Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О беспонтовых понтах или почему все работают на публику ?


WooDoo

Recommended Posts

WOLF
18.08.2023 в 17:27, Kreative Life сказал:

      girl-cool.gif )))

 

5f02383a71124b0ef2ed629e3faa77b3.jpg.2cf3f932d4e3922018907a4143cc681d.jpg

Ала, ала, ала! Бу лап Малевича охшады!!!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 19:26, Zaur37 сказал:

Ребята это меня одного перестали интересовать машины в 55 лет,гоняться за новыми моделями,перестали интересовать шмотки вообще,электроника,гаджеты. Смотрю на свою машину во дворе как на ненужный балласт. Вместо неё получаю удовольствие от езды на велосипеде. В одних и тех же шмотках могу ходить неделями. Причём  когда мне было 20 был страшным модником и одевался по последней моде. А сейчас охота бывать на природе, общаться  с интересными людьми и путешествовать а также посещать места своего детства. Причем наблюдаю этот бзык особенно  с этого года. Не тянет на раскошные вечеринки,рестораны. Хочется тишины и покоя.Изменился я и поменялись ценности и взгляды на жизнь. Особенно когда вернулся  из Германии. Это вообще нормально?

 

Вы постарели ☺️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/18/2023 at 7:27 PM, Kreative Life said:

      girl-cool.gif )))

 

5f02383a71124b0ef2ed629e3faa77b3.jpg.2cf3f932d4e3922018907a4143cc681d.jpg

-Полетели на Мальдивы

-Да, милый!

-Подожди, не перебивай, так вот полетели на Мальдивы немец, русский и еврей…

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.08.2023 в 17:26, Zaur37 сказал:

 В одних и тех же шмотках могу ходить неделями. 

Надеюсь, хоть стираете? 🤠

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

invariant

Опять все пиписьками меряются)) Ну а хотя чего ожидать на теме про понты))

Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2023 в 19:25, WOLF сказал:

Твою деятельность на форуме женщины объявили незаконной. И, не забудь, если они видят какие-то угрожающие слова в виде  равноправие, алименты, эмансипация, то автоматом тянутся к револьверу.

Даже если ты пишешь какие-то красивые вещи, то они все равно хотят расквитаться с тобой.

 

А что ты скажешь по поводу тех мужчин, которые предали весь мужской род? Они им поддакивают и согласны во всем.

 

Каков будет ваш вердикт, мой друг? 

 

Есть определенная порода мужчин в обществе которую особенно неприятно наблюдать.

Особенно это было вначале когда я писал,

Заходят в тему и прыгают перед женщинами на одной ноге играя белого рыцаря и жинтльмена пытаются выглядеть пушистым павлином на фоне Варры )

Ну и ловят восхищенные тэги женщин и слова "вот он, настояший мужчина".

При этом это может быть нищий бядбяхт  возрастом под 40 с зарплаткой в 500 манат и невозможностью создать семью именно по причинам которые я описываю, но искренне мнящий себя патриархом, а меня недомужиком )

 

Edited by varra
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/18/2023 at 10:08 AM, Wisdom said:

Помню Ваш неподдельный восторг (в ответном посте) от фильмов Дамиано Дамиани: "Признание коомисара полиции прокурору республики", "Я боюсь", "Человек на коленях" и другие.

Неужели мафия с той поры окончательно канула в итальянскую историю?

Я до сих пор пересматриваю эти фильмы. Итальянцы, на волне коммунизма и очередного политического и социального кризиса 70-х годов, сняли огромное количество потрясающих фильмов в жанре острой социальной драмы. Но какое это имеет отношение к теме о понтах? )

Edited by Caldogno
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 19:54, Caldogno сказал:

Я до сих пор пересматриваю эти фильмы. Итальянцы, на волне коммунизма и очередного политического и социального кризиса 70-х годов, сняли огромное количество потрясающих фильмов в жанре острой социальной драмы. Но какое это имеет отношение к теме о понтах? )

Понты как явление есть  классический пример не менее острой социальной драмы, точнее, сама предтеча и подоплека кризиса 70-х...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/18/2023 at 10:14 AM, Wisdom said:

Угадайте-ка с одного раза с какой из стран ЕС у Азербайджана самый большой оборот?

Это легко угадать. Но это то, что на поверхности ) а реальность, скрытая от глаз форумчан совсем другая ) Дело в том, что самый большой оборот у Азербайджана с Италией, только по причине того, что азербайджанская нефть, добытая с АЧГ транспортируется в порт Августа в Италии. Так как это конечный пункт транспортировки, где происходит расчет, на бумаге этот порт фиксируется как место закрытия сделки. На самом деле же, это лишь перевалочный пункт, и сразу же, после оформления всех бумаг, азербайджанскую нефть прямо в порту Августа выкупают два самых крупных нефтяных трейдера - швейцарский Гленкор и сингапурская Трафигура. Далее нефть по танкерам перевозится во все точки земного шара. Вот и весь ваш оборот с Италией )  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
18.08.2023 в 19:33, WOLF сказал:

Надеюсь, хоть стираете? 🤠

Жена,самому лень.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 20:01, Caldogno сказал:

Это легко угадать. Но это то, что на поверхности ) а реальность, скрытая от глаз форумчан совсем другая ) Дело в том, что самый большой оборот у Азербайджана с Италией, только по причине того, что азербайджанская нефть, добытая с АЧГ транспортируется в порт Августа в Италии. Так как это конечный пункт транспортировки, где происходит расчет, на бумаге этот порт фиксируется как место закрытия сделки. На самом деле же, это лишь перевалочный пункт, и сразу же, после оформления всех бумаг, азербайджанскую нефть прямо в порту Августа выкупают два самых крупных нефтяных трейдера - швейцарский Гленкор и сингапурская Трафигура. Далее нефть по танкерам перевозится во все точки земного шара. Вот и весь ваш оборот с Италией )  

ок, за вычетом нефти в остатке в сравнении с другими странами ЕС есть уточненные данные?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/18/2023 at 11:07 AM, Wisdom said:

ок, за вычетом нефти в остатке в сравнении с другими странами ЕС есть уточненные данные?

За вычетом нефти, там остается мизер. Я не верю никаким статданным в АР. Но думаю у Азербайджана самый большой оборот с Россией и с Турцией. Никак не с Италией. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 20:10, Caldogno сказал:

За вычетом нефти, там остается мизер. Я не верю никаким статданным в АР. Но думаю у Азербайджана самый большой оборот с Россией и с Турцией. Никак не с Италией. 

Речь про страны ЕС шла, заметьте...

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/18/2023 at 11:16 AM, Wisdom said:

Речь про страны ЕС шла, заметьте...

У меня нет таких данных. И это несущественно, в контексте обсуждаемой темы. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/18/2023 at 10:07 AM, Wisdom said:

ок, за вычетом нефти в остатке в сравнении с другими странами ЕС есть уточненные данные?

   Если вычесть нефтегазовые деньги, то практически ничего туда не идет. 
Если вычесть нефтегаз, у нас помидоры, овощи, которые идут в Россию. Мы импортируем из Европы в десятки раз больше, чем экспортируем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 20:24, KASTEEL сказал:

   Если вычесть нефтегазовые деньги, то практически ничего туда не идет. 
Если вычесть нефтегаз, у нас помидоры, овощи, которые идут в Россию. Мы импортируем из Европы в десятки раз больше, чем экспортируем. 

Так откуда мы импортируем по таблице торгового оборота со странами ЕС (именно так прозвучал вопрос) больше всего продукции среди стран ЕС, с вычетом нефти , конкретно, из Италии, там, например, немалая статья различных стройматериалов,  старые добрые хим.удобрения - не менее благодарная тема, итог далее прошу...

 

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/18/2023 at 11:05 AM, Wisdom said:

Так откуда мы импортируем по таблице торгового оборота со странами ЕС (именно так прозвучал вопрос) больше всего продукции среди стран ЕС, с вычетом нефти , конкретно, из Италии, там, например, немалая статья различных стройматериалов,  старые добрые хим.удобрения - не менее благодарная тема, итог далее прошу...

 

   Откуда импортируем или куда экспортируем? 
 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 21:13, KASTEEL сказал:

   Откуда импортируем или куда экспортируем? 
 

Сумма (постатейно, желательно) торгового оборота, за вычетом экслорта нефти, импортной продукции, закупленной в Италии...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 08:26, Cain сказал:

Постоянно себя ругаю, что  пока минут 10 хожу туда-сюда с щеткой в зубах воду не закрыл, и постоянно забываю это сделать 🙂

А в какой стране Вы живёте?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/18/2023 at 11:19 AM, Wisdom said:

Сумма (постатейно, желательно) торгового оборота, за вычетом экслорта нефти, импортной продукции, закупленной в Италии...

  Теперь понял Вас. 
Вот то, что Италия нам продает(сумма экспорта в Италию - $9.46 млрд, сумма импорта из Италии - $339 млн):

E17DA822-0564-4FC3-B438-FC02628C222E.thumb.jpeg.34a4e9c6198ef266848d89e3a5e1467c.jpeg
 

 Вот то, что мы продаем Италии:

1B1DE052-095C-4D73-B398-6691A2234F27.thumb.jpeg.4db4f87d770c1c531b9224a8975fb244.jpeg

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/18/2023 at 12:24 PM, KASTEEL said:

Вот то, что мы продаем Италии:

Помимо нефти, можем еще предложить им отменный гоз мюряббяси и бадымджан туршусу (по старым армянским рецептам) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Понтовщики не виноваты)) 

Это все их круг, само общество, в котором они варятся этот узкий круг.    обязывает быть их такими... 

Если они выйдут из колеи, то потеряют свою ячейку )) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 21:24, KASTEEL сказал:

  Теперь понял Вас. 
Вот то, что Италия нам продает:

E17DA822-0564-4FC3-B438-FC02628C222E.thumb.jpeg.34a4e9c6198ef266848d89e3a5e1467c.jpeg
 

 Вот то, что мы продаем Италии:

1B1DE052-095C-4D73-B398-6691A2234F27.thumb.jpeg.4db4f87d770c1c531b9224a8975fb244.jpeg

А что же покупаем оттуда? 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/18/2023 at 11:28 AM, Wisdom said:

А что же покупаем оттуда? 

   Текстиль, продукты питания, алкогольные/безалкогольные напитки и т.д. 
 

Хотя, вот таблица сверху. Главная статья импорта «valves» «клапана/вентили»
Это $30 млн в год. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 21:26, Caldogno сказал:

Помимо нефти, можем еще предложить им отменный гоз мюряббяси и бадымджан туршусу (по старым армянским рецептам) 

А они нам в ответ - трубопрокат, хим, фарм (помимо особого содействия в деле организации уборки общественного мусора)

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/18/2023 at 12:30 PM, KASTEEL said:

   Текстиль, продукты питания, алкогольные/безалкогольные напитки и т.д. 

В основном оборудование (клапаны, центрифуги) для буровых и для судов. Судя по вашему графику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/18/2023 at 11:33 AM, Caldogno said:

В основном оборудование (клапаны, центрифуги) для буровых и для судов. Судя по вашему графику.

   Скорее всего. Должно быть там еще и оборудование для нефтянки. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
18.08.2023 в 19:30, PortBaku сказал:

Вы постарели ☺️

Комплимент присущий народу населяющему бывший СССР и перенявшему от него многое чего не хорошего.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 21:35, KASTEEL сказал:

   Скорее всего. Должно быть там еще и оборудование для нефтянки. 

И это все указанное  - далеко не самые дешевые статьи в торговом обороте такой страны как Азербайджан. Интересно сравнение не-нефтяного сектора среди стран ЕС, для прикола...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/18/2023 at 11:40 AM, Wisdom said:

И это все указанное  - далеко не самые дешевые статьи в торговом обороте такой страны как Азербайджан. Интересно сравнение не-нефтяного сектора среди стран ЕС, для прикола...

    Самая большая статья импорта из ЕС приходится на Германию. Автопром. По остальным странам и параметрам, ничего существенного нету. 

   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 328 Guests (See full list)

    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions