Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чингиз Абдуллаев хочет покинуть Азербайджан: «Я устал от нападок!»


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw
02.09.2023 в 20:50, Editor сказал:

 

назовите одного живого

Если в этом смысле, то таких на данный момент, по моему субъективному мнению, пока нет. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.09.2023 в 18:51, Werty сказал:

В Америке десятки народов не знают английского языка, вообще не говорят.

 

 

Amerikada PEN Clubun rehberi ingilisce 3 cümle sehvsiz yaza bilmezse ne olar?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.09.2023 в 20:46, Отче Ваш сказал:

Азербайджанцы заслужили в СП Эльзу Сейиджахан, а не Чингиз Абдуллаев. 

А кто её туда принял? ))

Анар и Чингиз

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.09.2023 в 18:54, Аналитик сказал:

К слову, произведения Чингиза Абдуллаева, помимо родного и русского языка, уже были изданы на грузинском, турецком, английском, французском, болгарском, польском, итальянском, казахском языках, на фарси и на иврите.

http://www.anl.az/down/meqale/exo/exo_mart2009/72104.htm

 

 

Fransiz ve italyan dillerindeki kitablarin linkini ya fotosunu tapa bilersiz?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 9/2/2023 at 12:54 PM, Bushido said:

 

 

Не от всех же, даже не от руководителей милли архитекторов и художников, а от руководителя азербайджанских писателей. Руководитель азербайджанских писателей не может написать 3 предложения, это же абсурд.

 

Чингиз Абдуллаев говорит на азербайджанском языке намного лучше, чем Лейла Алиева, которая вице-президент Фонда Гейдара Алиева и глава представительства Фонда в России, генеральный координатор Молодёжного форума ОИК по межкультурному диалогу, посол доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, председатель Азербайджанской молодёжной организации России — АМОР, Учредитель IDEA — Инициативы международного диалога по охране окружающей среды, президент Федерации йоги Азербайджана. Руководит движением Свободу Ходжалам....

 

Но чернь страшно очкует критиковать уровень азербайджанского языка Лейлы Алиевой....

 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
02.09.2023 в 20:51, Bushido сказал:

 

 

Dünyada ikinci dövlet var ki, oranin yazicilarinin rehberi 3 sade ve qisa cümlede 3 defe sehv etsin?

Гялин хяр гюн о юч сяхфи тяпясиня вураг. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 9/2/2023 at 12:56 PM, Zlaw said:

Анар и Чингиз

 

А их назначил напрямую Ильхам Алиев, и почему к нему не озвучивают претензий?

 

Я задал очень простой вопрос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.09.2023 в 18:58, Editor сказал:

 

Чингиз Абдуллаев говорит на азербайджанском языке намного лучше, чем Лейла Алиева, которая вице-президент Фонда Гейдара Алиева и глава представительства Фонда в России, генеральный координатор Молодёжного форума ОИК по межкультурному диалогу, посол доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, председатель Азербайджанской молодёжной организации России — АМОР, Учредитель IDEA — Инициативы международного диалога по охране окружающей среды, президент Федерации йоги Азербайджана. Руководит движением Свободу Ходжалам....

 

Но чернь страшно очкует критиковать уровень азербайджанского языка Лейлы Алиевой....

 

 

 

 

 

Bunu Abdullayev yazib. 4cü sinif shagirdi bunu yazsa 2 alar 

 

"Təbrik edirəm! Sağlamlıq, xoşbəxtlik, çoxlu uğurları. Nəvələri ilə çox sevinc!"

 

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.09.2023 в 19:00, Отче Ваш сказал:

Гялин хяр гюн о юч сяхфи тяпясиня вураг. 

 

 

Elbette o vezifede oturub ehkam kesdiyi müddetce. 

Link to comment
Share on other sites

Werty
02.09.2023 в 20:54, Аналитик сказал:

К слову, произведения Чингиза Абдуллаева, помимо родного и русского языка, уже были изданы на грузинском, турецком, английском, французском, болгарском, польском, итальянском, казахском языках, на фарси и на иврите.

http://www.anl.az/down/meqale/exo/exo_mart2009/72104.htm

 

На Амазоне продают его книги только на русском и азербайджанском. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.09.2023 в 21:00, Editor сказал:

 

А их назначил напрямую Ильхам Алиев, и почему к нему не озвучивают претензий?

 

Я задал очень простой вопрос.


Проведем аналогию с Шахматами..кто главная фигура)

Link to comment
Share on other sites

Werty
02.09.2023 в 20:53, Editor сказал:

 

Талыши и лезгины тут жили задолго до того, как тут появились азербайджанцы. Но об этом не разрешается говорить в масс медия....

 

А армяне? ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.09.2023 в 21:20, Bushido сказал:

 

 

Hec ne cixmadi

 

IMG_1984.jpeg

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.09.2023 в 21:20, Bushido сказал:

 

 

Hec ne cixmadi

Çingiz Abdullayev - Müəllifin kitabları, əsərləri, tərcümeyi-hal, haqqında  ::: TEAS Press Nəşriyyat evi

Kitab Hidden Rulers of the World. Valiant Giants-Chingiz Abdullayev -  Bakıda almaq. Qiymət, icmal, rəylər, satış

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
02.09.2023 в 21:03, Bushido сказал:

 

 

Bunu Abdullayev yazib. 4cü sinif shagirdi bunu yazsa 2 alar 

 

"Təbrik edirəm! Sağlamlıq, xoşbəxtlik, çoxlu uğurları. Nəvələri ilə çox sevinc!"

 

Gedin mektebleri gezin ve baxin dovlet ana dilini hansi bisavad pulgir ve ishinnen zehlesi geden müəllimələr ders deyir, 

Sonra camaatdan tələb edin bu dili qüsursuz bilsin.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.09.2023 в 19:32, Evol сказал:

Çingiz Abdullayev - Müəllifin kitabları, əsərləri, tərcümeyi-hal, haqqında  ::: TEAS Press Nəşriyyat evi

Kitab Hidden Rulers of the World. Valiant Giants-Chingiz Abdullayev -  Bakıda almaq. Qiymət, icmal, rəylər, satış

 

 

Ingilisce, türkce ve azerbaycanca tercümeler var. Amma güya 32 dile tercüme olunub.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.09.2023 в 19:32, Baku2018 сказал:

Gedin mektebleri gezin ve baxin dovlet ana dilini hansi bisavad pulgir ve ishinnen zehlesi geden müəllimələr ders deyir, 

Sonra camaatdan tələb edin bu dili qüsursuz bilsin.

 

 

Camaatdan hec ne teleb etmirem.

 

AZERBAYCAN YAZICILAR BIRLIYININ rehberinden teleb edirem.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baltazar

     Помню, как при царе горохе на одном из рейсов сидел рядом с миловидной казашкой и она оказалась поклонницей творчества Чингиза,  я сам прочитал всего несколько его книг,  но этого хватило для хорошего и продолжительного знакомства 😀

   А чернь,  что обсирает его сегодня, завтра сгинет в небытие. К сожалению, из их плоти даже удобрения не выйдет,  слишком токсичное дерьмо в их венах циркулирует.

    Тем временем книги Чингиза будут продаваться или по крайней мере лежать на полках.  Им жить с этим. 

Edited by Baltazar
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Так все таки КГБшники это хорошие или плохие?) а то юзеры КГБ ругают, а тут хвалят 

 

Link to comment
Share on other sites

invariant
2.09.2023 - 21:43 tarihinde, Baltazar yazdı:

     Помню, как при царе горохе на одном из рейсов сидел рядом с миловидной казашкой и она оказалась поклонницей творчества Чингиза,  я сам прочитал всего несколько его книг,  но этого хватило для хорошего и продолжительного знакомства 😀

   А чернь,  что обсирает его сегодня, завтра сгинет в небытие. К сожалению, из их плоти даже удобрения не выйдет,  слишком токсичное дерьмо в их венах циркулирует.

    Тем временем книги Чингиза будут продаваться или по крайней мере лежать на полках.  Им жить с этим. 

Книги Абдуллаева не из той категории чтоб на века. Это обычное бульварное чтиво.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.09.2023 в 19:46, Zlaw сказал:

Так все таки КГБшники это хорошие или плохие?) а то юзеры КГБ ругают, а тут хвалят 

 

 

 

 

Его не критикуют за КГБ или за его творчество.

 

Его критикуют за то что будучи руководителем азербайджанских писателей на азербайджанском пишет как двоечник.

После 30 лет независимости.

Он не шофер, не художник, не врач, a руководитель писателей. 

 

Еше Сеиджаханы гёзюмюзя сохурлар, как будто это я ее принял в Союз Писателей, а не Чингиз Абдуллаев. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.09.2023 в 21:54, Bushido сказал:

 

 

 

Его не критикуют за КГБ или за его творчество.

 

Его критикуют за то что будучи руководителем азербайджанских писателей на азербайджанском пишет как двоечник.

После 30 лет независимости.

Он не шофер, не художник, не врач, с руководитель писателей. 

 

Еше Сеиджаханы гёзюмюзя сохурлар, как будто это я ее принял в Союз Писателей, а не Чингиз Абдуллаев. 

Про КГБ я не тебе пишу или тем кто его критикует. 
 

Для меня вообще хорошо, что он бывший, хотя бывших не бывает. 
Мне интересно реакция некоторых юзеров, которые с пена у рта ругают и полицию, и КГБ, а тут КГБшника хвалят. Не больше, не меньше 
 

На прошлой теме мы уже с тобой обсуждали тему Чингиза. Самое полезное для себя из этой узнал, что он агент КГБ. Это плюс ему)


Опять таки, я остаюсь при своем мнении, это чисто пиар ход.. в Апреле 2024 года у него Юбилей, орден дадут. И опять мне будет интересно, те кто ругал Расима, за то что тот назвал массой, как поведут себя в этот раз.. 

Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 9/3/2023 at 1:52 AM, invariant said:

Книги Абдуллаева не из той категории чтоб на века. Это обычное бульварное чтиво.

    Тут уже дело вкуса,  но факт остается,  что он практически единственный кого знают за пределами страны и кто рекламирует Баку. Чингиз может войти в категорию 'на века' ,  если напишет что-то политическое, как Орхан Памук. Но там скользкая дорожка 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory
02.09.2023 в 15:40, Zlaw сказал:

Неужели кто то серьезно думает что он уедет? 

Тот кто хочет от души уехать из страны обо этом не заявляет на всю страну.

Эйнулла как всегда в своем амплуа

Вот вот . Я раньше на него была подписана.  Он постоянно на кого-то обижался)   А так , выглядит  как-  Хочу уехать , но вы меня отговаривайте.... Ну , раз так настаиваете , придеца остаться .  

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/2/2023 at 4:20 PM, Zlaw said:

Народный писатель Чингиз Абдуллаев, секретарь Союза писателей Азербайджана, заявил, что хочет покинуть страну. 

Об этом известный в мире автор бестселлеров заявил на своей странице в соцсетях.

 

Писатель жалуется на организованную травлю и нападки в соцсетях, добавив, что изрядно устал от такого положения дел. В последние годы Ч.Абдуллаев подвергается систематическим нападкам троллей.

 

«Они все мне надоели», — пожаловался Абдуллаев. «Может, мне лучше покинуть страну раз и навсегда? Меня такие вещи очень задевают. Ведь это моя страна, мой город. Меня осуждают даже за то, что я говорю на бакинском диалекте. Вот до чего мы дошли! Некоторые люди крайне неадекватны, и это все портит. Пора что-то делать, принимать решение!», — заявил писатель.

 

685213_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

1 дене нормалны адам галмышды, о да уже гетмек истийир

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.09.2023 в 22:20, speaker сказал:

1 дене нормалны адам галмышды, о да уже гетмек истийир

Ханым. Хара гедир э.. Хакимийят ону элин овучунда сахлйыр.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/2/2023 at 10:24 PM, Zlaw said:

Ханым. Хара гедир э.. Хакимийят ону элин овучунда сахлйыр.. 

 

заслуживает.поэтому

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/2/2023 at 10:26 PM, speaker said:

заслуживает.поэтому

чушка мушкалара баханда йене бу культурнуду

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions