Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зачем верующим медицина?


Shoxrux

Recommended Posts

Adina
On 8/23/2023 at 10:14 AM, Дюймовочка said:

Пророки же мужчины)) вот и писали что серфует им)

 

))
 

Вайкунтхаваси. Религиозное движение в Индии, в котором равенство мужчин и женщин на первом месте. Поклонение богу осуществляется через общественное служение, независимо от пола.

Тоже мужчины писали. Очень прикольное течение, кстати. Так что, не все мужчины сволочи. Только большинство ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.08.2023 в 10:55, NNR сказал:

Вы же когда кушаете мясо или птицу ,не задаетесь вопросом почему я жив ,а эта курица сдохла ?!)

 

Религиозный человек, верующий человек,не воспринимает болезнь как наказание и смерть для них не конец жизни,а скорее начало.. 

 

Мой вопрос был : почему бог 99ребенков дал хорошие условия для экзамена а на одного хе_ровое ? То что болезнь это не наказания я понял. Но не понятно почему условия экзамена разные, где справедливость? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.08.2023 в 10:26, Shoxrux сказал:

Мой вопрос был : почему бог 99ребенков дал хорошие условия для экзамена а на одного хе_ровое ? То что болезнь это не наказания я понял. Но не понятно почему условия экзамена разные, где справедливость? 

В ближнем мире искать справедливость (паче по лекалам отдельно взятого индивидуума) - занятие не из благодарных..

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.08.2023 в 10:55, Wisdom сказал:

Если бы это было богохульством, то пророк ислама не оставлял бы заметок о пользе применения тмина, меда, гатыха...

Не знаю что он оставил или зачем. Исходил из логики: бог отправляет болезни, а люди не хотят болеть и идут против воли бога.  

23.08.2023 в 10:55, Wisdom сказал:

По-узбекски гатых тоже гатых, кстати?

Скорее нет, не знаю что такое гатых)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.08.2023 в 10:32, Shoxrux сказал:

Не знаю что он оставил или зачем. Исходил из логики: бог отправляет болезни, а люди не хотят болеть и идут против воли бога.  

Скорее нет, не знаю что такое гатых)

 

Edited by Wisdom
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 10:26, Shoxrux сказал:

Мой вопрос был : почему бог 99ребенков дал хорошие условия для экзамена а на одного хе_ровое ? То что болезнь это не наказания я понял. Но не понятно почему условия экзамена разные, где справедливость? 

Знаете , сегодня можно часто слышать фразу " лучше бы я вообще не рождался " . Те кто проживает 60/70 не факт ,что живут нормально,многие мучаются по хуже чем те кто с рождения. 

Один рождается и всю жизнь проводит в кресле ,мечтает встать и чем то заняться. Другой имея нормальный организм,целыми днями валяется на диване как инвалид. 

Аллах дал человеку ноги ,что бы ходить ,а человек все равно придумал для себя самокат, сигвей,ролики. 

Если человек сам порой отказывается от того ,что ему дал Аллах,кто мы такие что бы судить его?! 

Человек пол жизни живёт так будто живёт один день,курит ,ест что попало ,бухает ,ширяется ,придумал для себя траву, порошок,кайфует по черному ,а после мы задаёмся вопросом почему дети рождаются инвалидами .. 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
23.08.2023 в 09:28, Zlaw сказал:

РиФ переехал:classic_biggrin:

 

Чтобы воскресить умирающий форум, администрация создает юзеров, открывающих провокационные темы о религии, чтобы неудачники в жизни, чье мнение никому не интересно смогли сбросить стресс на теме через ругань религии, чтобы на них кто то обратил внимание и темы оживились.)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2023 at 10:32 AM, Shoxrux said:

Не знаю что он оставил или зачем. Исходил из логики: бог отправляет болезни, а люди не хотят болеть и идут против воли бога.  

 

ну.. в оправдание этого Бога можно сказать, что он так же велел беречь своё здоровье.. мол, заводские настройки сделал, инструкцию по использованию дал, дальше зависит от того, как будешь эксплуатировать.. а то, что ты заранее бракованный, так ты не бракованный, ты просто модель для тест-драйва.. вот тебя разобьем и посмотрим, остальные смогут выдержать или нет..

 

On 8/23/2023 at 10:32 AM, Shoxrux said:

Скорее нет, не знаю что такое гатых)


катык ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.08.2023 в 10:26, Adina сказал:

 

))
 

Вайкунтхаваси. Религиозное движение в Индии, в котором равенство мужчин и женщин на первом месте. Поклонение богу осуществляется через общественное служение, независимо от пола.

Тоже мужчины писали. Очень прикольное течение, кстати. Так что, не все мужчины сволочи. Только большинство ))

Не все)) слава тебе Господи)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guron
22.08.2023 в 15:18, end-user сказал:

 

Проще вспомнить поговорку: на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.

 

 

Автор верующих совсем идиотами себе представляет.

Если верующий сильно порежется и из него хлыщет кровь, то он не должен  останавливать кровотечение, а должен просто начать молиться или вовсе не обращать внимание на такой пустяк ? 

 

 

 

аха.. и дома не строить.. отопление не включать.. раз Бог послал дождь, снег ветер, значит ОН хочет чтоб людям было холодно.. согревать себя - идти против ЕГО воли..

 

одежду носить только чтоб прикрыть срам.. ни каких пуховиков и брюк с начесом..

 

кондиционеры, крем от загара и велосипед изобретение сатаны.. 

 

тут по моему не верующие, а атеисты с головой не дружат))

 

22.08.2023 в 14:55, Bushido сказал:

 

 

Знаю это объяснение, но оно не логично, Шахрух прав.

 

22.08.2023 в 15:11, Shoxrux сказал:

Т.е он отправляет человеку болезнь + "инструмент"?) 

Это вед тоже самое, дать в руки суициднику револьвер и + сделать его бессмертным )) бессмыслица какое-то))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.08.2023 в 09:55, Wisdom сказал:

Если бы это было богохульством, то пророк ислама не оставлял бы заметок о пользе применения тмина, меда, гатыха...

По-узбекски гатых тоже гатых, кстати?

Вы никогда не встречали людей с аллергией на мед? Так в чем для них польза? 

Гатыг это перебродившее молоко, в котором содержится пара процентов спирта.

Так почему перебродившее молоко или виноград в виде уксуса полезнее того же перебродившего винограда в виде вина? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.08.2023 в 10:40, Эстер сказал:

 

Чтобы воскресить умирающий форум, администрация создает юзеров, открывающих провокационные темы о религии, чтобы неудачники в жизни, чье мнение никому не интересно смогли сбросить стресс на теме через ругань религии, чтобы на них кто то обратил внимание и темы оживились.)) 

Так тему открыл вроде наш Узбекский коллега)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.08.2023 в 10:21, Adina сказал:

 

О гядяр любопытный адамлар вар ки, отурасан сяхяря гядяр сёйбятляшясян. Нет блин. Вот тут садись, с этими праведниками, девственниками и членами своей семьи, делая всё то, что мы тебе не разрешали делать там внизу. Я не хочу на такую вечеринку. У меня есть выбор? ))

Действительно столько исторических личностей с которыми я бы хотела пообщаться. Столько всего интересного узнать можно было бы. Если человек был настолько хорошим что заслужил рай,то имкан верин ему хотя бы в раю жить как он сам хочет))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.08.2023 в 10:43, dama8080 сказал:

Вы никогда не встречали людей с аллергией на мед? Так в чем для них польза? 

Гатыг это перебродившее молоко, в котором содержится пара процентов спирта.

Так почему перебродившее молоко или виноград в виде уксуса полезнее того же перебродившего винограда в виде вина? 

Потому что в желудке эндогенно присутствует вполне кошерный спирт крепостью 38.8 градусов в количестве около 30 мл.. Экзогенный прием уже считается перебором...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.08.2023 в 11:40, Эстер сказал:

 

администрация создает юзеров, открывающих провокационные темы о религии

Уважаемая, заявления интересное, а доказательством как ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.08.2023 в 10:43, Дюймовочка сказал:

Действительно столько исторических личностей с которыми я бы хотела пообщаться. Столько всего интересного узнать можно было бы. Если человек был настолько хорошим что заслужил рай,то имкан верин ему хотя бы в раю жить как он сам хочет))

Мы может хотеть  проведения научных бесед с Эйнштейном и Хоукингом, но захотят ли они сами?

 Как пример к сказанному "письмо ученому соседу" Чехова))

Или Вы просто за жизнь перетереть с ними хотели?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.08.2023 в 10:24, NNR сказал:

Но по сути это называется эгоизм. Когда человек умирает за родину,за тебя или за меня ,за свою страну с именем Аллаха, мы это принимаем и даже возвышаем . Но если человек живёт с именем Аллаха,то он не нормальный человек раз верит во все это.

Было бы справедливо,если бы неверующие требовали исключить верующих из рядов военных ,ибо считают их не совсем " нормальными ' .. 

Но этого никогда не будет,потому что человек по натуре эгоист.. Мы будем смеяться над их верой,шутить,подкалывать ,пытаться убедить ,до тех пор пока они не начнут умирать за нас . Когда начнут умирать мы сделаем вид ,что ни чего не знаем ,не видим ,не вмешиваемся.. 

 

Когда вы шутите и смеётесь над Верой ,исламом , пророками,вы должны понимать ,что все это то во что верили многие ( большинство) тех кто за нас умирал.. 

 

Хорошо :loveyouddd:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 10:40, Эстер сказал:

 

Чтобы воскресить умирающий форум, администрация создает юзеров, открывающих провокационные темы о религии, чтобы неудачники в жизни, чье мнение никому не интересно смогли сбросить стресс на теме через ругань религии, чтобы на них кто то обратил внимание и темы оживились.)) 

Дискуссия это нормально,в независимости от темы. Но к сожалению на данную тему только очень малый процент юзеров кто способен адекватно вести разговор, обмениваться, спрашивать. В основном подобные темы превращаются в юмор,приколы,насмешки , издевательство.. 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.08.2023 в 11:37, Wisdom сказал:

 

 

23.08.2023 в 11:41, Adina сказал:

катык ))

Катык что ли) да есть) но вместо "к" на латыне "q" т.е "qatiq" )))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.08.2023 в 10:51, Wisdom сказал:

Мы может хотеть  проведения научных бесед общения с Эйнштейном и Хоукингом, но захотят ли они сами?

 Как пример к сказанному "письмо ученому соседу" Чехова))

Или Вы просто за жизнь перетереть с ними хотели?

На данный момент я хочу на море

Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.08.2023 в 10:47, Wisdom сказал:

Потому что в желудке эндогенно присутствует вполне кошерный спирт крепостью 38.8 градусов в количестве около 30 мл.. Экзогенный прием уже считается перебором...

Где-то читала, что у французов самое малое количество смертей из-за сердечно-сосудистых проблем, а все потому, что они пьют вино. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 10:51, Дюймовочка сказал:

Хорошо :loveyouddd:

По традиции, сердечко на фейспалм ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2023 at 10:43 AM, Дюймовочка said:

Действительно столько исторических личностей с которыми я бы хотела пообщаться. Столько всего интересного узнать можно было бы. Если человек был настолько хорошим что заслужил рай,то имкан верин ему хотя бы в раю жить как он сам хочет))

 

Все интересные собеседники в разных адских клубах будут. Надо как-то туда билеты достать ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.08.2023 в 11:41, Adina сказал:

ну.. в оправдание этого Бога можно сказать, что он так же велел беречь своё здоровье.. мол, заводские настройки сделал, инструкцию по использованию дал, дальше зависит от того, как будешь эксплуатировать.. а то, что ты заранее бракованный, так ты не бракованный, ты просто модель для тест-драйва.. вот тебя разобьем и посмотрим, остальные смогут выдержать или нет..

Если создать разные условия для тестеров, но наказания/вознаграждения будет одинаковыми, это же будет не справедливо ? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.08.2023 в 10:51, Дюймовочка сказал:

Хорошо :loveyouddd:

Я смотрю вы сегодня не в брюках)))

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2023 at 10:54 AM, Shoxrux said:

Если создать разные условия для тестеров, но наказания/вознаграждения будет одинаковыми, это же будет не справедливо ? 

 

"не сметь задавать вопросы" (с) Бог

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.08.2023 в 10:53, dama8080 сказал:

Где-то читала, что у французов самое малое количество смертей из-за сердечно-сосудистых проблем, а все потому, что они пьют вино. 

На самом деле, причина в схожести со средиземноморской диетой; оливковое масло, кисломолочка и другие полезные продукты...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.08.2023 в 10:54, dama8080 сказал:

Я смотрю вы сегодня не в брюках)))

НетЬ :blush:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
23.08.2023 в 10:51, NNR сказал:

В основном подобные темы превращаются в юмор,приколы,насмешки , издевательство.. 

 

И эти люди осуждают дно из Тик Тока.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.08.2023 в 10:53, Adina сказал:

 

Все интересные собеседники в разных адских клубах будут. Надо как-то туда билеты достать ))

Интересно где будем мы)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 7 Anonymous, 338 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • +W0lf
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions