Jump to content
Baku365.com

Arbeit macht frei?


Sergey Bezrukov

Recommended Posts

gasiga

Может ли сын полковника стать генералом? 

Конечно может.

Если у генерала нет своего сына.

 

Бедному стать по настоящему богатым конечно можно, но это микроскопический шанс. Гораздо легче стать средним, но требуется ум, трудолюбие и везение. Без везения никак.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    18

  • Lochte

    17

  • Sergey Bezrukov

    15

  • gasiga

    10

Adina
2 minutes ago, gasiga said:

Бедному стать по настоящему богатым конечно можно, но это микроскопический шанс. Гораздо легче стать средним, но требуется ум, трудолюбие и везение. Без везения никак.

Ты в БП по этим описанным выше масонским схемам устроился? ))))))

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
25 minutes ago, Habibi said:

Это просто не укладывается в голове такое нерациональное применение своих знаний и умений...

:facepalm: Они как и я закончили универы, в которых по факту просто время проводили, не знают свои специальности. Таких людей много. По этому возникают проблемы с работой. По идее, у нас 10 лет, страна одних юристов и экономистов выпускала (

Link to comment
Share on other sites

Habibi
6 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

:facepalm: Они как и я закончили универы, в которых по факту просто время проводили, не знают свои специальности. Таких людей много. По этому возникают проблемы с работой. По идее, у нас 10 лет, страна одних юристов и экономистов выпускала (

Но они утверждают, что в стране безработица и не могут найти работу по специальности?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Adina сказал:

Мне нет необходимости переубеждать человека, поместившего в голове какой-то бред и обосновывающего его только лишь своими собственными необоснованными утверждениями. 

И мне нет дела до того, о чем шла речь у Вас. В теме речь о другом и я пишу о том, о чем тема.

)))))))) Ну конечно, не труд. У Вас наверно даже масонский словарь есть, в котором у слова "труд" какое-то иное значение.

 

Назовите, если вы такой информированный чел, хоть одного гражданина Азербайджанскойй республики с неазербайджанской фамилией принятого в Сокар/БП после начала программы национализации кадров.Выдавать развлечения/репетиции за труд/работу непосильную - нонсенс даже для наших непроизводительных времен

Link to comment
Share on other sites

Adina
34 минуты назад, Lochte сказал:

Назовите, если вы такой информированный чел, хоть одного гражданина Азербайджанскойй республики с неазербайджанской фамилией принятого в Сокар/БП после начала программы национализации кадров.



Нет никакой "программы национализации кадров" нигде, кроме как в Вашей голове. Поэтому любая приведенная фамилия, к примеру Сидоренко, Вами будет рассматриваться как "она устроилась до этой программы". Ввязываться в эту ерунду с Вами - себя не уважать.

Цитата

Выдавать развлечения/репетиции за труд/работу непосильную - нонсенс даже для наших непроизводительных времен

Это нонсенс для тех, у кого мозг заражен всякой пролетарской бредятиной, и который понятия не имеет, как это работает и каких усилий стоит. Так что продолжайте бурлить без моего участия ))
 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Призываю к более спокойному обшению. Спасибо.
 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Adina said:

Ты по этим описанным выше масонским схемам устроился? ))))))

А я уже стал по настоящему богатым? Первые два не могу судить,  с третьим думаю повезло что был строгий отбор. На мой взгляд наиболее неплохие толковые люди набраны именно в те годы. До - брали только за язык, после - я вообще не представляю как.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Lochte said:

хоть одного гражданина Азербайджанскойй республики с неазербайджанской фамилией принятого в Сокар/БП после начала программы национализации кадров.

Многих знаю, русских точно немало. Смотрят на паспорт, а не на фамилию. Имхо

Link to comment
Share on other sites

Лента
23 hours ago, Sergey Bezrukov said:

 

Упорный труд освободил нас, вас ? кого ? По 6 дней в неделю...

да! 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gasiga said:

А я уже стал по настоящему богатым? Первые два не могу судить,  с третьим думаю повезло что был строгий отбор. На мой взгляд наиболее неплохие толковые люди набраны именно в те годы. До - брали только за язык, после - я вообще не представляю как.

Стал ты богатым или нет к этому вопросу отношения не имеет. ))) Вот тут человек выше утверждает, что в БП можно попасть только "через постель КГБ", и что у них в БП есть список запрещенных фамилий и национальностей, которых на работу не берут.

Link to comment
Share on other sites

Лента

кроме трудолюбия человеку нужны еще умственные способности , быстрая реакция,умение слушать и делать выводы правильные ,немного хитрости и дальнозоркости.

Одного трудолюбия мало.

--------

Живой пример:  взяла знакомой дочу на работу (семья бедствует,хотела помочь) .

Трудолюбивая,воспитанная,хорошая,умная девочка.Старается.Работает уже три года.Но приходит новая девочка и за 3 месяца у нее получается все лучше ,чем у этой.Так как та рассеянная и плюс немного тормозит .До нее элементарные вещи доходят очень долго.

я ей обещала всяческую помощь ,мотивировала ,вела ,учила.Тщетно.

 так что даже везение ей не помогает.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Adina said:

Стал ты богатым или нет к этому вопросу отношения не имеет. ))) Вот тут человек выше утверждает, что в БП можно попасть только "через постель КГБ", и что у них в БП есть список запрещенных фамилий и национальностей, которых на работу не берут.

Я полтора года проходил тесты чтобы заслужить право ходить с гаечным ключом.

Ты знаешь, возможно на ответственные позиции действительно нужно добро. 

Теоретически представим ситуацию где любая иностранная фирма привозит специалиста армянина, или американца с женой армянкой. Скорее всего это отсеется эмиграцией или другой службой. Про позиции среднего и низшего звена, скорее всего тихо мирно сами могут решить. Око Саурона наверно всё видит.

Но опять же я технарь, про ресурсы знаний немного. Ой какой я скромный.

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 hour ago, gasiga said:

. Гораздо легче стать средним, но требуется ум, трудолюбие и везение. Без везения никак.

если есть ум и трудолюбие везение само тебя находит ) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 hours ago, Lochte said:

Поднимите попочку и с неуставной фамилией (неазербайджанской) устройтесь в БП, Сокар или любую другую компанию! В связи с политикой национализации, уже ряд лет трудоустройство идёт через Сокар, а та CV с неуставными фамилиями даже не рассматривает. Очень многие жаловались и даже уезжали под этим соусом из страны. 

знакомый хотел депутатом стать (ему озвучили цену ,он согласился заплатить ) ,но потом ему культурно объяснили,что неазербайджанец не может быть депутатом.Хотя он как бы азербайджанец: родился,вырос и жил всегда в Азербайджане ,но он представитель нац.меньшинств Азербайджана ( лезгины,аварцы,талыши и т.д.).

утверждать  не буду что это правда,лишь передаю его слова.С другой стороны Хады Ряджябли вроде талыш.Как же он достиг таких вершин?? 

ПС: слава Богу  деньги вернули.

----------

вы же утверждаете,что в Сокар и БП не примут с неазербайджанской фамилией.

Но ведь это легко проверить.Наверняка есть тут кто-то кто там работает.Вот он пусть и расскажет есть ли у них сотрудники с неазербайджанской фамилией.

Зачем спорить над тем что можно доказать ? )

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, Лента said:

вы же утверждаете,что в Сокар и БП не примут с неазербайджанской фамилией.

Но ведь это легко проверить.Наверняка есть тут кто-то кто там работает.Вот он пусть и расскажет есть ли у них сотрудники с неазербайджанской фамилией.

Зачем спорить над тем что можно доказать ? )

есть )) достаточно LinkedIn просмотреть

30 minutes ago, gasiga said:

Ты знаешь, возможно на ответственные позиции действительно нужно добро. 

целая группа ребят устроилась в компанию, работающую в этой сфере в начале нулевых.. нас практически одновременно взяли.. спустя лет 10-12 лет многие занимали ответственные посты.. я в том числе.. часть ушла в тот же БП.. никакого добра мы нигде не получали.. и фамилии были вполне стандартные.. и русские были.. работаешь и поднимаешься вверх по ступенькам.. никакого заговора в этом плане нет..


 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
48 минут назад, Adina сказал:

есть )) достаточно LinkedIn просмотреть

целая группа ребят устроилась в компанию, работающую в этой сфере в начале нулевых.. нас практически одновременно взяли.. спустя лет 10-12 лет многие занимали ответственные посты.. я в том числе.. часть ушла в тот же БП.. никакого добра мы нигде не получали.. и фамилии были вполне стандартные.. и русские были.. работаешь и поднимаешься вверх по ступенькам.. никакого заговора в этом плане нет..


 

Разговор шёл да сейчас, минус шесть-семь лет. Это раз. во-вторых, если вас лично не тягали, это ещё не значит, что вас не "светили"

Link to comment
Share on other sites

Lochte
50 минут назад, Adina сказал:

есть )) достаточно LinkedIn просмотреть

целая группа ребят устроилась в компанию, работающую в этой сфере в начале нулевых.. нас практически одновременно взяли.. спустя лет 10-12 лет многие занимали ответственные посты.. я в том числе.. часть ушла в тот же БП.. никакого добра мы нигде не получали.. и фамилии были вполне стандартные.. и русские были.. работаешь и поднимаешься вверх по ступенькам.. никакого заговора в этом плане нет..


 

Но ни одного человека вы так и не назвали после национализации

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Lochte said:

Разговор шёл да сейчас, минус шесть-семь лет. Это раз. во-вторых, если вас лично не тягали, это ещё не значит, что вас не "светили"

Снова голословные утверждения.

7 minutes ago, Lochte said:

Но ни одного человека вы так и не назвали после национализации

Во первых, бремя доказательств лежит на утверждающем, а не отрицающем. А во вторых, не вижу смысла перечислять Вам фамилии, которые Вы проверить не в состоянии, и которые будете отвергать каким-то необоснованным бредом на уровне "разговоры на кухне".

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 минут назад, Adina сказал:

Снова голословные утверждения.

Во первых, бремя доказательств лежит на утверждающем, а не отрицающем. А во вторых, не вижу смысла перечислять Вам фамилии, которые Вы проверить не в состоянии, и которые будете отвергать каким-то необоснованным бредом на уровне "разговоры на кухне".

 

Ничего вы не можете, кроме попытки говорить юридическим языком. Само по себе (особенно "бремя доказательств") прекрасно раскрывает вашу натуру

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Лента said:

если есть ум и трудолюбие везение само тебя находит ) 

Пока меня нашло везение, я пять лет после академии выживал как придётся. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, gasiga said:

Пока меня нашло везение, я пять лет после академии выживал как придётся. 

не без этого.Я лет двадцать шла к тому к чему в итоге пришла..

единицы кому на тарелке с каемкой приходит удача.Большинству надо к ней идти самим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Lochte said:

Ничего вы не можете, кроме попытки говорить юридическим языком. Само по себе (особенно "бремя доказательств") прекрасно раскрывает вашу натуру

Вы несете какую-то чушь, у Вас требуют обоснований, а вместо этого Вы переходите на обсуждение натуры собеседника и требуете доказательств отрицания этой чуши.

Что я должен мочь в этом случае? )))) Разве что - определить собеседника в категорию праздного болтуна. 
 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Adina said:

есть )) достаточно LinkedIn просмотреть

целая группа ребят устроилась в компанию, работающую в этой сфере в начале нулевых.. нас практически одновременно взяли.. спустя лет 10-12 лет многие занимали ответственные посты.. я в том числе.. часть ушла в тот же БП.. никакого добра мы нигде не получали.. и фамилии были вполне стандартные.. и русские были.. работаешь и поднимаешься вверх по ступенькам.. никакого заговора в этом плане нет..

Согласен со всем кроме того что любые согласования и проверки делаются без участия объекта. Не могу писать ничего)))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, gasiga said:

Согласен со всем кроме того что любые согласования и проверки делаются без участия объекта. Не могу писать ничего)))))

Если бы меня проверили, то не назначали бы ))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Adina said:

Если бы меня проверили, то не назначали бы ))))

Знал бы ты уровень проверяющих..

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Adina сказал:

Вы несете какую-то чушь, у Вас требуют обоснований, а вместо этого Вы переходите на обсуждение натуры собеседника и требуете доказательств отрицания этой чуши.

Что я должен мочь в этом случае? )))) Разве что - определить собеседника в категорию праздного болтуна. 
 

Ну и я вас назову тем, кем вы являетесь: ишверен, говоря по-простому, или informer на высоком стиле. Вы никто, чтобы у меня что-то требовать, и это вы в чем- то сомневаетесь: мне достаточно знать правду. И да, я коллекционирую информацию о дискриминации людей, потому чуть больше вашего о картинке реальной жизни знаю

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Lochte said:

Ну и я вас назову тем, кем вы являетесь: ишверен, говоря по-простому, или informer на высоком стиле. Вы никто, чтобы у меня что-то требовать, и это вы в чем- то сомневаетесь: мне достаточно знать правду. И да, я коллекционирую информацию о дискриминации людей, потому чуть больше вашего о картинке реальной жизни знаю

Сомнение - естественная реакция на любые утверждения. И не нужно быть кем то особенным, чтобы требовать обоснование сомнительным утверждениям. Нервозность,  агрессия и аргументация на подобии "я знаю больше, чем вы" в ответ на требования обосновать - признак того, что собеседник, скорее всего, обычный пустослов.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, Adina сказал:

Вы несете какую-то чушь, у Вас требуют обоснований, а вместо этого Вы переходите на обсуждение натуры собеседника и требуете доказательств отрицания этой чуши.

Что я должен мочь в этом случае? )))) Разве что - определить собеседника в категорию праздного болтуна. 
 

 

1 час назад, Lochte сказал:

Ну и я вас назову тем, кем вы являетесь: ишверен, говоря по-простому, или informer на высоком стиле. Вы никто, чтобы у меня что-то требовать, и это вы в чем- то сомневаетесь: мне достаточно знать правду. И да, я коллекционирую информацию о дискриминации людей, потому чуть больше вашего о картинке реальной жизни знаю

 

1 ball

Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, Adina сказал:

Сомнение - естественная реакция на любые утверждения. И не нужно быть кем то особенным, чтобы требовать обоснование сомнительным утверждениям. Нервозность,  агрессия и аргументация на подобии "я знаю больше, чем вы" в ответ на требования обосновать - признак того, что собеседник, скорее всего, обычный пустослов.

Пустая бочка больше тарахтит, а те, кто мало знают, вообще склонны считать, что все вокруг неосведомленные. Это как конь (кастрат лошади) в шорах

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Stolz  Меч во тьме  Carpe Diem  Spirt  Bubusik  Царь  Guest  Vahime  Тео  Дюймовочка  Звёздочка  Adina  Ромашка  Бенц  Starry Eyed  Ghost Shaman  Al Pacino  Molly  Lahn-dill  Bushido  Sunny Moon  Habibi  Lochte  gasiga  perepelka  Azrail  Arximed  Oazis  nekka  Gun-smith  duvdevan  irrevion  nineliya  Лента  Tomorrow  Wisdom  Sergey Bezrukov  Ergenekon  Baku2018  alik  Ленц  Вредный Крыс  Bakinka  God_bless_you  Alpinist  Mar de Sad  Pixel  China Soul  Pups.  Находка  Glock  Bodriy  ataman  Zefir  MuZa  Kate  Sarkhan  Хамаль  Undina  Messina  Marisan  artist88  Падший Ангел  -=laziale=-  trr  Turbo  Провокация  missUnderstanding  Aynur Asgerli  Ra Sha  Aziza  LiyA_  Terrakota  Evol  Zafir  Cristiano  Mилаwка  F@y@  patusik 
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Caldogno
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions