Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

На каком языке должна преподаваться «История Азербайджана» в русском секторе? – ОПРОС


S.T.A.L.K.E.R

На каком языке должна преподаваться «История Азербайджана» в русском секторе?  

91 members have voted

  1. 1. Вы за или против такого нововведения?

    • Я за! «История Азербайджана» должна преподаваться на азербайджанском
      7
    • Я против! Преподавание должно вестись на языке сектора
      69
    • Идея в целом неплохая, но преподавание родного языка сильно хромает, дети будут испытывать сложности
      15


Recommended Posts

RAINMAN
On 9/5/2023 at 11:15 AM, Baku2018 said:

Каких других странах? Вшивой армении??)))

Астагфируллах

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 11:10 AM, Forget me said:

Вы всё прекрасно поняли. Правильно, остаётся включать "дурака".

Хамить не нужно. Все это могут )))

Ответ был соразмерный вашему "интеллектуальному" посту

Edited by RAINMAN
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
05.09.2023 в 14:42, trr сказал:

bu başqa məsələdir. nifrət etdiyiniz urus dilində yazmağı dayandırın

Не так давно сижу в одной группе,так там пару полудурков начали было гнать за то чтоб некоторые не писали по русски,ну как обычно бывает в каждой группе парочка ущербных. Ну вообщем начал один бородач Украину в пример приводить,их ролики выставлять как они детей учат русофобству итд и у нас украинец один в группе,этот бородач и его отметил в своем комменте,вот мол человек оттуда,молодцы у них учиться надо...На что к моему огромному удивлению и нынешнему уже уважению к нему ответ был таков-" Нынешняя Украина это не та страна с которой надо брать пример"..На этом весь гыргын начал смолкать))

Edited by G-point
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
05.09.2023 в 15:07, RAINMAN сказал:

Где вы такое прочитали? 

В этой теме какой то праздник сегодня)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 2:16 PM, Дюймовочка said:

В этой теме какой то праздник сегодня)))) 

Меня просто поражают те, кто начинает сразу откровенно хамить при отсутствии аргументов. Старый проверенный метод определённой прослойки юзеров: Нет аргументов - превращай тему в срач!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point

Кажется у "кого-то" голова болит от моих постов. Под каждым черная за лоб держится.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
05.09.2023 в 15:21, RAINMAN сказал:

Меня просто поражают те, кто начинает сразу откровенно хамить при отсутствии аргументов. Старый проверенный метод определённой прослойки юзеров: Нет аргументов - превращай тему в срач!

Уровень свой показывают никак иначе) обидно стало что мы не поддержали элитных людей в их стремлении игнорировать азербайджанский язык. Да как мы посмели?))

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

trr
05.09.2023 в 15:14, G-point сказал:

Не так давно сижу в одной группе,так там пару полудурков начали было гнать за то чтоб некоторые не писали по русски,ну как обычно бывает в каждой группе парочка ущербных. Ну вообщем начал один бородач Украину в пример приводить,их ролики выставлять как они детей учат русофобству итд и у нас украинец один в группе,этот бородач и его отметил в своем комменте,вот мол человек оттуда,молодцы у них учиться надо...На что к моему огромному удивлению и нынешнему уже уважению к нему ответ был таков-" Нынешняя Украина это не та страна с которой надо брать пример"..На этом весь гыргын начал смолкать))

Я заметил что псевдо-ультро-патриотизм обычно исходит от людей которые живут за рубежом.

У них уровень патриотизма равен квадрату расстояния от границы родины.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

trr
05.09.2023 в 15:24, Дюймовочка сказал:

Уровень свой показывают никак иначе) обидно стало что мы не поддержали элитных людей в их стремлении игнорировать азербайджанский язык. Да как мы посмели?))

Почему вы стесняетесь писать на форуме на родном языке?

  • Like 4
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.09.2023 в 15:21, RAINMAN сказал:

Меня просто поражают те, кто начинает сразу откровенно хамить при отсутствии аргументов. Старый проверенный метод определённой прослойки юзеров: Нет аргументов - превращай тему в срач!

 

Юзер может быть на 100% прав, просто правее некуда, НО, каким образом он выплёскивает эту правду ? Все же мы чувствуем настрой каким сквозят те или иные посты. Можно быть в корне не согласным, но сказать это собеседнику спокойно, уравновешенно, а не как некоторые. Ощущение, что у некоторых монитор в брызгах слюны от злости.   Чего тогда стоит его правда в соотношении с негативом, это как котлеты из конины и рябчиков. В соотношении на 1 коня - 1 рябчик. 

Каждый делится тем - чего у него много, тем что накопилось. 

 

У каждого своя манера отстаивать. Я вот признаюсь, плохо запоминаю юзеров почему то (( поэтому навскидку могу привести в пример лишь @Glock , на предмет умения вести дискуссию. 

Я сама правда иногда могу язвить, но, как мне кажется не очень обидно, так.. маленькие укольчики ))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baltazar

Бывают темы, которые подобно лакмусовой бумаге неплохо выявляют дерьмецо. Как теперь развидеть эти обкаканные брючки.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 2:39 PM, KRIPTO said:

 

Юзер может быть на 100% прав, просто правее некуда, НО, каким образом он выплёскивает эту правду ? Все же мы чувствуем настрой каким сквозят те или иные посты. Можно быть в корне не согласным, но сказать это собеседнику спокойно, уравновешенно, а не как некоторые. Ощущение, что у некоторых монитор в брызгах слюны от злости.   Чего тогда стоит его правда в соотношении с негативом, это как котлеты из конины и рябчиков. В соотношении на 1 коня - 1 рябчик. 

Каждый делится тем - чего у него много, тем что накопилось. 

 

У каждого своя манера отстаивать. Я вот признаюсь, плохо запоминаю юзеров почему то (( поэтому навскидку могу привести в пример лишь @Glock , на предмет умения вести дискуссию. 

Я сама правда иногда могу язвить, но, как мне кажется не очень обидно, так.. маленькие укольчики ))) 

Согласен с вами. Некоторые не признают ничье мнение, кроме своего. 

Link to comment
Share on other sites

SB.

Изучение истории Азербаджана на азербайджанском языке ничего общего с патриотизмом и любовью к Родине не имеет! Практически все дети хорошо говорят и понимают родной язык, но учить на нем историю - это совершенно другое! И те кто радуются этому нововведению, для начала пусть просто откроют и прочтут несколько параграфов! А так видимо нужно писать какие-то петиции в мин.образования. Может хоть это их как-то образует!

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Werty

Помню учебник "История Азербайджана" в мои школьные годы.

Ужастная полиграфия, нечитаемые предложения, бессвязное нагромождение дат, имен и географических названий.

Смотрелось это очень жалко, особенно если учесть, что на руках был еще и второй учебник, который назывался "История СССР". 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SB.
05.09.2023 в 15:48, Werty сказал:

Помню учебник "История Азербайджана" в мои школьные годы.

Ужастная полиграфия, нечитаемые предложения, бессвязное нагромождение дат, имен и географических названий.

Смотрелось это очень жалко, особенно если учесть, что на руках был еще и второй учебник, который назывался "История СССР". 

 

Он и сейчас особо не изменился

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
05.09.2023 в 15:09, RAINMAN сказал:

Хамить не нужно. Все это могут )))

Ответ был соразмерный вашему "интеллектуальному" посту

Другого от вас и не следовало ожидать )))

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.09.2023 в 15:32, trr сказал:

Я заметил что псевдо-ультро-патриотизм обычно исходит от людей которые живут за рубежом.

У них уровень патриотизма равен квадрату расстояния от границы родины.

 

Думается, что там более сложное уравнение, я бы сказала неравенство, где одно одно составляющее- безпринципность, всегда больше по значению, чем все остальное. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 2:57 PM, Forget me said:

Другого от вас и не следовало ожидать )))

А от вас я ожидал большего. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

было бы логично если бы ввели больше часов для изучения азербайджанского языка в русском секторе, азербайджанской литературы (с практикой чтения в оригинале) и обязательный экзамен по азербайджанскому языку

 

а именно чтоб предмет История, это я не очень понимаю

цель понятна, но методы достижения не понятны

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 3:20 PM, Al Pacino said:

было бы логично если бы ввели больше часов для изучения азербайджанского языка в русском секторе, азербайджанской литературы (с практикой чтения в оригинале) и обязательный экзамен по азербайджанскому языку

 

а именно чтоб предмет История, это я не очень понимаю

цель понятна, но методы достижения не понятны

Кажется проблема в книгах. Книг на азербайджанском недостаточно, и поэтому решили начинать с Истории. Думаю, скоро и до литературы дойдет 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/5/2023 at 4:23 PM, RAINMAN said:

Кажется проблема в книгах. Книг на азербайджанском недостаточно, и поэтому решили начинать с Истории. Думаю, скоро и до литературы дойдет 

 

в городских книжных магазинах наблюдаю большое количество молодежи читающих книги на азербайджанском

сегодняшняя молодежь русский почти не знает

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JLin

Просто закройте русский сектор .

Зачем каждый раз придумывать как ещё поиздеваться ,мучаться ?

Решение же так близко.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.09.2023 в 16:41, JLin сказал:

Просто закройте русский сектор .

Зачем каждый раз придумывать как ещё поиздеваться ,мучаться ?

Решение же так близко.

 

еще 15 пердметов каждый год по одному на аз зык )) вы разгадали все их планы )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
05.09.2023 в 15:07, RAINMAN сказал:

Где вы такое прочитали? 

 

Ну, значит, это были не Вы.

Всё тему перечитывать не буду.  Но видел нечто похожее тому, о чем я говорил.

 

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/5/2023 at 4:30 PM, Mr. TANNER said:

 

Ну, значит, это были не Вы.

Всё тему перечитывать не буду.  Но видел нечто похожее тому, о чем я говорил.

 

 

Нет, принцип "отурмаян-ермяниди" не по мне )))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ой да, ала бурда гыргын имищ ки!)

Даже на мою шутку с сарказмом остро отреагировали)))   почитаю)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.09.2023 в 19:13, Glock сказал:

Ой да, ала бурда гыргын имищ ки!)

Даже на мою шутку с сарказмом остро отреагировали)))   почитаю)

 

Ась ? Кто ? Где ? 

Кроме меня разве кто-то упомянул?? 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ладно, напишу серьёзно по теме свои мысли....  хотя, нее неохота) пойду на балконе покурю с хорошим человеком, обсуждая историю Азербайджана на родном азери тюрксяси)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Учитывая,какие у нас учебники по Азербайджанскому языку в русском секторе, боюсь представить, что будет с Историей. 

Учебники по Азербайджанскому языку в рус.секторе -это просто катастрофа. Не знакомый с этим учебником не поймет. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 356 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +falkie
    • +Град
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions