Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Герои "Москва слезам не верит" в нынешних реалиях


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Все мы помним картину Меньшова "Москва слезам не верит", про подруг провинциалок, устроивших свою жизнь в столице. Давайте представим себе , удалось бы сегодняшней Катерине сделать карьеру с такого старта. В фильме девушка приезжает из провинции, работает на заводе, снимает угол с девочками в общаге. Далее она поступает в универ и начинается ее повышение на том же предприятии. Она дослуживается до директора, ей дают квартиру, девушка упакована, завидная невеста.

 

На самом деле Меньшов ничуть не преувеличивал, реально люди делали карьеру начиная обычным рабочим.

 

Возможно ли такое сегодня ?

 

 

download.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Женщина знакомится с мужчиной в транспорте и потом едет в компании незнакомых мужчин на природу со своей взрослой дочерью. В принципе норм. для того времени.

 

Сейчас такое представить трудно. Во-первых ни одна директор не будет ехать в общ.транспорте и тем более знакомиться там, да что там говорить, жить со слесарем вряд ли..

download (1).jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Кватира родственников Катерины - профессорская ) Пожилая пара  профессоры отдают в распоряжение девушки свою квартиру и уезжают в отпуск. Можно ли теперь представить, что богатый родственник даст пожить бедной родственнице студентке в его квартире?

 

 

7878.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Сделать карьеру можно, начиная с нуля, вокруг меня не мало таких людей, но это скорее всего исключение, нежели правило.

 

Edited by INCREDIBLE
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Гога только вчера познакомился с матерью девушки, а уже разгоняет хулиганов, которые цепляются к ней. Тоже своего рода проявление заботы.

 

Сейчас трудно представить отчима 16-летней девушки, который вмешивается в проблемы личного характера

9770175e5ba13d556211a790db.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Прошло много лет, а троица все еще дружит, общаются, каждое лето на даче Антонины совместные посиделки-закрутки солений.

 

Можно представить себе такое сегодня? 3 девушки, у каждой своя семья, прошло 20 лет, а они дружат семьями и вместе солят огурцы. Согласитесь, редкое явление. А тогда довольное частое

scale_1200.webp

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Влюбленный в директора женатый герой Табакова встречается с ней, боится тещу и лишних звуков (помните этот фрагмент?)).

 

Сейчас мужчина гордо рассказывал бы друзьям, что ему сама "директриса" отдается.. и не прятался бы по углам, а ходил бы с ней на встречи и посиделки

i.webp

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

1) Всё возможно 

2) Если не задирать нос и не забывать, что это сегодня ты хрустальная ваза, а вчера еще была обычным медным тазиком и вполне и завтра можешь снова им стать, не убивать в себе простоту и красоту души из-за какой-то тленной материалки, вполне можно и на общественном транспорте поездить. А отвернуться от человека из-за того, что слесарь, но прекрасный человек? Верно, лучше отвернуться, ведь зачем слесарю - хорошему человеку эта шкура зазнавшаяся?)

3) Лучше пусть поживёт родственница нормальная, чем без присмотра дом

4) Одним словом Мужчина с большой буквы М)) 

5) Вот и плохо, что этого нет. До меня не доходит, что так сильно меняется с появлением семьи, что нельзя дружить семьями и так же собираться? Ответ прост - Не умение и не желание дружить, прикрытые сотней причин 

П.С. Шикарный фильм,  больше всего из старых люблю его, Мимино и Служебный роман)) 

Из забавного в этом фильме нравится ее фраза этому маменькиному придурку , когда он позвал ее в парк узнать о дочери - ' О, ты один, а  я думала с мамой придёшь"🤣

  Гоша.... Мужик) Не садится на шею, не трус, умеет любить и заботиться о женщине и ее детях, с юмором, простой души человек, не ссыкло ,умеет решить и ее проблему и проблему дочки-опора, в отличии от дегенерата отца.

А бутылка...лечится, тем более когда появился смысл жизни  в жене и ее дочке. Это понимание простого женского счастья приходит после придурков как обычно, что никакие деньги тебе не подарят этого тепла душевного и моментов, где ты чувствуешь себя женщиной 

 

Edited by R.M.Yağmur
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 16:40, R.M.Yağmur сказал:

1) Всё возможно 

2) Если не задирать нос и не забывать, что это сегодня ты хрустальная ваза, а вчера еще была обычным медным тазиком и вполне и завтра можешь снова им стать, не убивать в себе простоту и красоту души из-за какой-то тленной материалки, вполне можно и на общественном транспорте поездить. А отвернуться от человека из-за того, что слесарь, но прекрасный человек? Верно, лучше отвернуться, ведь зачем слесарю - хорошему человеку эта шкура зазнавшаяся?)

3) Лучше пусть поживёт родственница нормальная, чем без присмотра дом

4) Одним словом Мужчина с большой буквы М)) 

5) Вот и плохо, что этого нет. До меня не доходит, что так сильно меняется с появлением семьи, что нельзя дружить семьями и так же собираться? Ответ прост - Не умение и не желание дружить, прикрытые сотней причин 

П.С. Шикарный фильм,  больше всего из старых люблю его, Мимино и Служебный роман)) 

Из забавного в этом фильме нравится ее фраза этому маменькиному придурку , когда он позвал ее в парк узнать о дочери - ' О, ты один, а  я думала с мамой придёшь"🤣

  Гоша.... Мужик) Не садится на шею, не трус, умеет любить и заботиться о женщине и ее детях, с юмором, простой души человек, не ссыкло ,умеет решить и ее проблему и проблему дочки-опора, в отличии от дегенерата отца.

А бутылка...лечится, тем более когда появился смысл жизни  в жене и ее дочке. Это понимание простого женского счастья приходит после придурков как обычно, что никакие деньги тебе не подарят этого тепла душевного и моментов, где ты чувствуешь себя женщиной 

 

А может Рудик просто не карьеристом был? 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.09.2023 в 16:45, Безе74 сказал:

А может Рудик просто не карьеристом был? 

Да, он был просто придурком)) И маминым сынком. Здоровый лоб,  а мать указывает, что делать и сует нос в его отношения. Но он ей был нужен- как опыт познания,  какими НЕ должны быть мужчины и в каких натурой на самом деле скрыто настоящее женское счастье 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

И в слесаря можно влюбиться, я бы смогла, хотя я не директор)

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 16:49, INCREDIBLE сказал:

И в слесаря можно влюбиться, я бы смогла, хотя я не директор)

В том-то и дело что вы не директор. Представьте вы директор, едете в транспорте и там встречаете свою любовь) Ну если честно даже представить сложно)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 16:47, R.M.Yağmur сказал:

Да, он был просто придурком)) И маминым сынком. Здоровый лоб,  а мать указывает, что делать и сует нос в его отношения.

 

 

Мать у него была бойкая баба что ни говори. У  нее обида какая-то была, видимо одна без мужа растила, и хотела устроить детей получше по жизни. Да, эгоистично, по своим меркам, но если честно мне эту бабу очень жаль. Сразу чувствуется как ей досталось по жизни, сложно ненавидеть ее, скорее жалеешь. Помните ее диалог с Катей, когда она кричит "времена всегда одинаковые, и мы жили в коммуналке" и все такое. 

 

Актриса вообще бесподобно сыграла

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/12/2023 at 4:53 PM, Безе74 said:

В том-то и дело что вы не директор. Представьте вы директор, едете в транспорте и там встречаете свою любовь) Ну если честно даже представить сложно)

Насчет общ. транспорта согласна, я б ездила на своем авто либо был бы свой водитель, но в слесаря все-таки смогла бы влюбиться, я так думаю)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.09.2023 в 16:59, Безе74 сказал:

 

 

Мать у него была бойкая баба что ни говори. У  нее обида какая-то была, видимо одна без мужа растила, и хотела устроить детей получше по жизни. Да, эгоистично, по своим меркам, но если честно мне эту бабу очень жаль. Сразу чувствуется как ей досталось по жизни, сложно ненавидеть ее, скорее жалеешь. Помните ее диалог с Катей, когда она кричит "времена всегда одинаковые, и мы жили в коммуналке" и все такое. 

 

Актриса вообще бесподобно сыграла

Как актриса да. И то что несчастная тоже заметно. НО если ты действительно любишь своих детей ты будешь рад хорошему и надёжному человеку рядом с ними, остальное не важно. Не будешь делать из своего сына альфонса, выбирая жену побогаче, а наоборот пусть жизнь его куёт уметь всё, а не бежать на готовенькое.Деньги сегодня есть, завтра их нет,а умения и надёжный тыл в виде спутницы/спутника это на всю жизнь. Какой бы несчастной не была, дети не обязаны плясать под твою дудку 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/12/2023 at 4:04 PM, INCREDIBLE said:

Насчет общ. транспорта согласна, я б ездила на своем авто либо был бы свой водитель, но в слесаря все-таки смогла бы влюбиться, я так думаю)

Есть у меня знакомый слесарь один...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
12.09.2023 в 16:04, Безе74 сказал:

В фильме девушка приезжает из провинции, работает на заводе, снимает угол с девочками в общаге.

Возможно ли сегодня такое?

 

Проще ноги раздвигать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 17:07, R.M.Yağmur сказал:

Как актриса да. И то что несчастная тоже заметно. НО если ты действительно любишь своих детей ты будешь рад хорошему и надёжному человеку рядом с ними, остальное не важно. Не будешь делать из своего сына альфонса, выбирая жену побогаче, а наоборот пусть жизнь его куёт уметь всё, а не бежать на готовенькое.Деньги сегодня есть, завтра их нет,а умения и надёжный тыл в виде спутницы/спутника это на всю жизнь. Какой бы несчастной не была, дети не обязаны плясать под твою дудку 

я и говорю, у нее свое представление как пробиться в этой жизни

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 17:09, Отче Ваш сказал:

Возможно ли сегодня такое?

 

Проще ноги раздвигать. 

 

Сиз хямищяки кими кёкюндян балталадыз)))

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 9/12/2023 at 5:09 PM, Timemaster said:

Есть у меня знакомый слесарь один...

ну так я не одинока, как героиня фильма) 

Link to comment
Share on other sites

Deportment
12.09.2023 в 16:04, Безе74 сказал:

На самом деле Меньшов ничуть не преувеличивал, реально люди делали карьеру начиная обычным рабочим.

 

Возможно ли такое сегодня ?

справедливым способом шансов как в наших лоттереях. Чем меньше на человека влияет мораль и совесть тем выше у него шансы - локально такие времена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.09.2023 в 17:10, Безе74 сказал:

я и говорю, у нее свое представление как пробиться в этой жизни

Как у многих с тех пор, как начался материальный бум

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Единственный вывод, который напрашивается - раньше были Люди, а сегодня не пойми что. Перхоть какая-то..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Во- первых, он очень слабохарактерный, если от того, что узнал она директор, ушёл в такой запой) Это при малейшей проблеме будет пить)

 

Во-вторых, что директору завода делать со слесарем? Абсолютно ничего общего. Даже если страсть - временно. Её будет раздражать в дальнейшем, что он не добился ничего путного в жизни довольствуется тем уровнем, на котором находится. 
 

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
12.09.2023 в 15:04, Безе74 сказал:

Все мы помним картину Меньшова "Москва слезам не верит", про подруг провинциалок, устроивших свою жизнь в столице. Давайте представим себе , удалось бы сегодняшней Катерине сделать карьеру с такого старта. В фильме девушка приезжает из провинции, работает на заводе, снимает угол с девочками в общаге. Далее она поступает в универ и начинается ее повышение на том же предприятии. Она дослуживается до директора, ей дают квартиру, девушка упакована, завидная невеста.

 

На самом деле Меньшов ничуть не преувеличивал, реально люди делали карьеру начиная обычным рабочим.

 

Возможно ли такое сегодня ?

 

 

download.jpg

И поэтому Меньшов показал связь Катерины с женатым мужчиной, косвенно намекая, что её карьерному росту поспособствовали?))) 

 

Вообще-то никогда не понимала героизма Катерины. Она выдала себя не за ту, что на самом деле, по сути решилась на рождение ребенка, зная что ей ничего не обещали, опять-таки может кто-то и жалеет её, но по мне героиня расхлебывает последствия своей глупости

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Ни один из персонажей фильма симпатий не вызывал ни тогда, ни сейчас. Серая и безрадостная советская действительность. 

 

 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.09.2023 в 16:53, Безе74 сказал:

В том-то и дело что вы не директор. Представьте вы директор, едете в транспорте и там встречаете свою любовь) Ну если честно даже представить сложно)

Даже если взять материально, то хороший слесарь мог зарабатывать в то время на уровне директора, или сопоставимо.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.09.2023 в 16:07, Безе74 сказал:

Женщина знакомится с мужчиной в транспорте и потом едет в компании незнакомых мужчин на природу со своей взрослой дочерью. В принципе норм. для того времени.

 

Сейчас такое представить трудно. Во-первых ни одна директор не будет ехать в общ.транспорте и тем более знакомиться там, да что там говорить, жить со слесарем вряд ли..

download (1).jpg

В Азербайджане социализма никогда не было. Даже в советское время была сплошная коррупция, поэтому нашим сложно это понять. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.09.2023 в 17:44, Пантерка сказал:

Во- первых, он очень слабохарактерный, если от того, что узнал она директор, ушёл в такой запой) Это при малейшей проблеме будет пить)

 

Во-вторых, что директору завода делать со слесарем? Абсолютно ничего общего. Даже если страсть - временно. Её будет раздражать в дальнейшем, что он не добился ничего путного в жизни довольствуется тем уровнем, на котором находится. 
 

Да уж)) То есть золото человек или нет его профессия решает?)) Любовь приходит, глядя на специальность? Век живи, век учись называется))

С хорошим человеком станет скучно той, которой кроме денег ничего в жизни не интересно.Он добился того, что порой и миллионеры не добились - стал Мужчиной и Человеком .

Если этого нет, то завтра потеряв миллион это пустышка останется

 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 18:05, Вредный Крыс сказал:

В Азербайджане социализма никогда не было. Даже в советское время была сплошная коррупция, поэтому нашим сложно это понять. 

Ну да, в России  её не было)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 18 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions