Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Парламент Швейцарии запретил носить закрывающую лицо одежду, в том числе , в том числе никаб и паранджу


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

end-user
On 9/27/2023 at 10:27 PM, Monseigneur said:

 

 

Могут и повторить, благо богатый опыт уже имеется. Я бы не списывал со счетов подобную возможность.

 

 

 

Так а я про что ?!

 

Пусть уже дорисуют правильный крест на флаге и перестанут лицемерить.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/27/2023 at 2:42 PM, I am gonna hell said:

Что и как и в каком порядке будет в твоих исламофобских фантазиях меня мало интересует. Главное то что сейчас они ходят закрытые и никто им не может сказать и слова. Хотя я сам не хожу в религиозной одежде и моя семья не ходит, но все равно это для меня показатель того что в стране с правами человека все нормально, а если начнут до них докапываться то это будет плохая новость, потому что после них возьмутся за других.

 

 

Ну вот и живите со своей показушной онлайн-исламофилией и радуйтесь бытию. Можете даже паранджу одеть - вам никто ничего не скажет, свободная страна. 

 

В Швейцарию же поехать в таком виде вы не сможете. Увы и ах! 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/27/2023 at 3:01 PM, end-user said:

Так а я про что ?! Пусть уже дорисуют правильный крест на флаге и перестанут лицемерить.

 

Захотят - и сделают. Кто сможет им запретить? В рамках закона же все... 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 9/27/2023 at 11:07 PM, Monseigneur said:

 

Захотят - и сделают. Кто сможет им запретить? В рамках закона же все... 

 

 

 

Такие законы не вяжутся с текущей политической системой и декларацией общественно-правовых норм.

Нельзя одной и той же попаой сидеть во встречных поездах.(с)

 

Хотя , в компостмодерном обществе, возможно что угодно . 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/27/2023 at 12:54 PM, Vagrant said:

 

Не там ищете причину. С удовольствием сравнил бы показатели этих преступлений до и после запрета.

   
   Для того, чтобы сравнить, должно пройти несколько лет, должно быть учтено много факторов. Это не так просто. 
   У нас в Штатах, есть много статей по поводу того, как с начала пандемии, маски стали одной из очень больших проблем в следствиях по кражам/убийствам. 
 

    Это 100% мера по безопасности. Считаю нелепым отношение к этому вопросу, с синдромом «жертвы». Мусульман носящих бурку или никаб в Швейцарии с 8.6 млн населения - пара сотен. Это невероятная нелепость думать, что делают референдум, с участием 3 млн человек швейцарцев, который таргетит пару сотен человек.

Эти 150-300 человек в бурках и никабах в Швейцарии должны быть очень высокого мнения о себе, чтобы так думать
 

 

   Это ведь реально элементарный вопрос, в котором не надо искать никаких подтекстов. Для чего сотни газет/журналов/интернет изданий говорят об этом, делая акцент на мусульманском одеянии? Чтобы подхватывали и кликали. Попираются права одного человека на 100 тыс. Это ведь бред )))
    
    
 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/27/2023 at 3:19 PM, end-user said:

 

Такие законы не вяжутся с текущей политической системой и декларацией общественно-правовых норм. Нельзя одной и той же попаой сидеть во встречных поездах.(с) Хотя , в компостмодерном обществе, возможно что угодно.

 

 

Политическая система и общественно-правовые нормы диктуются обществом. Т.е. если общество будет разделять подобные взгляды, то под них подгонят и законы.

 

Странно, что это вызывает удивление у тех же сторонников паранджи. Ведь там, где ее ношение обязательно никто и не задумывается о праве и о нормах тех, кто с ними не согласен.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/27/2023 at 10:01 PM, end-user said:

 

Скачешь целый день по форуму как лягушка-пердушка, что ни пост, то тупая, неуместная квир-реплика. Хоть раз напрягись и выдай хотя бы подобие мысли по теме.

 

     

 

бан

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
27.09.2023 в 22:47, Вредный Крыс сказал:

А в Азербайджане уже ходят так. Но я думаю, что это жены ваххабитов.

Хотя им хвосты прижали, все равно они еще немного остались🤔

В Азербайджане с каждым годом всё больше и больше покрытых, это факт. Даже малолетних девочек покрывают,это вообще не доходит до меня 🙄

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell

 

On 9/27/2023 at 3:05 PM, Monseigneur said:

 

Ну вот и живите со своей показушной онлайн-исламофилией и радуйтесь бытию. Можете даже паранджу одеть - вам никто ничего не скажет, свободная страна. 

 

В Швейцарию же поехать в таком виде вы не сможете. Увы и ах! 

 

 

Ну вот и живите со своей показушной онлайн-исламофобией и радуйтесь бытию. Можете даже ягодицы оголить для облегчения идентификации - вам никто ничего не скажет, свободная страна.

 

А вот в Иран же поехать в таком виде вы не сможете. Увы и ах!

 

(Что бы лучше передать ощущения которые я испытал когда дошел до "Увы и ах!")

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
27.09.2023 в 23:51, Forget me сказал:

В Азербайджане с каждым годом всё больше и больше покрытых, это факт. Даже малолетних девочек покрывают,это вообще не доходит до меня 🙄

Покрытых больше, а бородатых меньше. Нонсенс🤔

Link to comment
Share on other sites

Forget me
28.09.2023 в 00:20, Вредный Крыс сказал:

Покрытых больше, а бородатых меньше. Нонсенс🤔

Наверное влияние турецких сериалов. Помню  после сериала Клон была такая волна ))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28.09.2023 в 00:24, Forget me сказал:

Наверное влияние турецких сериалов. Помню  после сериала Клон была такая волна ))

Если серьезно, то все это вина государства.

Должна быть государственная семинария, вуз. Только выпускники этого вуза должны работать моллами и просвящать народ. Без всякого экстремизма, типа покрытия и бород.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/27/2023 at 4:06 PM, I am gonna hell said:

 

 

Ну вот и живите со своей показушной онлайн-исламофобией и радуйтесь бытию. Можете даже ягодицы оголить для облегчения идентификации - вам никто ничего не скажет, свободная страна.А вот в Иран же поехать в таком виде вы не сможете. Увы и ах!

 

(Что бы лучше передать ощущения которые я испытал когда дошел до "Увы и ах!")

 

 

 

1. Если захочу, то сделаю. Причем подтеревшись паранджой прямо перед мечетью. И фиг кто мне что сделает - это свободная страна. Понятно?

 

2. И нафиг мне ваш Иран? Сколько в мире нормальных и цивилизованных стран. Вы бы еще Сомали с Суданом вспомнили.

 

P.S. Что вы испытываете в приступах латентности, судя по потоку сознания - это проблема вашего психоаналитика. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/26/2023 at 1:02 PM, Monseigneur said:

 

 

Данная одежда не является религиозным атрибутом. Носители такой одежды, причем в определенный сезон, не базарят, когда их просят открыть лицо. 

 

 

Открытие лица если это так уж и нужно с точки зрения безопасности происходит в закрытом месте при участии полицейского женщины, любой законопослушный мусульманин это понимает, так что не надо тут наговаривать.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/28/2023 at 12:29 AM, Вредный Крыс said:

Если серьезно, то все это вина государства.

Должна быть государственная семинария, вуз. Только выпускники этого вуза должны работать моллами и просвящать народ. Без всякого экстремизма, типа покрытия и бород.

У нас с начала 2000-ых не скажу точно , так и сделали любой имам или ахунд в мечети это выпускник местного шариатского вуза при Тязя Пир,

 

а насчёт бород и хиджаба это исконно Исламский атрибут, нравится он остальным или нет это уже другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/27/2023 at 11:51 PM, Forget me said:

В Азербайджане с каждым годом всё больше и больше покрытых, это факт. Даже малолетних девочек покрывают,это вообще не доходит до меня 🙄

Имхо лучше уж покрытая девочка, чем полуголое оно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/28/2023 at 12:20 AM, Вредный Крыс said:

Покрытых больше, а бородатых меньше. Нонсенс🤔

Бородатых не религиозно-практикующих мужчин тоже не мало я вам скажу, у нас тут всмысле.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/27/2023 at 7:17 PM, muslim_baku said:

Имхо лучше уж покрытая девочка, чем полуголое оно.

     И то и другое глупо. 
Просто полуголый человек не сможет спрятать свою личность, так же как и человек в бурке. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
28.09.2023 в 05:17, muslim_baku сказал:

Имхо лучше уж покрытая девочка, чем полуголое оно.

А что есть только две эти крайности ? Середины для Вас не существует ? То есть, закрытая с ног до головы, это обязательно приличная женщина, а все те, кто ходит по улицам без хиджаба, потенциальные работницы борделей (((. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
28.09.2023 в 05:17, muslim_baku сказал:

Имхо лучше уж покрытая девочка, чем полуголое оно.

Я имела ввиду совсем ещё детей, у которых ещё и мнение своё толком не сформировалось. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/27/2023 at 9:05 PM, muslim_baku said:

Открытие лица если это так уж и нужно с точки зрения безопасности происходит в закрытом месте при участии полицейского женщины, любой законопослушный мусульманин это понимает, так что не надо тут наговаривать.

 

 

Выше задан вопрос - как быть, если нет полицейской женщины? Почему для отдельной группы лиц нужны некие специальные условия? 

 

Что будет, если каждый начнет капризничать, как ребенок?

 

 

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/28/2023 at 7:28 AM, Monseigneur said:

 

 

Выше задан вопрос - как быть, если нет полицейской женщины? Почему для отдельной группы лиц нужны некие специальные условия? 

 

Что будет, если каждый начнет капризничать, как ребенок?

 

 

Ну не надо уходить от вопроса в сторону, все везде и тем более в штатах знают что обычно досмотр подозреваемых женщин проводит также женщина, ничего тут специально придумывать не надо, велосипед придумали давно сударь.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/28/2023 at 5:35 AM, KASTEEL said:

     И то и другое глупо. 
Просто полуголый человек не сможет спрятать свою личность, так же как и человек в бурке. 

это лично мое мнение, мы живем в век комп.технологий и по теме как я понял мусульман там оч мало, поэтому они всегда у всех на виду,их все знают т.е если вы думаете что органы гос.безопасности не знают кто чем дышит,то вы глубоко ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

invariant
28.09.2023 - 01:55 tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

 

1. Если захочу, то сделаю. Причем подтеревшись паранджой прямо перед мечетью. И фиг кто мне что сделает - это свободная страна. Понятно?

 

 

Аллах агыл версин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/28/2023 at 7:12 AM, Martinika said:

А что есть только две эти крайности ? Середины для Вас не существует ? То есть, закрытая с ног до головы, это обязательно приличная женщина, а все те, кто ходит по улицам без хиджаба, потенциальные работницы борделей (((. 

я этого не писал, это ваше мнение, тот же вопросс к вам ,почему страна запретила ношение нигаба или бурки, разве у них были на то веские причины?, почему из-за одного-ой мракобеса  должны ущемлятся права всех поголовно?

 

вот скажем запретят женскому полу у нас в Баку одевать шортики или мини на улице, как аргумент будет выдвинут тезис о том что это способствует секс-туризму, разврату в городе скажем, разве это решение будет правильным по вашему мнение?

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/28/2023 at 7:24 AM, Forget me said:

Я имела ввиду совсем ещё детей, у которых ещё и мнение своё толком не сформировалось. 

может все таки этот момент должен быть полностью на усмотрении родителей этих детей, они сами думаю решат как своих детей в таком возрасте)

 

зы мне тоже не нравится как одевают детей некоторые родители, и что!?, кого это мнение интересует😉

Link to comment
Share on other sites

Martinika
28.09.2023 в 11:02, muslim_baku сказал:

может все таки этот момент должен быть полностью на усмотрении родителей этих детей, они сами думаю решат как своих детей в таком возрасте)

У меня достаточно демократичная школа и девочкам разрешают носить хиджаб . И я знаю, как страдают некоторые девочки, которых родители заставляют его одевать . Их не обижают, над ними не смеются,с ними дружат, но в школе бывают и праздники, и экскурсии, и когда все остальные приходят красивые, в ярких платьях, модных туфельках и брючках, то эти девочки начинают чувствовать себя чужими . Для девочки это же естественно . Разные фенечки, резиночки, оборочки, заколочки . Одно дело, если как в Афганистане, униформа у  всех. Хотя бы не так обидно . А когда всем можно, а тебе нет ((.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Forget me
28.09.2023 в 11:02, muslim_baku сказал:

может все таки этот момент должен быть полностью на усмотрении родителей этих детей, они сами думаю решат как своих детей в таком возрасте)

 

зы мне тоже не нравится как одевают детей некоторые родители, и что!?, кого это мнение интересует😉

Так это и есть воля родителя, и естественно в это никто не будет вмешиваться. Это моё личное наблюдение, которое я могу высказать здесь)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
28.09.2023 в 13:45, Martinika сказал:

У меня достаточно демократичная школа и девочкам разрешают носить хиджаб . И я знаю, как страдают некоторые девочки, которых родители заставляют его одевать . Их не обижают, над ними не смеются,с ними дружат, но в школе бывают и праздники, и экскурсии, и когда все остальные приходят красивые, в ярких платьях, модных туфельках и брючках, то эти девочки начинают чувствовать себя чужими . Для девочки это же естественно . Разные фенечки, резиночки, оборочки, заколочки . Одно дело, если как в Афганистане, униформа у  всех. Хотя бы не так обидно . А когда всем можно, а тебе нет ((.

Да и я о том же, это противоестественно загонять в такие рамки ребенка, который вообще не понимает что к чему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

IMG_5252.thumb.jpeg.0a2b380ab2cc2a495310638381a79e34.jpeg
 

   Вот так выглядит бурка. Это то, что они запрещают. Это вкупе с запретом на маски, банданы и все остальное, что закрывает лицо.
Они не запрещают хиджаб. 

На месте швейцарцев тоже проголосовал бы против. Это ведь полный инкогнито режим. Под буркой может быть кто угодно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 360 Guests (See full list)

    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions