Jump to content
Baku365.com

Жить для детей или для себя?


WooDoo

Recommended Posts

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 11:22 AM, Jas mine said:

До какого то возраста - да. Они быстро вырастают и начинают диктовать свои приоритеты в одежде . Я своим покупала почти до 10 лет , дальше они сами выбирали. 

я с 5-6ти лет примерно заказывая или покупая какую-либо одежду детям считалась с их мнением, но только в выборе фасона, цвета и т.д., т.е. изначально я им на выбор давала именно ту одежду, которая мне по карману

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.08.2023 в 09:42, rim-102 сказал:

А как же определить границу (или центр этого баланса) чтобы знать когда ты даешь ребёнку необходимое, а когда перейдя эту границу уже балуешь ребёнка

когда в голосе ребенка ты чувствуешь практически приказ а не просьбу, купить ...дать...сделать...

 

когда уставшая с работы приходишь и дома бардак , а она сидит и обсуждает с подругами маникюр или когда при планировании своей прогулки с друзьями если раньше ограничивались своей степендией, теперь же запросы растут....если родитель внимательный он поймет...

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 11:34 AM, Eva_J said:

когда в голосе ребенка ты чувствуешь практически приказ а не просьбу, купить ...дать...сделать...

 

когда уставшая с работы приходишь и дома бардак , а она сидит и обсуждает с подругами маникюр или когда при планировании своей прогулки с друзьями если раньше ограничивались своей степендией, теперь же запросы растут....если родитель внимательный он поймет...

 

 

 

у моей младшей в тоне при просьбе проскальзывают нотки приказа, старшая сразу ее одергивает) думаю, что не все потеряно)

были и моменты касающиеся бардака в доме, когда мама приходит с работы, пару раз у меня просто была истерика) после чего дочка просит меня позвонить её за полчаса заранее, чтоб она успела прибраться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Меня интересует один щекотливый вопрос. Он больше к разведенным женщинам или женщинам - одиночкам с детьми. Готовы ли вы пожертвовать своей личной жизнью ради детей? Привожу пример, а то не все сразу въезжают о чем я. У вас новые отношения,дети чувствуют,протестуют. Далее постоянные эксперименты. Вы хотите длительных,стабильных отношений и вынуждены экспериментировать. Наконец вы находите того самого человека. Дети ваш выбор не одобряют. Ваши действия?! 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Такая жизнь

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Отбрасывая в сторону все эти родительские инстинкты, обязанности и все такое, меня не покидает мысль, что делая что-то для детей я это делаю и для себя. Сейчас они нуждаются в нашей заботе и опеке, но придет время когда и мы станем такими же беспомощными и нуждающимися в заботе стариками и тогда нам на помощь придут именно дети.. может я слишком упрощаю ситуацию, но все же это законы жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.08.2023 в 11:34, INCREDIBLE сказал:

я с 5-6ти лет примерно заказывая или покупая какую-либо одежду детям считалась с их мнением, но только в выборе фасона, цвета и т.д., т.е. изначально я им на выбор давала именно ту одежду, которая мне по карману

Факт , что с детства мы задаём детям своё  направление , прививаем вкус и планку на качество - что можно или нельзя и приблизительный бюджет на одежду.  В дальнейшем обычно мнение детей и родителей не сильно разнятся в плане одежды. Это как бы плавный переход детей  во взрослую жизнь. Кошмар , когда ребёнок резко меняет свой облик и переворачивается вверх тормашками (

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
17.08.2023 в 10:03, Yukiko сказал:

Общие фразы не интересны,приводите конкретные примеры. На что бы пошли ради детей, смогли бы свои удовольствия поставить выше,отказав в чем-то детям, ну и всё в этом духе. А то все прям такие правильные.:evilgrin1:

ну, например, я ради ребенка, придя домой после работы, выхожу во двор и сижу там до 11 вечера, пока дочка играет)) Хотя это время могла бы потратить на уборку, готовку, просто полежать в конце концов))

Готовлю уже в 12 ночи)))

Потому что понимаю, что все равно скоро школа, во двор выходить не получится, а пока позволяет погода и каникулы, почему бы ей не общаться и не играть со своими сверстниками?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Прекрасно совмещаю. Живу и для детей и для себя. Главное - никого не обделить. Ибо главное в жизни - это Гармония..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

 РАДИ СЕБЯ И РАДИ ДЕТЕЙ -

неотделимые друг от друга понятия!

Link to comment
Share on other sites

Luna
17.08.2023 в 11:46, INCREDIBLE сказал:

у моей младшей в тоне при просьбе проскальзывают нотки приказа, старшая сразу ее одергивает) думаю, что не все потеряно)

были и моменты касающиеся бардака в доме, когда мама приходит с работы, пару раз у меня просто была истерика) после чего дочка просит меня позвонить её за полчаса заранее, чтоб она успела прибраться)

На днях была ситуация, захожу в комнату к дочке, у нее все лего на полу разбросаны, краски, альбомные листы, карандаши ,короче все вверх дном. Сказала ей, чтобы на следующий день до моего прихода все было убрано, иначе выброшу эти вещи, не глядя)) На след день все было убрано)) 

Но постоянно приходится говорить, чтобы убрала. 

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 12:32 PM, Luna said:

На днях была ситуация, захожу в комнату к дочке, у нее все лего на полу разбросаны, краски, альбомные листы, карандаши ,короче увсе вверх дном. Сказала ей, чтобы на следующий день до моего прихода все было убрано, иначе выброшу эти вещи, не глядя)) На след день все было убрано)) 

Но постоянно приходится говорить, чтобы убрала. 

старшая слава Богу сама убирает, но младшей приходится напоминать, в нашем случае хорошо действует пылесос, как только я его достаю, она моментально убирает всё, что валяется на полу))

Link to comment
Share on other sites

114

Живя якобы ради детей, человек все равно живет ради себя. В конечном итоге, ему, его мозгу просто больше кайфа доставляет купить что-то ребенку, а не себе. Строение мозга, гормональный фон и все. 

 

Естественно это все оборачивается в красивую обертку самопожертвования и заботой о детях. Ничего подобного и близко нет. Когда забота о ребенке перестанет давать наслаждение в нужной дозе, тогда и закончится забота или начинают "надо и для себя пожить". 

Edited by 114
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 1:06 PM, 114 said:

Живя якобы ради детей, человек все равно живет ради себя. В конечном итоге, ему, его мозгу просто больше кайфа доставляет купить что-то ребенку, а не себе. Строение мозга, гормональный фон и все. 

 

Естественно это все оборачивается в красивую обертку самопожертвования и заботой о детях. Ничего подобного и близко нет. Когда забота о ребенке перестанет давать наслаждение в нужной дозе, тогда и закончится забота или начинают "надо и для себя пожить". 

полностью согласна, постом выше отметила, просто в более короткой форме

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 11:51 AM, Yukiko said:

Меня интересует один щекотливый вопрос. Он больше к разведенным женщинам или женщинам - одиночкам с детьми. Готовы ли вы пожертвовать своей личной жизнью ради детей? Привожу пример, а то не все сразу въезжают о чем я. У вас новые отношения,дети чувствуют,протестуют. Далее постоянные эксперименты. Вы хотите длительных,стабильных отношений и вынуждены экспериментировать. Наконец вы находите того самого человека. Дети ваш выбор не одобряют. Ваши действия?! 

сложно однозначно ответить на это вопрос, изначально надо детей так воспитать, чтоб они уважительно относились к вашему выбору, чтоб уважали и ваши интересы, чтоб понимали, что у родителей есть также и своя личная жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Жить для детей - это нормально, тогда как жить для себя - это аномально. Потому что если вы будете жить для себя, то вы будете противоречить общественным нормам и ожиданиям, которые навязывают вам родители, друзья, коллеги и СМИ. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.08.2023 в 13:12, INCREDIBLE сказал:

сложно однозначно ответить на это вопрос

Я больше чем уверена,что на этот вопрос никто искренне не ответит. :25:

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Тем, кто выбирает детей, советую брать выше и жить для внуков или вообще для правнуков ... 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 1:17 PM, Yukiko said:

Я больше чем уверена,что на этот вопрос никто искренне не ответит. :25:

так ведь много различных сопутствующих факторов, если ребенок просто из чувства собственного эгоизма, ревности противится счастью матери, то я бы выбрала свое личное счастье, не потому, что мужчина мне важнее собственного ребенка, просто если речь о взрослом ребенке, то я не смогу простить ему его эгоизм.

 

Edited by INCREDIBLE
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.08.2023 в 13:21, INCREDIBLE сказал:

так ведь многоразличных сопутствующих факторов, если ребенок просто из чувства собственного эгоизма, ревности противится счастью матери, то я бы выбрала свое личное счастье, не потому, что мужчина мне важнее собственного ребенка, если речь о взрослом ребенке, то я не смогу простить ему его эгоизм.

 

Были случаи,когда выбрав свое личное женское счастье теряли ребенка в полном смысле этого слова. Отбившись от рук ребенок пускался во все тяжкие и дойдя до определенного возраста вообще не состоялся как человек,гражданин и т.д. Эта картина наблюдается не только в Азербайджане. Поэтому и спрашиваю какие были случаи, и как можно такое предотвратить.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 1:25 PM, Yukiko said:

Были случаи,когда выбрав свое личное женское счастье теряли ребенка в полном смысле этого слова. Отбившись от рук ребенок пускался во все тяжкие и дойдя до определенного возраста вообще не состоялся как человек,гражданин и т.д. Эта картина наблюдается не только в Азербайджане. Поэтому и спрашиваю какие были случаи, и как можно такое предотвратить.

выбрать свое личное счастье не означает вовсе потерять контроль над ребенком, опять-таки, все зависит от изначальных отношений родитель-ребенок. Чтобы предотвратить такие случаи, надо изначально быть другом своему ребенку, не растить из него эгоиста, понимаю, что на словах все легко, но построить дружественные отношения со своим ребенком, думаю, не сложно, особенно, если начать сызмальства

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
17.08.2023 в 12:51, Yukiko сказал:

Меня интересует один щекотливый вопрос. Он больше к разведенным женщинам или женщинам - одиночкам с детьми. Готовы ли вы пожертвовать своей личной жизнью ради детей? Привожу пример, а то не все сразу въезжают о чем я. У вас новые отношения,дети чувствуют,протестуют. Далее постоянные эксперименты. Вы хотите длительных,стабильных отношений и вынуждены экспериментировать. Наконец вы находите того самого человека. Дети ваш выбор не одобряют. Ваши действия?! 

Что значит, не одобряют? Разве я кому-то должен отчитываться? Я живу с тем, кого люблю, и так, как мне нравится! Я могу прислушиваться к советам близких, но не к их "приказам"! Если дети придут и поставят меня перед выбором: мы или она, я скажу им: выбирайте ваш отец я или нет.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

я бы лично, пока дети маленькие (лет до 13-15), не стала бы думать о налаживании своей личной жизни, так как при этом пришлось бы меньше времени уделять детям, а времени и так мало, учитывая работу, домашние дела и т.д

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 1:30 PM, Shoxrux said:

Что значит, не одобряют? Разве я кому-то должен отчитываться? Я живу с тем, кого люблю, и так, как мне нравится! Я могу прислушиваться к советам близких, но не к их "приказам"! Если дети придут и поставят меня перед выбором: мы или она, я скажу им: выбирайте ваш отец я или нет.  

согласна, никто из близких не имеет права ставить перед выбором, только если нет на то веских обоснованных причин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.08.2023 в 13:28, INCREDIBLE сказал:

на словах все легко

Да ,  а в реальной жизни всё сложно. Просто много трагедий пришлось наблюдать. Сейчас каждый второй ребенок нуждается в психологической поддержке. Имею в виду неполные семьи,где у матери затянувшиеся беспорядочные связи в поисках того самого единственного.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 1:33 PM, Yukiko said:

где у матери затянувшиеся беспорядочные связи в поисках того самого единственного.

тут уже матери нужна психологическая поддержка)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.08.2023 в 13:30, Shoxrux сказал:

Что значит, не одобряют?

Ваши действия в случае "им не нра мой выбор". Не хотят смириться. Я знаю только варианты примирения,когда большими деньгами могли урегулировать проблему. Если нет такой возможности,то что?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17.08.2023 в 13:37, INCREDIBLE сказал:

тут уже матери нужна психологическая поддержка)

Ну ответы будут разные типа он моложе,родня воспротивилась, он женат, не может бросить детей, он в разводе,но помогает детям и так до бесконечности,пока не сможет на себе женить. Но дети же так же вынуждены проходить через все это.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 1:48 PM, Yukiko said:

Ну ответы будут разные типа он моложе,родня воспротивилась, он женат, не может бросить детей, он в разводе,но помогает детям и так до бесконечности,пока не сможет на себе женить. Но дети же так же вынуждены проходить через все это.:evilgrin1:

это уже дело личного выбора каждого, но я бы не стала, взяла бы тайм-аут пока дети не вырастут, а после уже, когда они будут более самостоятельными и не будут столь нуждаться в материнской опеке, стала бы "налаживать личную жизнь", но при этом не обязательно каждого знакомить с детьми. И, да, дети в случае не согласия с моим выбором, должны обосновать свое мнение, а не действовать исходя из своего эгоизма, каприза, ревности

Edited by INCREDIBLE
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

И для ребенка делать и о себе и супругах своих не забывать. Не держать возле себя везде и всюду ребёнка, вполне может посидеть с бабушками, дедушками,у кого с нянями, а самим уезжать, уходить куда, дома без детей быть, ничего с ними не будет. Для детей что-то организовать и для себя так же . Поровну. Не нужно в них растворяться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +Царь
    • +Vagrant
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • Mir67
    • +Mymimika
    • +Gulchatai
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions