Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чингиз Абдуллаев хочет покинуть Азербайджан: «Я устал от нападок!»


Zlaw

Recommended Posts

Sultanov Asker
03.09.2023 в 10:21, Аквилон сказал:


Первые три книги Чингиза Абдуллаева зашли на ура. Стал моим любимым писателем( возможно, я был слишком юн) 

Через года, как было неприятно получить жестокое разочарование, когда прочел следующие книги. Как будто писал не он.

Возможно, писали литературные афроамериканцы за него. А возможно, он и всегда так писал, просто в юности еще не разбираешься и трудно понять, а перечитывать неохота)

В АР достаточно сверху приказа Фас, Ату его,Ату!!! 

Как СМИ моментально смешают с грязью любого!

Не помогут ни звания и не прошлые заслуги. 

Link to comment
Share on other sites

Аналитик
03.09.2023 в 10:25, Sultanov Asker сказал:

Но именно благодаря,но вопреки большевикам,а именно И.Сталину на карте мира появилась республика Азербайджан и гр-не республики обрели нац-ость Азербайджанцы. 

Вы хотите сказать, что АДР обосновал Сталин?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.09.2023 в 10:32, Аналитик сказал:

Вы хотите сказать, что АДР обосновал Сталин?

Я хочу сказать,что до революции 17 года,об АДР и речи быть не могло.

ПС.Появление АДР стало возможно благодаря ВИ. Ленину.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
03.09.2023 в 10:38, Sultanov Asker сказал:

Я хочу сказать,что до революции 17 года,об АДР и речи быть не могло.

ПС.Появление АДР стало возможно благодаря ВИ. Ленину.

Жто че то новое )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
03.09.2023 в 10:38, Sultanov Asker сказал:

Я хочу сказать,что до революции 17 года,об АДР и речи быть не могло.

ПС.Появление АДР стало возможно благодаря ВИ. Ленину.

Основателем АДР был Расулзадэ и точка.А ленин назвал поначалу этот регион советской арменией во главе с шаумяном.

Link to comment
Share on other sites

invariant
3.09.2023 - 10:38 tarihinde, Sultanov Asker yazdı:

Я хочу сказать,что до революции 17 года,об АДР и речи быть не могло.

ПС.Появление АДР стало возможно благодаря ВИ. Ленину.

Сфинкс, транслируешь путинские тезисы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Это не наш, тот не наш...

 

Чингиз Абдуллаев... 

 

Кто следующий?  Турки?

Вон, в соседней теме уже и турков ругаем.

Если так пойдет и дальше, у нас останутся только  певуны и певички из тойханы...

 

Так кто следующий, граждане форумчане?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.09.2023 в 00:46, Bushido сказал:

В Эстонии и Грузии такое невозможно, потому что уважают себя, свой язык. А мы и в советское время себя, свой язык особо не уважали и сейчас так.

 

Вначале добейтесь, чтобы отменили позорное требование знание инглиша, без которого азербайджанца не берут в компанию, работающей в Азербайджане, и когда 100 азербайджанцев вынуждены учить инглиш только потому, что в компании есть 1-2 англичанина или индуса, которые не хотят нанимать для себя переводчиков или учить наш язык (как это делалось в той же Грузии)... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.09.2023 в 14:08, invariant сказал:

Сфинкс, транслируешь путинские тезисы?

1917-год,год революции в тренде были апрельские тезисы ВИ.ЛЕНИНА. 

ПС.Ни Путина,ни обще.нац лидера,ни его сына-гаранта конституции АР и в проекте не было,впрочем,как и самой страны и всех нас. 

Link to comment
Share on other sites

stalker717

А вроде говорил что мнение других его не интеиесует ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 2:20 PM, Zlaw said:

бакинском диалекте.

Он еще не знает что такое диалект и что такое *от-баш данышмаг...

 

Инджийиб? Кунджуне...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 2:38 PM, Бер said:

мужик

Бугагагагага

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 3:25 PM, Аналитик said:

пределами страны писатель.

Это Россия да? Или Балаханы, Сураханы, Насосны?

Edited by Birdman
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 3:32 PM, Zlaw said:

Ордена и награды Чингиза. За исключением Ордена Славы, все остальные ордена и награды времен СССР и один За Дружбу РФ. 

Думаю в следующем году в честь юбилея будет следующая награда от Президента 

IMG_1977.jpeg

Известен за пределами страны ..бугагагагага

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 5:15 PM, Zlaw said:

Ответ Кярамята:)

 

“Çingiz Abdullayev ölkəni tərk etmək istədiyini yazıb. Deyir, bezmişəm. Səbəb nə olsa yaxşıdır? Azərbaycan dilində danışa bilmədiyinə görə onu qınayırlar, bu da bezib, yorulub. Zalım oğlu, 40 dənə vəzifən var. Yazıçılar Birliyinin yiyəsisən. Xalq yazıçısısan, futboldan girib siyasətdən çıxırsan. Ölkədə məşğul olmadığın iş qalmayıb. Pulun, evin-eşiyin, maşınların, bağ evlərin, medalların, ordenlərin, ölkədə bütün qapıları təpiklə açırsan, indi də deyirsən ki, bezmişəm. Ölkədə hər şey sənindir, bircə Azərbaycan dilindən başqa. Azərbaycanın Xalq yazıçısan, amma Azərbaycan dilini bilmirsən. Yazdığın romanlar da ədəbyyat deyil, məhkəmə qətnamələridir. Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsində sənin romanlarından da maraqlı cinayət işləri var. İndi camaat sənə nə deyir ki? Deyir, heç olmasa Azərbaycan dilində danış də. Azərbaycan dilini öyrənmək sənin üçün belə çətindir?” 

 

Pravda.az xəbər verir ki, bu sözləri gənc yazar Kəramət Böyükçöl deyib. 

 

"Bütün gün boş-boş tədbirlərdə vaxt keçirmək əvəzinə ya kursa get, ya da bir müəllim tut, gəlib sənə dil öyrətsin. Eləmirsən, çünki Azərbaycan dilinə rus dili qədər hörmətin yoxdur. Sən Azərbaycan dilində danışa bilmədiyinə görə üzərinə gələn qınaqlardan bezmisən, ölkədən getmək istəyirsən. Bəs Azərbaycan dilində mükəmməl yaza, danışa bilən, ancaq illərdən bəri ölkədə qələmi çörək ağacı kimi minib çapan, özlərindən qat-qat səviyyəsiz adamların əlinin altında qul kimi işləyən, ac-yalavac yazıçılar, qələm adamları neyləsin? Başqa vaxt Azərbaycan sevgisindən, vətən, dövlət məhəbbətindən danışırdın, indi bu ölkənin, vətənin, dövlətin dilində danışa bilmədiyinə görə üzərinə gələn tənqidlərdən, qınaqlardan bezirsən. Gör indi siz bizi nə qədər bezdirmisiniz də... Yekə kişidir, “ölmür utanmıxdan...””, - K.Böyükçöl deyib. 

 

@Birdman бах Кэря нэ дейиб)

Кера йек!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 6:38 PM, Editor said:

бездарного алкоголика Кярамята,

Буковски тоже был алкаш, но имел право сказать слово....

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 6:50 PM, Editor said:

В Америке десятки народов не знают английского языка, вообще не говорят. Но их никто не третирует. Хотят говорить на испанском или португальском, пусть говорят, хотят работать садовниками - ЭТО ИХ ВЫБОР

в Европе не так

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 6:53 PM, Editor said:

 

Талыши и лезгины тут жили задолго до того, как тут появились азербайджанцы. Но об этом не разрешается говорить в масс медия....

А когда они требовали это? Вышли на улицы и требовали что мы хотим говорит на своем языке? Если молчать, то значит не хотят

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 7:46 PM, Zlaw said:

Так все таки КГБшники это хорошие или плохие?) а то юзеры КГБ ругают, а тут хвалят 

 

Плохие, пока от них защиты нет, плохие

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 9:38 PM, nikotrissa said:

Чингизи хамы таныйыр, Кярямят кимди бяс?) Я даже не слышала о таком

Если меня никто не знает я не имею право писать о Чингизе?

On 9/2/2023 at 9:36 PM, nikotrissa said:

На английском есть.

52871589.thumb.jpg.9555aca1c83f51c7da2ba6ccd708956a.jpg

И сколько  продали?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 9:59 PM, Zlaw said:

Я благодаря Бирдману узнал. Я писал о мейхане тут на форуме, и он Керю в пример приводил. Керя мейханщиков ругал

Пишет он в точку...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 10:18 PM, nikotrissa said:

 Дили яхшы билмямяй хёрмятсизлий дёйр, ну билмир и билмир, главным для нас должно быть его творчество а не языкознание. 

У нас еще недавно половина правительства 2 слова на азерб не могли связать, премьер, мид,минкульт, азал,и пр, разве это мешало им руководить ведомствами? 

Вот Вы  в Турции несколько лет... Вы же учили их язык...зачем учили?

 

но человек в своей стране долго не изучает свой язык...

 

Что это если не уважение и халатность...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/2/2023 at 10:46 PM, Bushido said:

 

 

В Эстонии и Грузии такое невозможно, потому что уважают себя, свой язык. А мы и в советское время себя, свой язык особо не уважали и сейчас так.

Не знал русский значит чушка...ни один народ в мире не такой

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/3/2023 at 6:28 AM, invariant said:

Из-за этих тупых трендов Гольдбергские вариации Баха вызывают ассоциации с Ганнибалом Лектором))

Seymour Bernstein не любить этих вариации

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/3/2023 at 1:21 AM, Gun-smith said:

Ну что тут сказать ))) "Təbrik edirəm! Sağlamlıq, xoşbəxtlik,çoxlu uğurları. Nəvələri ilə çox sevinc!"

Attaboy!

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.09.2023 в 16:16, Birdman сказал:

Вот Вы  в Турции несколько лет... Вы же учили их язык...зачем учили?

 

но человек в своей стране долго не изучает свой язык...

 

Что это если не уважение и халатность...

Я не учила турецкий сверх того необходимого уровня  который позволял бы изъясняться на бытовом уровне-магазины,соседи,банки и пр.

 

Если бы хотела делать карьеру журналиста, ведущего,любую другую,где нужен грамотный и чистый язык, как часть профессии,то вынуждена была знать в первую очередь ради своей работы и возможности зарабатывать. 

 

Это единственная причина была бы. 

А не потому,что кто-то решит, что онун кефиня гёря мян дили юксяк сявиййядя билмялийям.

 

Знанию казалось бы родного языка между прочим тоже обучаются. Иначе не было бы уроков в школах и на факультетах в универах. Хеч экзамены демирям, она да ян азы айларнан хазырлашыллар. 

Т.е. это не "впитывается с молоком матери", как некоторые полагают, хотя есть конечно и исключения)

 

Отсюда можно сделать простой вывод-  жизненные обстоятельства и карьера Чингиза Абдуллаева позволяли ему ограничиться тем уровнем знания, сколько необходимо для работы и жизнедеятельности.

Башга да нёщюн 🙃 лазымды ки? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/3/2023 at 2:53 PM, nikotrissa said:

Я не учила турецкий сверх того необходимого уровня  который позволял бы изъясняться на бытовом уровне-магазины,соседи,банки и пр.

 

Если бы хотела делать карьеру журналиста, ведущего,любую другую,где нужен грамотный и чистый язык, как часть профессии,то вынуждена была знать в первую очередь ради своей работы и возможности зарабатывать. 

 

Это единственная причина была бы. 

А не потому,что кто-то решит, что онун кефиня гёря мян дили юксяк сявиййядя билмялийям.

 

Знанию казалось бы родного языка между прочим тоже обучаются. Иначе не было бы уроков в школах и на факультетах в универах. Хеч экзамены демирям, она да ян азы айларнан хазырлашыллар. 

Т.е. это не "впитывается с молоком матери", как некоторые полагают, хотя есть конечно и исключения)

 

Отсюда можно сделать простой вывод-  жизненные обстоятельства и карьера Чингиза Абдуллаева позволяли ему ограничиться тем уровнем знания, сколько необходимо для работы и жизнедеятельности.

Башга да нёщюн 🙃 лазымды ки? ))

Я дома разговариваю исключительно на азербайджанском...на заметку

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.09.2023 в 16:55, Birdman сказал:

Я дома разговариваю исключительно на азербайджанском...на заметку

Вы не русскоязычный)

Я говорю на обоих языках дома,как впрочем и тут и везде) оба родные,если верить утверждению,что родным считается тот, на котором человек думает.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/3/2023 at 3:10 PM, nikotrissa said:

Вы не русскоязычный)

Я говорю на обоих языках дома,как впрочем и тут и везде) оба родные,если верить утверждению,что родным считается тот, на котором человек думает.

Я на азербайджанском иногда на английском

 

Родным считается тот язык когда женщина кричит при родах...так говорил Штирлиц

Edited by Birdman
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/2/2023 at 6:40 PM, Editor said:

А почему чернь требует от него идеального знания азербайджанского языка?

 

Он пишет на русском книги, и зарабатывает этим на хлеб.
 

Говорит на азербайджанском нормально. 
 

Во время войны 2020 года вышел в эфиры Российских ТВ и защищал позицию Родины. Ни одного другого писателя или художника, делающего это я не видел.

 

Все остальное никого не касается…

 


 

 

Мы живем в удивительной стране. Мы привыкли к тому, что наши министры и депутаты очень негативно относятся к своей критике. Но сейчас даже писатели и поэты требуют не критиковать их. Тех, кто их критикует или согласен с критикой называют маргиналами и чернью. То есть человек, который виновен (не только он) в сегодняшнем крайне низком уровне азербайджанской литературы, который вместо ответов оскорбляет журналистов, он сейчас начинает угрожать нам своим отъездом. 

Просто удивительная страна! Я не удивлюсь, если завтра начальники ЖЕКов и классные руководители в средних школах тоже потребуют не критиковать их.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 21 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +mokko.rocco
    • varra
    • +Operator85
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Wolfy
    • +wazzari
    • +Золушка1935
    • +AliSa_777
    • +Jasmin.G
    • +velmiw
    • Caldogno
    • +Spirt
    • 876543210
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +swallow_bird
    • malenkaya pakost
    • +Padre
    • +QRFRA
    • +BaltaEtibar
    • Mir67
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +окорок
    • +Leysan
    • +Elbilir
    • +Джема
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions