Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько стоит прожить в Америке месяц - ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

Светлый путь

в лос анджелесе только в глендейл не заезжайте,а то поколотят вас там длинноносые.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/5/2023 at 3:39 PM, Светлый путь said:

после того как клиент покушал официант убирает грязную тарелку и угадайте с трех раз как она становится чистой?

 

угадать по вашей логике очень сложно 

 

существуют такие - машины - называются - DISHWASHER

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

каждый янки должен стричь свой участок перед домом иначе оштрафуют.Но обычно они нанимают работника,скорее это мексиканцы или нелегалы.Так вот работа на газанокосилке за полчаса это минимум 100 баксов,а если постричь ветки то еще баксы.Везде там баксы,за какую работу ты бы ни взялся.

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
05.09.2023 в 08:57, Alpinist сказал:

 

Судя по комментариям некоторых, тут одни Рокфкллеры сидят на форумах, на 6000 манат в Баку семья из 4-х человек очень даже нормально может жить и даже перегибать в чем то палку (и таких семей не так много как может показаться, люди на 1000-2000 если живут рады). Такое ощущение что кое кто возомнил себя человеком из первой сотни в Форбс и ему 3500 баксов мало жить в Баку. Сегодня в Баку на 6000 ман можно нормально жить семье, просто очень трудно получать такие бабки в зарплате чисто в АР.

полностью с вами согласен.На 6 кус семья из 4 чел может хорошо пожить и еще откладывать как у нас любят грить на черный день

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/4/2023 at 10:45 PM, Светлый путь said:

в лос анджелесе только в глендейл не заезжайте,а то поколотят вас там длинноносые.

Это проблема для нас. Я почти никогда не заезжаю в Глендейл. Благо он не близко. У меня на работе работала армянка. Во время войны смотрела на меня зверем, все старалась завести разговоры об этом. Приходилось отмалчиваться и сразу менять тему

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/4/2023 at 10:45 PM, Sirius191 said:

 

угадать по вашей логике очень сложно 

 

существуют такие - машины - называются - DISHWASHER

Познакомилась как-то с молоденьким парнем из Баку. Приезжал на лето по какой то программе, кажется work and travel. Работал посудомойщиком. Я тогда тоже спросила у него, есть же dishwashers. Он ответил, что это dishwashers надо тоже заполнять грязной посудой)), а потом доставать чистую. А представьте огромную кафешку у океана, с очередями посетителей летом. Это почти беспрерывная работа посудомойщиков, а машины иногда просто не успевают

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
05.09.2023 в 09:42, Boob сказал:

Дзан э) мянтиг цярцивясиндя данышды.

 

 

Ещё Нелли неплохо рассказывает.

 

 

Нелли не всегда объективна.

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
05.09.2023 в 09:57, Sagittarius сказал:

Это проблема для нас. Я почти никогда не заезжаю в Глендейл. Благо он не близко. У меня на работе работала армянка. Во время войны смотрела на меня зверем, все старалась завести разговоры об этом. Приходилось отмалчиваться и сразу менять тему

Не надо отмаличивать, с Божьей помощью выиграли эту войну.Мы победители və başınızı uca tutun.Это раньше в течении 30 лет нас в мире смотрели искося, indisə başqa cur baxırlar.По мере возможности затыкайте рты эти носатым тварям мягко говоря.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
05.09.2023 в 09:45, Светлый путь сказал:

в лос анджелесе только в глендейл не заезжайте,а то поколотят вас там длинноносые.

Очень часто заезжали, никаких проблем. Но их действительно очень много, и не только в Глендейле, но и Burbank, NOHO, Pasadena, только в даунтауне мало. Кстати сейчас очень много их стало в Техасе

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/4/2023 at 11:14 PM, Maks1974 said:

Не надо отмаличивать, с Божьей помощью выиграли эту войну.Мы победители və başınızı uca tutun.Это раньше в течении 30 лет нас в мире смотрели искося, indisə başqa cur baxırlar.По мере возможности затыкайте рты эти носатым тварям мягко говоря.

Да я бы с огромным удовольствием. Такое непередаваемое чувство было тогда, гордости и удовлетворения. Но было бы опрометчиво показывать это ей, к сожалению. Нас здесь мало, а они почти на каждом шагу, и очень агрессивные. Не знаю, слышали ли вы про происшествие во время войны у Азербайджанского консульства ? Это был кошмар, напали всей оравой на наших

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
05.09.2023 в 08:26, invariant сказал:

3,5 куска это почти 6000 ман. Небольшой семье вполне в Баку может хватить если есть своя квартира.

Вы загнули. На что в Баку тратит 6000 небольшая семья, и сколько человек эта самая небольшая семья?

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/4/2023 at 11:15 PM, Sorrel said:

Очень часто заезжали, никаких проблем. Но их действительно очень много, и не только в Глендейле, но и Burbank, NOHO, Pasadena, только в даунтауне мало. Кстати сейчас очень много их стало в Техасе

В Техасе не страшно. Наших там на порядок больше. 

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
05.09.2023 в 10:19, Sagittarius сказал:

Да я бы с огромным удовольствием. Такое непередаваемое чувство было тогда, гордости и удовлетворения. Но было бы опрометчиво показывать это ей, к сожалению. Нас здесь мало, а они почти на каждом шагу, и очень агрессивные. Не знаю, слышали ли вы про происшествие во время войны у Азербайджанского консульства ? Это был кошмар, напали всей оравой на наших

да было такое.Allak köməyiniz olsun!Ну и вы держитесь вместе там по мере возможности, поддерживайте  связи, не уединяйтесь по принципу моя хата с края, создайте тоже сильную диаспорскую команду

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/4/2023 at 11:24 PM, Maks1974 said:

да было такое.Allak köməyiniz olsun!Ну и вы держитесь вместе там по мере возможности, поддерживайте  связи, не уединяйтесь по принципу моя хата с края, создайте тоже сильную диаспорскую команду

Спасибо! 
стараемся

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 9/5/2023 at 10:11 AM, Sorrel said:

Нелли не всегда объективна.

Когда рекламу гонит или услуги предлагает - может быть, объективность с капитализмом плохо дружат. А остальной,не связанный с рекламой контент вроде достаточно объективен 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
05.09.2023 в 10:14, Maks1974 сказал:

Не надо отмаличивать, с Божьей помощью выиграли эту войну.Мы победители və başınızı uca tutun.Это раньше в течении 30 лет нас в мире смотрели искося, indisə başqa cur baxırlar.По мере возможности затыкайте рты эти носатым тварям мягко говоря.

это проблема никогда не уйдет.Собственно зачем у них там привилегии-да потому что они там изображают жертв так называемого геноцида.И янки им верят.И до тех пор пока они будут играть эту роль до тех пор они будут кататься там в масле.

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
05.09.2023 в 10:23, Sagittarius сказал:

В Техасе не страшно. Наших там на порядок больше. 

Не знаю. Наших много в Хьюстоне, а в Далласе не так много, а вот парикмахеров, маникюрш и стоматологов-армян, стало очень гораздо больше, даже чем год назад. 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
05.09.2023 в 10:30, Boob сказал:

Когда рекламу гонит или услуги предлагает - может быть, объективность с капитализмом плохо дружат. А остальной,не связанный с рекламой контент вроде достаточно объективен 

Я Нелли стала смотреть, когда она только приехала в ЛА. Очень понравилась симпатичная, улыбчивая девушка (сейчас смотрю что она очень постарела за эти несколько лет). Я знаю по комментариям, что много ее зрителей решилось ехать в Америку насмотревшись ее роликов. Но она многие трудности преподносила так, что да, есть проблема, но все не так тяжело. Например она сначала показывала только себя, и рассказывала где и сколько зарабатывает, показывала магазины, где совершала покупки (довольно таки небольшие),и показывала что снимает 2-х бедрумные апартаменты, за 3 с лишним тысячи. Некоторые люди  начинали прикидывать, ну если 3 тысячи с лишним она тратит только на аренду, плюс билы, питание, и ей хватает, даже машину постоянно меняет, значит и я смогу.(судила по комментариям под роликами). А по прошествии нескольких лет, (под напором подписчиков) она рассказывает, что живет там с семьей, мужем и двумя сыновьями. Что основной заработок от мужа-бизнесмена, а она так, по мелочи и с ютуба. То есть в чем-то она может и объективна, но не до конца правдива 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Для среднестатистического американца, мы азербайджанцы кто? Знает ли он такую страну? 

Так понял армян они более ближе к себе принимают? 

И вообще правильно ли описывал Задорнов их.? 

Вы там уже пожили, знаете

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/5/2023 at 2:14 PM, Maks1974 said:

Не надо отмаличивать, с Божьей помощью выиграли эту войну.Мы победители və başınızı uca tutun.Это раньше в течении 30 лет нас в мире смотрели искося, indisə başqa cur baxırlar.По мере возможности затыкайте рты эти носатым тварям мягко говоря.

поверьте, те кому надо они вообще не знают про нас, там такие вопросы решают что нас на карте просто в купе с другими считают, надо себя представлять, и все будет хорошо, с Страной разберемся, Ильхам над этим работает.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/5/2023 at 2:45 PM, Светлый путь said:

это проблема никогда не уйдет.Собственно зачем у них там привилегии-да потому что они там изображают жертв так называемого геноцида.И янки им верят.И до тех пор пока они будут играть эту роль до тех пор они будут кататься там в масле.

а массе американцев, что скажи то и поверят, там люди границы собственного штата не знают, вы о чем говорите, там общество очень пластично, лепят что хотят, главное плати.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Что-то очень дешево он снимает комнату, даже за одну комнату это очень мало.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 9/5/2023 at 6:55 AM, Старый майор said:

И вообще правильно ли описывал Задорнов их.? 

Вы там уже пожили, знаете


В Азербайджане все Эйнштейны, а в Америке все тупые…

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
05.09.2023 в 09:40, Sagittarius сказал:

Давайте). У нас маленькое комьюнити здесь. Спасибо Фахри. У почти каждого азербайджанеца в ЛА есть его номер

Дядя Сэм не пускает. Даже по гринкарте очень мало азербайджанцев уезжают в сравнении с другими странами.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
05.09.2023 в 16:58, Editor сказал:


В Азербайджане все Эйнштейны, а в Америке все тупые…

Эйнштейн-заде

Link to comment
Share on other sites

invariant
5.09.2023 - 10:19 tarihinde, Sorrel yazdı:

Вы загнули. На что в Баку тратит 6000 небольшая семья, и сколько человек эта самая небольшая семья?

На что тратить всегда можно найти. Загнул юзер, который думает что этой суммы может не хватить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/5/2023 at 3:55 AM, Старый майор said:

Для среднестатистического американца, мы азербайджанцы кто? Знает ли он такую страну? 

Так понял армян они более ближе к себе принимают? 

И вообще правильно ли описывал Задорнов их.? 

Вы там уже пожили, знаете

среднестатистический не знает. Более менее образованные конечно да, может даже благодаря армянам, услужили так сказать)

 

Насчет прав ли был Задорнов. Может смешно прозвучит, но думаю ДА. Подчеркиваю, я говорю просто о среднестатистическом американcе, а не о выпусниках университетов

 

Только подумайте, у меня в компании все ключевые должности занимают иммигранты - француз, русская, израильтянка, индус, ну и азербайжанка (скромненько так)). Развиваться американцы ленатьса в основном. Я тут сижу за книжками чтоб получить full CPA, они уходят с работы минута в минуту чтоб жить полной жизнью, заниматься своими хобби. Так что еще вопрос, кто здесь прав- мы, всегда желающие бOльшего или они, живущие здесь и сейчас

Edited by Sagittarius
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Насколько большое жилье можно арендовать за 1900$?

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/5/2023 at 11:17 AM, Molly said:

Насколько большое жилье можно арендовать за 1900$?

tolko studiyu

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/5/2023 at 11:29 AM, Sagittarius said:

Только подумайте, у меня в компании все ключевые должности занимают иммигранты - француз, русская, израильтянка, индус, ну и азербайжанка (скромненько так)). 

У вас по видимому просто небольшая частная компания, возможно стартап или созданная эмигрантами. Все ключевые должности в серьезных компаниях занимают американцы. Во всех штатах.  

 

On 9/5/2023 at 11:29 AM, Sagittarius said:

тут сижу за книжками чтоб получить full CPA, они уходят с работы минута в минуту чтоб жить полной жизнью, заниматься своими хобби.

Вы точно в США, не в Европе? ) больше и продуктивнее белых американцев вообще мало кто работает.  И уж точно американцы не живут «здесь и сейчас». Имея отпуск всего 2 недели в году, из которых на практике с трудом можно взять 3-4 дня, особенно не поживешь в формате «здесь и сейчас» )) Вся энергия американцев направлена на обеспечение безбедной старости. Фактически начинают жить после 65 лет. До этого просто пашут всю жизнь.
 

Судя по вашим отзывам, у вас круг общения эмигрантский или Вы новая в стране, поэтому пока не совсем разобрались что к чему.  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions