Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Должна ли семья вмешиваться?


Arzu777

Recommended Posts

gylya
12.09.2023 в 18:13, Бенц сказал:

А вот мне интересно, почему почти все женщины балдеют с фильма "Красотка" ? А когда дело касается знакомых и близких,  фыркают в сторону  джулиаподобных  девушек? )

Это  смотря какие женщины?)))

Я больше золушку уважаю.

Хотя и  таких красоток не осуждаю. Но восхищаться ???Это уже слишком.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JLin

Запретить жениться ему они не смогут, в таких случаях лучше не портить отношения с сыном .

Как бы я поступила бы..

Думаю во-первых это брачный контракт ,чтоб материально обезопасить своего ребёнка. 

Предложила бы сыну пожить гражданским браком ,тоже как вариант .

И займу наблюдательную позицию .

Сын знает мать не хуже ,чем мать знает сына ,думаю он сам поймёт что мать не в восторге и не захочет её разочаровывать .

Поэтому можно найти вариант чтоб устроил обоих .

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

То что одевается вульгарно херня. Главное её воспитание и надо что бы парень не слепо любил а понаблюдал за ней и проверил.

Самое главное  любит ли она его? Если любит,то он будет  счастлив. И по его просьбе не будет одеваться вульгарно.

Слушайте люди,главное  чтобы девушка любила и все. Остальное  все херня.

Родители  пусть наблюдают со стороны. 

Edited by Zaur37
  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Мужчина всего один раз хочет жениться сам,потом только силком заставить можно и то не всех

По возможности оттянуть,авось пройдет само собой,потому что если она не пара,то так ей и не станет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

ТС, хоть историю вы, конечно, придумали, но… Передайте этому гюльбале, чтобы побольше целовал избранницу, глядишь лягушка превратится в прынцессу.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Вульгарная, тупая

А ноги как? Не скользкие? 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
12.09.2023 в 17:55, gylya сказал:

Я правильно поняла Вас, что когда говорили вульгарная , то имели ввиду  поведение.

И одежда, и манеры, да и в целом поведение. Ну опять-таки с точки зрения этой семьи. 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
12.09.2023 в 18:48, R.M.Yağmur сказал:

Не лезть. Либо будет счастлив, либо опыт. Оба варианта хороши. Ничто в жизни лучше опыта не учит. В жизни каждого приходят люди-судьбы и люди-перевалочный пункт через опыт к людям-судьбам.

У меня брат так и не женился. Когда было ему 20 безумно полюбил девушку, встречались, ей было 18. Она тоже очень сильно его любила, я ее помню. Из-за поцелуйчиков ,на которых их ловили знакомые мама взъелась, что еще этого не хватало в подоле дитя притащите в таком возрасте вдруг. Встала против. Сплетни знакомых людишек,  у которых в жизни сплошное хамно, раз лезут в чужие жизни стали доходить до ее отца. Он запретил ей выходить из дома. А они все равно любили друг друга, отец насильно ее обручил с тем, кто при бабках ,потому что был старше на 7 лет ее,хотя она билась в истерике,не хотела. Жутко  боялась  отца.  Прошло много лет. И все эти годы она писала брату с первых дней брака, и уже по 45 лет было когда им, а все писала и звонила ,что так и не разлюбила, что если скажет он, она уйдет оттуда , папа давно умер. Брат сначала отвечал не пиши мне, ты замужем, я в это не полезу, не о..раш. И уходить не надо, у вас дети, отстань от меня. Потом видя,что продолжает писать заблокировал ее ,сказав если б была смелее не пошла бы замуж.

Итог таков, что моя мама не распознала, что родила однолюба,а не бабника. Все годы он даже не встречается ни с кем. А я все эти годы виню мать, что хорошо тебе теперь? Ты счастлива? Ему 50. Выглядит на 35. Работа, дом, развлечение это машина и игры на компе после работы. Ни жены, ни внуков у тебя от сыночка любимого. Хорошо тебе, что залезла к ним? Любили да друг друга, чего боялась? Что накосячат? Да и овощ с этим, он не бросал ее, любил как черт, он жениться хотел.  Хорошая девчонка. Ветреная? Где? Она же не со всеми подряд бегала ,а с твоим сыном да. Какие все святые погляди, а она вот такая грешница, ну надо же. А что теперь ты сыну говоришь? Да заведи хотя бы пусть даже с детьми женщину,разведеную , взрослую хоть, один же остаешься. То есть абы кто уже! А любимую не дала! 

Говорит откуда ж я знала, что с такого раннего возраста однолюб , что до сих пор даже просто отношений нет, работа и сразу домой. Думала дети они ещё, быстро забудут.  Говорю нет, он остался один, уже надежды нет, что кто-то сможет взять его в свои руки , заинтересовать, а она всю жизнь несчастна в браке, вздыхала о нем. Вот поэтому я тебе никогда не позволяла вмешиваться в мою жизнь. Мои достижения, мои ошибки - они мои, а не твои и папины.

 Так что не лезьте родители.  Можете сломать детям жизнь. Ошибка будет разведутся, не трагедия . Значит свой человек придёт позже 

Напрасно вы так с матерью

Сейчас очень модно стало во всех бедах винить родителей,но они же не идеальны,жили как могли и понимали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.09.2023 в 19:25, DoctorHouse сказал:

Напрасно вы так с матерью

Сейчас очень модно стало во всех бедах винить родителей,но они же не идеальны,жили как могли и понимали

Мне жаль брата. Я очень хочу, чтобы хоть кого-то захотел впустить в свою жизнь ,но он даже не знакомится, сколько не  предлагала. Знаете никто из нас не безгрешен ,все мы в чем-то перед кем-то виноваты. И чем дальше, тем больше понимаешь, что окунать себя в вину очень помогает осознанию, что ты делаешь или делал плохо и учит не повторять ошибок. И мама хоть и просит его найти кого-то, но лишних вопросов, нравоучений ему больше нет,не вмешивается в его дела, состояние, настроение. Потому что с тех пор брат изменился, на любой вопрос почему такое настроение, что-то случилось, у тебя все в порядке - он всегда отвечает Ничего, все хорошо. Поэтому и хоть и мама, но тоже через вину осознает, что нельзя лезть в жизни,  особенно в чувства своих детей, может быть неожиданный поворот . Хорошо  еще когда не самоубийство

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

чувак  вуз магистратура в европе , работает в иностранной компании получает хорошие бабки, родители городские, сам выбрал  девушку без образования, и без желания учиться, семья не совсем понятная, родители долго сопротивлялись в конце концов согласились, ну дальше жизнь покажет

в жизни всякое бывает, но по мне все таки жена  должна быть одного уровня с мужем по IQ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Я бы вместо отца ввел санкции по отношению к сыну) прекращение финансирования, конфискация имущества, которая была подарена и совет," даже если ты и после этого собираешься взять ее в жены, то хотя бы не заводите детей годик, поживите вместе, посмотри любила она тебя или твой статус .. "

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
12.09.2023 в 19:25, Arzu777 сказал:

И одежда, и манеры, да и в целом поведение. Ну опять-таки с точки зрения этой семьи. 

Это скорее всего оценка мамаши и она может намного отличаться от реального. Девушка может быть просто с характером или упрямым нравом, что естественно её не никак устраивает. Учитывая то, что чадо само мягкотелое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
12.09.2023 в 19:20, Zaur37 сказал:

 

Слушайте люди,главное  чтобы девушка любила и все.

 

В комлекте с девушкой прилагаются еще ее родители и родственники, а это будет новый опыт для папанын гюль баласы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.09.2023 в 18:14, Arzu777 сказал:

Нет, речь не обо мне)) 

 

Итак, хорошие знакомые знакомых моих знакомых))) столкнулись со следующей ситуацией. 
 

Состоятельная семья с достатком, статусом и положением имеет культурного, красивого, образованного сына 26 лет, что называется,, гюль баласы".

 

Без иронии, сын действительно ум, честь и гордость партии  семьи, отучился в хорошем вузе, имеет высокооплачиваемую по местным меркам работу, манеры, культура, все такое, ну и сам красавец. Как говорится, Бог ничем не обделил.

 

И вот в один не прекрасный день сыночка поставил родителей перед фактом, что у него есть девушка, с которой он довольно долго встречается и собирается жениться, поэтому желает их с ней познакомить. Познакомил.
 

Девушка мягко говоря шокировала родителей -вульгарный внешний вид, манеры, отсутствие образования, кроме школьного (так получилось, по её словам, вынуждена была бросить универ), происхождение непонятно из какой семьи (тонкая грань с маргинальной), в общем по всем статьям не пара.
 

Однако сын пылает любовью и верит, что его чувство взаимно. 

 

И теперь у родителей диллема - вмешаться и не дать сыну совершить по их мнению роковую ошибку или остаться нейтральными, позволив сыну самому испытать судьбу? 

 

Что думают уважаемые форумчане по данному вопросу?

Как родители могут вмешаться? Ему 26 лет, своя голова на плечах.

Хотя, судя по всему, его родители ведут по жизни, устроили в универ, потом устроили на работу, самостоятельности ноль. Маменькин сынок.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

если сам не обожжется ничего не поймет... зачем живет зачем умрет... не вмешивайтесь... а потом скажите наше коронное .. "Гёрдюн?" 

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Даже принц Гарри пошел против семьи и женился на разведенной американской актрисе, с афроамериканским происхождением. А тут обыкновенная семья, вряд ли королевских кровей, и фыркают.

Пока мужчина 26 лет не научится отвечать за свои поступки и свой выбор сам,так и будет жить с наседкой, которая до конца жизни будет решать куда,с кем, когда и так далее. 

 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
12.09.2023 в 19:18, gylya сказал:

Это  смотря какие женщины?)))

Я больше золушку уважаю.

Хотя и  таких красоток не осуждаю. Но восхищаться ???Это уже слишком.

 

Принц в сказке про Золушку всегда казался мне каким то инфантильным по сравнению с ней. Но что поделать, во многих парах один обтесывается другим.

Edited by Эстер
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
12.09.2023 в 18:14, Arzu777 сказал:

Нет, речь не обо мне)) 

 

Итак, хорошие знакомые знакомых моих знакомых))) столкнулись со следующей ситуацией. 
 

Состоятельная семья с достатком, статусом и положением имеет культурного, красивого, образованного сына 26 лет, что называется,, гюль баласы".

 

Без иронии, сын действительно ум, честь и гордость партии  семьи, отучился в хорошем вузе, имеет высокооплачиваемую по местным меркам работу, манеры, культура, все такое, ну и сам красавец. Как говорится, Бог ничем не обделил.

 

И вот в один не прекрасный день сыночка поставил родителей перед фактом, что у него есть девушка, с которой он довольно долго встречается и собирается жениться, поэтому желает их с ней познакомить. Познакомил.
 

Девушка мягко говоря шокировала родителей -вульгарный внешний вид, манеры, отсутствие образования, кроме школьного (так получилось, по её словам, вынуждена была бросить универ), происхождение непонятно из какой семьи (тонкая грань с маргинальной), в общем по всем статьям не пара.
 

Однако сын пылает любовью и верит, что его чувство взаимно. 

 

И теперь у родителей диллема - вмешаться и не дать сыну совершить по их мнению роковую ошибку или остаться нейтральными, позволив сыну самому испытать судьбу? 

 

Что думают уважаемые форумчане по данному вопросу?

Вмешаются - он женится на другой в лучшем случае и будет все равно с ней общаться. В худшем случае, продолжит общение с ней и не женится вовсе. В обоих случаях будет ругать родителей, что помешали "большой" любви. 

А если не вмешиаются, возможно  получится счастливый брак. А если и случится что, то он сам будет нести ответственность. Оберегать, вмешиваться, наставлять необходимо дочек. Парень если он созрел финансово и морально, пусть сам решает.

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Как можно вмешиваться  в жизнь взрослого 26летнего  человека. Пусть живёт с кем хочет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
12.09.2023 в 19:01, Timemaster сказал:

В чем миф? В том, что его не делают, а потом за голову хватаются? Я также могу сказать, что в Азербайджане половина правил - миф

Все что не на бумаге, все миф

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
12.09.2023 в 19:05, Cain сказал:

Миф в том, что он работает.  Судья на этот контракт даже не взглянет при разводе. 

Еще как взглянет, на дворе не 90-е

Link to comment
Share on other sites

Nasta
12.09.2023 в 19:39, Marsianin сказал:

чувак  вуз магистратура в европе , работает в иностранной компании получает хорошие бабки, родители городские, сам выбрал  девушку без образования, и без желания учиться, семья не совсем понятная, родители долго сопротивлялись в конце концов согласились, ну дальше жизнь покажет

в жизни всякое бывает, но по мне все таки жена  должна быть одного уровня с мужем по IQ

Армию прошел этот парень?

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
12.09.2023 в 19:38, R.M.Yağmur сказал:

Мне жаль брата. Я очень хочу, чтобы хоть кого-то захотел впустить в свою жизнь ,но он даже не знакомится, сколько не  предлагала. Знаете никто из нас не безгрешен ,все мы в чем-то перед кем-то виноваты. И чем дальше, тем больше понимаешь, что окунать себя в вину очень помогает осознанию, что ты делаешь или делал плохо и учит не повторять ошибок. И мама хоть и просит его найти кого-то, но лишних вопросов, нравоучений ему больше нет,не вмешивается в его дела, состояние, настроение. Потому что с тех пор брат изменился, на любой вопрос почему такое настроение, что-то случилось, у тебя все в порядке - он всегда отвечает Ничего, все хорошо. Поэтому и хоть и мама, но тоже через вину осознает, что нельзя лезть в жизни,  особенно в чувства своих детей, может быть неожиданный поворот . Хорошо  еще когда не самоубийство

В смыслет 30 лет прошло, а он все еще без настроения?? 

 

Еще скажите, что ни с кем не спит. А если такая любовь, как вы сказали, то той можно было и развестись, если ваш брат принял бы  ее конечно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Непонятно, что такого парня привлекло в этой девушке. 

Но будущие супруги по возможности должны быть из одной социальной и культурной среды.

 

С одной стороны-долго встречаются, было время узнать. С другой- это не жизнь под одной крышей.

Скорее всего, он сам с ней не сможет долго жить, если женится. 

Родители если вмешаются, сделают её "запретным плодом", к которому он ещё больше будет стремиться-парень как я поняла, независимый, и вполне может жениться и без их согласия.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/12/2023 at 10:14 AM, Arzu777 said:

Состоятельная семья с достатком, статусом и положением

 

 

Пермете, а родители кто? Герцоги Ганноверские? Гогенцоллерны? Виттельсбахи? Шварценберги? Багратион-Мухранские? Милорадовичи?

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Leysan
12.09.2023 в 19:38, R.M.Yağmur сказал:

Мне жаль брата. Я очень хочу, чтобы хоть кого-то захотел впустить в свою жизнь ,но он даже не знакомится, сколько не  предлагала. Знаете никто из нас не безгрешен ,все мы в чем-то перед кем-то виноваты. И чем дальше, тем больше понимаешь, что окунать себя в вину очень помогает осознанию, что ты делаешь или делал плохо и учит не повторять ошибок. И мама хоть и просит его найти кого-то, но лишних вопросов, нравоучений ему больше нет,не вмешивается в его дела, состояние, настроение. Потому что с тех пор брат изменился, на любой вопрос почему такое настроение, что-то случилось, у тебя все в порядке - он всегда отвечает Ничего, все хорошо. Поэтому и хоть и мама, но тоже через вину осознает, что нельзя лезть в жизни,  особенно в чувства своих детей, может быть неожиданный поворот . Хорошо  еще когда не самоубийство

Возможно у брата есть другие проблемы, и дело не только в той девушке. 30 лет скучать по одной женщине здоровый мужчина не будет. Поговорите с ним. Хотя вряд ли он признается.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya

У меня знакомая. Парень  красавец,образованный  семья  хорошая. Имеет  отдельную квартиру, машину хорошую работу. Стал встречаться с девушкой, дома не одобрили его выбор. Но он настоял, столько разговоров было. В конц концов его обручили. Через несколько месяцев,  он  не захотел на ней жениться. Сам столько недостатков находил. Мать говорит, столько  нам крови выпил хочу, люблю немогу.  и  перед девочкой неудобно. А девочка звонит маме плачится.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.09.2023 в 18:26, Caldogno сказал:

А вопрос с деверем уже решили? )


Нет, будем оба вопроса параллельно решать )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

По теме, родителям не надо вмешиваться, могут дать совет, но парень скорее не послушает, потому он сам должен пройти через это. Даже если он совершит ошибку, это будет его ошибка, лучше сделать и сожалеть, чем не сделать в амурных делах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12.09.2023 в 19:13, Бенц сказал:

А вот мне интересно, почему почти все женщины балдеют с фильма "Красотка" ? А когда дело касается знакомых и близких,  фыркают в сторону  джулиаподобных  девушек? )

Принца на серебристом Лотусе для себя они хотят, но невестку для сына из не халал сюд яммищей -нет)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions