PM, INCREDIBLE said:

у нас в кругу "девочек" специально назначаем дни, когда отдых без детей, заранее предупреждаем, чтоб с детьми ни-ни, если негде оставить, то встреча попросту отменяется, откладывается.

А если с детьми встречаемся, то все с детьми, как раз и детям интересно и они так не докучают родителей

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 00:15, WooDoo сказал:

У нас в стране жизнь для детей и ради детей  — повальное явление.
Считаю, что самый эффективный  способ получить ребёнка  эгоиста  —  давать ему самое лучшее, отказывая себе во всем. Эта  неспособность любить себя передается и детям, прививая им комплексы от которых они будут страдать в дальнейшей жизни. Имхо 

Жертвовать ради детей не нужно, но если человек решил стать родителем, то до 18 лет обязан нести ответственность за своих детей. Потом если есть материальная возможность можно детям помогать. Вспомнила одну историю, которую по ТВ рассказывали. Один придурок отсидев срок вышел на свободу и его мать ему говорит, что хочет выйти замуж. Так этот шизоид взял нож и зарезал мать. Мол как это так?? Какое замужество? Какая личная жизнь?? Отур евде вассалам. Короче, только выйдя на свободу в возрасте 30 лет снова сел. В будущем выйдя на свободу кому будет нужен этот шизоид? Ни матери ни отца, ничего в жизни не будет. Я не раз замечала в отношении женщин, что если муж умер или развелась, то на личную жизнь нужно забить?? Особенно так думают сыновья и не дают матери создавать семью вновь ☹️☹️ это же маразм

Link to comment
Share on other sites

Luna
17.08.2023 в 16:03, INCREDIBLE сказал:

1. Может быть это дети постарше, моей пока 10, с такой ситуацией не сталкивалась.

2. Абсолютно согласна

 

моей тоже скоро 10 будет. Да, она сама выбирает, какого цвета или какой фасон брюк или юбки взять, но магазин не выбирает)) Т.е. если я ее завожу в Вайкики, она выбирает из ассортимента Вайкики, а не говорит, неет, ты что, отведи меня в Армани)))

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 15:55, R.M.Yağmur сказал:

У меня такая подруга была, ну не близкая , но дружили. Потом я перестала с ней видеться.  Не интересно.  Разговоры только о ребенке, сопли, садик, кашки......куда не шли , ее с собой брала она, не беседа, а мучение какое-то,  каждую минуту перебивает "мам смотри, мам я это нарисовала, мам смотри, мам скажи, мам, мам, мам".....Я вешалась.  Говорю оставь с мамой, что случится за пару часов? Пару раз оставляла, но толку нет, каждые 10 мин звонит маме, "ты ее покормила, все нормально, она пописала, она уснула, ты майку сменила? " Говорю, если что случилось бы, тебе бы уже позвонили и мать,и отец, и сестра. Говорит, нет вдруг  что. Я сама ,если компания никогда не брала сына. Люди пришли ,поехали отдохнуть, поговорить, зачем я должна их грузить? Ни нормально ни о чем не поговори, не посиди. Плюс визги детей. А если поездка это жесть " кондиционер выключите пожалуйста, ой окно закройте продует, ой остановите нам писять надо, ой тошнит ребенка" . О чем -то говоришь ,отвечает " даа, вот у нас на работе....ай джан, хорошо балам......а и короче на работе наш шеф.....что балам, ой какой красивый рисунок")))))) И так весь диалог. Спрашивается, ты зачем поехала? Вроде ,чтоб мы все отдохнули,  а это не отдых, это нервотрепка. Немного понимать надо, если ты едешь, идешь куда-то, естественно тебе никто ничего не скажет, что ты взяла дитя, не красиво сказать, но надо же самой понимать, что кому-то это будет мешать.  Не можешь оставлять, сиди дома тогда тоже с ним

У меня тоже есть такая подруга... Ограничила все общение с ней, только по телефону... Я свободная женщина без детей, люблю развлекаться, путешествовать, культурные мероприятия посещать... Так вот как к подруге не позвонишь, то она устала, то с ребенком, то на дом взяла работу деньги нужно зарабатывать для ребенка опять-таки. И ещё замуж хочет выйти... Какому мужчине нужна женщина, которая в 22:00 идёт спать?? 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
17.08.2023 в 17:06, PortBaku сказал:

У меня тоже есть такая подруга... Ограничила все общение с ней, только по телефону... Я свободная женщина без детей, люблю развлекаться, путешествовать, культурные мероприятия посещать... Так вот как к подруге не позвонишь, то она устала, то с ребенком, то на дом взяла работу деньги нужно зарабатывать для ребенка опять-таки. И ещё замуж хочет выйти... Какому мужчине нужна женщина, которая в 22:00 идёт спать?? 

а что ей теперь делать? в дет.дом сдать ребенка?))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 17:11, Luna сказал:

а что ей теперь делать? в дет.дом сдать ребенка?))

У ее ребенка есть отец и другие родственники. Она уже большая, ей 12 лет может иногда и дома посидеть, собой заняться или в гости пойти к подружкам

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

У меня есть приятель, когда у него появился внук, моментально превратился в деда. Раньше был еибичен, мотор кампании, ни одной юбки не пропускал, как говорится. Сейчас разговоры только про кашки и какашки. Грустное зрелище. Все больше склоняюсь к мысли, что каждый должен прожить свою жизнь, а не чужую, включая деток. Вырос— давай досвидания. В общем, я за здоровый эгоизм.

Edited by WooDoo
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.08.2023 в 17:15, WooDoo сказал:

Вырос— давай досвидания.

Совершенно правильное решение,но в Азербайджане для большинства это не приемлемо. Есть семьи,которые отправляют детей в самостоятельное плавание лет с 17,правда таких семей не очень много. Зачастую это материально обеспеченные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 5:06 PM, PortBaku said:

У меня тоже есть такая подруга... Ограничила все общение с ней, только по телефону... Я свободная женщина без детей, люблю развлекаться, путешествовать, культурные мероприятия посещать... Так вот как к подруге не позвонишь, то она устала, то с ребенком, то на дом взяла работу деньги нужно зарабатывать для ребенка опять-таки. И ещё замуж хочет выйти... Какому мужчине нужна женщина, которая в 22:00 идёт спать?? 

Я тож в 22.00 сплю) страшно аж стало за свою судьбу)

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
17.08.2023 в 17:24, INCREDIBLE сказал:

Я тож в 22.00 сплю) страшно аж стало за свою судьбу)

Вам мужчина не нужен, наверное))))))

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 5:13 PM, PortBaku said:

У ее ребенка есть отец и другие родственники. Она уже большая, ей 12 лет может иногда и дома посидеть, собой заняться или в гости пойти к подружкам

Согласна, 12 летняя может и одна посидеть дома.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 5:11 PM, Luna said:

а что ей теперь делать? в дет.дом сдать ребенка?))

Нет, просто дружить с теми, у кого дети)

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 5:28 PM, Luna said:

Вам мужчина не нужен, наверное))))))

Дело не в этом, просто ставить вот так вот крест на тех, кто в 22.00 ложится спать)

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
17.08.2023 в 17:23, Yukiko сказал:

Совершенно правильное решение,но в Азербайджане для большинства это не приемлемо. Есть семьи,которые отправляют детей в самостоятельное плавание лет с 17,правда таких семей не очень много. Зачастую это материально обеспеченные.

Это  обычное дело в развитом обществе.

Мы, развивающееся, во всяком случае, в этом плане.
А это убийственное «Папанын маманын Гюль баласы» в адрес взрослого  бородатого мужчины  вызывает у меня тошноту. Не гюль он а ноль. 

Edited by WooDoo
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.08.2023 в 17:32, INCREDIBLE сказал:

Нет, просто дружить с теми, у кого дети)

У нее нет мужа, с ней наверное опасаются дружить те у кого есть мужья. Круг ограничен.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • Caldogno
    • Veritas
    • +Stolz
    • +Artist77
    • Ceka72
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Jasmin.G
    • +Sagarmatha
    • +AliSa_777
    • +BAKILI
    • +Чилийский диктатор
    • +Mymimika
    • +Модест
    • +Verman
    • +Жемчужинка
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • Братэлло

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions