Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Должна ли семья вмешиваться?


Arzu777

Recommended Posts

Arzu777

Нет, речь не обо мне)) 

 

Итак, хорошие знакомые знакомых моих знакомых))) столкнулись со следующей ситуацией. 
 

Состоятельная семья с достатком, статусом и положением имеет культурного, красивого, образованного сына 26 лет, что называется,, гюль баласы".

 

Без иронии, сын действительно ум, честь и гордость партии  семьи, отучился в хорошем вузе, имеет высокооплачиваемую по местным меркам работу, манеры, культура, все такое, ну и сам красавец. Как говорится, Бог ничем не обделил.

 

И вот в один не прекрасный день сыночка поставил родителей перед фактом, что у него есть девушка, с которой он довольно долго встречается и собирается жениться, поэтому желает их с ней познакомить. Познакомил.
 

Девушка мягко говоря шокировала родителей -вульгарный внешний вид, манеры, отсутствие образования, кроме школьного (так получилось, по её словам, вынуждена была бросить универ), происхождение непонятно из какой семьи (тонкая грань с маргинальной), в общем по всем статьям не пара.
 

Однако сын пылает любовью и верит, что его чувство взаимно. 

 

И теперь у родителей диллема - вмешаться и не дать сыну совершить по их мнению роковую ошибку или остаться нейтральными, позволив сыну самому испытать судьбу? 

 

Что думают уважаемые форумчане по данному вопросу?

  • Like 2
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

superman
12.09.2023 в 18:14, Arzu777 сказал:

Нет, речь не обо мне)) 

 

Итак, хорошие знакомые знакомых моих знакомых))) столкнулись со следующей ситуацией.  Состоятельная семья с достатком, статусом и положением имеет культурного, красивого, образованного сына 26 лет, что называется,, гюль баласы".Без иронии, сын действительно ум, честь и гордость партии  семьи, отучился в хорошем вузе, имеет высокооплачиваемую по местным меркам работу, манеры, культура, все такое, ну и сам красавец. Как говорится, Бог ничем не обделил.

И вот в один не прекрасный день сыночка поставил родителей перед фактом, что у него есть девушка, с которой он довольно долго встречается и собирается жениться, поэтому желает их с ней познакомить. Познакомил. Девушка мягко говоря шокировала родителей -вульгарный внешний вид, манеры, отсутствие образования, кроме школьного (так получилось, по её словам, вынуждена была бросить универ), происхождение непонятно из какой семьи (тонкая грань с маргинальной), в общем по всем статьям не пара. Однако сын пылает любовью и верит, что его чувство взаимно. 

 

И теперь у родителей диллема - вмешаться и не дать сыну совершить по их мнению роковую ошибку или остаться нейтральными, позволив сыну самому испытать судьбу? 

 

Что думают уважаемые форумчане по данному вопросу?

Не зная лично героев сюжета сложно ответить, но по факту в кругу много браков по расчёту ,часто неверному и последствия трагические.

По  любви непонятно с кем тоже не лучше.

Но слишком разное воспитание когда-нибудь скажется.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

«Дети» не должны строить свою жизнь по сценарию родителей.. это их жизнь.. это его и ее выбор.. пусть гайнана заведет себе питомца… 

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12.09.2023 в 17:27, Editor сказал:

Лучше вмешаться 

Согласна.

 

12.09.2023 в 17:30, Bushido сказал:

 

 

, ее род не имеют никакого значения для их счастливой совместной жизни. 

Еще как имеет.

Одно дело встречаться, и совсем другое жить вместе.

Там разный круг общения. И она вряд ли войдет в их круг.

 

Вот Эдитор правильно ответил. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
12.09.2023 в 17:31, Ergenekon сказал:

«Дети» не должны строить свою жизнь по сценарию родителей.. это их жизнь.. это его и ее выбор.. пусть гайнана заведет себе питомца… 

Но родители должны направлять детей , показывать на их ощибки.

И это уж дело детей, послушать родителей  или   нет.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
12.09.2023 в 18:37, gylya сказал:

она вряд ли войдет в их круг.

А она выходит замуж за круг, или за него? 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
12.09.2023 в 17:26, Caldogno сказал:

А вопрос с деверем уже решили? )

Там единственный сын, так что такого вопроса не возникнет) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
12.09.2023 в 18:30, Bushido сказал:

узнать что он в ней любит

Иногда на этот вопрос бывает трудно ответить. Любишь и всё 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Да без проблем. Брачный контракт и коробку презиков в подарок на свадьбу пусть сделают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baltazar

Надо по ситуации  смотреть, если девушка заморочила голову, то нужно снять пелену, пусть видит "чудо" во всей красе, а можно и слегка увеличить минусы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12.09.2023 в 18:38, gylya сказал:

Но родители должны направлять детей , показывать на их ощибки.

И это уж дело детей, послушать родителей  или   нет.


поверьте, лучше не лезть и не настраивать его против нее.. будет только хуже.. он с ней встречается значит ему хорошо. Не будут давить на него он сам разберется. Сердобольные мамаши в большинстве своем только усложняют ситуацию. 

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Я бы на месте родителей заплатил девице отступных. 

  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Есть на слуху похожий случай. Там родители поступили очень "грамотно". Не давили, чтобы не взыграл дух противоречия, а просто под разными предлогами отодвигали назначение даты свадьбы. В итоге через 3 месяца мальчик сам понял, что долго свою пассию рядом не выдержит.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Cain

Я бы на месте родителей снял им квартиру, и пусть поживут вместе годик. А там видно будет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 9/12/2023 at 6:41 PM, Timemaster said:

Да без проблем. Брачный контракт и коробку презиков в подарок на свадьбу пусть сделают.

Брачный контракт в Азербайджане - это миф.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Каждый имеет право на свою ошибку. Было бы правильно дать ему самому принять решение.   Но родители все равно будут настаивать на своем, чтобы им не посоветовали. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
12.09.2023 в 17:39, Arzu777 сказал:

Там единственный сын, так что такого вопроса не возникнет) 

Я правильно поняла Вас, что когда говорили вульгарная , то имели ввиду  поведение.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12.09.2023 в 18:54, Bordertown сказал:

Каждый имеет право на свою ошибку. Было бы правильно дать ему самому принять решение.   


абсолютно.. у каждого свои жизненные уроки… 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/12/2023 at 5:54 PM, Cain said:

Брачный контракт в Азербайджане - это миф.

В чем миф? В том, что его не делают, а потом за голову хватаются? Я также могу сказать, что в Азербайджане половина правил - миф

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
12.09.2023 в 17:52, Cain сказал:

Я бы на месте родителей снял им квартиру, и пусть поживут вместе годик. А там видно будет.

Она постарается родить.

А родители  не бросят внука   или внучку.

И сын, учитывая его порядочность, всю жизнь  должен будет жить с ней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 9/12/2023 at 7:01 PM, Timemaster said:

В чем миф? В том, что его не делают, а потом за голову хватаются? Я также могу сказать, что в Азербайджане половина правил - миф

Миф в том, что он работает.  Судья на этот контракт даже не взглянет при разводе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Огланы вермясяляр, гыз ону гачырдаджей, после первой брачной ночи парня уже невозможно будет вернуть обратно в родительский дом))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

однозначно не мешать. Там такая история может завариться как в кино. Сколько можно штамповать аналоговые пары без настоящих чувств? Если вмешаются потом чуть, что будут виноваты если с женой, которую найдут они будут какие-то терки у сына

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Рано или поздно, родоки всё равно залезут и разрушат их брак. Пацан будет всю жизнь в стрессе между родоками и женой, если уедет с ней из страны еще может и получится чего.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц

А вот мне интересно, почему почти все женщины балдеют с фильма "Красотка" ? А когда дело касается знакомых и близких,  фыркают в сторону  джулиаподобных  девушек? )

  • Like 4
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Spirt
12.09.2023 в 19:10, Бенц сказал:

Огланы вермясяляр, гыз ону гачырдаджей, после первой брачной ночи парня уже невозможно будет вернуть обратно в родительский дом))

Она уже побывала под ним йюз фаиз, гядяни дя бойун элийиб, вот он артистничает от безвыхода

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • Ceka72
    • +W0lf
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +Padre
    • +Wolfy
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +Золушка1935
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Братэлло
    • +Пчела Майя
    • +Konan-from Canada
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions