Jump to content
Baku365.com

О беспонтовых понтах или почему все работают на публику ?


WooDoo

Recommended Posts

Yukiko
18.08.2023 в 17:57, PortBaku сказал:

Полностью согласна.. правда у итальянцев отменный вкус, их мужчины просто конфетки, они любят выделяться, не быть как все. Мне эта черта очень нравится

Итальянцы просто любят красиво одеваться. Им повезло у них магазины и шмотки соответствующие. Есть выбор. Эт не то что в Баку везут мусор. Итальянцам очень нравится долго стоять и глазеть на витрины, рассматривая ,что надето на манекене. Таким образом вырабатывается вкус. Кстати я тож смотрю иногда стритстайл для сравнения. Милан в этом плане(на мой вкус) вне конкуренции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.08.2023 в 17:58, Yukiko сказал:

И красный.:classic_rolleyes:

И похожий на Тото Кутуньо?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18.08.2023 в 17:59, PortBaku сказал:

женщины не такие красивые как наши, женственности не хватает

Ну зато элегантные, ухоженные,особенно волосы. В большинстве бабульки модницы))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18.08.2023 в 18:06, Wisdom сказал:

И похожий на Тото Кутуньо?

Ща придёт и всех зарэжэт.

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 8/18/2023 at 10:03 AM, PortBaku said:

Я люблю яркие цвета, возможно мне они очень идут поэтому... Хотя черного цвета вещи тоже есть в гардеробе, но мало

Черные предметы одежды конечно должны быть. Если скажем я покупаю себе джинсы, и они единственные у меня, я их возьму черными. Но 2, 3, 4  и дальше, уже нет смысла покупать черного цвета. Тоже самое с туфлями, пальто и т.д.  

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 18:09, Bordertown сказал:

Черные предметы одежды конечно должны быть. Если скажем я покупаю себе джинсы, и они единственные у меня, я их возьму черными. Но 2, 3, 4  и дальше, уже нет смысла покупать черного цвета. Тоже самое с туфлями, пальто и т.д.  

Почему же?? Как правило джинсы 👖 бывают классического голубого цвета... У меня и классика и черные есть

Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.08.2023 в 15:45, Yukiko сказал:

Вся семейка была с приветом)) Скандинавы в большинстве своем ведут такой образ жизни, они просты до неприличия. Ну это тож ненормально. Отказывать себе в удовольствиях имея не просто деньги,а деньжища.:classic_laugh:

Как и Луи де Фюнес. Ты смотрела передачи о нем? Его сын презирал его. 

Представь себе, Де Фюнес стал очень богатым, жил в своем замке Клермон.

Однажды его сын подработал где-то и купил себе кроссовки. Де Фюнес пришел в бешенство и заставил его вернуть обувь. Ходил с ключами и закрывал каждую комнату. Был скупым, как Гарпагон. Сын работает пилотом. В кино он наотрез отказался сниматься по причине отношений с отцом.

image.png.9dbcb56884bac0666eef87f3a23b8cba.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 18:07, Yukiko сказал:

Ну зато элегантные, ухоженные,особенно волосы. В большинстве бабульки модницы))

Ооо женщины 55 + это отдельная история... Просто маськи 😋

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 8/18/2023 at 10:10 AM, PortBaku said:

Почему же?? Как правило джинсы 👖 бывают классического голубого цвета... У меня и классика и черные есть

Меня черные джинсы по жизни столько раз выручали, особенно в поездках, когда  пригласили на мероприятие  и нет под рукой костюма. Белая сорочка, черные джинсы и туфли - всегда спасает.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.08.2023 в 14:00, dama8080 сказал:

С телефонами другая история. Я хоть не болельщица и могу годами пользоваться одним гаджетом, но в последний раз пришлось менять не потому что испортился, а потому что необходимые мне программы перестали поддерживаться, просто тупо не шли обновления и постоянно глючило. Дочка не выдержав моих страданий пошла мне купила новый телефон, конечно не айфон, но более новую модель. 

На то, чтобы подсадить нас на бесконечные траты , работает огромное множество людей и целая отрасль индустрии. В принципе шопоголизм это своеобразный вид наркомании . Кто то сидит на игле, кто то на шмотках, брендах, марках . Кому то хватает небольшой дозы, а кому требуется ее постоянно увеличивать. Но то, что мы все в разной степени подсажены на наркотик потребления -это факт .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18.08.2023 в 18:10, WOLF сказал:

Был скупым, как Гарпагон. Сын работает пилотом. В кино он наотрез отказался сниматься по причине отношений с отцом.

Дыааааа,мой любимый актер. Его сын снимался в фильме с ним "Человек -оркестр" кажется,красавчик,на папашу не похож был. Скупой был Луишка до невозможности,говорят и серьезный))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
18.08.2023 в 18:05, Yukiko сказал:

Итальянцы просто любят красиво одеваться. Им повезло у них магазины и шмотки соответствующие. Есть выбор. Эт не то что в Баку везут мусор. Итальянцам очень нравится долго стоять и глазеть на витрины, рассматривая ,что надето на манекене. Таким образом вырабатывается вкус. Кстати я тож смотрю иногда стритстайл для сравнения. Милан в этом плане(на мой вкус) вне конкуренции.

У них есть что-то генетическое в плане умения строить или отражать гармоничные формы. Со времен Ренессанса всё что в мире создано продвинутого в этом плане, картины, скульптура, шмотки, украшения ,те же автомобили. Не важно где производили, но самый удачный дизайн - везде руку приложили именно они.  

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 18:10, WOLF сказал:

Как и Луи де Фюнес. Ты смотрела передачи о нем? Его сын презирал его. 

Представь себе, Де Фюнес стал очень богатым, жил в своем замке Клермон.

Однажды его сын подработал где-то и купил себе кроссовки. Де Фюнес пришел в бешенство и заставил его вернуть обувь. Ходил с ключами и закрывал каждую комнату. Был скупым, как Гарпагон. Сын работает пилотом. В кино он наотрез отказался сниматься по причине отношений с отцом.

image.png.9dbcb56884bac0666eef87f3a23b8cba.png

Dehset 😥 скупых людей терпеть не могу... Скупые скупы во всем, и в эмоциях, и в любви и т.д. очень люблю смотреть документальные фильмы, недавно смотрела фильм о миллионерах/миллиардерах Германии фильм. Так вот один миллионер так и сказал, что у нас в стране неприлично показывать свое богатство. Возможно где-то это и хорошо. В Германии только в городе Баден Баден занимаются показухой, там живут одни миллионеры им можно ☺️ 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 18:15, Bordertown сказал:

Меня черные джинсы по жизни столько раз выручали, особенно в поездках, когда  пригласили на мероприятие  и нет под рукой костюма. Белая сорочка, черные джинсы и туфли - всегда спасает.

Согласна 😊

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.08.2023 в 15:46, PortBaku сказал:

Наш народ без постов ничто... Итальянцы тоже такие... Для интереса посмотрите в Ютюбе канал street fashion in Milan, как только не одеваются, ездят на дорогих спорткарах в центре Милана... Все делают чтобы себя показать 

Это неправда. Одежда - да. Итальянцы хорошо одеваются, но вот автомобили там одни из самых простых в Европе. Лучшие авто в мире находятся в 2 странах - Швейцария и Монако. 

Италия одна из бедных стран Евросоюза и вынуждены ездить на заработки к более богатым соседям.

Что касается одежды, то это связано с тем, что выделиться внешними данными на фоне тех же французов, немцев или скандинавов им не удается, поэтому мода приняла там роль один из видов attraction, чтоб ты обращал внимание, приковывал взгляд. Это им удалось.

Именно поэтому исторически сложилось, что лучшими мастерами одежды и обуви издавна славились итальянцы. В Европе сложились 2 дома моды - Италия и Франция. 

 

Edited by WOLF
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18.08.2023 в 18:15, Spirt сказал:

У них есть что-то генетическое в плане умения строить или отражать гармоничные формы. Со времен Ренессанса всё что в мире создано продвинутого в этом плане, картины, скульптура, шмотки, украшения ,те же автомобили. Не важно где производили, но самый удачный дизайн - везде руку приложили именно они.  

Мне кажется потому,что они живут в таком красивом райском месте планеты. И плюс то,что вы написали. Поэтому  у них с рождения  отменное чувство вкуса.:classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.08.2023 в 16:15, Yukiko сказал:

Дыааааа,мой любимый актер. Его сын снимался в фильме с ним "Человек -оркестр" кажется,красавчик,на папашу не похож был. Скупой был Луишка до невозможности,говорят и серьезный))

Да, очень привлекательным был. Но с характером и очень гордый. Мать - чистейшая аристократка из рода Де Мопассан.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 18:15, Martinika сказал:

На то, чтобы подсадить нас на бесконечные траты , работает огромное множество людей и целая отрасль индустрии. В принципе шопоголизм это своеобразный вид наркомании . Кто то сидит на игле, кто то на шмотках, брендах, марках . Кому то хватает небольшой дозы, а кому требуется ее постоянно увеличивать. Но то, что мы все в разной степени подсажены на наркотик потребления -это факт .

Меня ни телефоны ни машины не интересуют... Я как главная героиня сериала Секс в большом городе помешана на обуви. Недавно посчитала, что стоимость всей моей коллекции равна цене квартиры в Мазазыре, 2 машины могла бы купить это точно 

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18.08.2023 в 18:17, PortBaku сказал:

Так вот один миллионер так и сказал, что у нас в стране неприлично показывать свое богатство.

В Европе не они единственные. Можно сказать мало где принято выпячиваться. Разве что  такие как египтянин Аль-Файед в Англии))

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 18:18, WOLF сказал:

Это неправда. Одежда - да. Итальянцы хорошо одеваются, но вот автомобили там одни из самых простых в Европе. Лучшие авто в мире находятся в 2 странах - Швейцария и Монако. 

Италия одна из бедных стран Евросоюза и вынуждены ездить на заработки к более богатым соседям.

Что касается одежды, то это связано с тем, что выделиться внешними данными на фоне тех же французов, немцев или скандинавов им не удается, поэтому мода приняла там роль один из видов attraction, чтоб ты обращал внимание, приковывал взгляд. Это им удалось.

Именно поэтому исторически сложилось, что лучшими мастерами одежды и обуви издавна славились итальянцы. В Европе сложились 2 дома моды - Италия и Франция. 

 

Не совсем так, в Милане богатые итальянцы предпочитают роскошные авто и спорткары

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18.08.2023 в 18:20, WOLF сказал:

Да, очень привлекательным был. Но с характером и очень гордый. Мать - чистейшая аристократка из рода Де Мопассан.

Фюнес кажись испанец по происхождению.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 18:22, Yukiko сказал:

В Европе не они единственные. Можно сказать мало где принято выпячиваться. Разве что  такие как египтянин Аль-Файед в Англии))

Ну так Аль-Файед не англичанин

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.08.2023 в 16:17, PortBaku сказал:

Dehset 😥 скупых людей терпеть не могу... Скупые скупы во всем, и в эмоциях, и в любви и т.д. очень люблю смотреть документальные фильмы, недавно смотрела фильм о миллионерах/миллиардерах Германии фильм. Так вот один миллионер так и сказал, что у нас в стране неприлично показывать свое богатство. Возможно где-то это и хорошо. В Германии только в городе Баден Баден занимаются показухой, там живут одни миллионеры им можно ☺️ 

Согласен. С собой он, кстати, ничего не взял. Так и умер голым, как и родился. Экономил всю жизнь, оставил громадное богатство, но при жизни никто им не воспользовался.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
18.08.2023 в 18:19, Yukiko сказал:

Мне кажется потому,что они живут в таком красивом райском месте планеты. И плюс то,что вы написали. Поэтому  у них с рождения  отменное чувство вкуса.:classic_rolleyes:

Я думаю просто удачная синтетика. Римляне и арабы трансформировали их в нечто такое очень композитное в этом плане

Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.08.2023 в 16:22, PortBaku сказал:

Не совсем так, в Милане богатые итальянцы предпочитают роскошные авто и спорткары

Ханум, спортивных спорткаров во всей Италии меньше, чем в Монако.

Там негде водить. Как вам объяснить? Это город, в котором развит шопинг, там не до езды. Вот в Монако - да. 

Богатые во всем мире предпочитают хорошие авть, однако летать они не умеют,им требуются хорошие дороги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 18:18, WOLF сказал:

Это неправда. Одежда - да. Итальянцы хорошо одеваются, но вот автомобили там одни из самых простых в Европе. Лучшие авто в мире находятся в 2 странах - Швейцария и Монако. 

Италия одна из бедных стран Евросоюза и вынуждены ездить на заработки к более богатым соседям.

Что касается одежды, то это связано с тем, что выделиться внешними данными на фоне тех же французов, немцев или скандинавов им не удается, поэтому мода приняла там роль один из видов attraction, чтоб ты обращал внимание, приковывал взгляд. Это им удалось.

Именно поэтому исторически сложилось, что лучшими мастерами одежды и обуви издавна славились итальянцы. В Европе сложились 2 дома моды - Италия и Франция. 

 

Франция давно отдыхает ... Я лично люблю все итальянское, хотя должна признаться все мои любимые духи французские 😊 французкие женщины и мужчины внешне - просто отстой (большинство конечно)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.08.2023 в 16:23, Yukiko сказал:

Фюнес кажись испанец по происхождению.

Все верно. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.08.2023 в 16:27, PortBaku сказал:

Франция давно отдыхает ... Я лично люблю все итальянское, хотя должна признаться все мои любимые духи французские 😊 французкие женщины и мужчины внешне - просто отстой (большинство конечно)

Серьезно? Это лишь доказывает, что вы не разбираетесь в моде.

Это итальянские и иные бренды, которые принадлежат французскому концерну Kering.

Entreprise Année d'acquisition Secteur
Gucci 1999 Mode et maroquinerie
     
Boucheron 2000 Joaillerie
Bottega Veneta 2001 Mode et maroquinerie
Balenciaga 2001 Mode et maroquinerie
Alexander McQueen 2001 Mode et maroquinerie
Brioni 2011 Costumes faits main
     
Qeelin (en) 2012 Joaillerie
Pomellato (en) 2012 Joaillerie
Dodo 2012 Joaillerie
Lindberg 2021 Lunetterie
Maui Jim 2022 Lunetterie
Creed 2023 Parfumerie

 

А это другая часть компаний, которая принадлежит французскому дому LVMH

 

 

Berluti 

Kenzo

Loro Piana

Marc Jacobs

Nicholas Kirkwood

 

часы и украшения представлены:

 

Bulgari

TAG Heuer

Hublot

Zenith

 

Я не выложил традиционные французские Диор, Живанши, Ив Сен Лоран и т.д

 

А так, конечно, французы ни о чем, даже в Беларуси товары лучшего качества.

 

Edited by WOLF
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
18.08.2023 в 13:57, INCREDIBLE сказал:

согласна, личное дело каждого, но тема приобрела несколько другой оттенок - стали бы вы (не вы лично) понтоваться будь у вас деньгами и вообще понтовство это или нет)

А у нас всегда так,начинабт за здравие ,кончают за упокой))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/18/2023 at 9:38 AM, WOLF said:

А так, конечно, французы ни о чем, даже в Беларуси товары лучшего качества.

Тут на форуме смысла нет рассуждать на все эти темы про моду, роскошь и другой образ жизни ) многие даже не понимают о чем ты пишешь вообще ) это примерно такой же эффект, как когда @varra пишет о правах мужчин в Азербайджане ) у большинства восприятие Европы и в частности Италии, осталось еще от фильмов 70-80х, которые они в детстве смотрели по Ретро ) 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 70 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Pups.
    • +Жемчужинка
    • +Birdman
    • +AliSa_777
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • Xazar
    • +Miranda
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • Marry
    • +Bordertown
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Дикий человек
    • +Martinika
    • +ZAUR75
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions