Jump to content
Baku365.com

Зачем верующим медицина?


Shoxrux

Recommended Posts

Adina
On 8/22/2023 at 7:42 PM, R.M.Yağmur said:

Так если Бог знал, что он изменится, в такой-то день помолится и будет прощен  ,тогда к чему вообще было это всё? Какой смысл мучить человека,если ты знаешь, что он пройдет, начнет молиться и я его прощу? Что за странная бессмысленная игра ? В ней был бы смысл если б Бог не знал каков будет финиш, а зная если, то зачем? Это похоже на любовь издеваться просто так, а не на проверку.  Логичнее если я знаю итог, значит этот человек достойный,  тогда и трогать его не буду. А тот недостойный, того из роддома прямо в ад, все равно толку с него не будет, я же знаю уже заранее.  И вообще Бог же все создаёт, значит плохим и хорошим он и делает. Это еще хуже, ибо сам создав плохого и кинув в ад это чистое издевательство.  Тут с какого бока не подойти, логики нет 

 

Сама концепция "испытаний" лишняя )) Ее люди придумали в ответ на банальный вопрос: "а для чего вся эта канитель?" Умные попы ответили: "это испытание, надо пройти", чтобы попасть на финальную вечеринку. Индусам ответили иначе. Они там поголовно бедные и уже давно. И чтобы объяснить им всю эту кашу с богами и "за что нам всё это?", индусам сказали, что в следующей жизни у них всё будет просто замечательно, им надо просто научиться терпению в этой жизни. Народам севера объясняли уже совсем по иному. Там надо драться и умереть в бою, чтобы попасть в рай, в котором можно драться и не умирать. 

Людям надо было как-то смысл жизни объяснять ))

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel

"Воистину, Я знаю то, чего вы не знаетe"

On 8/23/2023 at 9:33 AM, Adina said:

 

Этот айат и вся связанная с ним история - очень интересный момент в Коране, который вызывает целый ряд вопросов. Но здесь это оффтоп.

 

Очень удобная, ничего не говорящая, призванная заткнуть вопрощающих, фраза.

И про испытания тоже самое. Бессмысленный набор слов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23.08.2023 в 09:26, Adina сказал:

 

Да. У меня касательно твоего Ислама именно такое мнение. Потому что я твой Ислам в отличие от тебя знаю лучше )) И в отличие от тебя никого не учу жить по Исламу вообще. Ни по-правильному, ни по-неправильному )) Это ты Ислам расхваливаешь, как невесту. Я только задаю вопросы. Они неудобные. Но ты не нервничай. 

Твое мнение остаётся всего лишь твоим мнением и не более, а вопросы твои лично для меня уже больше 10 лет мотивируют изучать Ислам больше и лучше, и чем больше углубляюсь, тем больше понимаю, что твои так называемые "не удобные вопросы" направлены чтобы запутать авамов, так что мне ничего не остаётся, кроме того как в очередной раз поблагодарить тебя за мотивацию .. Спасибо Адина, но сорян выводы из изученного по Исламу  я сделаю без тебя.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel

Собрались однажды лесные мыши, чтобы решить как жить дальше. Совсем им невмоготу. Все звери их обижают, все их едят, а они маленькие и беззащитные отпор дать не могут. Одна самая умная мышка предложила: «А давайте обратимся к Мудрой Сове! Она подскажет нам что делать!»

 

Обрадовались мышки и побежали к Мудрой Сове. Прибегают и спрашивают: «Мудрая Сова, как нам быть? Все нас обижают в лесу. Мы маленькие и беззащитные. Что нам делать?» И ответила им Мудрая Сова: «Чтобы вас не обижали, вам надо стать ёжиками! Ёжики тоже маленькие, как и вы, но колючие и их никто не трогает».

Возликовали мышки: «Ура, мы станем ежиками! Никто не будет нас трогать!» Побежали к себе пританцовывая от радости. Но по пути самая умная мышка остановилась и спросила сородичей: «Стойте, а как нам стать ёжиками?»

Пришлось возвращаться к Мудрой Сове. «Мудрая Сова, — сказали мыши, — а как нам стать ёжиками?»

— Ребята, идите на фиг, — ответила Мудрая Сова. И добавила: — Мое дело стратегия!

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/22/2023 at 8:07 PM, Arzu777 said:

 Господа, не смотря на общепризнанное Бог един, у каждого свой бог) 

 

Одни убивают с именем Бога на уста, другие молятся за здоровье Богу, один считает, что Бог наслал на него несчастье, другой, что Бог наказал обидчика... Я давно заметила, что каждый человек имеет удобного ему Бога, хотя есть общие догмы и так далее.  Поэтому отношусь ко всему философски. 

 

Стивен Вайнберг:
Некоторые используют слово "бог" настолько широко и щедро, что неизбежно находят бога везде, куда бы ни взглянули. Нередко слышишь фразы: "Бог - совокупность всего", "Бог - лучшая часть человеческой природы", "Бог - это Вселенная". Безусловно, слову "бог" можно придать любое желаемое значение. Если вам угодно провозгласить, что бог - это энергия, вы найдете бога и в куске угля.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
22.08.2023 в 23:07, Buqalemun сказал:

Это еще что. В тот раз один дебил удивлялся и задавался вопросом, что это верующие чинят чердак дома пострадавший от урагана насланного Аллахом.

Уважаемый, вы считаете его дебилом из-за того что он задает вопросов или из-за того что он думает ураганы от бога ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 8/23/2023 at 9:45 AM, Бенц said:

твои так называемые "не удобные вопросы" направлены чтобы запутать авамов

Этот ответ ничем не отличается от "Воистину, Я знаю то, чего вы не знаетe".

С дополнением: "...но вам не скажу"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.08.2023 в 00:50, I am gonna hell сказал:

 

Вот спрашивается, ну зачем они туда пришли? Зачем вообще атеистам медицина? 

Инстинкт самосохранения(выживания).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 09:37, Shoxrux сказал:

Так это же не справедливо. Почему кто-то должен умереть чтоб кто-то жил? Неужели он не смог создать справедливый "экзамен" ?   

 

Вы же когда кушаете мясо или птицу ,не задаетесь вопросом почему я жив ,а эта курица сдохла ?!)

 

23.08.2023 в 09:37, Shoxrux сказал:

Т

Вот смотрите 100 ребенка в 8-м месяце беременности, они все чистые и не грешные. Но одного бог обделяет смертельной болезнью и он проживает 4-5лет каждый день страдая и умирает. А остальные норм живут прекрасно и счастливо. И где тут справедливость, в чем вина этого несчастного ребенка?

Религиозный человек, верующий человек,не воспринимает болезнь как наказание и смерть для них не конец жизни,а скорее начало.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2023 at 6:13 AM, Masusenka said:

Выходит этот сатана и бога сводит с пути истинного

 

Если верить Корану, Сатана в итоге победит. Это ад будет переполнен. А в рай попадут лишь немногие. То есть, у Сатаны сторонников там будет больше, чем у Бога. В принципе, как и сейчас ))

И это мы еще версию Сатаны по всей этой истории не слышали, хотя и подозреваем по "свидетельствам" шумерских "очевидцев".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.08.2023 в 13:30, Shoxrux сказал:

В клинике я увидел в очереди парочку верующих: мужа с бородой и с головным убором похожим на тот, что на автарке Mr @Glock, и жену одетую в черный мешок, из которого торчали только глаза(никаб что ли называется в общем хардкор вариант хиджаба). Вот они сидят в очереди к врачу и увидев эту цену поймал себя между ног в мыслях: а не идут ли они против воли Бога? Если Бог послал им болезнь, то это значит, что он принял их участь и хочет, чтобы они жили с этим, по его желанию. Бог же знает все лучше нас. Если он послал им эту болезнь, то это не случайно, он хочет, чтобы они страдали от нее. Так зачем же верующим нужна медицина? Разве это не богохульство? Они вед, идут против воли самого Бога ! Не лучше ли будет помолится о здоровее сидя в доме? Они вед знает что никакой докторишка не сможет помочь если Бог не желает этого. 

Если бы это было богохульством, то пророк ислама не оставлял бы заметок о пользе применения тмина, меда, гатыха...

По-узбекски гатых тоже гатых, кстати?

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2023 at 6:33 AM, Monseigneur said:

Нет, Сатана у бога на побегушках, эдакий небесный ищверян и заодно щилля вуран. 

 

Чувак с самого начала сказал, что эта голая обезьянка не стоит того, чтобы перед ним кланяться, мол он тут такую кашу заварит - у всех нас голова болеть будет. И оказался прав )) Бог и в этом случае - мошенник.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
23.08.2023 в 09:43, Adina сказал:

 

Сама концепция "испытаний" лишняя )) Ее люди придумали в ответ на банальный вопрос: "а для чего вся эта канитель?" Умные попы ответили: "это испытание, надо пройти", чтобы попасть на финальную вечеринку. Индусам ответили иначе. Они там поголовно бедные и уже давно. И чтобы объяснить им всю эту кашу с богами и "за что нам всё это?", индусам сказали, что в следующей жизни у них всё будет просто замечательно, им надо просто научиться терпению в этой жизни. Народам севера объясняли уже совсем по иному. Там надо драться и умереть в бою, чтобы попасть в рай, в котором можно драться и не умирать. 

Людям надо было как-то смысл жизни объяснять ))

Ну с Вальхаллой хотя бы веселее, чем первые два. Не бренно, ленно. Кстати с Исламом есть пунктик слегка схожий Валькирии - Гурии, просто у нордов валькирии тебя просто забирают и сопровождают, не развлекают потом вроде как. Нравится мне эта нордическвя культура и народ. Подписана на группу жизнь Норвегии "Викинги " на фб, так там когда гроза, жители снимают улицы, торговые площади и частенько  кто-то может остановиться и кричать в небо Тор) Довольно мило

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мюхарибядяки шяхидляри гатмайын да бу мовзуя. Не нужно прикрываться ими зная что о них никто ничего плохого не скажет

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
22.08.2023 в 18:03, 114 сказал:

А зачем неверующим медицина? Все равно живут как животные, считая себя потомками животных, да и подохнут рано или поздно, и дальше ничего интересного. 

 

23.08.2023 в 00:53, muslim_baku сказал:

интересно что модератор отписал в теме чуть выше, а на этот пост никто не отреагировал!, ничего так ,норм обобщать всех верующих?  

 

23.08.2023 в 02:13, Al Pacino сказал:

 

бан

))

Т.е Mr @muslim_baku зарепортил своего единомишленника по ошибке ?))

adam-sandler-laughing-hysterically.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2023 at 9:45 AM, Бенц said:

выводы из изученного по Исламу  я сделаю без тебя.. 

 

нуш ))

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.08.2023 в 07:14, Manaman сказал:

А почему вы считаете, что болезни посылаются Богом? 

Несколько раз уже ответили на этот вопрос, прочитайте пожалуйста тему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22.08.2023 в 20:35, Monseigneur сказал:

 

 

Та же история праведного Иова. Бог был им весьма доволен, но дьявол советует богу испытать его "на прочность", убив его детей, разорив его имущество и в конце концов поразив его самого проказой. Что и было сделано. Каково - Бог в сговоре с Сатаной тестирует Человека, не зная точно, действительно ли тот праведен или только до тех пор, пока у него все в порядке - сундуки полны, дети здоровы, жена верна, а сон, аппетит и потенция в норме.

 

А когда несчастный, лежа в грязи, вопрошал со слезами "За что?", ему был ответ среди громов и молний: " Ты кто такой, чтобы спрашивать? Ты вообще знаешь с кем разговариваешь? Я - вседержитель, пути мои неисповедимы, а яйца мои державны. Так что не болтать, сосать и не отвлекаться!".

 

Вот и вся история о предопределении в монотеистической трактовке. Апогей божественной логики!
 

 

 

Это все ветхий завет. В Новом Завете нет никаких жестокостей. Бог отдал своего сына, и познал страдания человека. И стал Бог более милосердным.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2023 at 10:00 AM, R.M.Yağmur said:

Ну с Вальхаллой хотя бы веселее, чем первые два. Не бренно, ленно. Кстати с Исламом есть пунктик слегка схожий Валькирии - Гурии, просто у нордов валькирии тебя просто забирают и сопровождают, не развлекают потом вроде как. Нравится мне эта нордическвя культура и народ. Подписана на группу жизнь Норвегии "Викинги " на фб, так там когда гроза, жители снимают улицы, торговые площади и частенько  кто-то может остановиться и кричать в небо Тор) Довольно мило

 

Исламский рай лично мне вообще не привлекателен. Жарко. Шелковые одежды. Полным полно всяких вкусностей и вина. 72 девственницы стоят в очереди. Жена (или жёны) тоже где-то рядом. Видимо, тещи тоже. И вот всё это - ВЕЧНО. Выхода нет. 

Хотя, тут вон версия есть, что можно что-то пробубнить на арабском языке и Бог передумает, и возможно, разрешит уйти. В другой клуб.

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.08.2023 в 08:04, Aktovegin сказал:

а на основании чего вы сделали вывод что посланная Всевышним болезнь послана чтобы человек страдал 

Вы от болезней кайфуете что ли?) А все остальные страдают почему то))  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23.08.2023 в 10:01, Adina сказал:

 

нуш ))

Саг ол

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
23.08.2023 в 10:07, Adina сказал:

 

Исламский рай лично мне вообще не привлекателен. Жарко. Шелковые одежды. Полным полно всяких вкусностей и вина. 72 девственницы стоят в очереди. Жена (или жёны) тоже где-то рядом. Видимо, тещи тоже. И вот всё это - ВЕЧНО. Выхода нет. 

Хотя, тут вон версия есть, что можно что-то пробубнить на арабском языке и Бог передумает, и возможно, разрешит уйти. В другой клуб.

Мне вообще авраамический рай не нравится, скука смертная.  Особенно женщин не учли. Сиди и смотри на вечно пьющего вино мужа и как развлекается с толпой теток. Религия для мужчин в общем. Да и без этого пункта, каждый день одно и то же в араамических, вечность. Повеситься можно. И жарко)) У нордов хорошо, холодно)

Edited by R.M.Yağmur
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
23.08.2023 в 09:37, Shoxrux сказал:

И где тут справедливость

В мире, котором допустимо свобода выбора, нужно быть готовым и к несправедливости тоже. Те, которые умерли раньше положенного не по своей вине,им это будет кампенсировано. За них можно не волноваться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.08.2023 в 10:07, Adina сказал:

 

Исламский рай лично мне вообще не привлекателен. Жарко. Шелковые одежды. Полным полно всяких вкусностей и вина. 72 девственницы стоят в очереди. Жена (или жёны) тоже где-то рядом. Видимо, тещи тоже. И вот всё это - ВЕЧНО. Выхода нет. 

Хотя, тут вон версия есть, что можно что-то пробубнить на арабском языке и Бог передумает, и возможно, разрешит уйти. В другой клуб.

Было бы справедливо каждому кто заслужил рай,разрешить устроить его как ему самому хочется. Может мне хочется с Генри Кавиллом посидеть рядом, с мужем скучно же))) и в жизни муж и в раю?))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.08.2023 в 10:13, R.M.Yağmur сказал:

Мне вообще авраамический рай не нравится, скука смертная.  Особенно женщин не учли. Сиди и смотри на вечно пьющего вино мужа и как развлекается с толпой теток. Религия для мужчин в общем. Да и без этого пункта, каждый день одно и то же в араамических, вечность. Повеситься можно

Пророки же мужчины)) вот и писали что серфует им)

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.08.2023 в 10:13, Дюймовочка сказал:

Было бы справедливо каждому кто заслужил рай,разрешить устроить его как ему самому хочется. Может мне хочется с Генри Кавиллом посидеть рядом, с мужем скучно же))) и в жизни муж и в раю?))

А если у мужа появится тоже такая сверхспособность как принимать любой желаемый Вами облик? Как Вам такое решение? Решит указанную проблему?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.08.2023 в 10:17, Wisdom сказал:

А если у мужа появится тоже такая сверхспособность как принимать любой желаемый Вами облик? Как Вам такое решение? Решит указанную проблему?

С какой стати мужчинам гурии а нам только муж? Я требую справедливости 😞

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2023 at 10:13 AM, Дюймовочка said:

Было бы справедливо каждому кто заслужил рай,разрешить устроить его как ему самому хочется. Может мне хочется с Генри Кавиллом посидеть рядом, с мужем скучно же))) и в жизни муж и в раю?))

 

О гядяр любопытный адамлар вар ки, отурасан сяхяря гядяр сёйбятляшясян. Нет блин. Вот тут садись, с этими праведниками, девственниками и членами своей семьи, делая всё то, что мы тебе не разрешали делать там внизу. Я не хочу на такую вечеринку. У меня есть выбор? ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
23.08.2023 в 10:14, Дюймовочка сказал:

Пророки же мужчины)) вот и писали что серфует им)

Не, ну с мужем хорошо, я только За. Но без бабского войска,иначе никакого смысла нет соединяться двум людям при жизни, особенно перед Богом, это теряет всякую логику. И желательно с перерождением, как буддисты говорят. Кстати их версия находит подтверждения ,если можно так сказать. Исходя из опытов над детьми,которые четко описывали место прошлой жизни и людей и это подтверждали те семьи, в которых был член семьи, именно так и умерший. .Но опять же ничего в мире нельзя знать на 100%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 10:00, Дюймовочка сказал:

Мюхарибядяки шяхидляри гатмайын да бу мовзуя. Не нужно прикрываться ими зная что о них никто ничего плохого не скажет

Но по сути это называется эгоизм. Когда человек умирает за родину,за тебя или за меня ,за свою страну с именем Аллаха, мы это принимаем и даже возвышаем . Но если человек живёт с именем Аллаха,то он не нормальный человек раз верит во все это.

Было бы справедливо,если бы неверующие требовали исключить верующих из рядов военных ,ибо считают их не совсем " нормальными ' .. 

Но этого никогда не будет,потому что человек по натуре эгоист.. Мы будем смеяться над их верой,шутить,подкалывать ,пытаться убедить ,до тех пор пока они не начнут умирать за нас . Когда начнут умирать мы сделаем вид ,что ни чего не знаем ,не видим ,не вмешиваемся.. 

 

Когда вы шутите и смеётесь над Верой ,исламом , пророками,вы должны понимать ,что все это то во что верили многие ( большинство) тех кто за нас умирал.. 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +telefonist
    • +swallow_bird
    • +Birdman
    • +Vagrant
    • Простолюдин
    • +Джема
    • +Rufikbakinec
    • +W0lf
    • +lex-mix
    • Xazar
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions