Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пользователи социальных сетей раскритиковали Чингиз Абдуллаева за плохое знание Азербайджанского языка


Zlaw

Recommended Posts

Arximed

Dövlət Dil Komissiyası adi mətndə 2 səhv buraxırsa, Çingizdən bir şey gözləməyə dəyməz...

 

 

Azerb dili sehv.JPG

Edited by Arximed
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.08.2023 в 20:30, Zlaw сказал:

Хяр шей бир гырага, амма Халг язычысы дордан Ана дилини сялист билмир.

 

 Səlist bilmir, və bu heç da yaxşı deyil. 

Но это - полбеды. Беда в том, что вообще мало людей, владеющих грамотным, красивым и богатым азербайджанским языком. Говорят и пишут примитивно, с ошибками, косноязычно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.08.2023 в 21:11, Хамаль сказал:

 

 Səlist bilmir, və bu heç da yaxşı deyil. 

Но это - полбеды. Беда в том, что вообще мало людей, владеющих грамотным, красивым и богатым азербайджанским языком. Говорят и пишут примитивно, с ошибками, косноязычно.

Мало того, что не знают языка, так они и истории своей страны не знают. 
Но это тоже бир гырага. 

Вот за что начали ругать Расима, за то что он не сказал. 
Теперь за что ругают Чингиза, за то что он не может грамотно говорить на своем языке.

За что ругали Акифа, за то что он поддержал Расима. 
Напрашивается вывод, что Расим был прав, угодить толпе невозможно 

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.08.2023 в 21:05, Baku2018 сказал:

China neynir o yeri ?) O boyda futboldan ozu imtina eledi. Ayrisi olsa yeyib taliyardi.


Что хочет пусть говорит, только бедного Бабека пусть не вспоминает )))

П.С. Не оправдываю его, но он писал/пишет в основном на русском, народного ему дали в силу популярности его книг. Конечно, он мог бы научиться хотя бы на разговорном норм писать, вроде он говорит на аз, странно что хотя бы как говорит не пишет. Ещё мог бы нанять кого-то чтоб за него писал офиц письма. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 8/23/2023 at 1:17 PM, Liliana-Kim said:


Ещё мог бы нанять кого-то чтоб за него писал офиц письма. 

 

Скорее всего за него поздравление его помощница и написала, но беда в том , что и она русскоязычная. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
23.08.2023 в 21:17, Liliana-Kim сказал:

бы

Значит не смог, но каждый раз швырять ему это в лицо уже мерзко смотрится со стороны.

Мярди  гова гова мясяляси)

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 8/23/2023 at 1:14 PM, Zlaw said:

Мало того, что не знают языка, так они и истории своей страны не знают. 
Но это тоже бир гырага. 

Вот за что начали ругать Расима, за то что он не сказал. 
Теперь за что ругают Чингиза, за то что он не может грамотно говорить на своем языке.

За что ругали Акифа, за то что он поддержал Расима. 
Напрашивается вывод, что Расим был прав, угодить толпе невозможно 

Напоминает историю про Моллу Насреддина и его осла. Как бы ты не поступал, все равно найдутся , кто будет критиковать.

Edited by Bordertown
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.08.2023 в 21:20, Bordertown сказал:

 

Скорее всего за него поздравление его помощница и написала, но беда в том , что и она русскоязычная. 


Надо было брать ту, кто и аз язык знает, неужели сам этого не понимал ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Yuxarıda dağ boyda şəkil qoydum, fikir verən yoxdur.

 

Səlist deyil, səlis yazılır...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

А что знают сами критикующие, кроме азербайджанского языка? И кто знает этих критикующих? Уж не здесь ли собака порылась? Дело в обычной плебейской зависти к чужим успехам..

  • Like 8
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Странная логика у некоторых юзеров . Значит Расим из за слово Масса можно гнобить, а Чингиз из за того что не владеет в совершенстве Родным языком слово не скажи. Лицемеры. Оздэ ким дейир э, какая то Кухарка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.08.2023 в 21:20, Baku2018 сказал:

Значит не смог, но каждый раз швырять ему это в лицо уже мерзко смотрится со стороны.

Мярди  гова гова мясяляси)


Я тоже этого не понимаю, в принципе меня не раздражает его манера говорить, он вполне терпимо говорит на аз, по крайней мере то, что я слышала из его интервью, было норм. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.08.2023 в 21:21, Bordertown сказал:

Напоминает историю про Моллу Насреддина и его осла. Как бы ты не поступал, все равно найдутся , кто будет критиковать.

Я из всех этих последних новостей сделал один вывод, Судьи кто? Расим прав называя Массой

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.08.2023 в 19:11, Хамаль сказал:

Но это - полбеды

 

 

Ele bele yazici deyil, Yazicilarin Birlyinin sedrinin müavinidir ))

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.08.2023 в 21:26, Zlaw сказал:

Я из всех этих последних новостей сделал один вывод, Судьи кто? Расим прав называя Массой


Подождите, когда он тоже пойдёт получать награду, если вспомнит Бабека, и его будем гнобить. 
П.С. Если б Расим ничего такого не говорил бы, и его гнобили б за незнание аз языка, то также не стала бы его осуждать, хотя и не знать родной язык, не есть хорошо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.08.2023 в 21:23, Arximed сказал:

Yuxarıda dağ boyda şəkil qoydum, fikir verən yoxdur.

 

Səlist deyil, səlis yazılır...

 

Вы правы. Не судите строго - я азербайджанский учила, можно сказать, взрослым человеком.

 

23.08.2023 в 21:30, Bushido сказал:

Ele bele yazici deyil, Yazicilarin Birlyinin sedrinin müavinidir ))

 

Ну, так я согласна, что это, конечно же, не хорошо. Однако, в целом положение со знанием государственного языка нисколько не лучше, увы.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.08.2023 в 21:33, Liliana-Kim сказал:


Подождите, когда он тоже пойдёт получать награду, если вспомнит Бабека, и его будем гнобить. 
П.С. Если б Расим ничего такого не говорил бы, и его гнобили б за незнание аз языка, то также не стала бы его осуждать, хотя и не знать родной язык, не есть хорошо. 

Он награду не раз получал). Тоже как и Расим не говорил, о том что требовали от Расима. 
Что в теме Расима писал, что щас скажу, прием Главы Государства это поминутно расписанная процедура со стороны Протокола ПА. Никто, ни Расим, ни Чингиз, не Военный, не Посол, ни Один Иностранец не имеет права выходить за рамки этой процедуры. Вот приехал Президент Узбекистана, оба Протокола Глав Государства чуть ли не поминутно расписывал весь протокол их встречи. 
Это к тому указал, что Расим даже если бы и хотел, то не мог выйти за рамки Протокола встречи. Данная процедура у многих Глав Государств. 
 

Теперь по Чингизу. Он также как и Расим, как и Акиф, имеет гос награды, в отличии от этих двух занимает Госдолжность, имеет кучу ништяков от Государства, и он всегда и везде благодарит за всё свои награды и должности Главу Государства. Уверяю вас и он не будет говорить о тех проблемах, которые предъявляли Расиму. Никто не будет говорить. 
 

Люди должны научиться сами говорить и требовать. А не ждать от других решения своих проблем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
23.08.2023 в 20:28, Liliana-Kim сказал:

Нет хуже и подлее среды, чем актёрская, там столько интриг, столько подлости, столько склок, что вам и не снилось. 

Прямо как у работников ВР )))))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.08.2023 в 21:47, Zlaw сказал:

Он награду не раз получал). Тоже как и Расим не говорил, о том что требовали от Расима. 
Что в теме Расима писал, что щас скажу, прием Главы Государства это поминутно расписанная процедура со стороны Протокола ПА. Никто, ни Расим, ни Чингиз, не Военный, не Посол, ни Один Иностранец не имеет права выходить за рамки этой процедуры. Вот приехал Президент Узбекистана, оба Протокола Глав Государства чуть ли не поминутно расписывал весь протокол их встречи. 
Это к тому указал, что Расим даже если бы и хотел, то не мог выйти за рамки Протокола встречи. Данная процедура у многих Глав Государств. 
 

Теперь по Чингизу. Он также как и Расим, как и Акиф, имеет гос награды, в отличии от этих двух занимает Госдолжность, имеет кучу ништяков от Государства, и он всегда и везде благодарит за всё свои награды и должности Главу Государства. Уверяю вас и он не будет говорить о тех проблемах, которые предъявляли Расиму. Никто не будет говорить. 
 

Люди должны научиться сами говорить и требовать. А не ждать от других решения своих проблем


Лично я не считаю правильным требовать от них чтоб они говорили о проблемах народа, там и по времени они просто не успеют, и как вы сказали есть протокол. Единственное что мне не понра в том что сказал Расим, это то что я выше отметила, и то что я говорила в теме о нём. Он мог бы просто от своего имени и имени своей семьи поблагодарить, и это было бы более достойно, чем то что он сказал. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.08.2023 в 21:51, Dominik_Toretto сказал:

Прямо как у работников ВР )))))


Тем хотя бы есть за что бороться, у них норм зарплаты, эти за гроши работают, но друг другу готовы глотки выгрызать ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.08.2023 в 21:51, Liliana-Kim сказал:


Лично я не считаю правильным требовать от них чтоб они говорили о проблемах народа, там и по времени они просто не успеют, и как вы сказали есть протокол. Единственное что мне не понра в том что сказал Расим, это то что я выше отметила, и то что я говорила в теме о нём. Он мог бы просто от своего имени и имени своей семьи поблагодарить, и это было бы более достойно, чем то что он сказал. 

75 Лет  Расиму, Чингизу 64..

думаете в таком возрасте можно, каким либо образом изменить людей? 
Нам, большинство юзеров имею ввиду, +40, у всех сложившееся мнение, причем неизменное. 

Указанные лица, это не политики и не чиновники, плюс в возрасте, ждать от них больше того что они могут, один как актер, другой как писатель, по моему мнению неверно.

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.08.2023 в 21:56, Zlaw сказал:

75 Лет  Расиму, Чингизу 64..

думаете в таком возрасте можно, каким либо образом изменить людей? 
Нам, большинство юзеров имею ввиду, +40, у всех сложившееся мнение, причем неизменное. 

Указанные лица, это не политики и не чиновники, плюс в возрасте, ждать от них больше того что они могут, один как актер, другой как писатель, по моему мнению неверно.


Я думаю, несмотря на возраст, чел должен следить за тем, что он говорит и делает, тем более что возраст всегда предусматривает жизненный опыт. Но вы правы их не изменить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.08.2023 в 22:01, Liliana-Kim сказал:


Я думаю, несмотря на возраст, чел должен следить за тем, что он говорит и делает, тем более что возраст всегда предусматривает жизненный опыт. Но вы правы их не изменить. 

Мы с Вами можем считать и думать с собственной колокольни, если можно так сказать. То есть, если что то неприемлемо для Вас или для меня, не значит, что неприемлемо другим. Также и наоборот. 

 

Расим после критики в свой адрес, раз надцать отметил, что все сказанное им это его личное отношение и его мысли.
Поэтому, если 75 летний человек говорит, что это его отношение и мысли, значит надо понять и простить)))

 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.08.2023 в 20:23, Bushido сказал:

Зампредседателя Союза Писателей Азербайджана не может писать две строчки с поздравлением на азербайджанском. 🤣🤣🤣

 

А сколько написанных им на негосударственном языке строчек переведены на десятки языков? Или это не важно?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Werty
23.08.2023 в 21:47, Zlaw сказал:

Что в теме Расима писал, что щас скажу, прием Главы Государства это поминутно  Протокола Глав Государства чуть ли не поминутно расписывал весь протокол их встречи. 
Это к тому указал, что Расим даже если бы и хотел, то не мог выйти за рамки Протокола встречи.

 

А сравнивать главу государства с историческим персонажем, которого казнили, предварительно раздев догола, отрезав конечности и измазали собственной кровью - это было частью протокола?! 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.08.2023 в 20:18, Отче Ваш сказал:

А сколько написанных им на негосударственном языке строчек переведены на десятки языков? Или это не важно?

 

 

Это важно для его кармана, для его эго, пусть зарабатывает халал хошу, но это не азербайджанская литература, так же как книги Кафки не еврейская литература.

 

А запмпредседателя Союза Писателей Азербайджана должен уметь написать 2 предложения поздравления на азербайджанском языке. Если после 30 лет независимости не умеет, то это его позор. Не 2 романа или 2 поэмы, а 2 простых предложения, черт побери.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23.08.2023 в 20:02, Zlaw сказал:

Расим Балаев, Акиф Исламзаде, Чингиз Абдуллаев.. кто следующий?

 

Чужой успех для очнь многих весьма неприятен.

 

И зависть всегда безгранична...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.08.2023 в 22:30, Mr. TANNER сказал:

 

Чужой успех для очнь многих весьма неприятен.

 

И зависть всегда безгранична...

 

 


Кроме Чингиза никто из них не достиг особенных высот, даже Чингиз известен только в странах СНГ. Остальные просто в своё время были знамениты в стране, ну максимум в СССР, хотя сомневаюсь что во всех странах СССР они были популярны. То что их награждают в стране - это не показатель их больших успехов. Эти люди не знамениты в мире, не фантастически богаты, там для зависти масс нет повода. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.08.2023 в 22:25, Werty сказал:

 

А сравнивать главу государства с историческим персонажем, которого казнили, предварительно раздев догола, отрезав конечности и измазали собственной кровью - это было частью протокола?! 

 

Расим уже ответил на этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/23/2023 at 6:02 PM, Zlaw said:

Расим Балаев, Акиф Исламзаде, Чингиз Абдуллаев.. кто следующий?

Кирве...потому что криво резал...

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions