Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Хамас» объявил войну Израилю


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

iНекто

Выставил час пятнадцать до вторжения. Имхо, we are almost there 

Link to comment
Share on other sites

Evol
07.10.2023 в 23:36, dvijok сказал:

Там точно 70 %?  Ну тут всё предельно ясно с поддерживающими. Вы какие- либо особо радостные переживания наблюдали в городе, после того как Карабах стал полностью нашим? Я например ждал намного большего. Народ  в скорбном положении, потому что  а) много жертв, особенно 18-20 летних мальчишек б) цены растут, а денег нет.  Автоматом люди ударяются в религию, а там ...ловушка с самоидентификацией.

 

Психология обычного человека устроена так. Если сильная страна угнетает слабого, якобы нападает, обычный человек в основном поддерживает слабого. Прав слабый или нет, этот вопрос не влияет на него. Сидя в Аргентине и услышав обычному аргентинцу что Израиль давит Палестину, отбирает их земли, угнетает народ, мирных жителей, то он  будет за слабых. Он не будет копаться в истории, анализировать ситуацию. Жиды убивают мирных палестинцев на их же земли. 

 

Но сегодня ролики которых весь мир увидел, у многих поменял взгляд. Палестинцы напомнили детище Игила. Я сам вспомнил те ролики которых мы видели несколько лет назад с криками Аллаху Акбар. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/7/2023 at 3:44 PM, Чертовка said:

@BAKILI Только вот так могу...Я с ним не общаюсь,но реально давний юзер,и сам живёт в столице,жалко если честно,если что то с ним случится...

 

unbanned

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.10.2023 в 22:43, Al Pacino сказал:

The Jerusalem Post: Афганское движение Талибан обратилось к Ирану, Иордании и Ираку с просьбой о пропуске его войск в Израиль, чтобы помочь ХАМАСу «завоевать Иерусалим».

 

бу далы похлуларда харда аш орда башдылар , но надеюсь амеры не дадут  им дергатся , эти мотивированные твари 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/7/2023 at 1:43 PM, Al Pacino said:

The Jerusalem Post: Афганское движение Талибан обратилось к Ирану, Иордании и Ираку с просьбой о пропуске его войск в Израиль, чтобы помочь ХАМАСу «завоевать Иерусалим».

 

Афганцас саквзвть ай идиотлар отурун оз s h i t yeyin

Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.10.2023 в 23:43, Al Pacino сказал:

The Jerusalem Post: Афганское движение Талибан обратилось к Ирану, Иордании и Ираку с просьбой о пропуске его войск в Израиль, чтобы помочь ХАМАСу «завоевать Иерусалим».

 

Надоело все как,хочется спокойно пожить,видно все еще хуже будет,кому то это хочется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/7/2023 at 11:42 PM, Бенц said:

Ты не понимаешь, что насилие поражает насилие ? В чем кайф, от того что израильтяне с палестинцами перебьют друга друга ? Ну померяться они письками ? в результате обе стороны понесут потери.. Что в итоге ? А я тебе скажу, что будет в итоге, в итоге родится готовый новый материал, для экстремизма и терроризма, знаешь как легко завербовать  пацана, юношу, девушек, женщины и кого угодно, когда их братьев, отцов не зависимо от того военные они или гражданские будут убиты во время этих операций или бомбежек, они и без промывки  мозгов будут готовы мстить, этим воспользуются представители всякие радикальные течений, с утра до ночи будут пропагандировать и травить их против Израильтян и так будет до бесконечности ... Это разве выход ? 70 лет воюют, что то изменилось  в этих идеях ? Жертвы политиканов, что с той, что с этой стороны ...  в попау такую войну, где погибают, дети, женщины, современные войны с современным оружием  очень бесчеловечны, обычные гражданские очень беспомощны перед этими современным оружием ((

 

Бенц, может ты тоже самое насчёт нас с армянами напишешь?

давай напиши да

что не надо было отвоёвывать Карабах

что не надо мстить за Ходжалы

давай, пиши, смелее

 

напиши что это разве выход?

напиши что насилие порождает насилие

напиши что будут радикальные течения среди армян

 

давай, я жду

а не напишешь, больше такие тупости мне не пиши и не зли

понял? 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Иран, Сирия, Талибан, форумские сторонники Путина все вместе поддержали Хамас.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

dvijok
07.10.2023 в 23:46, Evol сказал:

 

Психология обычного человека устроена так. Если сильная страна угнетает слабого, якобы нападает, обычный человек в основном поддерживает слабого. Прав слабый или нет, этот вопрос не влияет на него. Сидя в Аргентине и услышав обычному аргентинцу что Израиль давит Палестину, отбирает их земли, угнетает народ, мирных жителей, то он  будет за слабых. Он не будет копаться в истории, анализировать ситуацию. Жиды убивают мирных палестинцев на их же земли. 

 

Но сегодня ролики которых весь мир увидел, у многих поменял взгляд. Палестинцы напомнили детище Игила. Я сам вспомнил те ролики которых мы видели несколько лет назад с криками Аллаху Акбар. 

 

  Это уже интересно...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.10.2023 в 23:32, Bushido сказал:

У Израиля появилась редкая возможность сделать в Газе веши, на которые раньше не решались, хотя очень хотели. Думаю они не дураки и не пропустят такую возможность.

Гюн олсун,в связи с победой Израиля ты наконец начнёшь писать букву Щ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/7/2023 at 11:47 PM, Al Pacino said:

 

Бенц, может ты тоже самое насчёт нас с армянами напишешь?

давай напиши да

что не надо было отвоёвывать Карабах

что не надо мстить за Ходжалы

давай, пиши, смелее

 

напиши что это разве выход?

напиши что насилие порождает насилие

напиши что будут радикальные течения среди армян

 

давай, я жду

а не напишешь, больше такие тупости мне не пиши и не зли

понял? 

 

@Бенц и попробуй только написать что наш конфликт это другое, не надо смешивать, не надо сравнивать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.10.2023 в 21:47, nikotrissa сказал:

Гюн олсун,в связи с победой Израиля ты наконец начнёшь писать букву Щ))

 

 

Если из Газы сделают арцах, то начну учить иврит.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

надеюсь Нетаньяху сдержит слово и сравняет Газу с землёй к чёртовой матери

а то тут пацифисты появились

 

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/7/2023 at 1:47 PM, Editor said:

 

unbanned

Интересно узнать его мнение так как он там живет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

"Эта война будет долгой, трудной, но могу вам обещать, что, с Божьей помощью, мы победим", – завершил свою речь Нетаньяху. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
07.10.2023 в 23:43, Konan-from Canada сказал:

Не верю чтобы 70% население Азербайджана поддерживали бы Палестину. 

Azərbaycanın 70%-i bu saat evdə türk seriallarına baxır, Fələstin-Mələstin onlara maraqlı deyil.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/7/2023 at 1:49 PM, Bushido said:

 

 

Если из Газы сделают арцах, то начну учить иврит.

Сделают или сделают попытку сделать. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

✌️ 

 

T.ME

Распространяется видео десятков израильских танков, перебрасываемых на юг

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/7/2023 at 9:36 PM, Zlaw said:

Наши упреждают.. недавно закрыли человек 8 проиранских.. где то месяц назад ещё человек 10.. однозначно все заранее предугадать невозможно, вместе с тем я бы не сравнивал нас и Израиль, то есть противостояние там и тут.. 

 

честно говоря, меня удивило, что спецслужбы Израиля проморгали. 
 

также отмечу, что для нас есть один плюс.. на данный момент внимание с Карабаха перенесется в другом направлении . Думаю мы должны использовать это время максимально для своей выгоды в плане решения оставшихся у нас проблем в регионе 

 

у нас много иранцев сидят.. с 2020 отлавливают еще больше..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/7/2023 at 1:51 PM, Arximed said:

Azərbaycanın 70%-i bu saat evdə türk seriallarına baxır, Fələstin-Mələstin onlara maraqlı deyil.

Yəni veclərinə deyil

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.10.2023 в 23:47, Editor сказал:

 

unbanned

Спасибо за прекрасный жест!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто
07.10.2023 в 22:47, Emil33 сказав:

Надоело все как,хочется спокойно пожить,видно все еще хуже будет,кому то это хочется

Как-то так получается что после каждого серьезного обострения в Карабахе в мире проносятся войны. Не знаю насколько обоснованно логически данное наблюдение, но вот так.  Конфликт РФ с Украиной хеч, он как раз является вполне себе следствием 20 года. Так-то после нынешней однодневной войны опять началась смута по миру. Но так как есть теперь серьезные предпосылки, что наш конфликт исчерпан, то надеюсь за этой волной насилияуже станет более мирно вокруг.

Edited by iНекто
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
07.10.2023 - 22:26 tarihinde, Бенц yazdı:

Алиев поддерживает международное право, как ни крути Израиль оккупировал Палестинские земли, поэтому не смотря на дружественные отношения с Израилем, он не может одобрять оккупацию т.к до не давних времен 20 % нашей страны была под оккупацией ..

если так размышлять мы и против турков должны выступать изза Кипра. А может просто не впадать в подростковый максимализм и придерживаться принципов нерушимости границ когда выгодно и не замечать когда не выгодно. Как все государства поступают, двойные стандарты меселеси.

Link to comment
Share on other sites

Evol
07.10.2023 в 23:51, Bushido сказал:

"Эта война будет долгой, трудной, но могу вам обещать, что, с Божьей помощью, мы победим", – завершил свою речь Нетаньяху. 

 

Ики терефдя дейир с божьей помощью. Богда чашыб галыб, бунлар гырыр бир бирини и чем я могу помочь этим идиотам )) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Salander

Кому то не терпится развязать войну с Ираном.

Edited by Salander
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
07.10.2023 в 23:32, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Именно благодаря Алиеву , Эрдоган не включил сейчас популизим в отношении Израиля 

Это не популизм, жена арабка...а как знаем арвад гохумуна Джан Гурбан...я вообще ее органически не переношу ,вся в белом плаще вся  покрытая приходит на многотысячный митинг своего мужа и ещё бросает цветы на публику как шоуменша...спрашивается что за ты такая мусульманка , а ведёшь себя как западная поп дива? Это же карикатура?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
07.10.2023 в 23:32, Bushido сказал:

У Израиля появилась редкая возможность сделать в Газе веши, на которые раньше не решались, хотя очень хотели. Думаю они не дураки и не пропустят такую возможность.

Если так, то есть версия, что спланированная акция.

"на юге не те солдаты и они тупые все профукали" как то не очень верится.

 

Link to comment
Share on other sites

end-user

Сколько заложников загнали в Газу ?

Есть такой информасия ?

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/7/2023 at 2:44 PM, Operator85 said:

Также в истории не было никакого арабского государства Палестина. Все границы нынешних арабских государств расчерчены европейскими колонизаторами ...как бы они не возникали...поэтому все они условны...

Совершенно верно. Это как армяне везде предьяаляют претензии на том основании, что стоит их церковь.

Было захваченное римлянами Иудейское царство, превращенное в провинцию Иудею, которую потом переименовали в Палестину по имени одного из народов - филистимлян. Географическое название, никак не привязанное к нынешним арабам. Да еще изначально еврейское))

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Verman
On 10/7/2023 at 9:42 PM, Darth Vader said:

«Исламский Эмират Афганистан и движение «Талибан»* обратилось к Ирану, Иордании и Ираку с просьбой о пропуске своих войск в Израиль, чтобы помочь ХАМАС завоевать Иерусалим»

 

Taliban üçün güclü Amerikanı iti qovan kimi qovmağa 20 il lazım oldu. Silahsız qadın və uşaqlarla müharibə etməyə öyrəşmiş özündənrazı İsraili əzmək üçün onlara maksimum bir il bəs edəcək.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +falkie
    • +Razario
    • lifeline

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions