Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

На каком языке должна преподаваться «История Азербайджана» в русском секторе? – ОПРОС


S.T.A.L.K.E.R

На каком языке должна преподаваться «История Азербайджана» в русском секторе?  

91 members have voted

  1. 1. Вы за или против такого нововведения?

    • Я за! «История Азербайджана» должна преподаваться на азербайджанском
      7
    • Я против! Преподавание должно вестись на языке сектора
      69
    • Идея в целом неплохая, но преподавание родного языка сильно хромает, дети будут испытывать сложности
      15


Recommended Posts

Дюймовочка

Oz dilini bilmeye mecburdur vetendash isteyir lap monqol sektorunu

bitirsin

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Xetrinize deyen nedir?

 Eziyyetdir oz dilinizi ushaqlariniza oyretmek?? Baga qinindan cixdi qinin beyenmedi

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Drong

В том году, в некоторых школах данная практика еще с  5 ого класса была внедрена. Попало и нам.  Скажу так, в классе 70 процентов детей, у которых дома родители говорят на Азербайджанском, и то им было очень трудно. Почти для всего класса данный предмет стал нелюбимым с самого начала. Тем более рассказывать такие тяжелые тексты детям очень тяжело. Я сам общаюсь на Азербайджанском на хорошем уровне, но дети из-за того что дома постоянно русская речь, очень отстают. Ходим дополнительно на подготовку . (Хотя старшей это не помогло, теперь у нас один вариант поступать за границей)

Азербайджанский язык у нас в школе преподают для русского сектора на очень низком уровне. Я бы сказал его нет совсем, в этом я смог убедиться когда уроки проводили дистанционно. 

Edited by Drong
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 8:27 AM, Baku2018 said:

А дети русских сантехников должны уехать?))привет мононациональная страна 

Если сантехники их дети - граждане Азербайджана, то они ОБЯЗАНЫ знать государственный язык. Так что дети русских, китайских и иных сантехников могут отдать своих детей и изучать государственный язык в начальных классах. 

Если это как-то оскорбляет их шовинистические чувства - то они могут получить образование в любой другой стране. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 8:33 AM, Zlaw said:

Сильно не распыляйтесь. Мнение русскоязычного меньшинства  в Реалиях Азербайджаноязычного большинства не учитывается. Поэтому начиная с сегодняшнего дня лучше всего, чтобы родители, которые сами не знают Азербайджанский язык, Историю Азербайджана начали изучать и детей своих также обучать. 
 

Со временем русский сектор станет платным. Это вопрос уже решенный. Так что смиритесь. Чем раньше начнете изучать сами Азербайджанский язык и Историю Азербайджана тем легче будет и Вашим детям

Русский сектор должен быть приравнен к иным секторам образования

Или все платные или все бесплатные. Так как в стране нет ничего бесплатного, то сделать русский сектор платным - отличная идея!

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.09.2023 в 05:48, Baku2018 сказал:

Заставить всех переехать и жить компактно?

Как хорошо, что такие люди как вы не у власти) и надеюсь никогда не будут

 

 

 

Где я написал о насильственном переселении?

Насильственное переселение народов русско-советская традиция.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.09.2023 в 09:59, RAINMAN сказал:

Русский сектор должен быть приравнен к иным секторам образования

Или все платные или все бесплатные. Так как в стране нет ничего бесплатного, то сделать русский сектор платным - отличная идея!

Со временем так и будет. Ни в одной стране мира нет такого. Исключение страны бывшего совка это и понятно почему. 
Понятно, что первое время будет сложно, у меня Дочка в 7 классе, тяжело, да тяжело, но это наше Государство, Наш Язык и Наша История. Каждый Гражданин страны обязан знать Азербайджанский язык и Историю Азербайджана. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.09.2023 в 07:27, Baku2018 сказал:

А дети русских сантехников должны уехать?))привет мононациональная страна 

 

 

Дети русских сантехников в Германии идут в школу где обучение только на немецком. И никуда не собираются уехать.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 09:59, RAINMAN сказал:

Русский сектор должен быть приравнен к иным секторам образования

Или все платные или все бесплатные. Так как в стране нет ничего бесплатного, то сделать русский сектор платным - отличная идея!

Да поскорее бы уже сделали)))

Хороший движок для экономики особенно участятся случаи, когда люди последний будут продавать, но оплачивать обучение детей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 10:08, Bushido сказал:

 

 

Дети русских сантехников в Германии идут в школу где обучение только на немецком. И никуда не собираются уехать.

Германия не равно Азербайджан))

Там еще и счета за газ воду и свет под 500 евро а мы тут обнаглели 100 евро в месяц не хотим платить .

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.09.2023 в 08:11, Baku2018 сказал:

Германия не равно Азербайджан))

Там еще и счета за газ воду и свет под 500 евро а мы тут обнаглели 100 евро в месяц не хотим платить .

 

 

Почему русский ребенок может учится на немецком, английском, французском, а на азербайджанском не может? Из за ишыг пулу?

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 09:57, RAINMAN сказал:

начальных

Вы очень далеки от педагогики и вообще системы образования

 

То есть 7-ле ний ребенок 3-4 года учит математику и плзнание мира на азерб языке, а потом резко с 5 класса переходит в русский сектор?? 

 

Бред, но не пит )

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Cain

Я так понимаю, частные школы, в которых есть русский сектор тоже подчиняются мин образования, там тоже это введут?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.09.2023 в 10:08, Bushido сказал:

 

 

Дети русских сантехников в Германии идут в школу где обучение только на немецком. И никуда не собираются уехать.

Беда в том, что не из всех ещё ушел совок, ну и второе, русский в данных реалиях в Азербайджане нужен только в обслуживающей сфере. Там, Туризм, такси, мастера, официанты, продавцы в магазине. 
На уровне Госслужбы он не нужен, есть Английский. В силовых он не нужен, есть Английский. Инженер, Нефтяной сектор он не нужен, нужен Английский.

Так возмущаются, как будто в будущем своих детей либо в Россию отправят, либо официантами и чемодан дашайанами видеть хотят

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Бер
05.09.2023 в 09:45, Дюймовочка сказал:

Xetrinize deyen nedir?

 Eziyyetdir oz dilinizi ushaqlariniza oyretmek?? 

 

А как это сделать, если всю жизнь говоришь на русском? Да и что есть oz dil, это первые слова произнесенные ребенком, язык на котором получаешь образование, на котором думаешь, или тот который в паспорте прописан?

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 10:14, Bushido сказал:

 

 

Почему русский ребенок может учится на немецком, английском, французском, а на азербайджанском не может? Из за ишыг пулу?

Если Заставить и зайца можно научить курить.

Но это будет вынужденно и неизвестно, чем все закончится для такой маленькой страны, постоянно живущей в окружении врагов.

Самый лучший вариант они просто все тихо мирно уедут. 

И тогда вы уде не сможете махать флагом мультикульти толеранты шмолеранты и поочая дребедень)))

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 10:15, Cain сказал:

Я так понимаю, частные школы, в которых есть русский сектор тоже подчиняются мин образования, там тоже это введут?

Нет конечно)) там свой праздник 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 9:14 AM, Baku2018 said:

Вы очень далеки от педагогики и вообще системы образования

 

То есть 7-ле ний ребенок 3-4 года учит математику и плзнание мира на азерб языке, а потом резко с 5 класса переходит в русский сектор?? 

 

Бред, но не пит )

Ну так пусть остается в азербайджанском секторе. В чем проблема? 

Тем более, для детей из Азербайджана, это вообще не проблема так как с детства слышать оба языка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drong

Скажу так, откройте учебник истории 5 -ого класса на Азербайджанском языке, прочитайте 3-4 главы, если ваш ребенок который обучается в русском секторе поймет что там написано и расскажет ( а не будет зубрить как стишок) , то считайте он знает язык на высоком уровне, и изучать Азербайджанский язык не имеет смысла, потому что структура как построены предложения и все остальное уже сформированы на высшем уровне знания языка.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.09.2023 в 10:17, Бер сказал:

 

А как это сделать, если всю жизнь говоришь на русском? Да и что есть oz dil, это первые слова произнесенные ребенком, язык на котором получаешь образование, на котором думаешь, или тот который в паспорте прописан?

 

В России есть Азербайджанские школы, хотя бы 100 штук? Нету, а у нас 300.

В России я могу на Азербайджанском говорить в любой госструктуре или с людьми в обыденной сфере, минимум пошлют на небо за звездочкой, максимум драка со всеми вытекающими.

Времена Совка и подобострастия перед Россией закончились. Изучайте Азербайджанский язык и Историю Азербайджана, если конечно хотите тут жить

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 10:19, RAINMAN сказал:

Ну так пусть остается в азербайджанском секторе. В чем проблема? 

Тем более, для детей из Азербайджана, это вообще не проблема так как с детства слышать оба языка. 

Скажите куда девать тысячу учителей из р/с, как из трудоустроить? Им всем за 30-40 в лучшем случае, насильно заставить переучиваться не вариант

 

Скоро мы найдем все решения этой проблемы )))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.09.2023 в 08:17, Baku2018 сказал:

Если Заставить и зайца можно научить курить.

Но это будет вынужденно и неизвестно, чем все закончится для такой маленькой страны, постоянно живущей в окружении врагов.

Самый лучший вариант они просто все тихо мирно уедут. 

И тогда вы уде не сможете махать флагом мультикульти толеранты шмолеранты и поочая дребедень)))

 

 

 

Не думаю, что кто то уедет из страны из за государственного языка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 10:21, Bushido сказал:

 

 

 

Не думаю, что кто то уедет из страны из за государственного языка.

Они и так все на чемоданах при малейшем шорохе.

Привет 90-е.

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 10:21, Bushido сказал:

 

 

 

Не думаю, что кто то уедет из страны из за государственного языка.

Дело не в языке, его все знают каждый на своем уровне. Те же русские.

Дело в перспективе для Родных Детей.

 

Откройте объявления поиска работы и все узнаете.

Link to comment
Share on other sites

Evol

Я сам русскоязычный. Мне сложно стало жить в этой стране. Уезжаю в Челябинск. Прощайте друзья!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 10:25, Evol сказал:

Я сам русскоязычный. Мне сложно стало жить в этой стране. Уезжаю в Челябинск. Прощайте друзья!

Вы же из аз сектора , почему вам сложно, наоборот все двери открыты 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.09.2023 в 10:21, Bushido сказал:

 

 

 

Не думаю, что кто то уедет из страны из за государственного языка.

Никто никуда не уедет. Куда поедут э..

меня удивляет, что неужели так трудно выучить Государственный язык и знать свою историю.

Кто не хочет уважать Законы своей страны, кто не хочет знать Родной язык, кто не хочет знать свою Историю, как можно считать такого человека Гражданином Страны.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
05.09.2023 в 10:26, Baku2018 сказал:

Вы же из аз сектора

 

Нет, заблуждаетесь. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.09.2023 в 10:25, Evol сказал:

Я сам русскоязычный. Мне сложно стало жить в этой стране. Уезжаю в Челябинск. Прощайте друзья!

Отур отурдугун йердя.. русскоязычны чушкалары чыхардырых))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 9:21 AM, Baku2018 said:

Скажите куда девать тысячу учителей из р/с, как из трудоустроить? Им всем за 30-40 в лучшем случае, насильно заставить переучиваться не вариант

 

Скоро мы найдем все решения этой проблемы )))

Я думаю, что и этому найдется решение. 

Я не понимаю, что означает "переучиваться" для учителей? Не хотите ли вы сказать, что знания учителей, начальных классов, русского сектора, в Азербайджане, ограничиваются только 1-3 образовательными программами????

Т.е если учителю начальных классов задать вопрос про "нахождение неизвестного по двум разностям" или "пропорциональное деление" он не ответит на вопрос?

Это не бред, но не пит!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions