Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Герои "Москва слезам не верит" в нынешних реалиях


Безе74

Recommended Posts

Stolz
13.09.2023 в 00:36, FOOL сказал:

"Слесарь первого разряда" сейчас на вес золота, а в фильме он живет в коммуналке, в комнате без мебели, безбожно бухает, жрет с газеты и бьет воблу об стол.

Вообщето разряды у слесаря в обратную сторону считаются, самый лучший разряд 6, а 1 разряд из самый начинающих.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
13.09.2023 в 08:19, Stolz сказал:

Вообщето разряды у слесаря в обратную сторону считаются, самый лучший разряд 6, а 1 разряд из самый начинающих.

Не первого, а высшего...он сказал..

Даже никто не задумывался  почему в так называемое счастливое время, все провинциалы стремились всеми фибрами устроиться в Москве в поисках счастья?  И где по вашему был Социализм?

Такая огромная страна , а строят и все  стремятся только в Москву? Почему в Пскове к примеру нельзя пожить по человечески?

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13.09.2023 в 07:26, Operator85 сказал:

Не первого, а высшего...он сказал..

Даже никто не задумывался  почему в так называемое счастливое время, все провинциалы стремились всеми фибрами устроиться в Москве в поисках счастья?  И где по вашему был Социализм?

Такая огромная страна , а строят и все  стремятся только в Москву? Почему в Пскове к примеру нельзя пожить по человечески?

 

Я считаю что именно сейчас люди стремятся в Москву, а тогда наоброт люди стремились на север, на дальний восток, чтобы там на кооперативную квартиру заработать. 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
13.09.2023 в 09:32, Stolz сказал:

Я считаю что именно сейчас люди стремятся в Москву, а тогда наоброт люди стремились на север, на дальний восток, чтобы там на кооперативную квартиру заработать. 

Разве? А кто такие были лимитчики?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13.09.2023 в 07:40, Operator85 сказал:

Разве? А кто такие были лимитчики?

Они приезжали, спорить не буду, но и конкретный поток был на север, где стаж шёл год за два и оклад был повыше, плюс обеспечение продуктами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
13.09.2023 в 07:26, Undina сказал:

это было новшеством в её рутинную жизнь.Зато без притворства,как есть.

Да, новшеством, но она не отказала не из-за новшества и желания изменения в своей рутинной жизни, а по той же самой причине, по какой не смогла отказать Людмиле, затеявшей аферу, не смогла отказать Рудику, не могла отказать женатому любовнику. То есть это ее характер, молчать и плыть по течению. Вообще, с таким характером она вряд ли могла стать директором завода, максимум мастером.  Гоша не считается с ее мнением, желанием, планами, да еще трындит без остановки. Он даже не замечает, что женщина практически не успевает вставить слова, рассказать что-то о себе. Он сам говорит, сам делает выводы. Обидевшись и исчезнув он наказывает придуманный им самим образ женщины, и возвращается с царским видом, ну вот вы просили и звали, я пришел. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
13.09.2023 в 09:42, Stolz сказал:

Они приезжали, спорить не буду, но и конкретный поток был на север, где стаж шёл год за два и оклад был повыше, плюс обеспечение продуктами. 

На север не ехали все и надолго. А ехали конкретно заработать хорошие деньги, и вернувшись с деньгами осесть в Москве и Питере

Link to comment
Share on other sites

Stolz
13.09.2023 в 07:48, Sorrel сказал:

На север не ехали все и надолго. А ехали конкретно заработать хорошие деньги, и вернувшись с деньгами осесть в Москве и Питере

Еахали в надежде заработать и зарабатывали, а кто то и оседал там на долгие годы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13.09.2023 в 07:49, Stolz сказал:

Еахали в надежде заработать и зарабатывали, а кто то и оседал там на долгие годы. 

Вот так сейчас едут на Камчатку и Сахалин, там платят не плохие бабки. Люди подписывают контракты на 2-4 года, за 2-4 года кто то женится, остаётся там или тешит себя надеждой вот ещё один срок, а продлевается на 2 срока. Там такие "плюшки", оклад одно, северные, пайковые, премиальные, надбавки. Люди ради денег едут. Мне про одного кадра в Баку рассказали, который пару месяцев тому назад проходил собеседование у российской фирмы по добыче нефти, головной офис в Ленинграде, а выезды должны были бы быть в сторону Сахалина и Камчатки, так он дурень подумал что оклад в 200 000, - Рублей мало, но он не додумался, что не 200 000, - Рублей будет, а минимум 400 000, - Рублей, он специалист не спорю, но пайковые, северные, командировачные, там накапает. Надо было ему у работадателя уточнить. Сейчас многие из Азербайджана специалисты туда на заработки едут, подписывают конктракты на 2-4 года.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13.09.2023 в 07:16, Безе74 сказал:

Паразиты? Хороший фильм 

Просто вы не поняли его 

мне  вообще    не понравился ((

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Девочки перечитала ваш ночной диалог) Ну кому из нас не было 19, кто не совершал глупостей, ошибок? И в машину к парням садились не зная, что за мажором может скрываться маньяк, и на танцульски ходили, обнимались. 

 

Просто Катерина не такой ушлой как ее подруга была, отдалась парню не думая в этот момент головой о последствиях.

 

Насчет матери Рудольфа уже выразила мнение, женщину с одной стороны можно понять. Нельзя строить жизнь с человеком, который обманул. Откуда ей знать какой Катя человек, дурочка глупая или хитрюшка с коварными планами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

В фильме показаны три разных судьбы ,три разных характера,которые смогли сдружиться .

Но мне показалось, что вопросы тс были связаны с тем, насколько люди могли быть простыми.

Две молодые девушки приводят в дом несколько незнакомых мужчин , разговаривают общаются за столом и никакой задней мысли, что их могут споить, изнасиловать, ограбить.

Даже став старше и уже набив шишки они не растеряли своей доверчивости. Познакомиться в электричке, привести домой, поехать после двух дней знакомства в лес . 

Сейчас соседу дверь боишься открыть -а вдруг)))

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.09.2023 в 10:43, dama8080 сказал:

В фильме показаны три разных судьбы ,три разных характера,которые смогли сдружиться .

Но мне показалось, что вопросы тс были связаны с тем, насколько люди могли быть простыми.

Две молодые девушки приводят в дом несколько незнакомых мужчин , разговаривают общаются за столом и никакой задней мысли, что их могут споить, изнасиловать, ограбить.

Даже став старше и уже набив шишки они не растеряли своей доверчивости. Познакомиться в электричке, привести домой, поехать после двух дней знакомства в лес . 

Сейчас соседу дверь боишься открыть -а вдруг)))

 

совершенно верно. тогда больше доверия было. хотя и криминала хватало.

но это уже другая история

13666141506412.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/13/2023 at 1:43 AM, dama8080 said:

В фильме показаны три разных судьбы ,три разных характера,которые смогли сдружиться .

Но мне показалось, что вопросы тс были связаны с тем, насколько люди могли быть простыми.

Две молодые девушки приводят в дом несколько незнакомых мужчин , разговаривают общаются за столом и никакой задней мысли, что их могут споить, изнасиловать, ограбить.

Даже став старше и уже набив шишки они не растеряли своей доверчивости. Познакомиться в электричке, привести домой, поехать после двух дней знакомства в лес . 

Сейчас соседу дверь боишься открыть -а вдруг)))

 

Ага, вот этот самый пикник - поехала с малознакомым мужчиной в мужскую компанию в лес выпивать, еще и взрослую красивую дочку прихватила.. с современной точки зрения одни многоточия, а на экране смотришь - романтика))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
13.09.2023 в 09:42, Stolz сказал:

Они приезжали, спорить не буду, но и конкретный поток был на север, где стаж шёл год за два и оклад был повыше, плюс обеспечение продуктами. 

Не поток, а отдельные одержимые лица, после таки возвращались в основном в закрытые обеспеченные города как Москва, Ленинград, Севастополь, Калининград.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
12.09.2023 в 19:58, Безе74 сказал:

Где там намек? Женщина может встречалась тупо для здоровья или чувства были, обязательно встречаются с намерением продвинуться в карьере?)

А героизма никакого нет. Режиссер показал по сути слабую, уязвленную , одинокую женщину. А ошибки все совершают по молодости, никто не застрахован. Могла бы и аборт сделать,  но решила все таки родить, взяв на себя ответственность.

Она встречалась с женатым мужчиной, который по сути обманывал жену. То есть опять обман. Почему-то слабая, одинокая, уязвленная женщина идет на это. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.09.2023 в 11:20, Arzu777 сказал:

Она встречалась с женатым мужчиной, который по сути обманывал жену. То есть опять обман. Почему-то слабая, одинокая, уязвленная женщина идет на это. 

 В России вообще не зациклены на этом, очень многие встречаются с женатыми мужчинами, кто -то ради здоровья безо всяких обязательств , кто-то по другой причине

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
13.09.2023 в 10:43, dama8080 сказал:

Познакомиться в электричке, привести домой, поехать после двух дней знакомства в лес . 

Сейчас соседу дверь боишься открыть -а вдруг)))

 

 

13.09.2023 в 11:07, Donna сказал:

Ага, вот этот самый пикник - поехала с малознакомым мужчиной в мужскую компанию в лес выпивать, еще и взрослую красивую дочку прихватила.. с современной точки зрения одни многоточия, а на экране смотришь - романтика))

 

         reflections.gif )))

 

13658839.jpg.961c662d61d3716cb3a0acc0c444b699.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13.09.2023 в 09:10, Operator85 сказал:

Не поток, а отдельные одержимые лица, после таки возвращались в основном в закрытые обеспеченные города как Москва, Ленинград, Севастополь, Калининград.

Вот по этому сейчас там в разбросаных городах на севере полным полно именно например азербайджанских семей с детьми, которые уже там родились и даже внуками, люди которые уехали ещё в 80 годах на заработки. Не спорю ктото в 90 годах вернулся, как родители моей супруги например, на дальнем востоке, на севере очень много выходцев из союзных республик, которые ещё с советских времён там. Люди всегда стремились к заработкам, думая, вот подзаработаю и через лет 5-10 вернусь куплю дом, разобью сад, а рутина затягивает, потом потом становится долгими десятилетиями. А когда обзаведёшься друзьями, коллегами, дети пойдут в школу, пустишь корни, сделаешь карьеру, то возврат отодвигается на второй план. Уезжают сейчас, к сожалению дальний восток нахцинает пустеть, никакие плюшки в виде дальневосточного гектара не так уж и манят. 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Мне очень нравился этот фильм. Всегда по телеку если увидел, смотрю до конца. Какие же вы сволошу убили всех положительных героев со своими меркантильными, алчными, капиталистическими анализами :classic_sad: 

 

Сейчас если посмотрю, то подумаю Гога не герой а алкаш-неудачник, а мать оператора прагматичная, положительный персонаж, которая уберегла своего единственного сына от какой то левой девицы. Защищала свою фамилию и прочее.

 

Ребята я вас ненавижу :classic_angry:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Хороший фильм о серой советской жизни.

 

Но если молодые хотят знать каким был СССР пусть смотрят Гараж.

 

Интересно как бы складывалась судьба героев Гаража в наше время

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13.09.2023 в 11:02, Bushido сказал:

Хороший фильм о серой советской жизни.

 

Но если молодые хотят знать каким был СССР пусть смотрят Гараж.

 

Интересно как бы складывалась судьба героев Гаража в наше время

Кто то был бы назван "иностранный агент", а кто то вывесил бы у себя на машине букву  Z.

Link to comment
Share on other sites

Luna
13.09.2023 в 06:47, Gun-smith сказал:

Дайте ссылку на фильм .. такие обсуждения идут , надо посмотреть 

ццц...а меня чуть ли не линчевал за то, что не смотрела "Однажды в Америке")))))

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
13.09.2023 в 13:02, Bushido сказал:

Хороший фильм о серой советской жизни.

 

Но если молодые хотят знать каким был СССР пусть смотрят Гараж.

 

Интересно как бы складывалась судьба героев Гаража в наше время

Местные кураторы его знаешь из-за чего снимали с проката?)

Контент  не особо крамольный был , такие вещи и раньше показывали. Цензура там одну сцену проморгала. Йадына сал, кто-то  сказал  "Давайте жить в советском демократическом обществе" и все заржали. Для тех времен это йани перебор был да конкретный)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.09.2023 в 16:56, Luna сказал:

ццц...а меня чуть ли не линчевал за то, что не смотрела "Однажды в Америке")))))

и меня за то что я не смотрела Крёстного отца)

то есть урывками всю жизнь смотрю)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                                    Смайлик от страха спрятался за диван

 

d0CPd7_5y-c.jpg.58454013d2e09f13a106fe5fafec678c.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
13.09.2023 в 13:02, Bushido сказал:

Интересно как бы складывалась судьба героев Гаража в наше время

 

Директор рынка показала бы не только огузок. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions