Jump to content
Baku365.com

Жить для детей или для себя?


WooDoo

Recommended Posts

Yukiko
17.08.2023 в 17:36, WooDoo сказал:

Это  обычное дело в развитом общества.

Мы в, этом отношении, развивающееся.
А это убийственное «Папанын маманын Гюль баласы» в адрес взрослого  бородатого мужчины  вызывает у меня тошноту. Не гюль он а ноль. 

Вот мы понимаем это так. А может это привязанность родителей к детям,детей к родителям? Например в России не так, но часто приходилось слышать,что им нравятся кавказские традиции,  типа душевно так, друг о друге в семье заботятся,поддерживают. Россия в этом плане уже стала как Европа и Америка. Дают детям полную свободу в большинстве случаев.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.08.2023 в 16:24, INCREDIBLE сказал:

у нас в кругу "девочек" специально назначаем дни, когда отдых без детей, заранее предупреждаем, чтоб с детьми ни-ни, если негде оставить, то встреча попросту отменяется, откладывается

Совершенно верно. Как бы грубо не звучало, они мешают . Не место им везде, где не попадя. Так и в клушку,не интересную ни мужу и никому не далек день превратиться.  Мамой стала,дальше что? Жизнь закончилась?) 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.08.2023 в 17:13, PortBaku сказал:

У ее ребенка есть отец и другие родственники. Она уже большая, ей 12 лет может иногда и дома посидеть, собой заняться или в гости пойти к подружкам

Просто есть такие мамаши, которые думают, что кроме нее никто лучше не посмотрит)) Или неадекватная ревность 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.08.2023 в 17:15, WooDoo сказал:

У меня есть приятель, когда у него появился внук, моментально превратился в деда. Раньше был еибичен, мотор кампании, ни одной юбки не пропускал, как говорится. Сейчас разговоры только про кашки и какашки. Грустное зрелище. Все больше склоняюсь к мысли, что каждый должен прожить свою жизнь, а не чужую, включая деток. Вырос— давай досвидания. В общем, я за здоровый эгоизм.

Совершенно верно.  Своему тоже говорю, после 18 свободен. Главное в дурные компании не лезь,но жизнь свою строй сам. В армию как миленький пойдешь, при чем куда попадешь, ты будущий мужчина. Дальше мор академия, плавай. Сейчас тоже знаю, что есть секреты, мама говорит шушукается иногда в спальне по телефону, интересно, о чем с ребятами говорит? Ты мол когда заедешь или позвонишь, узнай. Говорю зачем? Не надо, имеет право. Ты вот ко мне в личный дневник в школьное время лезла и выводила этим из себя, я так с сыном не буду. Пусть будут секреты и пусть с кем хочет общается.  Мама говорит,  у него еще две девочки ,с кем в инете познакомился, переписывается . Говорю и в чем проблема? Говорит ни в чем? Одна Вика с России, другая Аня с Украины)))) Говорит в игре познакомились, теперь без конца общаются. Эта Аня вообще говорит вырасту, приеду к тебе)))) Говорю ну добро пожаловать, если нравятся друг другу))) Его жизнь, ему решать.  Говорю им по 14 лет, ты чего заранее в бубен бьешь?) Пусть болтают, а ты ничего не спрашивай

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Нельзя жить только ради детей. Мы ведь не для этого рождены. 
Порою, женщины так зациклены на детях, что забывают про мужчину, и начинаются измены. Во всём должен быть баланс.

И жертвы не нужны, типа, «жить невыносимо, ненавижу, но из за детей не разводимся». Жизнь одна. И нужно думать о себе в первую очередь. Несчатная женшина в браке не будет приносить радость и позитив ребенку, к чему тогда это всё?

Однозначно, мы должны детям дать всё необходимое- хорошие условия, развлечения, воспитание, образование и пр. Это большая ответственность. Но и себя нужно не забывать любить и баловать)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
On 8/17/2023 at 5:06 PM, PortBaku said:

 Какому мужчине нужна женщина, которая в 22:00 идёт спать?? 

Мужчине-жаворонку:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 17:24, INCREDIBLE сказал:

Я тож в 22.00 сплю) страшно аж стало за свою судьбу)

Ужас

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.08.2023 в 16:47, PortBaku сказал:

 Особенно так думают сыновья и не дают матери создавать семью вновь ☹️☹️ это же маразм

О,не дай Бог бы мне сын пикнул о таком))))) Быстро на место поставила бы) Я его растила с понятиями, что иногда родители могут развестись, папа может с новой семью построить, а мама полюбить другого и выйти замуж. Если ребенок любит родителей, он им желает счастья и мешать не будет. Родители у него как были, так и будут,  видеть будешь когда хочешь и кого хочешь, жить с кем хочешь. Подрастая ,на такие разговоры сказал, я вообще с бабулей живу, а вы что хотите делайте, главное меня любите, я вас люблю и будьте счастливы, даже если врозь будете.  И вообще я плавать пойду на корабле))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 18:06, Ruada♡ сказал:

Мужчине-жаворонку:))

Такие мужчины ей не попадаются. Ей попадаются нормальные, которые хотят развлекалово. Жизнь у нас одна

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.08.2023 в 18:03, Пантерка сказал:

Нельзя жить только ради детей. Мы ведь не для этого рождены. 
Порою, женщины так зациклены на детях, что забывают про мужчину, и начинаются измены. Во всём должен быть баланс.

И жертвы не нужны, типа, «жить невыносимо, ненавижу, но из за детей не разводимся». Жизнь одна. И нужно думать о себе в первую очередь. Несчатная женшина в браке не будет приносить радость и позитив ребенку, к чему тогда это всё?

Однозначно, мы должны детям дать всё необходимое- хорошие условия, развлечения, воспитание, образование и пр. Это большая ответственность. Но и себя нужно не забывать любить и баловать)

Главный ребенок у женщины - это муж и важно чтоб это дитя не плакало)))) А дети, с ними тоже и внимание и любовь, но папа есть папа))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
On 8/17/2023 at 6:09 PM, PortBaku said:

Такие мужчины ей не попадаются. Ей попадаются нормальные, которые хотят развлекалово. Жизнь у нас одна

Каждый развлекается, как хочет и как умеет. Развлекалово-это не только ночная жизнь

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 17:32, INCREDIBLE сказал:

Нет, просто дружить с теми, у кого дети)

Тоже хорошая мысль. У нее полно подруг с детьми, но они уже взрослые и у их мам есть личная жизнь, а кто-то хочет найти мужчину по сердцу или же как и я любит ночную жизнь ☺️ никому не хочется в люльку идти в 10 вечера 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
17.08.2023 в 17:40, Yukiko сказал:

Вот мы понимаем это так. А может это привязанность родителей к детям,детей к родителям? Например в России не так, но часто приходилось слышать,что им нравятся кавказские традиции,  типа душевно так, друг о друге в семье заботятся,поддерживают. Россия в этом плане уже стала как Европа и Америка. Дают детям полную свободу в большинстве случаев.

Семейные узы , забота, поддержка это замечательно.

Излишняя опека великовозрастного  

чада от  самостоятельной жизни вредно. Любовь такого рода  разрушительна для наших детей.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 18:24, WooDoo сказал:

Семейные узы , забота, поддержка это замечательно.

Излишняя опека великовозрастного  

чада от  самостоятельной жизни вредно. Любовь такого рода  разрушительна для наших детей.

 

Полностью согласна! Недавно смотрела документальный фильм о столице Турции - Анкаре. Показывали как живут пенсионеры т.е. дедушки и бабушки в этом городе. Так вот у них своя жизнь, а о внуках должны заботиться их родители. Все правильно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
17.08.2023 в 18:06, PortBaku сказал:

Какому мужчине нужна женщина, которая в 22:00 идёт спать?? 

Мне бы найти такую) Так как я сплю днем, мы бы довели до минимума совместное времяпровождению)) Нет ссор - нет проблем)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 18:35, Shoxrux сказал:

Мне бы найти такую) Так как я сплю днем, мы бы довели до минимума совместное времяпровождению)) Нет ссор - нет проблем)))

Она днём не спит, работать надо

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
17.08.2023 в 19:36, PortBaku сказал:

работать надо

Вы это мне?)

Зачем мне работать если дома есть здоровая девушка, которая обеспечивает нас)

 

п.с шучу)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 18:45, Shoxrux сказал:

Вы это мне?)

Зачем мне работать если дома есть здоровая девушка, которая обеспечивает нас)

 

п.с шучу)

Моей подруге нужен мужчина, который будет ее и ее ребенка обеспечивать. А нахлебники ей не нужны. П.с. не одной умной женщине не нужны

Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Ну если изначально исходить из того что детей мы рожаем ради себя любимых,то все остальное в плане «я жертвую и бла бла бла"ничто иное как лукавство

Link to comment
Share on other sites

Martinika
17.08.2023 в 17:55, R.M.Yağmur сказал:

Просто есть такие мамаши, которые думают, что кроме нее никто лучше не посмотрит)) Или неадекватная ревность 

Не только мамаши. У моих знакомых вся семья такая не совсем адекватная . Там единственная дочь, которой скоро 16 лет . Так ее до сих пор ни разу не оставляли дома одну . Вообще ни одного раза . Или дома кто то из родителей , или кто то из бабушек или дедушек . Причем абсолютно светская семья , то есть даже религией это никак не объяснить . Если раньше мы над этим подшучивали, то теперь просто жалеем девочку и не понимаем как она будет дальше жить . Яркий пример слепой родительской любви .

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
17.08.2023 в 18:13, Ruada♡ сказал:

Каждый развлекается, как хочет и как умеет. Развлекалово-это не только ночная жизнь

К примеру, мой муж вообще не тусовщик)))) 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.08.2023 в 20:58, Luna сказал:

К примеру, мой муж вообще не тусовщик)))) 

А я тусовщица и люблю тусовщиков и сов тоже... Рано вставать для меня - погибель

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.08.2023 в 20:37, Martinika сказал:

Не только мамаши. У моих знакомых вся семья такая не совсем адекватная . Там единственная дочь, которой скоро 16 лет . Так ее до сих пор ни разу не оставляли дома одну . Вообще ни одного раза . Или дома кто то из родителей , или кто то из бабушек или дедушек . Причем абсолютно светская семья , то есть даже религией это никак не объяснить . Если раньше мы над этим подшучивали, то теперь просто жалеем девочку и не понимаем как она будет дальше жить . Яркий пример слепой родительской любви .

Жаль девочку, ничего личного в жизни, как в тюрьме 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
17.08.2023 в 18:01, R.M.Yağmur сказал:

Совершенно верно.  Своему тоже говорю, после 18 свободен. Главное в дурные компании не лезь,но жизнь свою строй сам. В армию как миленький пойдешь, при чем куда попадешь, ты будущий мужчина. Дальше мор академия, плавай. Сейчас тоже знаю, что есть секреты, мама говорит шушукается иногда в спальне по телефону, интересно, о чем с ребятами говорит? Ты мол когда заедешь или позвонишь, узнай. Говорю зачем? Не надо, имеет право. Ты вот ко мне в личный дневник в школьное время лезла и выводила этим из себя, я так с сыном не буду. Пусть будут секреты и пусть с кем хочет общается.  Мама говорит,  у него еще две девочки ,с кем в инете познакомился, переписывается . Говорю и в чем проблема? Говорит ни в чем? Одна Вика с России, другая Аня с Украины)))) Говорит в игре познакомились, теперь без конца общаются. Эта Аня вообще говорит вырасту, приеду к тебе)))) Говорю ну добро пожаловать, если нравятся друг другу))) Его жизнь, ему решать.  Говорю им по 14 лет, ты чего заранее в бубен бьешь?) Пусть болтают, а ты ничего не спрашивай

А может он не хочет служить или в мор.академию не хочет.Как то вроде 18 исполнится свободен и в то же время «я сказал»)))Чтоб в 18 не было приключений на 5 точку,в 14 надо все таки быть чуть повнимательней к ребенку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.08.2023 в 21:33, MeriMir сказал:

А может он не хочет служить или в мор.академию не хочет.Как то вроде 18 исполнится свободен и в то же время «я сказал»)))Чтоб в 18 не было приключений на 5 точку,в 14 надо все таки быть чуть повнимательней к ребенку

Ну наверное если речь о мор академии,значит его выбор))) Он помешан на море и кораблях.  Больше всего игрушек и конструкторов были корабли.  Даже фильм любимый Пираты. Пока нашли ему черную жемчужину корабль игрушку, пол города облазили. Никто и не говорит, что беспризорный, но на свои секреты какие-то имеет право и чем раньше оторвется от юбки и штанов,тем лучше.  А насчет служить, вот тут его никто не спрашивает.  Надо.  Для него же лучше.  Если война захлестнет, хоть какое-то представление должен иметь. И в нашем роду дезертиров не было

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
17.08.2023 в 21:02, PortBaku сказал:

А я тусовщица и люблю тусовщиков и сов тоже... Рано вставать для меня - погибель

Вы не работаете?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.08.2023 в 20:58, Luna сказал:

К примеру, мой муж вообще не тусовщик)))) 

Не может быть))))

Link to comment
Share on other sites

Luna
17.08.2023 в 21:02, PortBaku сказал:

А я тусовщица и люблю тусовщиков и сов тоже... Рано вставать для меня - погибель

Просто вы сказали, какому мужчине нужна женщина,которая спит в 10 вечера, вот и говорю ,что люди разные)) не все любят ночную жизнь)) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
17.08.2023 в 21:54, Zlaw сказал:

Не может быть))))

Почему?))) 

Ты не помнишь,как он пришел на полчаса и ушел?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 6:20 PM, PortBaku said:

Тоже хорошая мысль. У нее полно подруг с детьми, но они уже взрослые и у их мам есть личная жизнь, а кто-то хочет найти мужчину по сердцу или же как и я любит ночную жизнь ☺️ никому не хочется в люльку идти в 10 вечера 

А вы работаете?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +falkie
    • +Marsianin
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Razario
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions