Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пользователи социальных сетей раскритиковали Чингиз Абдуллаева за плохое знание Азербайджанского языка


Zlaw

Recommended Posts

Wisdom

Королевство кривых зеркал, гатыха гара дейенлерин идаре этдийи классик мякан...

 

"Высок наш интеллект, как луч на маяке
Зазорно нам болтать на тюркском языке
Он должен быть от нас. разумных вдалеке
По-тюркски говорить для нас постыдный труд
Мы бравые орлы, дела у нас идут"

 

Сабир

"Хопхоп-наме"

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.08.2023 в 20:33, invariant сказал:

Если в Гугл транслэйт написать выдаёт такой перевод

Я поздравляю вас! Здоровья, счастья, успехов. Много радости с внуками

))

знаете, Фейсбук имеет такую функцию как перевод...то есть у меня в друзьях грузины, они пишут на своем, а внизу под надписью  есть "Сделать перевод" я однажды нажала на него...так у меня все публикации начали выходить с переводом озде биябырчинкий перевод...

так что не факт что он написал это на аз.языке

23.08.2023 в 21:08, Zlaw сказал:

@Bushido знаешь почему некоторые городские русскоязычные будут защищать Чингиза не знающего свой Родной язык, а хаять Расима?

а я и Расима лю и Чингиза и Акифа...это корифеи...

 

а вот эту выскочку понтующу за счет отца Афаг терпеть не могу, чисто физически она мне противна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.08.2023 в 21:14, Zlaw сказал:


Напрашивается вывод, что Расим был прав, угодить толпе невозможно 

 

Велосипед открыли?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 10:49, Eva_J сказал:

 

Велосипед открыли?

Нет, я как раз то на практике общаюсь с различными словями населения, но не все так считают.

24.08.2023 в 10:46, Eva_J сказал:

знаете, Фейсбук имеет такую функцию как перевод...то есть у меня в друзьях грузины, они пишут на своем, а внизу под надписью  есть "Сделать перевод" я однажды нажала на него...так у меня все публикации начали выходить с переводом озде биябырчинкий перевод...

так что не факт что он написал это на аз.языке

а я и Расима лю и Чингиза и Акифа...это корифеи...

 

а вот эту выскочку понтующу за счет отца Афаг терпеть не могу, чисто физически она мне противна

Я никого не осуждаю..как минимум, потому что не Судья чужим людям и их поступкам..Вот стану Судьей буду судить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
24.08.2023 в 08:07, Mr. TANNER сказал:

 

Есть.

Зотя бы потому, что их хотят бы знают и любят у нас в республике.  

Так же, как и Насибу Зейналову, Рафика Гусейнова, Гасана Мамедова, Яшара Нури и т.д. 


Не буду спорить, но думаю, повода для зависти масс всё таки нет. Насиба ханум, Яшар Нури, и остальные кого вы выше назвали, действительно любимцы публики, у них по сравнению с Расимом и Акифом, больше популярности было, из тройки Расима, Акифа, и Чингиза, только Чингиз достаточно популярен и успешен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.08.2023 в 10:53, Zlaw сказал:

Нет, я как раз то на практике общаюсь с различными словями населения, но не все так считают.

Я никого не осуждаю..как минимум, потому что не Судья чужим людям и их поступкам..Вот стану Судьей буду судить)

тут главное мантия!))):25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Yazici oz dilini bilmelidir. И точка.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
23.08.2023 в 20:30, invariant сказал:

Биябырчылыг или ещё не испанский стыд? )

Украинский писатель Н.В.Гоголь писал произведения на русском языке и вряд ли хорошо знал мову. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 11:17, Shiko tus сказал:

Украинский писатель Н.В.Гоголь писал произведения на русском языке и вряд ли хорошо знал мову. 

Гоголь родился в Полтавской Губернии, которая входила в Российскую Империю. В Российской Империи государственный язык был Русский, Украина на тот момент не была независимым государством. Поэтому не знание мовы Гоголем не удивительно.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.08.2023 в 10:57, Liliana-Kim сказал:


Не буду спорить, но думаю, повода для зависти масс всё таки нет. Насиба ханум, Яшар Нури, и остальные кого вы выше назвали, действительно любимцы публики, у них по сравнению с Расимом и Акифом, больше популярности было, из тройки Расима, Акифа, и Чингиза, только Чингиз достаточно популярен и успешен. 

 

Ну, конечно же больше. 

Ибо сравнил я людей не одной и той же профессии и даже жанра.

Конечно же, у актеров, снявшихся в "Титанике" популярности больше, чем у сценариста того же фильма  🙂   

Увы, но зависть есть.  

Это в прошлом ее было гораздо меньше, ибо не было такого разделения на богатых и бедных...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
23.08.2023 в 23:00, BaltaEtibar сказал:

Он все правильно сделал! Настоящие бакинцы, не должны уметь говорить и писать на родном языке. Они же не чушки

Не передергивайте. Был Союз, было обучение в школах и вузах на русском. Вся тех. , да и другая литература на русском(сейчас между прочим тоже и англ)

Сделать карьеру нужен был русский. Мы виноваты? Вы это отлично знаете. Но люди обучаются. А чушки они и свой язык, кроме исковерканного акцентом разговорного не знают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Что аййэ, ойэээ, уйээ, агрен алем, гедерем, гялерям, гапыйы гайыр это  азербайджанский язык? 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 12:02, Старый майор сказал:

Что аййэ, ойэээ, уйээ, агрен алем, гедерем, гялерям, гапыйы гайыр это  азербайджанский язык? 

это не литературный Азербайджанский язык, это ляхчя и говор определенных регионов Азербайджана.

 

Другой вопрос, когда Народный Писатель Азербайджана, обратите внимание Азербайджана, а не России, не может грамотно и правильно изъясняться на литературно-правильном Азербайджанском языке

 

Не был бы он Народным Писателем и не являлся бы замом Союза Писателей Азербайджана, то и таких вопросов не возникало бы.

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
24.08.2023 в 11:40, Mr. TANNER сказал:

 

Ну, конечно же больше. 

Ибо сравнил я людей не одной и той же профессии и даже жанра.

Конечно же, у актеров, снявшихся в "Титанике" популярности больше, чем у сценариста того же фильма  🙂   

Увы, но зависть есть.  

Это в прошлом ее было гораздо меньше, ибо не было такого разделения на богатых и бедных...


Не знаю кто может завидовать тем о ком речь в теме, и даже тем, кого вы назвали, возможно их коллеги и ровесники, им и завидовали когда-то, но сейчас кому нужно им завидовать?! Что у них есть?! Больших денег, большого мирового успеха у них нет, о них знают только в Азербайджане. Немного Чингиз лучше них всех обеспечен и успешен, но к нему у всех только одна претензия, и она связана с незнанием родного языка.
 

Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
24.08.2023 в 11:54, Старый майор сказал:

Не передергивайте. Был Союз, было обучение в школах и вузах на русском. Вся тех. , да и другая литература на русском(сейчас между прочим тоже и англ)

Сделать карьеру нужен был русский. Мы виноваты? Вы это отлично знаете. Но люди обучаются. А чушки они и свой язык, кроме исковерканного акцентом разговорного не знают. 

Ирония была, но я не передергиваю, тут на самом деле все просто. Азербайджанец должен знать азербайджанский. Я тоже учился при союзе на русском, потом из-за обстоятельств и места проживания учил голландский. Но азербайджанский я учил всегда, понимаю что некоторым языки даются трудно, но это же родной язык, можно сделать усилие если живешь в этой стране. Этот нонсенс, я ни одной такой страны не видел, где бы граждане страны, не знали или не хотели бы владеть родным языком.

 

Наверное со мной что-то не так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
24.08.2023 в 12:02, Старый майор сказал:

Что аййэ, ойэээ, уйээ, агрен алем, гедерем, гялерям, гапыйы гайыр это  азербайджанский язык? 

Это диалекты, такое есть на территории любого государства

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.08.2023 в 12:13, Liliana-Kim сказал:


Не знаю кто может завидовать тем о ком речь в теме, и даже тем, кого вы назвали, возможно их коллеги и ровесники, им и завидовали когда-то, но сейчас кому нужно им завидовать?! Что у них есть?! Больших денег, большого мирового успеха у них нет, о них знают только в Азербайджане. Немного Чингиз лучше них всех обеспечен и успешен, но к нему у всех только одна претензия, и она связана с незнанием родного языка.

Чингиз и успешен, и обеспечен.  Плюс более менее знаком в странах бывшего Союза. Отсюда и зависть.  По-другому такие нападки объяснить не могу.

Интересно, те, кто сейчас требуют оставки Чингиза, почему не требовали отставки прошлого Министра Иностранных дел? 🙂 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
24.08.2023 в 12:28, Mr. TANNER сказал:

Чингиз и успешен, и обеспечен.  Плюс более менее знаком в странах бывшего Союза. Отсюда и зависть.  По-другому такие нападки объяснить не могу.

Интересно, те, кто сейчас требуют оставки Чингиза, почему не требовали отставки прошлого Министра Иностранных дел? 🙂 


Ну насчёт Чингиза вы правы, я тоже не понимаю нападок на него, тем более что на разговорном уровне, его аз язык норм для русскоязычного, по крайней мере из тех интервью что я слышала. Насчёт Мамедъярова тоже правильно, вроде его не сильно линчевали за незнание родного языка. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/23/2023 at 9:43 PM, Bushido said:

Сам должен подать в отставку

Img_2023_08_22_19_11_49.jpeg.3780248183770ed048ddfd8d6d5feded.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/24/2023 at 10:02 AM, Старый майор said:

Что аййэ, ойэээ, уйээ, агрен алем, гедерем, гялерям, гапыйы гайыр это  азербайджанский язык? 

Да...видно что Вы не знаете этот язык

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
24.08.2023 в 11:25, Zlaw сказал:

Гоголь родился в Полтавской Губернии, которая входила в Российскую Империю. В Российской Империи государственный язык был Русский, Украина на тот момент не была независимым государством. Поэтому не знание мовы Гоголем не удивительно.

 

 

 

Тарас Шевченко и Иван Франко тоже родились на территории рос.империи , но писали на украинском, когда не было независимой Украины. 

 

П.с. Многие знают, что Чингиз Абдуллаев слишком русскоязычный, даже толком говорить на азербайджанском языке не умеет, не то что писать. 

Я сам себя щепетильным считаю в таких вопросах, но в данном случае думаю ничего страшного не случилось. 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.08.2023 в 09:17, Shiko tus сказал:

Украинский писатель Н.В.Гоголь писал произведения на русском языке и вряд ли хорошо знал мову. 

 

 

Поэтому Гоголь считается классиком РУССКОЙ литературы, а не украинской. И поэтому Гоголь не мог быть зампредседателем Союза Украинских Писателей, если бы такой союз тогда сушествовал. Это было бы абсурдом.

 

Так же Абдуллаев представитель РУССКОЙ литературы, а не азербайджанской.

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

По мне всякие имена вроде народный писатель, артист, и т.п. как и союз писателей это  ненужные остатки советского прошлого. 

Но если взять от популярности как писателя то Чингиз Абдуллаев или допустим Эльчин Сафарли котррые пишут на русском языке намного известен как азербайджанский писатель , чем любой другой который пишет на азербайджанском языке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
24.08.2023 в 09:46, Eva_J сказал:

 

 

а вот эту выскочку понтующу за счет отца Афаг терпеть не могу, чисто физически она мне противна

Если она Вам атипатична, это одно.

Но если бы не Афа, то о её отце никто бы не вспомнил.

Так, что кто за чей счет это это вопрос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

"Пользователи Социальных Сетей" это что-то вроде виртуального ИГИЛ. Ходят повсюду и всё осуждают. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 13:45, Adina сказал:

"Пользователи Социальных Сетей" это что-то вроде виртуального ИГИЛ. Ходят повсюду и всё осуждают. 

Яхшы элляриндя шаллах йохдур, а то хамыны шаллахлыйардылар))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Это неверная тенденция хыррамоя-зыррамоя ставить выше образованного человека, только потому что хыррамой-зыррамой язык знает. 

Речь не только о Ч. А

А вообще

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 14:09, Старый майор сказал:

Это неверная тенденция хыррамоя-зыррамоя ставить выше образованного человека, только потому что хыррамой-зыррамой язык знает. 

Речь не только о Ч. А

А вообще

Майор, а что мелочиться, давайте сразу как в прошлом дворянам давали всякие привеллегии, так и щас начнем некоторым давать привелегии, только потому, что у некоторых есть  диплом о высшем образовании, а другие как вы отметили хыррамой зыррамой. У меня даже аспирантуры диплом есть, то есть я буду даже выше тех у кого просто есть диплом о вышке. 

 

Вы понимаете то, что вы предлагаете это прямое нарушение основного закона Страны.

Что значит один выше другой ниже. Обязанность каждого гражданина знать Родной язык Ек кялмя, тем паче если ты на официальной Государственной Должности.

 

Если что именно хыррамой и зыррамой пошли освободили Земли, а не гагулито магулито

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.08.2023 в 14:23, Zlaw сказал:

Майор, а что мелочиться, давайте сразу как в прошлом дворянам давали всякие привеллегии, так и щас начнем некоторым давать привелегии, только потому, что у некоторых есть  диплом о высшем образовании, а другие как вы отметили хыррамой зыррамой. У меня даже аспирантуры диплом есть, то есть я буду даже выше тех у кого просто есть диплом о вышке. 

 

Вы понимаете то, что вы предлагаете это прямое нарушение основного закона Страны.

Что значит один выше другой ниже. Обязанность каждого гражданина знать Родной язык Ек кялмя, тем паче если ты на официальной Государственной Должности.

 

Если что именно хыррамой и зыррамой пошли освободили Земли, а не гагулито магулито

 

 

Освобождали все, кого призвали. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Deportment
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +Простолюдин
    • +Rufikbakinec
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions