Jump to content
Baku365.com

Зачем верующим медицина?


Shoxrux

Recommended Posts

Masusenka
23.08.2023 в 10:17, Wisdom сказал:

А если у мужа появится тоже такая сверхспособность как принимать любой желаемый Вами облик? Как Вам такое решение? Решит указанную проблему?

Шулерство какое то. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
23.08.2023 в 15:55, NNR сказал:

 

И если бы Аллах вмешивался во все ,что вы отметили ,это уже не было испытанием и верой . 

 

Приколистый чувак, испытывает родителей, мучая детей. Если вместо бога это делал человек, как бы его только не обозвали

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
23.08.2023 в 16:14, Martinika сказал:

обычно простые волонтеры .

При чем атеистов много среди них

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.08.2023 в 16:25, Martinika сказал:

Я не хочу больше что то доказывать, просто очень грустно, когда ты думаешь, что человек что то делает ради тебя, а оказывается, что многим на тебя наплевать, они просто выполняют возложенные на них свыше обязательства. И не видят в этом ничего особенного, считая, что так и положено . Вот это , действительно, печально и безнадежно.

Вы и не докажете, потому что у верующих своя философия .

Как-то разговаривала с намазгыланом и он мне объясняет, что в хорошие поступки человека засчитывается не только реальная помощь, но и желание помочь. На что спросила, а если вдруг возникнет желание сделать что-то другое ( например украсть что-то) это будет засчитано в плохие поступки. Ответил ,что нет , я же не поступил плохо.

Допустим у меня такие объяснения не укладываются в голове, а у них легко. 

Я как и вы не понимаю помощь ради очков в карму, а не от желания помочь. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 23:45, Masusenka сказал:

Приколистый чувак, испытывает родителей, мучая детей. Если вместо бога это делал человек, как бы его только не обозвали

Как минимум раз 20 уже отметили ,то что для вас мучение,для религиозных людей нет..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 00:03, R.M.Yağmur сказал:

При чем атеистов много среди них

У вас плохая привычка говорить о том о чем вы не вкурсе.. Просто решили для себя ,что это так и можно об этом сказать.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.08.2023 в 23:10, I am gonna hell сказал:

 

Ну если вы в курсе существования оного, то откуда у вас могли возникнуть вопросы озвученные в самом первом топике? Или думали у верующих он отсутствует?

Вера в бога подразумевает признание его воли как высшего закона. Так как "всё в этом мире по воле бога", то и болеет человек тоже по воле бога. Если бог решил, что человек должен заболеть, то это его промысел. От сюда и вопрос: зачем верующие идут против воли бога? По желанию бога он заболел, значит должен болеть а не противится и идти против бога. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 09:13, Shoxrux сказал:

Вера в бога подразумевает признание его воли как высшего закона. Так как "всё в этом мире по воле бога", то и болеет человек тоже по воле бога. Если бог решил, что человек должен заболеть, то это его промысел. От сюда и вопрос: зачем верующие идут против воли бога? По желанию бога он заболел, значит должен болеть а не противится и идти против бога. 

Дубль:2 

 

 

xxh.png

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
24.08.2023 в 10:18, NNR сказал:

Дубль:2 

 

 

xxh.png

Там вопрос: "почему так написано первом посте". Я и ответил чем я аргументировался когда писал 1-й пост. Так что не дубль 2, а лирическое отступление по историю ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.08.2023 в 09:13, Shoxrux сказал:

Вера в бога подразумевает признание его воли как высшего закона. Так как "всё в этом мире по воле бога", то и болеет человек тоже по воле бога. Если бог решил, что человек должен заболеть, то это его промысел. От сюда и вопрос: зачем верующие идут против воли бога? По желанию бога он заболел, значит должен болеть а не противится и идти против бога. 

Вы не найдете единого ответа у верующих. Я когда - то задавала такого плана вопросы различным людям. Допустим врач говорит мусульманину ты должен в течении недели каждый день пить по 30 гр спирта ( допустим), или же спиртовые настойки ( валериана, пустырник, боярышник), чтоб вылечиться. Были те, кто отвечал никогда в жизни, были те кто говорил, что это ради моего здоровья , а Аллах завещал нам ,что даже, если умираешь от голода, а кроме свинины нечего есть, то свинина становится халяль. Т.е человек не имеет права преднамеренно себе делать зиян , зная что есть спасение. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24.08.2023 в 09:46, dama8080 сказал:

Вы не найдете единого ответа у верующих. Я когда - то задавала такого плана вопросы различным людям. Допустим врач говорит мусульманину ты должен в течении недели каждый день пить по 30 гр спирта ( допустим), или же спиртовые настойки ( валериана, пустырник, боярышник), чтоб вылечиться. Были те, кто отвечал никогда в жизни, были те кто говорил, что это ради моего здоровья , а Аллах завещал нам ,что даже, если умираешь от голода, а кроме свинины нечего есть, то свинина становится халяль. Т.е человек не имеет права преднамеренно себе делать зиян , зная что есть спасение. 

Несколько лет назад в Америке стало увеличиваться количество детей  , заболевших корью . Начали выяснять причину . Оказалось, что источником стала община ортодоксальных евреев, которые отказались прививать своих детей из религиозных соображений . И есть еще один случай, я о нем часто вспоминаю , уж больно он показательный . Когда начинают говорить о том, что покойника вскрывать или тем более брать его органы нельзя из соображений религии . А когда нашему солдату вернули зрение в Израиле, пересадив роговицу молодого умершего мужчины, то как то никто особо не возмущался . Получается, что когда тебе нужно самому, то можно и отойти от принципов . А вот для других это уже большой грех . Лицемерие высшей пробы.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.08.2023 в 10:01, Martinika сказал:

Несколько лет назад в Америке стало увеличиваться количество детей  , заболевших корью . Начали выяснять причину . Оказалось, что источником стала община ортодоксальных евреев, которые отказались прививать своих детей из религиозных соображений . И есть еще один случай, я о нем часто вспоминаю , уж больно он показательный . Когда начинают говорить о том, что покойника вскрывать или тем более брать его органы нельзя из соображений религии . А когда нашему солдату вернули зрение в Израиле, пересадив роговицу молодого умершего мужчины, то как то никто особо не возмущался . Получается, что когда тебе нужно самому, то можно и отойти от принципов . А вот для других это уже большой грех . Лицемерие высшей пробы.

Такое же отношение к ЭКО, одни считают грехом ,вмешательством в дела Бога, другие нормально к этому относятся. Когда первым начинаешь объяснять, что ЭКО это тоже научное достижение, часть медицины, такие же врачи, как и те которые вырывают больной зуб или лечат от простуды - не слышат . 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
24.08.2023 в 07:09, NNR сказал:

У вас плохая привычка говорить о том о чем вы не вкурсе.. Просто решили для себя ,что это так и можно об этом сказать.  

У вас плохая привычка думать, что все так и есть у людей, которых вы в глаза не видели.

     В курсе представляете?)) Даже знаю людей, кто там волонтерил. Сама тоже  собиралась, но это другая история и никого тут не касается. А так....интернет есть сегодня,люди знакомятся, общаются, дружат годами , вопрос веры тоже неоднократно у людей обсуждается,если тема заходит. Когда чего-то не знаю, я напишу не знаю, не волнуйтесь. Не настолько дура,чтоб писать то, чего лично не читала, не слышала, не видела, не встречала. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 11:45, R.M.Yağmur сказал:

У вас плохая привычка думать, что все так и есть у людей, которых вы в глаза не видели.

     В курсе представляете?)) Даже знаю людей, кто там волонтерил. Сама тоже  собиралась, но это другая история и никого тут не касается. А так....интернет есть сегодня,люди знакомятся, общаются, дружат годами , вопрос веры тоже неоднократно у людей обсуждается,если тема заходит. Когда чего-то не знаю, я напишу не знаю, не волнуйтесь. Не настолько дура,чтоб писать то, чего лично не читала, не слышала, не видела, не встречала. 

Просто слова ..

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
24.08.2023 в 11:47, NNR сказал:

Просто слова ..

 

Да ради Бога. Вы думаете, я вам или кому-то что-то доказывать буду?) Что изменится от того, верит кто-то или нет? Правильно, ничего)

Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 10:46, dama8080 сказал:

. Когда первым начинаешь объяснять, 

Почему вы решили ,что именно ваше объяснение является верным ,что так активно пытаетесь его внушить тем кто с вами не согласен? 

У каждого свое понимание и свое мнение,но почему то такие как вы приняли на себя роль "педагога" по жизни. Вы не можете быть уверенны,что Аллаха не существует,но активно пытаетесь это доказать. Вы не думали ,что можете ошибаться?! 

Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 11:50, R.M.Yağmur сказал:

Да ради Бога. Вы думаете, я вам или кому-то что-то доказывать буду?) Что изменится от того, верит кто-то или нет? Правильно, ничего)

Я уже вам отметил ранее,вы не можете знать и 0.1% верующих и тем более волонтёров,но каждый раз используете термин " большинство/многие" . Это не верный подход. 

Ваши знакомые это не большинство и даже не малая часть.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
24.08.2023 в 12:50, NNR сказал:

Вы не можете быть уверенны,что Аллаха не существует,но активно пытаетесь это доказать. Вы не думали ,что можете ошибаться?! 

Вы не можете быть уверенны,что Аллаха существует,но активно пытаетесь это доказать. Вы не думали ,что можете ошибаться?!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.08.2023 в 11:50, NNR сказал:

Почему вы решили ,что именно ваше объяснение является верным ,что так активно пытаетесь его внушить тем кто с вами не согласен? 

У каждого свое понимание и свое мнение,но почему то такие как вы приняли на себя роль "педагога" по жизни. Вы не можете быть уверенны,что Аллаха не существует,но активно пытаетесь это доказать. Вы не думали ,что можете ошибаться?! 

Я не объясняю верующим, что Бога не существует . Я всегда говорю верьте в то что вы верите, но меня в свою веру не втягивайте.

А объясняю я то ,что ЭКО это тоже медицина и если вы принимаете достижения медицины в виде пересадки сердца, пломбирования зубов, операций на внутренние органы, то почему не принимаете методы искусственного оплодотворения ( для тех, кто считает ЭКО гюнахом и вмешательством в дела Бога). 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 11:55, Shoxrux сказал:

Вы не можете быть уверенны,что Аллаха существует,но активно пытаетесь это доказать. Вы не думали ,что можете ошибаться?!

Если вы покажите мое активность в данном действии ,я постараюсь вам ответить. Если нет ,то не задавайте вопрос который меня не касается.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
24.08.2023 в 13:01, NNR сказал:

Если вы покажите мое активность в данном действии ,я постараюсь вам ответить. Если нет ,то не задавайте вопрос который меня не касается.. 

 

image.png.55a60e4de54e38f03ed5de8cacaaf308.png

))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 11:57, dama8080 сказал:

Я не объясняю верующим, что Бога не существует . Я всегда говорю верьте в то что вы верите, но меня в свою веру не втягивайте.

Я от вас прочел уже как минимум 3 раза только на этой теме. Я говорила с верующим ,им не доказать , доказывать смысла нет ( примерно)и т д. . 

 

Смотрите как получается. Верующий человек не принимает ЭКО ,просто не участвует в этом. Вам такое подход не подходит и вы начинаете интересоваться причиной и пытаться что-то объяснить. 

 

Я верю ,вы нет. Я не поднимаю вопрос ЭКО,вы подняли. Я не задавался вопросом почему вы так делаете,вы проявили интерес,задались ,не согласились,опровергли . 

 

В этом и есть разница между нами. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 12:05, Shoxrux сказал:

image.png.55a60e4de54e38f03ed5de8cacaaf308.png

))

И о чем это говорит ?! 

У меня ещё больше постов на теме о войне. Это же не значит ,что я ща войну. 

Каждый мой пост это ответ на ваш вопрос. Вы спросили ,я ответил. Нет темы ,нет дискуссии. Ни я создал,вы создали. Не я пытался опровергнуть вашу территорию ( я о ней даже не думал) ,вы не согласны с моей и задаёте более вопросы.  

 

Статистика постов говорит лишь о том ,что таких как я тут от силы 2/3 юзера которым приходится отвечать юзерам в десяток больше. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 12:05, Shoxrux сказал:

image.png.55a60e4de54e38f03ed5de8cacaaf308.png

))

Сейчас на теме я один,вас трое . Вы задали каждый по одному,мне пришлось ответить каждому из вас. 

 

 

Это простая арифметика.  

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.08.2023 в 12:05, NNR сказал:

Я от вас прочел уже как минимум 3 раза только на этой теме. Я говорила с верующим ,им не доказать , доказывать смысла нет ( примерно)и т д. . 

 

Смотрите как получается. Верующий человек не принимает ЭКО ,просто не участвует в этом. Вам такое подход не подходит и вы начинаете интересоваться причиной и пытаться что-то объяснить. 

 

Я верю ,вы нет. Я не поднимаю вопрос ЭКО,вы подняли. Я не задавался вопросом почему вы так делаете,вы проявили интерес,задались ,не согласились,опровергли . 

 

В этом и есть разница между нами. 

 

 

 

Правильно я пишу о своем опыте разговора с верующими людьми, хотя умалчиваю о том , что обычно они первые начинают задавать вопросы о моем атеизме , из вопросов и ответов вытекает та или иная тема.

Поэтому я пишу, что не докажете, потому что у них другая философия. 

Если про меня кто-то напишет/скажет, что вы ей не докажете, потому что она по другому думает , я не обижусь. 

Разговор зашёл о медицине, если бы я написала о землетрясении, то это было бы не в тему . ЭКО это такая же медицина. 

Выше Мартиника привела пример с донорством, это тоже из медицины. Продлить жизнь человеку ,вырезав у него орган или продлить жизнь человеку путем трансплантации органа умершего человека - для меня на одной полке. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
24.08.2023 в 13:07, NNR сказал:

И о чем это говорит ?! 

Сказали покажи мою активность я и показал, ничего более)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
24.08.2023 в 11:53, NNR сказал:

Я уже вам отметил ранее,вы не можете знать и 0.1% верующих и тем более волонтёров,но каждый раз используете термин " большинство/многие" . Это не верный подход. 

Ваши знакомые это не большинство и даже не малая часть.. 

 

 

Большинство и Много это разная мера величины, не одно и то же. А атеистов, делающих добро видела много. Да, много. И еще приятнее, что делали это от души, а не за бонусы от всевышнего. Когда душа такая сама по себе,а не чтоб похвалили это вдойне чище и выше и как раз таки как не парадоксально ближе к Богу люди 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 12:15, Shoxrux сказал:

Сказали покажи мою активность я и показал, ничего более)

Активность в том ,что бы убеждать.. 

Хотя вы и так поняли .. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 12:31, R.M.Yağmur сказал:

Большинство и Много это разная мера величины, не одно и то же. А атеистов, делающих добро видела много. Да, много. И еще приятнее, что делали это от души, а не за бонусы от всевышнего. Когда душа такая сама по себе,а не чтоб похвалили это вдойне чище и выше и как раз таки как не парадоксально ближе к Богу люди 

Вы говорите о большинстве и о многом и я не раз вам отмечал " большинство ваших знакомых". Все познается в кругу,но они у всех разные. Но говорить о большинстве исходя из своего круга считаю не верным. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
24.08.2023 в 12:14, dama8080 сказал:

Правильно я пишу о своем опыте разговора с верующими людьми, хотя умалчиваю о том , что обычно они первые начинают задавать вопросы о моем атеизме , из вопросов и ответов вытекает та или иная тема.

Поэтому я пишу, что не докажете, потому что у них другая философия. 

Если про меня кто-то напишет/скажет, что вы ей не докажете, потому что она по другому думает , я не обижусь. 

Разговор зашёл о медицине, если бы я написала о землетрясении, то это было бы не в тему . ЭКО это такая же медицина. 

Выше Мартиника привела пример с донорством, это тоже из медицины. Продлить жизнь человеку ,вырезав у него орган или продлить жизнь человеку путем трансплантации органа умершего человека - для меня на одной полке. 

 

Да да конечно,и темы обычно создают верующие люди которые задаются вопросом почему вы не верите  в Бога ..

Хорошо,пусть будет так. 

 

Закончу ,пока не подумали ,что я пытаюсь вас доказать.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Agriae
    • +PlayPlus
    • +Gulchatai
    • +Zimaleto
    • Arzu777
    • +mamsy
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +Эхо
    • +Вредный Крыс
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +TruePick
    • +Sirius191
    • +eternity95
    • +Чилийский диктатор
    • +Marchember
    • varra
    • +Boob
    • +114
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions