Jump to content
Baku365.com

Что делать, если на тебя напало дикое животное?


Glock

Recommended Posts

Glock

Замечу, не успел запостить свои мысли а предыдущей теме, но сделаю тут.. без намерений обсуждать и дискутировать.

Для @Undina и @Меч во тьме

От медведя не рекомендуется убегать если встретились лицом к лицу. Кроме случаев когда на 100% уверенны что сможете убежать или укрыться в надёжном укрытие. Он приходит в ярость от убегающего (типо значит виноват) и бегает и взбирается на деревья лучше человека.

Как же спасаться? Три варианта: 1. Перекричать его своим ором 2. Просить мягко и нежно, чтобы оставил в покое. В обоих случаях, быть уверенным и твердо смотреть в глаза мишке)) 3. Идти на него с оружием (это тоже не для каждого))

Заметка сея сделанная на основе рассказов тех моих знакомых которые попадали в такие ситуации. Один из них старший брат (он сейчас в Канаде живёт) другой друг из деревни @Starry Eyed

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Я не понимаю. Вот если напал медведь, одни говорят "надо убегать", другие "надо притвориться мертвым"

На кого нибудь нападал медведь тут? Что надо делать?

То же самое с другими дикими животными: волк, лиса, орел, шакал, даже собаки злые иногда попадаются (но там пару пинков помогают часто или палкой ударить). Про львов и тигров думаю бесполезно что-то спрашивать, там видимо шансов 0

Говорят волк боится света ночью?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

@Glock

Совет от господина Glock

Quote

Замечу, не успел запостить свои мысли а предыдущей теме, но сделаю тут.. без намерений обсуждать и дискутировать.

Для @Undina и @Меч во тьме

От медведя не рекомендуется убегать если встретились лицом к лицу. Кроме случаев когда на 100% уверенны что сможете убежать или укрыться в надёжном укрытие. Он приходит в ярость от убегающего (типо значит виноват) и бегает и взбирается на деревья лучше человека.

Как же спасаться? Три варианта: 1. Перекричать его своим ором 2. Просить мягко и нежно, чтобы оставил в покое. В обоих случаях, быть уверенным и твердо смотреть в глаза мишке)) 3. Идти на него с оружием (это тоже не для каждого))

Заметка сея сделанная на основе рассказов тех моих знакомых которые попадали в такие ситуации. Один из них старший брат (он сейчас в Канаде живёт) другой друг из деревни @Starry Eyed

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Друг, ты думаешь у меня много таких советов?)))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Glock said:

Друг, ты думаешь у меня много таких советов?)))

Я в тебя верю)) Это шутка?))

Quote

2. Просить мягко и нежно, чтобы оставил в покое. В обоих случаях, быть уверенным и твердо смотреть в глаза мишке))

 

Link to comment
Share on other sites

Molly

Знаю из того, что рассказывали в музее природы - нельзя проявлять агрессию, надо присесть и прикрыться руками, в общем притвориться пеньком. Он может подойти обнюхать.

Я потом папе рассказывала, он сказал и какой смысл, если может случиться инфаркт пока он обнюхает :classic_smile:.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Molly said:

Знаю из того, что рассказывали в музее природы - нельзя проявлять агрессию, надо присесть и прикрыться руками, в общем притвориться пеньком. Он может подойти обнюхать.

Я потом папе рассказывала, он сказал и какой смысл, если может случиться инфаркт пока он обнюхает :classic_smile:.

Это жесть. Мне один лесник говорил, что медведь не дурак и сразу раскусит, что ты человек и причем живой. Другое дело когда ты потерял сознание, он может понести тебя, укрыть ветками (спрятать заначку). Когда он уйдет, ты встаешь и тоже уходишь)) Но это если он сытый

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Инструкция для туристов в Альпах.
1. В Альпах водятся опасные для человека медведи гризли. Они первыми
нападают на человека и съедают его.
2. Чтобы медведь гризли не напал на Вас надо повесить на шею
колокольчик. Звон колокольчика отпугивает медведей гризли.
3. Как узнать, рядом ли медведь и надо ли звонить в колокольчик? Необходимо
посмотреть на землю. Если Вы увидите свежие лепешки, значит медведь где-то
рядом и надо звонить в колокольчик.
4. Как отличить лепешку медведя гризли от лепешки другого животного. Надо
нагнуться и рассмотреть лепешку внимательнее - там должен быть колокольчик.:hah:

  • Like 2
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

@Undina

Возможно. Хочу посмотреть на супервулкан. Говорят, может бомбануть в ближайшие 80 лет. Поэтому господин Маск США так стремительно осваивают Марс. Нужно понять, стоит ли запасаться тушенкой или нет))

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Меч во тьме said:

Я в тебя верю)) Это шутка?))

 

Не, не шутка. Но я читал в детстве какую-то книгу от российского путешественника.. он тоже описывал похожее произошедшее с ним на Урале. Перепугался и просил Медведя его не трогать. Конечно медведь не понимает человеческого языка, но тон по-видимому распознаёт и чувствует что нет опасности/угрозы.. я так понимаю)

Автора кажется звали Казаков.(но не точно, хотя он известен в среде охотников и любителей животного мира путешественников) по ТВ выступал.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, gasiga said:

Инструкция для туристов в Альпах.
1. В Альпах водятся опасные для человека медведи гризли. Они первыми
нападают на человека и съедают его.
2. Чтобы медведь гризли не напал на Вас надо повесить на шею
колокольчик. Звон колокольчика отпугивает медведей гризли.
3. Как узнать, рядом ли медведь и надо ли звонить в колокольчик? Необходимо
посмотреть на землю. Если Вы увидите свежие лепешки, значит медведь где-то
рядом и надо звонить в колокольчик.
4. Как отличить лепешку медведя гризли от лепешки другого животного. Надо
нагнуться и рассмотреть лепешку внимательнее - там должен быть колокольчик.:hah:

Очень страшно)) Я поначалу поверил

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
20 минут назад, Glock сказал:

Замечу, не успел запостить свои мысли а предыдущей теме, но сделаю тут.. без намерений обсуждать и дискутировать.

Для @Undina и @Меч во тьме

От медведя не рекомендуется убегать если встретились лицом к лицу. Кроме случаев когда на 100% уверенны что сможете убежать или укрыться в надёжном укрытие. Он приходит в ярость от убегающего (типо значит виноват) и бегает и взбирается на деревья лучше человека.

Как же спасаться? Три варианта: 1. Перекричать его своим ором 2. Просить мягко и нежно, чтобы оставил в покое. В обоих случаях, быть уверенным и твердо смотреть в глаза мишке)) 3. Идти на него с оружием (это тоже не для каждого))

Заметка сея сделанная на основе рассказов тех моих знакомых которые попадали в такие ситуации. Один из них старший брат (он сейчас в Канаде живёт) другой друг из деревни @Starry Eyed

Замечу , мой покойный дедушка охотник всегда в ситуациях с медведями советовал только пункт 1.

Ни в коем случае не убегать и не залезать на дерево, мишки шустро бегают и лазят по деревьям)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
14 минут назад, Glock сказал:

Замечу, не успел запостить свои мысли а предыдущей теме, но сделаю тут.. без намерений обсуждать и дискутировать.

Для @Undina и @Меч во тьме

От медведя не рекомендуется убегать если встретились лицом к лицу. Кроме случаев когда на 100% уверенны что сможете убежать или укрыться в надёжном укрытие. Он приходит в ярость от убегающего (типо значит виноват) и бегает и взбирается на деревья лучше человека.

Как же спасаться? Три варианта: 1. Перекричать его своим ором 2. Просить мягко и нежно, чтобы оставил в покое. В обоих случаях, быть уверенным и твердо смотреть в глаза мишке)) 3. Идти на него с оружием (это тоже не для каждого))

@Starry Eyed

Замечу. Я не написала, что надо просто взять и убегать. Надо обязательно кинуть  в него чем-то. Для него этот предмет продолжение руки жертвы ,и он его схватит. Он ведь и любопытен,его может привлечь то, чем в него кинули. За это время можно взобраться на тонкое дерево.

А смотреть ему в глаза и кричать, вы никогда не разберётесь что от него ожидать. Я где то читала,что у мишек мимические плохо развиты. Посмотрите это отрывок, советую посмотреть целиком. 

https://youtu.be/XOFv6wmvuks

Замечу.

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Starry Eyed said:

Замечу , мой покойный дедушка охотник всегда в ситуациях с медведями советовал только пункт 1.

Ни в коем случае не убегать и не залезать на дерево, мишки шустро бегают и лазят по деревьям)

Аллах рехмет елесин.

Люди в вашей зоне чаще других встречались с этими "товарищами" и их советы имеют смысл.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

11124287.jpg

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
10 minutes ago, Меч во тьме said:

Это жесть. Мне один лесник говорил, что медведь не дурак и сразу раскусит, что ты человек и причем живой. Другое дело когда ты потерял сознание, он может понести тебя, укрыть ветками (спрятать заначку). Когда он уйдет, ты встаешь и тоже уходишь)) Но это если он сытый

версия вашего лесника напомнила мою любимую басню про воробья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

-Иванов на вас нападает лев.Ваши действия
-Схвачу за гриву и оторву ему яйца,товарищ старшина!
-А если львица? Ни гривы ,ни яиц.
Иванов задумался.
-Затрудняетесь?..Тут на самом деле еще проще.Если нападет львица,отрывайте свои, они вам уже не понадобятся

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Molly said:

версия вашего лесника напомнила мою любимую басню про воробья

Мы с ним на поезде ездили, может он никакой и не лесник))

Link to comment
Share on other sites

Undina

И сколько человек из 10 возьмёт и не испугается,притворившись камнем? А если среди них есть дети? Это может быть просто сухая инструкция .. они хотя бы учитывают насколько это страшно и люди абсолютно не одинаковые в шкале страха?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Не про медведей, но в тему))

В период боевых действий в Карабахе, заметил у одного парня на руках и ногах большое количество маленьких шрамов странной формы. Спросил и он рассказал. Потом близко познакомился с его семьёй и там почти такая же картина с отцом и его братьями...

Они родовые потомственные змееловы. Известная была семья в Агдаме и среди всех кто имел отношение к этой сфере по СССР. Отец и трое сыновей славились своими методами и успешно пойманными, и количеством и видами, изготовлением лекарств змей. Сами при этом были покусанными по всюду(в основном руки, ноги, челюсти) но они были здоровы и не болели вообще.

П.С. отец умер от инфаркта при переживаниях за потерю деревни при армянской оккупации.. младший сын на фронте стал щяхидом от армян..

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
29 minutes ago, Starry Eyed said:

Замечу , мой покойный дедушка охотник всегда в ситуациях с медведями советовал только пункт 1.

наорать на зверя который больше и сильнее тебя? он испугается?

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Если встретили медведя, заплатите лимон в баксках и сожрите его))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Al Pacino said:

наорать на зверя который больше и сильнее тебя? он испугается?

:rofl:

Мне так объясняли, мол не то что испугается, но зауважает)))

В среде животных имеет место борьба за доминирование и уважение которые не слабаки психологически))

@fransuz работал со служебными собаками, он может подробнее рассказать эти моменты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Al Pacino сказал:

наорать на зверя который больше и сильнее тебя? он испугается?

Надо ещё не испугаться наорать 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Glock said:

В среде животных имеет место борьба за доминирование и уважение которые не слабаки психологически))

я про льва тоже такое слышал, что если резко побежать на него и кричать, он может отступиться 

но честно говоря не очень в это верю

зачем ему боятся еду, а тем более уважать? ))

5 minutes ago, Glock said:

Мне так объясняли, мол не то что испугается, но зауважает)))

гага дастойны огладны

дасканалны! :buba:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Glock сказал:

:rofl:

Мне так объясняли, мол не то что испугается, но зауважает)))

В среде животных имеет место борьба за доминирование и уважение которые не слабаки психологически))

@fransuz работал со служебными собаками, он может подробнее рассказать эти моменты.

В фильме про к9 девушка в знак доминирования села на собаку))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Undina said:

Надо ещё не испугаться наорать 

да, конечно 

нужно иметь очень крепкие.. внутренний стержень короче чтоб так себя повести 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
15 минут назад, Al Pacino сказал:

наорать на зверя который больше и сильнее тебя? он испугается?

Мой дед говорил, что это срабатывает и медведь редко накидывается, если только это не медведица с медвежатами. Он был охотником с большим стажем, особенно на медведей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

На меня с сыном однажды собаки напали. Это было вечером, во дворе. Такого ужаса , наверно, никогда в жизни не испытывала. Сначала стояли , смотрели на нас две собаки( мы мусор выносили) , мы хотели уходить, как оказалось, что на нас смотрят уже собак 10. Начали рычать как - то странно.Вот тогда стало страшно. Я подтолкнула ребенка в сторону дороги, там таксисты стояли обычно и ребенок побежал. При этом кричал как сирена😂, а я типа на мгновение задержалась, чтоб отвлечь собак. Не знаю, наверно минуту стояла, но тоже побежала 😂Благо, нас слышал уже весь двор и мужчины примчались тотчас. Палками отогнали собак. Сынок был далеко😂Через год одна соседка рассказывает мне , что , « кажется в прошлом году собаки чуть не загрызли маму с ребенком» Я говорю, неа, не загрызли, мы убежали😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ещё один прикольный случай и пойду с темы (а то во сне ужасы будут)

Я был школьником, а двоюродный брат студентом. Они жили в центре около подарки и он на балконе какое-то время (с полгода) держал на короткой привези купленного у охотника орла. Соседи и родственники часто приходили посмотреть. Некоторые осуждали и предупреждали об опасности ему и окружающим, но он был взбаломошенным и продолжал кичиться "живой игрушкой"

Однажды подкармливая орла потерял бдительность и хищная птица своим ключом поймала его за пальцы... Чувак пальцы не потерял, но на всю жизнь они остались изуродованными. Один со шрамиком, а другой деформирован и уродлив. Птицу потом продали в Дом охотника за пару сотен рублей. А кузен остепенился.

Сейчас работает на должности в таможне и когда кто спрашивает о пальцах смущаясь говорит " это осталось от столкновения с контрабандистами" 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Новый  *Jolie*   Mar de Sad  nineliya  Bodriy  Yukiko  Зигфрид  PRAVDORUB  Gun-smith  Poor Yorick  gasiga  Werty  Чени  Stolz  God_bless_you  Wzor  fransuz  Konatus  abu Uthman  Меч во тьме  Heydar Ali  Undina  Glock  -=laziale=-  Al Pacino  Haisenberg  Aleksss  Obozrevatel  Sarkhan  alik  Хамаль  Liya1101  perepelka  Ленц  Despina  Paprika  nekka  Тео  Adina  Lochte  dama8080  VusalAze  Hennessy  Яна Мадатова  Giaretta  endnight  Terrakota  Сева ИМ  RAINMAN  Zloy22  Guest  DRuman  One  gospodin420  Kreative Life  Aziza  Molly  Bubusik  Starry Eyed  Провокация  Sergey Bezrukov  begemoth  Lahn-dill  gylya  Guest  LiyA_  China Soul  Вредный Крыс  JaFlour  Ra Sha  Addeliya  Sunny Moon  Artist77  Видео Блог  Sonicka  Spirt  Pups.  Zefir  Падший Ангел  Бенц  Отче Ваш  Ifti  окорок  Habibi  Аквилон  F10  Arximed  Pixel  Zlaw  Mилаwка  ataman  Peris  Valois  artist88  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Newsmaker  Daphne  Komsneft  Savonarola  and 9 more...
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +Operator85
    • +Rufikbakinec
    • +Mechta2020
    • Arzu777
    • +Spirt
    • irada14
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Sorrel
    • +Razario
    • +Вредный Крыс
    • +QRFRA
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +islander
    • +Lonely Wolf
    • +Dominik_Toretto
    • +MegadriveXX
    • +RuslanRD
    • +Облигация

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions