Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жизнь в Турции.


gylya

Recommended Posts

Absheron
On 9/26/2023 at 10:18 AM, Nazul said:

Так..напишу свое мнение, так как 3 год пошел.

Начнем с локации: в Истанбуле можно найти работу, если ещё знаешь русский и английский то вообще без проблем. Я легко нашла работу и даже меняла ее каждый год. Где больше платят туда и иду))))

Курортные зоны только для сезонной работы приемлимо. Анкара скучный город и холодно там. Измир прекрасен, но работу найти сложнее, а аренда кв намного дешевле, чем в Истанбуле. 

 

Образование: что в частных, что в гос школах одно &#1_#. Мне жаль родителей, которые платят свыше 90 тыс лир на частные школы, плюс отдельно покупают книги, форму, бас сервис. Сейчас я в секторе образования и вижу как учитель английского языка не может составить обычное предложение, ученики  очень наглые, грубые и необразованные. В 11-12 классах начинается зубрение математики физики....после экзамена всё к черту. На счёт садиков, дорогие, но по крайней мере мамочки могут себе позволить по подружкам разгуливаться, пока чадо в садике истерит. Малышня с детства манипулирует родителями. Никаких запретов или наказаний.

 

Покупку квартиры: цены с Баку почти одинаковые, правда зависит от локации. Азиатская часть более менее доступна, про европейскую молчу. Коммуналка и айдат дорого если жить в сите. Мы платим 2500 за айдат, это чтоб мусор вынесли, коридор помыли, сите почистили, а ещё за бассейн, который вижу редко в течении лета...

 

Продукты питания: полный ахтунг. Всё как картон, резина. Много томатной пасты и специй. Продукты в магазине растут не по дням, а по часам...и никто не может это остановить. На базаре дешевле, но не осталось того вкуса, что было 10 лет назад. 

 

Насчёт населения, стараюсь меньше общаться с ними, так как много вопросов задают, много спорят о политике, футболе и религии... интеллектуальной массы можно сказать мало.. только понты, тлф.,  машины, старбакс, шмотки. 

 

Если будут вопросы пишите 😘😊

 

Вы описали современный Азербайджан🙂

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
26.09.2023 в 09:30, Absheron сказал:

 

Вы описали современный Азербайджан🙂

К сожалению. 

Уже 3 года, но у меня туристическое настроение, меня здесь называют "турист"…так как никак не влилась в общество. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.09.2023 в 10:30, Nazul сказал:

Bununla razilashmaya bilmerem. Cox eybecer, natemiz, seliqesizdiler. Heftelerle cimmirler. Tualete gedib lazimi hijenik procesuralari yerine yetirmirler, sen de meni bagishla😊

Хайыф дегюл бизим Ханым Хатун Гызларымыз. Бу гюн йенядя йахшы настроени иля ишя гялмишям..о гядяр милый милы бахышлар гёрдюм ки)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
26.09.2023 в 09:33, Zlaw сказал:

Хайыф дегюл бизим Ханым Хатун Гызларымыз. Бу гюн йенядя йахшы настроени иля ишя гялмишям..о гядяр милый милы бахышлар гёрдюм ки)))

Hemishe bele olsun. 

Burdaki kişilerin psixiki durumu da mene chatmir. Ama bu ayrı temadi. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
26.09.2023 в 08:12, Безе74 сказал:

Не понимаю чего наши едут в Турцию) Ладно, как турист понятно, это классно, море солнце, Стамбул шоппинг и т д

Но жить... Это не самая развитая страна, куча проблем, дороговизна, недвига стоит так, что на эти деньги в Баку две квартиры можно купить. Подумайте, если все так хорошо, почему сами турки валят толпами из страны, и причем этот отток в последние год-два увеличился

Нельзя к братской стране (ТР)  относиться с точки зрения выгодности проживания , выгодно или не выгодно там жить ? Это не главное , не хлебом единым , жив человек  , родственников не выбирают,  есть вещи более важные чем заработки , развитость и дороговизна. В этом плане ТР самая прекрасная страна для эмиграции туда жителей АР.   

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Ama bir meqami qeyd edim ...

 

Bizim kişilerden yoxdur!!!!!!!!!!!😘😘😘😘💋💋💋💋 keyf onlardadi ve onlarladi🤣🤣🤣

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.09.2023 в 10:38, One сказал:

Нельзя к братской стране (ТР)  относиться с точки зрения выгодности проживания , выгодно или не выгодно там жить ? Это не главное , не хлебом единым , жив человек  , родственников не выбирают,  есть вещи более важные чем заработки , развитость и дороговизна. В этом плане ТР самая прекрасная страна для эмиграции туда жителей АР.   

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Миграция как раз и преследует цель улучшить качество жизни, не меняя шило на мыло. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
26.09.2023 в 09:33, Zlaw сказал:

Хайыф дегюл бизим Ханым Хатун Гызларымыз. Бу гюн йенядя йахшы настроени иля ишя гялмишям..о гядяр милый милы бахышлар гёрдюм ки)))

В ТР тоже много красавиц , правда это в основном турчанки черкеского , лазского и иногда греческого происхождения , много видел в пути таких  красавиц в Ризе , Трабзоне , Самсуне , в регионе Анталия , в городах Эгейского побережья .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
26.09.2023 в 09:40, Безе74 сказал:

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Миграция как раз и преследует цель улучшить качество жизни, не меняя шило на мыло. 

А как же уважение к тюрк дюньясы , бир миллет - 2 дёвлет , быть вместе и в радости и в печали и в жизни  ? , как ни как ТР это страна очень близкая. Лучше для жизни выбрать ТР , чем поддерживающий армян Запад.    

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Nazul
26.09.2023 в 09:38, One сказал:

Нельзя к братской стране (ТР)  относиться с точки зрения выгодности проживания , выгодно или не выгодно там жить ? Это не главное , не хлебом единым , жив человек  , родственников не выбирают,  есть вещи более важные чем заработки , развитость и дороговизна. В этом плане ТР самая прекрасная страна для эмиграции туда жителей АР.   

Согласнв с вами.

Турция самая лучшая страна для миграции азиатских стран...ну россияне любят Турцию за климат, за продукты, нас азербайджанцев кябабом не удивить, много туркменов и узбеков. В Германии или др холодных странах наши сложно уживаются, так как мы родились в солнечной стране. 

Впрочем кому как удобно. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.09.2023 в 10:41, One сказал:

В ТР тоже много красавиц , правда это в основном турчанки черкеского , лазского и иногда греческого происхождения , много видел в пути таких  красавиц в Ризе , Трабзоне , Самсуне , в регионе Анталия , в городах Эгейского побережья .  

у них, как вы и отметили, Метиски красивые...

Помимо Баку, мне в данном контексте нравился Киев, Петербург, Самара. В этих городах много встречал Красивых Девушек.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
26.09.2023 в 09:46, Zlaw сказал:

у них, как вы и отметили, Метиски красивые...

Помимо Баку, мне в данном контексте нравился Киев, Петербург, Самара. В этих городах много встречал Красивых Девушек.

Ah kişiler, kişiler 🤣🤣🤣🤪🥰

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.09.2023 в 10:43, One сказал:

А как же уважение к тюрк дюньясы , бир миллет - 2 дёвлет , быть вместе и в радости и в печали и в жизни  ? , как ни как ТР это страна очень близкая. Лучше для жизни выбрать ТР , чем поддерживающий армян Запад.    

Близкая да, по расстоянию, по духу, религия одна, язык один, но люди-то едут чтобы получить хорошее образование для себя, для детей, чтобы была стабильная с матер. т.з. жизнь, а не колбасящая инфляция

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.09.2023 в 10:48, Nazul сказал:

Ah kişiler, kişiler 🤣🤣🤣🤪🥰

Дейерям гюль кими Киевя гедирдик, бу мюхарибяни чыхарданын башына мавзолей бойда кубик дюшсюн)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
26.09.2023 в 09:46, Zlaw сказал:

у них, как вы и отметили, Метиски красивые...

Помимо Баку, мне в данном контексте нравился Киев, Петербург, Самара. В этих городах много встречал Красивых Девушек.

Согласен ), если взглянуть на указанные вами города РФ , то коренные ленинградки , это чаще метисы между славянами , балтами и финнами , потому хорошо выглядят , далее ....Киев , почти половина Украины это метисы славян с тюрками печенегами и кыпчаками , ну и чуток там монголы , греки , цыгане , румыны и т.д. ... получаются Гарны дивчины    ...Самара - славяне , угры и татары , большой процент их смесей. 

Получается такой пирожка - шоколад ,  с мёдом , орехами , какао )))  

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
26.09.2023 в 09:49, Zlaw сказал:

Дейерям гюль кими Киевя гедирдик, бу мюхарибяни чыхарданын башына мавзолей бойда кубик дюшсюн)))

Nalet olsun yaaaa🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.09.2023 в 10:11, Безе74 сказал:

какой там может быть понт, ради понта жить-выживать, думать как не остаться завтра без работы, платить за коммуналку так, что Баку покажется раем?)) Если ехать за хорошим образованием и норм.заработком, то только на запад

Вот именно, что если даже есть деньги, едут ради понтов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
26.09.2023 в 09:49, Zlaw сказал:

Дейерям гюль кими Киевя гедирдик, бу мюхарибяни чыхарданын башына мавзолей бойда кубик дюшсюн)))

Як же ґарны дивчины неимоверны )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.09.2023 в 10:54, One сказал:

Як же ґарны дивчины неимоверны )))

Я бывал в Западной Украине, там у меня есть две сокурсницы..Как там хорошо и красиво..отличаются от Киева и Одессы, я про население.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 9/26/2023 at 10:46 AM, Zlaw said:

у них, как вы и отметили, Метиски красивые...

Помимо Баку, мне в данном контексте нравился Киев, Петербург, Самара. В этих городах много встречал Красивых Девушек.

В Турции попадаются  красивые, но ё-моё, самооценка у них чересчур завышенная. Например, какая-нибудь славянка из Самары, которая выглядит как подиумная модель, спокойно с тобой в баре душевно поговорит. К турчанке,  которая более-менее лицом вышла, на сраной козе не подъедешь, если у тебя не айфон последней модели, и ты  не в костюме от армани с торчащим из него брелком от порше 🙂

Edited by Cain
  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 9/26/2023 at 10:41 AM, One said:

В ТР тоже много красавиц , правда это в основном турчанки черкеского , лазского и иногда греческого происхождения , много видел в пути таких  красавиц в Ризе , Трабзоне , Самсуне , в регионе Анталия , в городах Эгейского побережья .  

В Турции глаза радуют славянки, их много) Стройные, голубоглазые, белокурые, блондинки - в общем, большой выбор) И характер более покладистый, чем у турчанок. Плюс ухоженные- оттого столько браков с ними у турков. 

Edited by Пантерка
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.09.2023 в 11:02, Cain сказал:

В Турции попадаются  красивые, но ё-моё, самооценка у них чересчур завышенная. Например, какая-нибудь славянка из Самары, которая выглядит как подиумная модель, спокойно с тобой в баре душевно поговорит. К турчанке,  которая более-менее лицом вышла, на сраной козе не подъедешь, если у тебя не айфон последней модели, и ты  не в костюме от армани с торчащим из него брелком от порше 🙂

я очень редко встречал в Турции красивых, а когда встречал всегда был не один))..

а вот в той же Самаре, Саратове, Балаково ( я все Поволжье по хорошему изъездил) красивых не мало..

Согласен, что в России, в Украине проще с красивой девочкой пообщаться, нежели чем в других странах. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
26.09.2023 в 07:59, One сказал:

А почему и чем слабы там гос.школы ? , почему люди не хотят в гос.школы отдавать своих детей ? 

, программа слабая , учителя плохие , слабые    ? или дисциплины нет ? . 

Всё, что вы перечислили . + с частных школах есть доп ништяки - доп время изучения языков , кружки,  автобусы ( сервис )  и тд. Есть хорошие гос школы, но их реально мало. Мне в прошлый раз соседка сказала , что отдала в частную ,так как экономика и будущее  Турции её не устраивают , поэтому в будущем хочет, чтобы дети учились и жили в Европе. Как то так

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.09.2023 в 11:08, Пантерка сказал:

В Турции глаза радуют славянки, их много) Стройные, голубоглазые, белокурые, блондинки - в общем, большой выбор) И характер более покладистый, чем у турчанок. Плюс ухоженные- оттого столько браков с ними у турков. 

Я Вам по секрету скажу Славянки не только в Турции глаза радуют..у нас в Баку тоже не мало Красивых Славянок можно встретить, даже на Форуме есть

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
26.09.2023 в 09:18, Nazul сказал:

Так..напишу свое мнение, так как 3 год пошел.

Начнем с локации: в Истанбуле можно найти работу, если ещё знаешь русский и английский то вообще без проблем. Я легко нашла работу и даже меняла ее каждый год. Где больше платят туда и иду))))

Курортные зоны только для сезонной работы приемлимо. Анкара скучный город и холодно там. Измир прекрасен, но работу найти сложнее, а аренда кв намного дешевле, чем в Истанбуле. 

 

Образование: что в частных, что в гос школах одно &#1_#. Мне жаль родителей, которые платят свыше 90 тыс лир на частные школы, плюс отдельно покупают книги, форму, бас сервис. Сейчас я в секторе образования и вижу как учитель английского языка не может составить обычное предложение, ученики  очень наглые, грубые и необразованные. В 11-12 классах начинается зубрение математики физики....после экзамена всё к черту. На счёт садиков, дорогие, но по крайней мере мамочки могут себе позволить по подружкам разгуливаться, пока чадо в садике истерит. Малышня с детства манипулирует родителями. Никаких запретов или наказаний.

 

Покупку квартиры: цены с Баку почти одинаковые, правда зависит от локации. Азиатская часть более менее доступна, про европейскую молчу. Коммуналка и айдат дорого если жить в сите. Мы платим 2500 за айдат, это чтоб мусор вынесли, коридор помыли, сите почистили, а ещё за бассейн, который вижу редко в течении лета...

 

Продукты питания: полный ахтунг. Всё как картон, резина. Много томатной пасты и специй. Продукты в магазине растут не по дням, а по часам...и никто не может это остановить. На базаре дешевле, но не осталось того вкуса, что было 10 лет назад. 

 

Насчёт населения, стараюсь меньше общаться с ними, так как много вопросов задают, много спорят о политике, футболе и религии... интеллектуальной массы можно сказать мало.. только понты, тлф.,  машины, старбакс, шмотки. 

 

Если будут вопросы пишите 😘😊

Ну 90 тыс лир  это5677 манат.

айдат 2500 это 157ман.

Продукты питания там  рыбка вкусная. Насчет дороговизны  у   нас  еще  дороже.

Да они просто помешаны на специях.

У нас тоже интеллектуальной массы  нет.

Там плюсы это лекарства,мед. обслуживания  и вообще я  думаю о внуке.Он пока маленький  но в течении 2 -3 лет надо определиться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ivory
26.09.2023 в 08:12, Безе74 сказал:

Не понимаю чего наши едут в Турцию) Ладно, как турист понятно, это классно, море солнце, Стамбул шоппинг и т д

Но жить... Это не самая развитая страна, куча проблем, дороговизна, недвига стоит так, что на эти деньги в Баку две квартиры можно купить. Подумайте, если все так хорошо, почему сами турки валят толпами из страны, и причем этот отток в последние год-два увеличился

Мне тут нравится.  Климат, фрукты, овощи, 

лес  ( даже возле дома) Можно , не выезжая за пределы Стамбула , провести отлично выходные. Да, мегаполис, пробки, дорогивизна и тд,но в Баку уже не смогла бы жить . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 9/26/2023 at 11:11 AM, Zlaw said:

Я Вам по секрету скажу Славянки не только в Турции глаза радуют..у нас в Баку тоже не мало Красивых Славянок можно встретить, даже на Форуме есть

У нас очень мало(( Почти  все разъехались) 

Но то, что есть и радуют - согласна:))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.09.2023 в 11:15, Пантерка сказал:

У нас очень мало(( Почти  все разъехались) 

Но то, что есть и радуют - согласна:))

Истинно Красивого и Драгоценного никогда много не бывает..истинный ценитель всегда найдет Бриллиант

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

тему  Жизнь в Турции щас переведем в плоскость Красивые Женщины Мира))

Edited by Zlaw
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
26.09.2023 - 11:18 tarihinde, Zlaw yazdı:

тему  Жизнь в Турции щас переведем в плоскость Красивые Женщины Мира))

В Стоке много пЭрсиков;)) Давно я в тех краях не бывал, но надеюсь ничего не поменялось))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions