Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пользователи социальных сетей раскритиковали Чингиз Абдуллаева за плохое знание Азербайджанского языка


Zlaw

Recommended Posts

Старый майор

А гагуллито маггулито, и есть те хыррамой-зыррамой,(их дети,) просто в результате бардака дорвавшиеся до высоких должностей 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 14:27, Старый майор сказал:

Освобождали все, кого призвали. 

больше всех Шахидов дали два региона Страны, и это официальная статистика.

на первом месте Южный Регион..начиная от Сальян заканчивая Астарой

на втором месте Северный Регион. начиная от Губы заканчивая Кусарами

 

я глубоко сомневаюсь, что ребята с Южного региона говорили по русски.

 

Опять таки этот аргумент я привожу не для того чтобы делить или что либо иное, этот аргумент для того, что человек с дипломом и регалииями не лучше простого парня из Лерика, который погиб во имя своей Земли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Чингиза Абдуллаева критикуют. А сами за своей речью следят? Некоторым ваще лучше рот не открывать. Мян цайнан цохлу пиццени еирям.:evilgrin1:

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 14:36, Yukiko сказал:

Чингиза Абдуллаева критикуют. А сами за своей речью следят? Некоторым ваще лучше рот не открывать. Мян цайнан цохлу пиццени еирям.:evilgrin1:

Малый Земляйя саташурсуз а)))

 

это же диалект..в каждом уголке страны свой диалект..

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.08.2023 в 12:29, Старый майор сказал:

А гагуллито маггулито, и есть те хыррамой-зыррамой,(их дети,) просто в результате бардака дорвавшиеся до высоких должностей 

 

 

То есть если плохие дорвались до власти, то союзом ПИСАТЕЛЕЙ Азербайджана может руководить не владеюший литературным азербайджанским? Не понимаю взаимосвязь.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.08.2023 в 12:36, Yukiko сказал:

Чингиза Абдуллаева критикуют. А сами за своей речью следят? Некоторым ваще лучше рот не открывать. Мян цайнан цохлу пиццени еирям.:evilgrin1:

 

 

Но они же не руководят союзом ПИСАТЕЛЕЙ Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
23.08.2023 в 20:02, Zlaw сказал:

Расим Балаев, Акиф Исламзаде, Чингиз Абдуллаев.. кто следующий?

 

Любой, кроме тех кто может за нападки посадить на бутылку или рот порвать, пусть эти интернет герои вот так наедут на власть имущего, посмотрим как будут на видео зайчиками извиняться мол гялят елядим пох йедим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.08.2023 в 14:40, Bushido сказал:

 

 

Но они же не руководят союзом ПИСАТЕЛЕЙ Азербайджана.

 

Если честно все эти союзы надо разогнать, отстой из СССР в наследие остались.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 14:40, Alpinist сказал:

 

Любой, кроме тех кто может за нападки посадить на бутылку или рот порвать, пусть эти интернет герои вот так наедут на власть имущего, посмотрим как будут на видео зайчиками извиняться мол гялят елядим пох йедим.

Я еще в прошлой теме,касаемо Расима, сделал такое предположение, что если представить на месте Расима, какого либо Болме Ряиси, то какими были комменты.. зная что найдет, то акромя Тябрик эдирям никто и слово не сказал бы.

Лицемеры одним словом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.08.2023 в 12:41, Alpinist сказал:

 

Если честно все эти союзы надо разогнать, отстой из СССР в наследие остались.

 

 

Государство не должно финансировать такие Союзы.

 

А так кто хочет пусть создает частные союзы, пен-клубы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 14:43, Bushido сказал:

 

 

Государство не должно финансировать такие Союзы.

 

А так кто хочет пусть создает частные союзы, пен-клубы.

щас придут и скажут тебе, что ничего , другим же выделяют, а это свет и луна наши:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.08.2023 в 14:43, Bushido сказал:

 

 

Государство не должно финансировать такие Союзы.

 

А так кто хочет пусть создает частные союзы, пен-клубы.

 

Так я пишу про наследие СССР, где финансирование от государства.

Частное на то и частное что его создают и содержат на деньги частных лиц.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.08.2023 в 12:46, Alpinist сказал:

 

Так я пшут про наследие СССР, где финансирование от государства.

Частное на то и частное что его создают и содержат на деньги частных лиц.

 

 

Союзы неплохая кормушка.

А властям нужно держать творческую интеллигенцию в хорошем настроении. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.08.2023 в 14:43, Zlaw сказал:

Я еще в прошлой теме,касаемо Расима, сделал такое предположение, что если представить на месте Расима, какого либо Болме Ряиси, то какими были комменты.. зная что найдет, то акромя Тябрик эдирям никто и слово не сказал бы.

Лицемеры одним словом.

 

У нас к моему сожалению некоторая масса людей только и могут самовыразиться когда чувствуют что не будет жесткого наказания, тот же больмя ряиси им поставит во все позы и произведет с ними такое что они всю жизнь будут говорить что весь нясил гялят делает и мол мяллим йекдир, ня гуллуг лазымдыр она джаным да гурбан.

 

Поэтому на таких надо просто плевать с высокой колокольни и вообще за людей не считать. Это ничтожества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.08.2023 в 14:32, Zlaw сказал:

больше всех Шахидов дали два региона Страны, и это официальная статистика.

на первом месте Южный Регион..начиная от Сальян заканчивая Астарой

на втором месте Северный Регион. начиная от Губы заканчивая Кусарами

 

я глубоко сомневаюсь, что ребята с Южного региона говорили по русски.

 

Опять таки этот аргумент я привожу не для того чтобы делить или что либо иное, этот аргумент для того, что человек с дипломом и регалииями не лучше простого парня из Лерика, который погиб во имя своей Земли.

А знаете почему? 

Потому что о вахтлар тайфалар вар иди, еле тайфа вар иди Ки джнавар, дойушкен, елесиде вар иди Ки пахари...и северный и южный регионы джанавар Кими дойушурлер и имейте в виду 052 все почти и Камандро в 80% состоят из тех регионов, отбор проходят не все ..

Но опять таки я бы не стала бы делить Азербайджан на регионы в таком контексте ...

И юж и сев.регион тоже не очень хорошо говорят на аз.языке....  

 

А ещё я тоже плохо с с ярко выраженным акцентом разговариваю на азербайджанском языке. Когда я была поменьше , лет в 20,я работала в статистике и там был сотрудник один... мы вместе работали, онв поошлом был партийным работником в советское время , даже директором какого-то завода кажется.... он принципиально не говорил на русском языке, что бы я ему не сказала он отвечал на азербайджанском. Однажды мы ехали домой вместе на автобусе маленький автобусы красные, типа газели, и разговор пошёл как раз таки об азербайджанском языке. Я по натуре очень патриот и он мне сказал что какой ты патриот, если ты даже не знаешь своего языка ....это всё происходило на азербайджанском языке в автобусе и все нас слушали.... мы много с ним спорили и я ему сказала , что я не думаю что базарда гёйерти Сатан менден чох ветенпервер олсун....и что патриотизм знанием языка не измеряется.... он долго  со мной спорил не мог переспорить. И в конце сказал "гюнюме Бах эээ айагым Бойда ушага соз чатдыра бильмирем". Я  была уверена в своей правоте . Но со временем.... сегодня.... именно сейчас 23 года прошло с того времени, я считаю что язык должен знать каждый и только поэтому я перевела своих детей в аз.сектор , чтобы они знали в совершенстве свой язык если они азербайджанцы ....

Точнее турки ...и вы знаете что туркский язык менялся веками, и что в 14-15 в.в он был именно таким чистым без примеси каким сейчас говорим мы ...

Вы знаете мы аз.турки можем понять любого турка(уйгура, узбека, Татара) , а вот они друг друга могут и не понять...? 

 

 

 

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.08.2023 в 14:49, Bushido сказал:

 

 

Союзы неплохая кормушка.

А властям нужно держать творческую интеллигенцию в хорошем настроении. 

 

Конечно кормушка, еще со времен союза так было, те же уродливые профсоюзы что были и есть, НАНА и т.д. аналогично кормушка. Творческая интелегенция, так же как и научные светила должны быть ЭЛИТОЙ общество, но это не про нас. 
У нас все благодарят солнцеликих, от олимпийских чемпионов и до писателей.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 14:50, Eva_J сказал:

А знаете почему? 

Потому что о вахтлар тайфалар вар иди, еле тайфа вар иди Ки дданавар, дойушкен, елесиде вар иди Ки пахари...и северный и южный регионы джанавар Кими дойушурлер и имейте в виду 052 все почти и Камандро в 80% состоят из тех регионов, отбор проходят не все ..

Но опять таки я бы не стала бы делить Азербайджан на регионы в таком контексте ...

маленько подправлю...я не делил, а привел контраргумент что любой может иметь хоть сотню дипломов, но это никаким образом не делает его выше чем кто либо иной.

24.08.2023 в 14:50, Eva_J сказал:

И юж и сев.регион тоже не очень хорошо говорят на аз.языке...

 

ошибаешься..многие, те же Талыши, те же Лезгины владеют Азербайджанским в разы лучше чем некоторые русскоязычные азербайджанцы

24.08.2023 в 14:50, Eva_J сказал:

 

А ещё я тоже плохо с с ярко выраженным акцентом разговариваю на азербайджанском языке. Когда я была поменьше , лет в 20,я работала в статистике и там был сотрудник один... мы вместе работали, онв поошлом был партийным работником в советское время , даже директором какого-то завода кажется.... он принципиально не говорил на русском языке, что бы я ему не сказала он отвечал на азербайджанском. Однажды мы ехали домой вместе на автобусе маленький автобусы красные, типа газели, и разговор пошёл как раз таки об азербайджанском языке. Я по натуре очень патриот и он мне сказал что какой ты патриот, если ты даже не знаешь своего языка ....это всё происходило на азербайджанском языке в автобусе и все нас слушали.... мы много с ним спорили и я ему сказала , что я не думаю что базарда гёйерти Сатан менден чох ветенпервер олсун....и что патриотизм знанием языка не измеряется.... он долго  со мной спорил не мог переспорить. И в конце сказал "гюнюме Бах эээ айагым Бойда ушага соз чатдыра бильмирем". Я  была уверена в своей правоте . Но со временем.... сегодня.... именно сейчас 23 года прошло с того времени, я считаю что язык должен знать каждый и только поэтому я перевела своих детей в аз.сектор , чтобы они знали в совершенстве свой язык если они азербайджанцы ....

Точнее турки ...и вы знаете что туркский язык менялся веками, и что в 14-15 в.в он был именно таким чистым без примеси каким сейчас говорим мы ...

Вы знаете мы аз.турки можем понять любого турка(уйгура, узбека, Татара) , а вот они друг друга могут и не понять...? 

 

 

 

с этим согласен

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.08.2023 в 14:39, Bushido сказал:

 

 

То есть если плохие дорвались до власти, то союзом ПИСАТЕЛЕЙ Азербайджана может руководить не владеюший литературным азербайджанским? Не понимаю взаимосвязь.

 

Ну я в общем. 

Указал же, что речь не только о Ч. А. 

Ну пусть найдут на эту должность писателя, который владеет на должном  уровне. 

Нормального писателя, а не как та женщина , которая похабные стишки малюет. 

Есть такой? 

Edited by Старый майор
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.08.2023 в 14:56, Zlaw сказал:

маленько подправлю...я не делил, а привел контраргумент что любой может иметь хоть сотню дипломов, но это никаким образом не делает его выше чем кто либо иной.

Sözünə quvvət....Hər oxuyan Molla Pənah olmaz ...-

24.08.2023 в 14:56, Zlaw сказал:

 

ошибаешься..многие, теже Талыши, теже Лезгины владеют Азербайджанским в разы лучше чем некоторые русскоязычные азербайджанцы

Да есть....единицы.... возьми в соотношении, точно также можно и сказать и про этнических русских....но это уже о другом...

24.08.2023 в 14:56, Zlaw сказал:

с этим согласен

И я))) с собою всегда согласна)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 15:00, Eva_J сказал:

 

И я))) с собою всегда согласна)))

Чёряк тапажаксан)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

В общем я что хочу сказать. Нам надо третмровать людей из за плохого знания гос. языка. И так достаточно преград, для тех кто не знает. И экзамены для допуска и вся работа. Хотя бы на бытовом уровне не мучать их. 

Ну уедут все оставшиеся и что? 

Вчера в маркете не знаю русские или украинцы, ну славяне в общем. Улыбчивые, разительно отличающие в этом смысле от нас. Люди к ним сами тянулись. Нельзя варится все в время в одном котле. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.08.2023 в 12:02, Старый майор сказал:

Что аййэ, ойэээ, уйээ, агрен алем, гедерем, гялерям, гапыйы гайыр это  азербайджанский язык? 

маа саташейрсан/сынгыз?))

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.08.2023 в 15:59, Eva_J сказал:

маа саташейрсан/сынгыз?))

Сан мааы багышла

Но сынгыз не понял, чес слово

До таких тонкостей я еще на дотопал

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.08.2023 в 16:13, Старый майор сказал:

Сан мааы багышла

Но сынгыз не понял, чес слово

До таких тонкостей я еще на дотопал

саташейрсан? на ты)))

саташейсынгыз? на вы))))

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.08.2023 в 16:30, Eva_J сказал:

саташейрсан? на ты)))

саташейсынгыз? на вы))))

Я думаю вас можно на должность вместо Чингиз муаллима

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.08.2023 в 16:36, Старый майор сказал:

Я думаю вас можно на должность вместо Чингиз муаллима

100%

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.08.2023 в 13:31, Bushido сказал:

Поэтому Гоголь считается классиком РУССКОЙ литературы, а не украинской. И поэтому Гоголь не мог быть зампредседателем Союза Украинских Писателей, если бы такой союз тогда сушествовал. Это было бы абсурдом.

Так же Абдуллаев представитель РУССКОЙ литературы, а не азербайджанской.

 

Если так считать, то очень многих просто надо вычеркнуть из представителей азербайджанского народа...

 

На чью мелницу льем воду, господа? (С)

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.08.2023 в 14:49, Mr. TANNER сказал:

 

Если так считать, то очень многих просто надо вычеркнуть из представителей азербайджанского народа...

 

На чью мелницу льем воду, господа? (С)

 

 

 

То есть Гоголь украинский писатель, Кафка еврейский писатель?

Link to comment
Share on other sites

zeffa
23.08.2023 в 22:47, Zlaw сказал:


хейири йохдур ай Гага.. бизимкиляря дюшмян лазым дегюл.. бир балача кимся габага гедян кими находу дейерляр дур э, мян гетмишям ки сяндя гедясян вя тутуф дартырлар ашагы 

эт точно, даже если взять носатых, если кто-то из них (даже если не из них) делает страну страну чуть узнаваемой, хоть даже говоря на суахили, то его всячески  защищают. я далеко не поклонница Чингиза, но объективности ради, его книги действительно пользуются популярностью, и как тут уже писали, переведены на многие языки, и это хорошо не только для его кармана (а почему бы и нет),но и заинтересовавшись автором, читатели получат и информация о стране

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.08.2023 в 16:53, Bushido сказал:

То есть Гоголь украинский писатель, Кафка еврейский писатель?

 

Натиг Расул-заде тоже русский писатель?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 313 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +-=laziale=-
    • +Razario
    • +Риночка
    • +Shiko tus
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions