Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько стоит прожить в Америке месяц - ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

Monseigneur
On 9/5/2023 at 2:17 PM, Molly said:

Насколько большое жилье можно арендовать за 1900$?

 

On 9/5/2023 at 2:34 PM, Sagittarius said:

tolko studiyu

 

 

Например, за 1900 можно найти вполне приличную single bedroom квартиру в Вильямсбурге, НЙ. 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

3500 баксами в Баку мало стало...350 азн есть люди получают, онлар нейнясин?)

Дагылсыыыын

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/5/2023 at 11:59 AM, Caldogno said:

У вас по видимому просто небольшая частная компания, возможно стартап или созданная эмигрантами. Все ключевые должности в серьезных компаниях занимают американцы. Во всех штатах.  

 

Вы точно в США, не в Европе? ) больше и продуктивнее белых американцев вообще мало кто работает.  И уж точно американцы не живут «здесь и сейчас». Имея отпуск всего 2 недели в году, из которых на практике с трудом можно взять 3-4 дня, особенно не поживешь в формате «здесь и сейчас» )) Вся энергия американцев направлена на обеспечение безбедной старости. Фактически начинают жить после 65 лет. До этого просто пашут всю жизнь.
 

Судя по вашим отзывам, у вас круг общения эмигрантский или Вы новая в стране, поэтому пока не совсем разобрались что к чему.  

400 работников - это маленькая или большая компания? 

Я не согласна с вашим мнением по поводу белых американцев. Я все таки считаю, что по сравнению с иммигрантами они ленивы.

В Штатах я уже 6 лет, может и правда мало опыта. И я не говорила что они непродуктивны, скорее неамбициозны в большинстве svoem.

Есть стабильный заработок, ну и хорошо. Работают, скидывают на 401К, больше внимания к хобби, чем к работе.

Опять таки, разные мнения не означает что вы или я не правы.

Это скорее как мы видим

Edited by Sagittarius
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/5/2023 at 2:52 PM, Sagittarius said:

400 работников - это маленькая или большая компания? 

Это очень маленькая компания для США.

 

On 9/5/2023 at 2:52 PM, Sagittarius said:

Я не согласна с вашим мнением по поводу белых американцев. Я все таки считаю, что по сравнению с иммигрантами они ленивы.

Я понимаю, но это как бы факт, а не мое мнение ) есть объективная статистика продуктивности и количества проработанных часов, по странам и жители США в ней неизменно в первой пятерке.

 

On 9/5/2023 at 2:52 PM, Sagittarius said:

И я не говорила что они непродуктивны, скорее неамбициозны в большинстве svoem.

Есть стабильный заработок, ну и хорошо

Возможно Вы имеете ввиду молодежь. Они сейчас не амбициозны нигде, в своей массе. Но процент амбициозных в кагорте тех кому 30+ намного выше чем в любой другой стране. Жизнь любого американца подчинена его величеству Доллару. В таких условиях позволить себе жить как Бог на душу положит, без амбиций, это неслыханная роскошь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/5/2023 at 1:34 AM, Sirius191 said:

 

где есть сейчас - посудомойки ?

без шуток 

 

В каждом ресторане. В будущем возможно тарелки научатся сами запрыгивать в машину и затем оттуда на полки, но сейчас это все еще делает человек.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/5/2023 at 12:59 PM, Caldogno said:

Я понимаю, но это как бы факт, а не мое мнение ) есть объективная статистика продуктивности и количества проработанных часов, по странам и жители США в ней неизменно в первой пятерке.

 

Ну так жители США как бы не все белые американцы )

 

Все иммигранты или уже граждане или в скором будущем станут

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/5/2023 at 1:52 PM, Sagittarius said:

400 работников - это маленькая или большая компания? 

Я не согласна с вашим мнением по поводу белых американцев. Я все таки считаю, что по сравнению с иммигрантами они ленивы.

В Штатах я уже 6 лет, может и правда мало опыта. И я не говорила что они непродуктивны, скорее неамбициозны в большинстве svoem.

Есть стабильный заработок, ну и хорошо. Работают, скидывают на 401К, больше внимания к хобби, чем к работе.

Опять таки, разные мнения не означает что вы или я не правы.

Это скорее как мы видим

    400 работников = small business.

Подавляющее большинство CEO of Fortune 500 = americans

Средняя цена на 1 bedroom по всей Америке ~$1,700. 

6 лет малый срок, чтобы во всем тут разобраться. 

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Не знаю кого разозлил, извините, не со зла ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/5/2023 at 1:05 PM, KASTEEL said:

    400 работников = small business.

Подавляющее большинство CEO of Fortune 500 = americans

Средняя цена на 1 bedroom по всей Америке ~$1,700. 

6 лет малый срок, чтобы во всем тут разобраться. 

Ну ок. Да, это частная компания, construction.

Мы не про СЕО говорим, а про средних американцев

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/5/2023 at 2:09 PM, Sagittarius said:

Ну ок. Да, это частная компания, construction.

Мы не про СЕО говорим, а про средних американцев

 

   Вы сказали про ключевые должности. Если у Вас в компании на ключевых должностях работаюх средние американцы, то у матросов вопросов нет

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/5/2023 at 1:10 PM, KASTEEL said:

   Вы сказали про ключевые должности. Если у Вас в компании на ключевых должностях работаюх средние американцы, то у матросов вопросов нет

так вы сами заметили что компания маленькая.

до Fortune 500 далеко

 

Кажется мы все запутались. 

Как назвать человека занимающего ключевую позицию в маленькой компании - несредний американец?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/5/2023 at 2:16 PM, Sagittarius said:

так вы сами заметили что компания маленькая.

до Fortune 500 далеко

 

Кажется мы все запутались. 

Как назвать человека занимающего ключевую позицию в маленькой компании - несредний американец?

    Средний американец переворачивает бургеры в макдональдсе, работает клерком в ресепшн. Средний америцанец не занимает ключевые позиции в маленьких или больших компаниях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/5/2023 at 1:20 PM, KASTEEL said:

    Средний американец переворачивает бургеры в макдональдсе, работает клерком в ресепшн. Средний америцанец не занимает ключевые позиции в маленьких или больших компаниях. 

Я думаю это намного ниже среднего американца , на зарплату в макдональдсе нормальное жилье не арендуешь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/5/2023 at 12:17 PM, Molly said:

Насколько большое жилье можно арендовать за 1900$?

   Можно 5-и комнатку взять, недалеко от Орландо, во Флориде. Около 130 квадратных метров. 
$1,895

c4048f80-7153-464b-80d5-965e99b0bda7.thumb.jpeg.a7f57212f0e2ead7c68f0b01c960f91f.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/5/2023 at 2:27 PM, Gun-smith said:

Я думаю это намного ниже среднего американца , на зарплату в макдональдсе нормальное жилье не арендуешь

     Около 50% рабочей силы Штатов на таких работах и работает. Сервисная индустрия/sales с minimum wage. Нигде в мире средние люди не занимают ключевых позиций в компаниях. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/5/2023 at 1:32 PM, KASTEEL said:

     Около 50% рабочей силы Штатов на таких работах и работает. Сервисная индустрия/sales с minimum wage. Нигде в мире средние люди не занимают ключевых позиций в компаниях. 

Поспору с вами ) Буду говорить о себе. Не самая ключевая позиция, но входит в executive board. Controller, сразу после CFO. Я считаю себя средней американкой)

Edited by Sagittarius
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/5/2023 at 3:05 PM, Sagittarius said:

Поспору с вами ) Буду говорить о себе. Не самая ключевая позиция, но входит в executive board. Controller, сразу после CFO. Я считаю себя средней американкой)

     Вы скромность проявляете, но по сути, таких людей как Вы в сотни раз меьше, чем людей, которые переворачивают бургеры. 
     У средних американцев все очень незамысловато. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/5/2023 at 3:16 PM, Sagittarius said:

Как назвать человека занимающего ключевую позицию в маленькой компании - несредний американец?

Как бы не называли, суть не меняется. В США все пашут от мала до велика. Кроме черных разумеется. Им можно ничего не делать )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/5/2023 at 4:05 PM, Sagittarius said:

Поспору с вами ) Буду говорить о себе. Не самая ключевая позиция, но входит в executive board. Controller, сразу после CFO. Я считаю себя средней американкой)

Controller вряд ли входит в executive team. Для executive позиции нужен C-title. В вашем случае Chief Accounting Officer. Кроме того, в крупных компаниях обычно невозможно получить этот тайтл, и даже Контроллера, не имея CPA. А я так понял у Вас его пока нет. 
 

Вы наверное просто имели ввиду что у вас ключевая роль в вашей организации и Вы один из key decision makers. Разумеется Вы будете работать больше чем ваши подчиненные. Это в Баку все наоборот - чем выше должность, тем меньше работаешь. А в США надо работать не приходя в сознание )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Спор о «белых» американцах вс. Гялмя уанс?

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 9/5/2023 at 2:27 PM, Caldogno said:

Разумеется Вы будете работать больше чем ваши подчиненные. Это в Баку все наоборот - чем выше должность, тем меньше работаешь. А в США надо работать не приходя в сознание )

Так и есть

У меня нет пока СPА, но у нас маленькая компания и мне дали эту должность наперед

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 9/6/2023 at 4:59 AM, Caldogno said:

У вас по видимому просто небольшая частная компания, возможно стартап или созданная эмигрантами. Все ключевые должности в серьезных компаниях занимают американцы. Во всех штатах.  

 

Вы точно в США, не в Европе? ) больше и продуктивнее белых американцев вообще мало кто работает.  И уж точно американцы не живут «здесь и сейчас». Имея отпуск всего 2 недели в году, из которых на практике с трудом можно взять 3-4 дня, особенно не поживешь в формате «здесь и сейчас» )) Вся энергия американцев направлена на обеспечение безбедной старости. Фактически начинают жить после 65 лет. До этого просто пашут всю жизнь.
 

Судя по вашим отзывам, у вас круг общения эмигрантский или Вы новая в стране, поэтому пока не совсем разобрались что к чему.  

Подтверждаю на 100%, у нас также.

Все ключевые позиции в больших компаниях - австралийцы.

Белые американцы впахивающие по 12 часов, уже просто раздражают, ибо постоянно теребят после рабочего времени.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 9/6/2023 at 7:05 AM, Sagittarius said:

Поспору с вами ) Буду говорить о себе. Не самая ключевая позиция, но входит в executive board. Controller, сразу после CFO. Я считаю себя средней американкой)

Однозначно это не средний уровень, даже в такой маленькой компании, как ваша. Я вас поздравляю, это прекрасный уровень для новоприехавшего, так держать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dex

Взгляд на жизнь в США сильно отличается у разных людей. Все судят по своему кругу общения. Кто перевелся внутри нефтянки или колледж местный закончил или в IT карьеру делает - получают неплохо и им кажется, что все так же получают или больше. Вращаются в своем кругу, сравнивая свой доход и доход друзей, коллег, начальников. На самом деле есть масса народа на низких позициях - от посудомоек и кассиров до работы на конвейере. Таких американцев очень много и они тянут медианную зарплату вниз. Многим получать $20 в час - недостижимая мечта. $11.5 в час помощник продавца в магазине растений - сегодня видел объявление. Целый день на жаре спину надрывать.

Edited by Dex
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/5/2023 at 7:07 PM, Dex said:

Взгляд на жизнь в США сильно отличается у разных людей. Все судят по своему кругу общения. Кто перевелся внутри нефтянки или колледж местный закончил или в IT карьеру делает - получают неплохо и им кажется, что все так же получают или больше. Вращаются в своем кругу, сравнивая свой доход и доход друзей, коллег, начальников. На самом деле есть масса народа на низких позициях - от посудомоек и кассиров до работы на конвейере. Таких американцев очень много и они тянут медианную зарплату вниз. Многим получать $20 в час - недостижимая мечта. $11.5 в час помощник продавца в магазине растений - сегодня видел объявление. Целый день на жаре спину надрывать.

    Так и есть. Мы привыкли прилетать в Нью Йорки, Лос Анджелесы. Мало кто катается по Алабамам, Вест Вирджиниям. Вот там люди живут. ) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 9/5/2023 at 9:34 PM, Sagittarius said:

tolko studiyu

 

On 9/5/2023 at 10:19 PM, Monseigneur said:

Например, за 1900 можно найти вполне приличную single bedroom квартиру в Вильямсбурге, НЙ. 

 

On 9/5/2023 at 11:30 PM, KASTEEL said:

   Можно 5-и комнатку взять, недалеко от Орландо, во Флориде. Около 130 квадратных метров. 
$1,895

 

Понятно, разница и по штатам и по районам внутри, где-то студия, где-то целый дом. 

 

Link to comment
Share on other sites

plotophyte

Не понимаю людей, которые без американского образования, не имея никаких практических навыков и знания языка на уровне С1 нелегально переезжают в ЮС.

У этих людей потеряно связь с реальностью и чувство ответственности, на что надеются работая курьером и шофером в такой дорогой стране где рынок перезаполнен дешевой рабочей силой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/6/2023 at 10:28 AM, plotophyte said:

Не понимаю людей, которые без американского образования, не имея никаких практических навыков и знания языка на уровне С1 нелегально переезжают в ЮС.

У этих людей потеряно связь с реальностью и чувство ответственности, на что надеются работая курьером и шофером в такой дорогой стране где рынок перезаполнен дешевой рабочей силой. 

 

Просто интересно, в штатах нелегал имеет шансы устроится курьером или водилой?

 

В UK это нереально, даже хату не снимет. Максимум чернорабочим за кэш.

Link to comment
Share on other sites

plotophyte
On 9/6/2023 at 12:47 PM, Poor Yorick said:

Просто интересно, в штатах нелегал имеет шансы устроится курьером или водилой?

Конечно, почти все этим занимаются. Car hauling, Курьер, водитель грузовика, uber. Многие узбеки и бывший союз получают тур визу работают 3-6 месяцев возвращаются. 

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
06.09.2023 в 14:18, plotophyte сказал:

Конечно, почти все этим занимаются. Car hauling, Курьер, водитель грузовика, uber. Многие узбеки и бывший союз получают тур визу работают 3-6 месяцев возвращаются. 

За это время много не заработаешь же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions