Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Должна ли семья вмешиваться?


Arzu777

Recommended Posts

One
12.09.2023 в 20:20, E_not11 сказал:

Какие котлеты? ))По рассказу у них как минимум домработница. Разве что на файвоклок, чтобы узнать, насколько аккуратно умеет обращаться с фамильным сервизом и серебряными приборами. 

Откуда в Баку аристократы ???)))), почти всех аристократов перебили большевики в начале 20 века , они это - максимум  семья мещан и псевдоаристократов из числа бывших  деревенских из грязи в князи с мордой индуса из Мадраса или монгола из  Бурятии или их микс ))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

)))

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Вот ключевое слово,что он маменький сынок,но влюбился сам. Немного отклонюсь от темы. Я своих детей  воспитываю быть самостоятельными в жизни. Хотя сам таким почти не был. Институт,  работу а потом и женитьбу организовали родители, была возможность  у них и должность. У меня же таких возможностей нет. Но лучше поздно чем никогда.  И поэтому потеряв тапшованную работу я стал искать работу сам. Дело это трудное,но я не здаюсь. Хочу хоть и поздно, но чего-то добиться сам. Вот сейчас дети ходят по репетиторам.  Раньше  я их возил в школу и по репетиторам.  А теперь показал город и шуруйте сами. И хотя жена ворчит,что девочку одну отпускать нельзя.  Ну мы её встречаем  по ночам. А вот с Гянджлика на Эльмляр на метро в 7 вечера, когда темно, она сама едет. Ей почти 16. Я конечное за неё переживаю,когда поздно сама едет и сижу на ножах. Но я хочу чтобы они сами учились,затем  поступили и нашли сами себе работу.  Сын растёт ещё более самостоятельным. Машину я ему доверю наверное  когда ему будет лет 20 а то и больше. Вообще пусть сам себе заработает на неё. А если жениться захотят,то пусть сами себя и содержат. Все как в Европе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.09.2023 в 21:36, One сказал:

Откуда в Баку аристократы ???)))), почти всех аристократов перебили большевики в начале 20 века , они это - максимум  семья мещан и псевдоаристократов из числа бывших  деревенских из грязи в князи с мордой индуса из Мадраса или монгола из  Бурятии или их микс ))

Дааа, а Мехрибан Алиева не из аристократической семьи аааа?

Link to comment
Share on other sites

Luna
12.09.2023 в 21:16, Martinika сказал:

Самое разумное в такой ситуации аккуратно ввести девочку в семью . Пусть приходит, пьет чай с возможной свекровью, общается . И чтобы парень тут же сидел . Похлопотать вместе с ней по хозяйству . Ну котлет налепить , например . Чтобы он ее в разных ситуациях увидел и примерил на себя семейную жизнь с этим человеком . Но если это его чувств не изменит, то лучше не идти на принцип с собственным ребенком . 

Вряд ли в такой семье, как описано в первом посте, свекровь занимается домашними делами))) котлет налепить э)))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.09.2023 в 18:27, Editor сказал:

Лучше вмешаться 

 

Абсолютно верно.

Но сделать это не так, как обычно привыкли наши, а окольным путем.

Скажем, поставить условие, что перед  заключением брака будет подписан обеими сторонами брачный договор, по которому в случае развода всё, что было у каждой из сторон в отдельности, таковыми и останутся, и только совместно нажитое будет  делиться пополам.

Т.е., в случае бракоразводного процесса девушки не достанутся ни дом парня, ни его машина, ни украшения, дарованные ей (к парню это тоже относится).

И всё. 

Довольно часто это действует на девушек определенной категории,  как действует дым на комаров...

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

One
12.09.2023 в 20:59, Mr. TANNER сказал:

 

Абсолютно верно.

Но сделать это не так, как обычно привыкли наши, а окольным путем.

Скажем, поставить условие, что перед  заключением брака будет подписан обеими сторонами брачный договор, по которому в случае развода всё, что было у каждой из сторон в отдельности, таковыми и останутся, и только совместно нажитое будет  делиться пополам.

Т.е., в случае бракоразводного процесса девушки не достанутся ни дом парня, ни его машина, ни украшения, дарованные ей (к парню это тоже относится).

И всё. 

Довольно часто это действует на девушек определенной категории,  как действует дым на комаров...

 

Дело в том , что согласно конституции АР и семейному кодексу АР , брачный контракт на территории АР не является документом обязательным к исполнению , всё же в АР , брачный контракт это всего лишь документ о намерениях и он по законодательству отходит на второй план по сравнению с основными законами страны , это в Америке и ТП , брачный контракт имеет сопоставимую юридическую силу , а в таких страх как АР , он лишь тешит самолюбие , но особой юридической силы не имеет )))

Edited by One
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12.09.2023 в 20:45, Luna сказал:

Вряд ли в такой семье, как описано в первом посте, свекровь занимается домашними делами))) котлет налепить э)))))

Ну, обычно обед сами готовят в таких семьях. А вот уборку, стирку кто то делает.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12.09.2023 в 21:28, Editor сказал:

Девушки хотят заарканить такую добычу или, как минимум, залететь, родить и посадить на алиментную иглу…

@varra смотри чё в мире делается, а ты япышмысан Азербайджаннан)) 

Пора тебе выходить за рамки местного радетеля прав мужчин- на международный уровень))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.09.2023 в 22:04, One сказал:

Дело в том , что согласно конституции АР и семейному кодексу АР , брачный контракт на территории АР не является документом обязательным к исполнению , всё же в АР , брачный контракт это всего лишь документ о намерениях и он по законодательству отходит на второй план по сравнению с основными законами страны , это в Америке и ТП , брачный контракт имеет сопоставимую юридическую силу , а в таких страх как АР , он лишь тешит самолюбие , но особой юридической силы не имеет )))

 

 

Странно.  Буквально пару-тройку лет назад тут обсуждали нововведение о заключении брачного контракта...

 

Тогда пиши-пропало.  Ибо даже если у парня официально ничего нет, но он где-то прописан, то бывшая жена вполне законно может оттяпать четверть квартиры...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.09.2023 в 18:14, Arzu777 сказал:

Нет, речь не обо мне)) 

 

Итак, хорошие знакомые знакомых моих знакомых))) столкнулись со следующей ситуацией. 
 

Состоятельная семья с достатком, статусом и положением имеет культурного, красивого, образованного сына 26 лет, что называется,, гюль баласы".

 

Без иронии, сын действительно ум, честь и гордость партии  семьи, отучился в хорошем вузе, имеет высокооплачиваемую по местным меркам работу, манеры, культура, все такое, ну и сам красавец. Как говорится, Бог ничем не обделил.

 

И вот в один не прекрасный день сыночка поставил родителей перед фактом, что у него есть девушка, с которой он довольно долго встречается и собирается жениться, поэтому желает их с ней познакомить. Познакомил.
 

Девушка мягко говоря шокировала родителей -вульгарный внешний вид, манеры, отсутствие образования, кроме школьного (так получилось, по её словам, вынуждена была бросить универ), происхождение непонятно из какой семьи (тонкая грань с маргинальной), в общем по всем статьям не пара.
 

Однако сын пылает любовью и верит, что его чувство взаимно. 

 

И теперь у родителей диллема - вмешаться и не дать сыну совершить по их мнению роковую ошибку или остаться нейтральными, позволив сыну самому испытать судьбу? 

 

Что думают уважаемые форумчане по данному вопросу?

Разрешить встречаться и оттягивать свадьбу ..

Link to comment
Share on other sites

One
12.09.2023 в 21:16, Mr. TANNER сказал:

 

 

Странно.  Буквально пару-тройку лет назад тут обсуждали нововведение о заключении брачного контракта...

 

Тогда пиши-пропало.  Ибо даже если у парня официально ничего нет, но он где-то прописан, то бывшая жена вполне законно может оттяпать четверть квартиры...

К сожалению это так уважаемый ))), хоть я и не юрист , но часто общаюсь с юристами и интересуюсь юриспруденцией , так вот   брачный контракт в АР это дополнение к основным законам АР , т.е. они не приоритет , а приоритетом являются законы АР , которые гласят что при разводе имущество делится согласно законодательству АР ... 

Вот так , не могу сказать это хорошо или плохо , лично я не планирую развод , но если разводился бы , то без всяких брачных контрактов и основных законов страны отдал бы супруге 90 процентов всего имущества ибо если она была моей супругой и родила мне ребенка , терпела меня , любила меня  , то это равнозначно героизму , а героев надо достойно отблагодарить ))),

Что же касается вас жителей АР , то думаю лучше жениться по любви и не разводиться и тогда меньше будет головоломок о том , как делить имущество ....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 22:11, nikotrissa сказал:

@varra смотри чё в мире делается, а ты япышмысан Азербайджаннан)) 

Пора тебе выходить за рамки местного радетеля прав мужчин- на международный уровень))

Я тут читал тему @Безе74 про Москва слезам не верит, но тормознул и не знал что написать, так как это редкий советский фильм, который я не смотрел, но мне понравился Гоша, говорят слесарь заарканил директрису какого то завода, жил у нее в элитной квартире, бухал и жрал за ее счет, а она по нему сохнула и за ним бегала.

Вот это я понимаю мужик, образец для подражания )

Если зарегистрирую партию по защите мужских прав, то сделаю его профиль логотипом партии ))

А насчет слов Эдитора, ну я не знаю,

Я сейчас дружу больше с вами девочками, от мужиков толку нет ))

вот я думаю, если одна из этих бедных девочек охомутает богатого парня, заимеет ребенка, посадит его на алики, а потом найдет мускулистого афробратв и будет развлекаться с ним, на деньги того парня разумеется - разве это плохо?

Все равно у того парня деньги водятся, пусть платит, не обеднеет, а если беднеет то пусть пойдет в Макдональдс работает и обеспечивает бабенку с афробратом, тьфу, хотел сказать своего ребенка,

Вот теперь я так думаю ))

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/12/2023 at 6:14 PM, Arzu777 said:

 Что думают уважаемые форумчане по данному вопросу?

 

выпороть сына

изнасиловать вульгарную по очереди

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 20:40, nikotrissa сказал:

Принца на серебристом Лотусе для себя они хотят, но невестку для сына из не халал сюд яммищей -нет)))

Я тут на теме насчет брачного контракта читаю, что дамы пишут,

Как им самим предложить - так будут лапшу на уши вешать что ьы мне не доверяешь, только о деньгах и думаешь и любви нет,

А как своего сына женить и есть имущество и парень зарабатывает, так контракт обязательно нужен, а то хищниц видите ли много, да и невестку  лучше даже и не прописывать в квартире сынули, а то при  разводе отступные в виде аренды еще плати ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Adina

и тест на ДНК

обязательно

у всех

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.09.2023 в 22:25, One сказал:

К сожалению это так уважаемый ))), хоть я и не юрист , но часто общаюсь с юристами и интересуюсь юриспруденцией , так вот   брачный контракт в АР это дополнение к основным законам АР , т.е. они не приоритет , а приоритетом являются законы АР , которые гласят что при разводе имущество делится согласно законодательству АР ... 

Вот так , не могу сказать это хорошо или плохо , лично я не планирую развод , но если разводился бы , то без всяких брачных контрактов и основных законов страны отдал бы супруге 90 процентов всего имущества ибо если она была моей супругой и родила мне ребенка , терпела меня , любила меня  , то это равнозначно героизму , а героев надо достойно отблагодарить ))),

Что же касается вас жителей АР , то думаю лучше жениться по любви и не разводиться и тогда меньше будет головоломок о том , как делить имущество ....

Сейчас не так...то что было до свадьбы не делится и неприкасаемо, делится только нажитое в браке, плюс, если она подписала брачный контракт на счёт имущества то она имеет право на раздел квартиры, в которой она жила даже если не прописана, но если нет брачного договора и она прописана в квартире, то имеет права проживания там с детьми или  компенсацию ...а дети прямые наследники...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 20:55, nikotrissa сказал:

Мужчина в будущей жене оценивает не только характер и внешность, ему с ней и в свет выходить) Она-его статус в том числе.

  А насколько мужчинам важно, чтоб в качестве жены рядом была дама элегантная,умеющая поддержать разговор с гостями,воспитывающая детей в отцовском мировоззрении и пр.пр. пусть лучше они сами ответят) 

П.с. Речь о таких, как  парень в описании)

Может он хочет ее дома посадить и иногда только в городе выгуливать ))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.09.2023 в 22:25, One сказал:

Что же касается вас жителей АР , то думаю лучше жениться по любви и не разводиться и тогда меньше будет головоломок о том , как делить имущество ....

 

Не зря в народе говорят "от любви до ненависти".  Ох не зря...

Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 20:56, One сказал:

Что интересно , топ активных тем на форуме и видимо в АР , это женитьба , свадьбы , гайнана ,  разводы , шорты , и прочая мура , а вот темы о том , что не  стоит строить дома и дачи  прямо у моря или в Баку не желательно строить дома выше 9 Ти этажей или куда делись тротуары ????  или  когда будет нормальная канализация на Абшероне? -  почти никому не интересны .)))

Хотя тема о том , где можно поесть у задымленной дороги  среди пробок хороший кабаб тоже актуальны , также актуальны темы где можно покушать вкусный кутаб из гмо импортной муки и говядины питавшейся плесневелым старым хлебом и полиэтиленовыми пакетами из сельских свалок .)))

ну люди пишут больше о тех вещах на которые хоть как то могут повлиять и которые им ближе в жизни,
тут вроде нет кучи мямуров высокого уровня ответственных за решение таких вопросов )

да и вообще, если честно освещение злободневных проблем вполне себе на форуме на уровне, тем же Сталкером например поставлено на поток и люди обсуждают )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.09.2023 в 22:25, One сказал:

то без всяких брачных контрактов и основных законов страны отдал бы супруге 90 процентов всего имущества ибо если она была моей супругой и родила мне ребенка , терпела меня , любила меня  , то это равнозначно героизму , а героев надо достойно отблагодарить ))),

Что же касается вас жителей АР , то думаю лучше жениться по любви и не разводиться и тогда меньше будет головоломок о том , как делить имущество ....

Вы как всегда ...❤️

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
12.09.2023 в 20:36, Monseigneur сказал:

 

 

Пермете, а родители кто? Герцоги Ганноверские? Гогенцоллерны? Виттельсбахи? Шварценберги? Багратион-Мухранские? Милорадовичи?

 

 

Из Милославских,потомки Жоржа)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
12.09.2023 в 22:28, Adina сказал:

 

выпороть сына

изнасиловать вульгарную по очереди

Я ж говорю,наглый,кровожадный,к тому же садист:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 21:10, Безе74 сказал:

малодушие, слабость.. иначе как это назвать?( я одного не могу понять, как можно поддаться ультиматуму родителей? даже если тебе негде жить, плюнь уйди снимай квартиру но живи с тем, с кем хочешь, кого любишь. Эта жизнь 1 раз дается, второй раз нас мама не родит. И какое права имеют родители решать, с кем ложиться в кровать взрослому сыну и дочери??

родить сына, вырастить, полжизни на него отдать, во многом себе отказывать, экономить,
а потом позволить любой телке с улицы пустить его в расход, чтобы она его ограбила и посадила на алики? )

а вообще шик если она еще и полквартиры заберет, на которую и ты и он сам лет 15 копили )

у нас же у всех у каждого по три-четыре жизни,
всегда же можно начать  все с нуля и опять все по новой заработать, ага ))


 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/12/2023 at 10:56 PM, ***Nika*** said:

Я ж говорю,наглый,кровожадный,к тому же садист:diablotin:

 

на кол

Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 21:22, nat-07 сказал:

Прям мой 1 брак описал..продлился всего 3 месяца..

давай подробности,
форумчане добрые и тебя поддержат ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 21:28, Editor сказал:

На Западе около зданий и общежитий ведущих ВУЗов всегда тусуются девушки из бедных семей.
 

Они охотятся на отца ребенка или даже мужа. Выпускники этих университетов гарантировано успешные и следовательно богатые люди. 

 

Девушки хотят заарканить такую добычу или, как минимум, залететь, родить и посадить на алиментную иглу…

есть такие прошаренные от которых даже презерватив не спасет,
Борис Беккер так и залетел и потом миллионы в виде аликов выплатил  и дом в США купил,
за 5 минут секса )

 

В начале 2001 года гражданка России Анжела Ермакова русско-нигерийского происхождения заявила, что отцом её дочери Анны является Беккер, с которым она имела случайную сексуальную связь в 1999 году в Лондоне. На начальном этапе последовавшего судебного процесса защита Беккера утверждала, что Анжела похитила сперму Беккера посредством орального секса и оплодотворила себя искусственно без его согласия

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/12/2023 at 1:11 PM, nikotrissa said:

@varra смотри чё в мире делается, а ты япышмысан Азербайджаннан)) 

Пора тебе выходить за рамки местного радетеля прав мужчин- на международный уровень))

на международном уровне и парень может заделать дите богатой женщине и подать на совместную опеку и алименты))

 

по теме - обручить, со свадьбой не торопиться, присматриваться, заранее сообщить, что молодые будут на самообеспечении. Короче, дать шанс, не давить, чтобы сын не взбрыкнул. Внешность и манеры не всегда показатель порядочности

Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 21:59, Mr. TANNER сказал:

 

Абсолютно верно.

Но сделать это не так, как обычно привыкли наши, а окольным путем.

Скажем, поставить условие, что перед  заключением брака будет подписан обеими сторонами брачный договор, по которому в случае развода всё, что было у каждой из сторон в отдельности, таковыми и останутся, и только совместно нажитое будет  делиться пополам.

Т.е., в случае бракоразводного процесса девушки не достанутся ни дом парня, ни его машина, ни украшения, дарованные ей (к парню это тоже относится).

И всё. 

Довольно часто это действует на девушек определенной категории,  как действует дым на комаров...

 

подавляющее большинство женщин у нас отказываются от брачного контракта,

но вот когда у женщины у самой деньги, там уже ведут себя по другому )

я знаю одну даму, писал уже тут, у нее 2 салона красоты, а  муж бедный, 

так она с ним даже брак не заключила и его у себя даже не прописала, он живет у нее,

уже 10 лет живут как муж и жена и двое детей )

Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 22:42, Eva_J сказал:

Сейчас не так...то что было до свадьбы не делится и неприкасаемо, делится только нажитое в браке, плюс, если она подписала брачный контракт на счёт имущества то она имеет право на раздел квартиры, в которой она жила даже если не прописана, но если нет брачного договора и она прописана в квартире, то имеет права проживания там с детьми или  компенсацию ...а дети прямые наследники...

не так, брачный контракт не дает автоматически право на какую то часть имущества нажитого в браке,
он дает право на то что там и как в нем прописано,

как прописано, так и будет делиться при разводе.

а имущество нажитое до брака и раньше никогда не делилось.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions