Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О беспонтовых понтах или почему все работают на публику ?


WooDoo

Recommended Posts

WooDoo

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

В. Пелевин.

  • Like 1
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

4 лишнее. Что плохого-то?🧐

Link to comment
Share on other sites

invariant
17.08.2023 - 20:19 tarihinde, R.M.Yağmur yazdı:

4 лишнее. Что плохого-то?🧐

А что хорошего в быть с голой ж0пэ и любить всех?)

  • Like 1
  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Статья немножко поверхностно написана. Да и Ролекс не самые дорогие часы, для понтов есть другие марки часов. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 06:25, invariant сказал:

А что хорошего в быть с голой ж0пэ и любить всех?)

Ценителям лишь материального не понять)

И достигнув нирваны вы уже ни в какой попе, вас нет нигде, никак. Не привязок, не страданий, ни повторяющихся сценариев)) Вон Иисус до 30 лет просидел в Тибете,обучился, пришел всех любя ,отдал жизнь во имя любви и имя живет по сей день))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 06:31, Bordertown сказал:

Статья немножко поверхностно написана. Да и Ролекс не самые дорогие часы, для понтов есть другие марки часов. )

Какие мы люди все таки разные. Кому-то ведь это надо и интересно так, что отваливают сумасшедшие суммы за это барахло.  Будь даже миллионером, не дала б за часы и тряпки по десятку тысяч. Вот что это, как не понты?) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 8/17/2023 at 10:43 PM, R.M.Yağmur said:

Какие мы люди все таки разные. Кому-то ведь это надо и интересно так, что отваливают сумасшедшие суммы за это барахло.  Будь даже миллионером, не дала б за часы и тряпки по десятку тысяч. Вот что это, как не понты?) 

Да это так. Но с часами все таки дело обстоит по другому. В последнем пункте автор предлагает их продать. Отсюда можно сделать вывод, что покупку часов можно рассматривать как инвестицию. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
17.08.2023 - 20:40 tarihinde, R.M.Yağmur yazdı:

Ценителям лишь материального не понять)

И достигнув нирваны вы уже ни в какой попе, вас нет нигде, никак. Не привязок, не страданий, ни повторяющихся сценариев)) Вон Иисус до 30 лет просидел в Тибете,обучился, пришел всех любя ,отдал жизнь во имя любви и имя живет по сей день))

Да ну, Иешуа га-Ноцри 30 лет в Тибете?)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Когда дойдете до стола, на котором лежит портмоне , два Айфона Про, оба камерами к верху , ключи от F 30, пачка сигарет Мальборо с зажигалкой, хэбэр элайюн.:)))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 07:06, invariant сказал:

Да ну, Иешуа га-Ноцри 30 лет в Тибете?)))

 

Ну да. Вроде как известный факт) Вот не помню только в 4 или в 11 лет туда ушел, в 30 вернулся 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Одни крайности. Можно же найти золотую середину

Link to comment
Share on other sites

invariant
17.08.2023 - 21:10 tarihinde, Zlaw yazdı:

Когда дойдете до стола, на котором лежит портмоне , два Айфона Про, оба камерами к верху , ключи от F 30, пачка сигарет Мальборо с зажигалкой, хэбэр элайюн.:)))

Ряис это вы между делом так понтанулись?))) F 30 нядир? F 15 Игл знаю, F 16 Фалькон знаю, F 18 Хорнет знаю, F 22 Рэптор тоже. Отстал от жизни)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
17.08.2023 - 21:19 tarihinde, R.M.Yağmur yazdı:

Ну да. Вроде как известный факт) Вот не помню только в 4 или в 11 лет туда ушел, в 30 вернулся 

Этот известный факт на поверку оказывается подделкой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 07:32, invariant сказал:

Ряис это вы между делом так понтанулись?))) F 30 нядир? F 15 Игл знаю, F 16 Фалькон знаю, F 18 Хорнет знаю, F 22 Рэптор тоже. Отстал от жизни)))

По квалификации Бирдмана, Ряис Эркек)))

Я не курю, Ф30 это в Баку БМВ 5-ой модели определенных годов называют, кстати очень нравится это модель некоторым женщинам, у меня и БМВ нет. У меня даже 2-х Айфонов нет. 
Описанное мною повсеместно встречается, ключи от машины могут быть и другими)) 

Наблюдения со стороны скажем))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
17.08.2023 - 21:46 tarihinde, Zlaw yazdı:

По квалификации Бирдмана, Ряис Эркек)))

Я не курю, Ф30 это в Баку БМВ 5-ой модели определенных годов называют, кстати очень нравится это модель некоторым женщинам, у меня и БМВ нет. У меня даже 2-х Айфонов нет. 
Описанное мною повсеместно встречается, ключи от машины могут быть и другими)) 

Наблюдения со стороны скажем))

Я думал эти «бутерброды» с портмоне, сигаретами, телефонами и ключами на столе уже моветон, а поди ж живучие понты оказывачка))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
17.08.2023 - 21:24 tarihinde, Дюймовочка yazdı:

Одни крайности. Можно же найти золотую середину

У нас даже если середина то платиновая инкрустированная бриллиантами))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.08.2023 в 07:50, invariant сказал:

Я думал эти «бутерброды» с портмоне, сигаретами, телефонами и ключами на столе уже моветон, а поди ж живучие понты оказывачка))

Понты потому, что Ф30 утопленник в 80% случаев или же весь битый перебитый, но собранный местными умельцами и впихнутый как без краска, в портмоне сычовул ночевал, а на телефоне денег нет, зато владелец всего этого добра ведет себя так, что в Баку постоянно стоят Белые Ночи))

 

у нас на старой мехле был один чел, родом из Агдаша, так он нам постоянно рассказывал, что в Агдаше, а время это начало 90-х, на всех свадьбах Района, гости с молодоженами приезжают исключительно на лимузине Линкольн Тоункар))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.08.2023 в 07:52, invariant сказал:

У нас даже если середина то платиновая инкрустированная бриллиантами))

Когда читаешь про тех кто медитирует в Тибете и не интересуется ничем материальным как то стыдно становится)) думаешь а почему я такая плохая ахы ☹️

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.08.2023 в 08:09, Zlaw сказал:

Понты потому, что Ф30 утопленник в 80% случаев или же весь битый перебитый, но собранный местными умельцами и впихнутый как без краска, в портмоне сычовул ночевал, а на телефоне денег нет, зато владелец всего этого добра ведет себя так, что в Баку постоянно стоят Белые Ночи))

 

у нас на старой мехле был один чел, родом из Агдаша, так он нам постоянно рассказывал, что в Агдаше, а время это начало 90-х, на всех свадьбах Района, гости с молодоженами приезжают исключительно на лимузине Линкольн Тоункар))

И курит кальян с таким видом как будто купил всю планету))) и фоткается с дымом изо рта 🤨

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

 

 

On 8/17/2023 at 9:43 PM, R.M.Yağmur said:

Будь даже миллионером, не дала б за часы и тряпки по десятку тысяч. Вот что это, как не понты?) 

Это Вам так кажется. Еще как дали бы и даже больше чем $10к за часы ) единственное с чем соглашусь, это то, что Ролекс - г.вно ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/17/2023 at 11:10 PM, Дюймовочка said:

И курит кальян с таким видом как будто купил всю планету))) и фоткается с дымом изо рта 🤨

Хумарит брат, бомба кими )

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.08.2023 в 08:15, Caldogno сказал:

Хумарит брат, бомба кими )

Никогда не фоткалась с кальяном)))) надо попробовать что ли))))

Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 8/18/2023 at 6:43 AM, R.M.Yağmur said:

Какие мы люди все таки разные. Кому-то ведь это надо и интересно так, что отваливают сумасшедшие суммы за это барахло.  Будь даже миллионером, не дала б за часы и тряпки по десятку тысяч. Вот что это, как не понты?) 

Да, согласен. Но всё же часы это другое, за часы можно.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/17/2023 at 11:17 PM, Дюймовочка said:

Никогда не фоткалась с кальяном)))) надо попробовать что ли))))

Давайте, фото можно мне в лс. Обещаю беспристрастную оценку ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

   cool.gif    sarcastic.gif)))

 

27149695.jpg.59caa1d3041d3beaa47a9a2d09772442.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Читать? 

80℅ книг не читали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18.08.2023 в 08:14, Caldogno сказал:

 

 

Это Вам так кажется. Еще как дали бы и даже больше чем $10к за часы ) единственное с чем соглашусь, это то, что Ролекс - г.вно ) 

Женщинам зачем? У них свои понты, золото брильянты.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/17/2023 at 11:20 PM, Вредный Крыс said:

Женщинам зачем? У них свои понты, золото брильянты.

Ну так часы тоже с золотом и брильянтами ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.08.2023 в 08:18, Caldogno сказал:

Давайте, фото можно мне в лс. Обещаю беспристрастную оценку ) 

Агыр ев гызыйам мян какая еще фотка в лс 🙄😎

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +человек_
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions