Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Для чего нужен Диплом о высшем образование в Азербайджане. Мехман Гусейнов


Zlaw

Recommended Posts

Birdman

Pay atonna elə də yazırlar ki, elə bil özləri belə deyil...uşaq desə ki, ay ata, ay ana mən oxumaq istəmirəm, peşə sahibi olmaq istəyirəm, and verirəm o Əbülfəzə ki, əksəriyyəti deyər ki, kəs səsini get universitetə gir, diplom al, özü də qırmızı

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
14.09.2023 в 20:00, nikotrissa сказал:

Тестирование(без тапша  и пр) спокойно может заменить наличие диплома. Если есть знания и навыки, тесты покажут. 

У меня знакомая много лет тапшевалась в Баксель, ничего не умея делать,с дипломом педагога.

Почему много лет, потому что их отдел и сокращали, и закрывали/объединяли.

Тогда как обычных работников они брали по результатам тестов. 

 

У нас много народу, кто не работал ни дня по специальности, те, кто приобрёл навыки совсем в других сферах и там же и остались а то и не одну сменили. Знай они заранее, не тратили бы 4(6) года на никчемные дипломы.

 

Но почти во многих местах требуют диплом об окончании ВУЗа, любого)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.09.2023 в 20:12, Luna сказал:

Но почти во многих местах требуют диплом об окончании ВУЗа, любого)))

Требуют, но сами прекрасно знают, что диплом не всегда отображает знания соискателя. 

Низкое доверие.

 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Что значит для чего нужен диплом? У Вас всех что, коврики под мышку компьютерную есть?))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Я учился сам, взяток не давал, уровнем образования доволен. Работал и официантгм, и в маркете продавцом, самое трудное время было у нас, сейчас возможности найти работы больше.

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
14.09.2023 в 21:38, Arzu777 сказал:

Что значит для чего нужен диплом? У Вас всех что, коврики под мышку компьютерную есть?))) 

 

                       m1053.gif.31dfd9874da21d18202e223b418164d7.gif )))

 

a2270.jpg.46f9fdca9f35682eb5201298c69d2775.jpg

 

                   --.jpg.678e7a324ec319ac5f1990258c068f24.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
14.09.2023 в 07:14, Zlaw сказал:

На данный момент, на Госслужбу, речь о министерствах и ведомствах, на официальный штат ведомства можно попасть сдав тест экзамен в ГосЭкзаменЦентре, а после него пройдя собеседование в комиссии из трех экспертов, 1. Представитель Ведомства, куда претендент, подавший документы; 2. Представитель ГосЭкзаменЦентра; 3. Независимый эксперт

 

в Силовые структуры, Прокуратура, Юстиция  и так далее тоже сдают экзамены и проходят отбор.
В Некоторых случаях экзамен проводит ГосЭкзаменЦентр( прокуратура, юстиция, письменный экзамен Судей, миграция). В некоторых силовых, МВД, ДТХ по чуть иным правилам. 
 

Вышеуказанное касается центральных аппаратов министерств и ведомств. Начиная с простого мясляхятчи вплоть до заведующего сектором министерства ( возможно и вплоть до зам начальника отдела, надо смотреть последние изменения в Законе) все обязаны сдать тест.. то есть тупо без сдачи теста посадить в Штат министерства сотрудника это нарушение. Не один Министр на такие дела не пойдет. 

Как вы отметили, для тапшованных, знакомых в указанных ведомствах применяется иная практика, например, возьмем тот же МинТранспорта и связи.. человека оформляет в подведомственную структуру данного министерства, например, Агентство по дорогам либо Бакинская Телефонная сеть, но на работу он ходит в центральный аппарат Министерства. То есть фактически он является работником подведомственного предприятия, но место работы министерство. Он отличается и в статусе ( речь о Госслужбе) и в уровне зарплаты, также в определенных льготах от лица, сдавшего Тест и сидящего в штате Министерства. 

 

Брр,что то не понял. В смысле это правильно и так должно быть? При СССР закончил институт и взяли на работу без всяких аттестации и экзаменов,потому ,что ВУЗ отвечал за кадры. А сейчас что не доверие вузам получается?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
14.09.2023 в 18:59, KASTEEL сказал:

    Лучший университет Азербайджана находится на 4226 месте в мире. 
https://www.4icu.org/reviews/11895.htm

    

 

 

С чего вы взяли? Лучший университет по мировым рейтингам это UNEC. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 23:10, Zaur37 сказал:

Брр,что то не понял. В смысле это правильно и так должно быть? При СССР закончил институт и взяли на работу без всяких аттестации и экзаменов,потому ,что ВУЗ отвечал за кадры. А сейчас что не доверие вузам получается?

Речь о Государственной Службе. То есть о работе в Центральном аппарате различных министерств и ведомств. Все процедуры поступления на работу в указанные структуры регулируются соответствующим законодательством 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/14/2023 at 1:11 PM, Operator85 said:

С чего вы взяли? Лучший университет по мировым рейтингам это UNEC. 

 

 

    Это 4icu.org так решил. 
 Кстати, очень рекомендую данный ресурс ученикам поступающим на учебу зарубеж и их родителям. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 23:11, Operator85 сказал:

С чего вы взяли? Лучший университет по мировым рейтингам это UNEC. 

 

 

Вы думаете НарХоз опережает АДА? Или шутите?)

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
14.09.2023 в 23:12, Zlaw сказал:

Речь о Государственной Службе. То есть о работе в Центральном аппарате различных министерств и ведомств. Все процедуры поступления на работу в указанные структуры регулируются соответствующим законодательством 

Я одного не могу понять, зачем нужны все эти дополнительные экзамены если был госэкзамен в вузе?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 23:14, Zaur37 сказал:

Я одного не могу понять, зачем нужны все эти дополнительные экзамены если был госэкзамен в вузе?

Выпускной Госэкзамен в Вузе это одно, а вступительные экзамены, то есть письменные тесты, а при успешном их прохождение, следующий этап устное собеседование это чуть иное. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
14.09.2023 в 23:16, Zlaw сказал:

Выпускной Госэкзамен в Вузе это одно, а вступительные экзамены, то есть письменные тесты, а при успешном их прохождение, следующий этап устное собеседование это чуть иное. 

Где а Европе есть такой маразм? Закончил бакалавр и добро пожаловать в Бундесфер или полицию ФРГ и все.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
14.09.2023 в 23:13, Zlaw сказал:

Вы думаете НарХоз опережает АДА? Или шутите?)

Не я так думаю , а есть определенные критерии по которым котируют ВУЗы.

 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
14.09.2023 в 23:14, Zaur37 сказал:

Я одного не могу понять, зачем нужны все эти дополнительные экзамены если был госэкзамен в вузе?

Эти экзамены на Лояльность Небожителям.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 23:19, Zaur37 сказал:

Где а Европе есть такой маразм? Закончил бакалавр и добро пожаловать в Бундесфер или полицию ФРГ и все.

Зачем сравнивать Азербайджан и Европу, даже больше скажу, как можно сравнивать бывшие республики СССР с Западом или США.. ни одного высшего учебного заведения бывшего Совка нет среди котируемый вузов по миру. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 23:26, Operator85 сказал:

Не я так думаю , а есть определенные критерии по которым котируют ВУЗы.

 

Не знал. Мне почему то казалось, что у нас АДА, БГУ в разы сильнее НарХоза

Link to comment
Share on other sites

Operator85
14.09.2023 в 23:33, Zlaw сказал:

Не знал. Мне почему то казалось, что у нас АДА, БГУ в разы сильнее НарХоза

Ректор UNECa поднял уровень и провел много реформ. 

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 9/14/2023 at 12:00 PM, nikotrissa said:

Тестирование(без тапша  и пр) спокойно может заменить наличие диплома. Если есть знания и навыки, тесты покажут. 

У меня знакомая много лет тапшевалась в Баксель, ничего не умея делать,с дипломом педагога.

Почему много лет, потому что их отдел и сокращали, и закрывали/объединяли.

Тогда как обычных работников они брали по результатам тестов. 

 

У нас много народу, кто не работал ни дня по специальности, те, кто приобрёл навыки совсем в других сферах и там же и остались а то и не одну сменили. Знай они заранее, не тратили бы 4(6) года на никчемные дипломы.

 

Но она же имела диплом педагога, вообще без диплома было бы супер трудно даже с тапшем.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.09.2023 в 23:43, Bordertown сказал:

Но она же имела диплом педагога, вообще без диплома было бы супер трудно даже с тапшем.

Возможно, но отдел в который она трудоустроилась никак с педагогикой не пересекался, её диплом в этом случае просто бумажка)

Link to comment
Share on other sites

Operator85
14.09.2023 в 23:32, Zlaw сказал:

Зачем сравнивать Азербайджан и Европу, даже больше скажу, как можно сравнивать бывшие республики СССР с Западом или США.. ни одного высшего учебного заведения бывшего Совка нет среди котируемый вузов по миру. 

Тартуский университет впервые вошел в число 250 лучших вузов мира.

Link to comment
Share on other sites

Luna
14.09.2023 в 23:45, nikotrissa сказал:

Возможно, но отдел в которой она трудоустроилась никак с педагогикой не пересекался, её диплом в этом случае просто бумажка)

Вряд ли в Баксель вообще был какой-то отдел, пересекающийся с ее профилем 😆

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.09.2023 в 23:47, Luna сказал:

Вряд в Баксель вообще был какой-то отдел, пересекающийся с ее профилем 😆

Именно)Потому-зачем диплом)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 23:46, Operator85 сказал:

Тартуский университет впервые вошел в число 250 лучших вузов мира.

Если посмотреть историю данного Университета, то он больше Немецкий нежели Эстонский, но вместе с тем, можно только порадоваться за Эстонию 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 23:41, Operator85 сказал:

Ректор UNECa поднял уровень и провел много реформ. 

Я в самом начале своей карьеры в Азербайджане это лет 20 назад, преподавал как часовик в НарХозе.. единственный ректор, опять таки это субъективная точка зрения, кого мог бы считать лучшим , это не Адалят Мурадов, а Али Аббасов, и то не плане ректорства, а плане ученой степени и пользы стране. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/14/2023 at 1:26 PM, Operator85 said:

Не я так думаю , а есть определенные критерии по которым котируют ВУЗы.

 

   Где можно ознакомиться с упоминаемым Вами котировкам университетов? 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
15.09.2023 в 00:18, KASTEEL сказал:

   Где можно ознакомиться с упоминаемым Вами котировкам университетов? 

Да там же в интернете. Примерно такой...

 

Рейтинг оценивает университеты по 10 основным параметрам:

академическая репутация за 5 лет ,

репутация среди работодателей за 5 лет ,

количество опубликованных статей в Scopus,приходящихся на одного сотрудника , количество цитат,приходящихся на одну опубликованную статью широта международных научных партнерств , эффективность интернет-ресурсов ,

соотношение  численности студентов и преподавателей доля сотрудников с ученой степенью,

доля иностранных студентов , доля иностранных сотрудников .

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
14.09.2023 в 08:54, invariant сказал:

Я с милли дипломом и в заграничные западные вузы поступал и в Азербайджане устраивался на работу с приличной зарплатой без тапша, дайдая и рюшвятя. Так что и милли диплом можно использовать по прямому назначению. А уж кто использует его в альтернативных целях будь то для розжига мангала, подставку под ножки стола али аки туалетную бумагу это уже его проблемы.

 

Ошибаетесь, вам помог не диплом, а знания и навыки. Тысячи обладателей таких же корочек, не востребованы ни на родине, ни, тем более, за рубежом . Почему? Ведь у них такая же бумажка , как ваша. Значит дело, все таки, не в дипломе, а в качестве знаний  его обладателя .

 

Edited by WooDoo
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/14/2023 at 2:32 PM, Operator85 said:

Да там же в интернете. Примерно такой...

 

Рейтинг оценивает университеты по 10 основным параметрам:

академическая репутация за 5 лет ,

репутация среди работодателей за 5 лет ,

количество опубликованных статей в Scopus,приходящихся на одного сотрудника , количество цитат,приходящихся на одну опубликованную статью широта международных научных партнерств , эффективность интернет-ресурсов ,

соотношение  численности студентов и преподавателей доля сотрудников с ученой степенью,

доля иностранных студентов , доля иностранных сотрудников .

    Какой ресурс в интернете? Где можно посмотреть рейтинги азербайджанских университетов в списке всех мировых университетов? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +telefonist
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Mr. TANNER
    • +rustam2006
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Brat
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions