Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Израиль объявил войну Хамас - 8


Al Pacino

Recommended Posts

RAINMAN
On 10/19/2023 at 9:55 AM, Murad Ali said:

 

да вот бухло на каждом шагу продают... кому не лень вин хаус открывает...  иди в Дубае открой))))) закроют надолго

Азербайджан светское государство, а в ОАЭ официальная религия - ислам. Там, например есть специальный комитет, который проверяет законы на соответствие шариату. Или за выход из ислама может быть применена смертная казнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант

 

Городской совет израильского города Хайфа накануне единогласно проголосовал за официальное признание Геноцида армян 1915 года и установку в городе мемориала его жертвам.

Израильские СМИ сообщили, что посол Турции потребовал от правительства Израиля запретить установку памятника в Хайфе, которая стала вторым в Израиле городом (после Петах-Тиквы, пригорода Тель-Авива), признавшим Геноцид армян и установившим соответствующий мемориал.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО израильский политолог, экс-депутат Кнессета Александр Цинкер рассказал подробности, отметив, что в МИД Израиля решили оставить письмо турецкого посла без ответа, так как имеют на это основания.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.10.2023 в 10:42, Sorrel сказал:

 

Но...хочу отметить ради объективности. В данном случае, Израиль не лишен права на самооборону.. 

Это если исходить чисто из сегодняшней ситуации. Ранее я отметил об общей.. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Информационная кампания вокруг еврейско-арабской лютой дружбы напомнила анекдот:

В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Либерман:
— Я против Рабиновича, потому что у него дочь пpocтитутка.
— Либерман, что вы такое говорите! У Рабиновича вообще нет дочери. У него четыре сына — и всё!
— Ну, я свое мнение сказал , а  дальше уж сами решайте.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл в Израиль с визитом солидарности.

 

«Я хочу, чтобы вы знали, что мы с Великобританией поддерживаем вас», — сказал Сунак после приземления в Тель-Авиве. Он осудил «неописуемые, ужасающие террористические акты».

Сунак также сказал, что встретится с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и президентом Ицхаком Герцогом.

Он, кроме того, опубликовал фото из Тель-Авива в своих соцсетях, написав: «Я нахожусь в Израиле, нация в горе. Я скорблю вместе с вами и стою с вами против зла, которым является терроризм. Сегодня и всегда».

Ожидается, что Сунак позже посетит ряд других столиц в регионе.

I am in Israel, a nation in grief.

I grieve with you and stand with you against the evil that is terrorism.

Today, and always.

סוֹלִידָרִיוּת pic.twitter.com/DTcvkkLqdT

— Rishi Sunak (@RishiSunak) October 19, 2023

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 10/19/2023 at 5:59 PM, RAINMAN said:

Зачем? Азербайджан озвучил свою позицию: Поддерживают Израиль в борьбе с терроризмом и поддерживают право Палестины на создание своего государства. 

Это не война Израиль-Палестина. Это война Израиль-Хамас.

Хамас - это не Палестина.

 

Если брать, как пример, войну россия-Украина, Азербайджан так же не встал ни на чью сторону. Украина наш союзник по ГУАМ, россия по двухстороннему договору. 

Азербайджан посылает гуманитарную и иную помощь Украине и украинцам, и не принимает участия в голосованиях в ООН против россии. Просто не приходит.   

 

обдуманный,  мудрый, взвешанный  подход 

индивидуально к каждой стране 👍

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco
19.10.2023 в 11:05, Доктор Грант сказал:

Отурмайан эрмянидир:facepalm:

 

А что нет разве? (в этом случае)

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco
19.10.2023 в 11:01, Джо Дассен сказал:

Мне плевать на армян. Есть ещё идеи?

 

То есть, плевать и на все, что они сделали с нами на протяжении века? Вряд ли, у какого-то азербайджанца они будут вызывать равнодушие.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
19.10.2023 в 11:12, Wood and tobacco сказал:

 

А что нет разве? (в этом случае)

 

1599688064_00032.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
19.10.2023 в 11:04, Валера Баленсиага сказал:

 

И че, выполнили армяне эти резолюции?

Мы потом и кровью отвоевали свои земли, а резолюция ООН как наша страховка. Вы действительно не понимаете таких вещей и надо вам все разжевывать?

Edited by Джо Дассен
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
19.10.2023 в 11:14, Джо Дассен сказал:

Мы потом и кровью отвоевали свои земли, а резолюция ООН как наша страховка. Вы действительно не понимаете таких вещей и надо вам все разжевывать?

18 йашы вар,чох устюня гетмяйин,джаванды:secret:

Edited by Доктор Грант
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
19.10.2023 в 11:14, Wood and tobacco сказал:

 

То есть, плевать и на все, что они сделали с нами на протяжении века? Вряд ли, у какого-то азербайджанца они будут вызывать равнодушие.

 

Вам не плевать на армян, вы их почитаете?

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант

Байденовский коридор из Индии через Аравию и Изриль в Грецию в обход Турции (и, как следствие, ФСБ-контролируемого Зангезурского участка) многим поперек горла 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NauticalM
19.10.2023 в 10:09, Cain сказал:

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл в Израиль с визитом солидарности.

 

«Я хочу, чтобы вы знали, что мы с Великобританией поддерживаем вас», — сказал Сунак после приземления в Тель-Авиве. Он осудил «неописуемые, ужасающие террористические акты».

Сунак также сказал, что встретится с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и президентом Ицхаком Герцогом.

Он, кроме того, опубликовал фото из Тель-Авива в своих соцсетях, написав: «Я нахожусь в Израиле, нация в горе. Я скорблю вместе с вами и стою с вами против зла, которым является терроризм. Сегодня и всегда».

Ожидается, что Сунак позже посетит ряд других столиц в регионе.

I am in Israel, a nation in grief.

I grieve with you and stand with you against the evil that is terrorism.

Today, and always.

סוֹלִידָרִיוּת pic.twitter.com/DTcvkkLqdT

— Rishi Sunak (@RishiSunak) October 19, 2023

Вне зависимости от того какую сторону поддерживать, бросается в глаза стандартизация коллективного запада. Что на Украину ехали, так и в Израиль полетели. Креативных менеджеров там явно поубавилось...

Link to comment
Share on other sites

Валера Баленсиага
On 10/19/2023 at 11:14 AM, Джо Дассен said:

Мы потом и кровью отвоевали свои земли, а резолюция ООН как наша страховка. Вы действительно не понимаете таких вещей и надо вам все разжевывать?

 

Резолюции не для страховки приниматсч, их надо выполнять. Если бы мы не отвоевали Карабах силой, то эти резолюции бвли бы нашей ненужной страховкой еще лет 200

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
19.10.2023 - 11:08 tarihinde, Доктор Грант yazdı:

 

Городской совет израильского города Хайфа накануне единогласно проголосовал за официальное признание Геноцида армян 1915 года и установку в городе мемориала его жертвам.

Израильские СМИ сообщили, что посол Турции потребовал от правительства Израиля запретить установку памятника в Хайфе, которая стала вторым в Израиле городом (после Петах-Тиквы, пригорода Тель-Авива), признавшим Геноцид армян и установившим соответствующий мемориал.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО израильский политолог, экс-депутат Кнессета Александр Цинкер рассказал подробности, отметив, что в МИД Израиля решили оставить письмо турецкого посла без ответа, так как имеют на это основания.

 

#этодругое #израильвсеравнонашибратья ))

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант

Все, что произошло в Израиле, все эти погибшие люди, этого бы ничего не было, если бы я был президентом — Трамп

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco
19.10.2023 в 11:15, Джо Дассен сказал:

Вам не плевать на армян, вы их почитаете?

 

В отличие от Вас нет, навсегда засела злость и неприятие их после всех их тупых и кровавых выходок и тех, кто их поддерживает так или иначе - тоже не могу принять.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
19.10.2023 - 11:10 tarihinde, Sirius191 yazdı:

 

обдуманный,  мудрый, взвешанный  подход 

индивидуально к каждой стране 👍

)) Какой ум, какая мудрость. Банальная боязнь. РФ близко, а Ближний Восток далеко.

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
19.10.2023 в 11:16, Доктор Грант сказал:

Байденовский коридор из Индии через Аравию и Изриль в Грецию в обход Турции (и, как следствие, ФСБ-контролируемого Зангезурского участка) многим поперек горла 

Сначала посмотрите сколько и куда Индия экспортирует.

 

Основными направлениями экспорта Индии являются США (44,3 млрд долларов), Объединенные Арабские Эмираты (28 млрд долларов), Китай (14,8 млрд долларов), Гонконг (12,7 млрд долларов) и Германия (9,9 млрд долларов).

Возникает вопрос кто и зачем придумал этот мнимый коридор?

воздух что-ли они будут экспортировать в Европу?

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 10/19/2023 at 6:17 PM, invariant said:

#этодругое #израильвсеравнонашибратья ))

 

ну почему же другое - самое то , если не знать, что 

в Израиле также имеется дашнакское лобби  и немалое

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
19.10.2023 в 11:20, Wood and tobacco сказал:

 

В отличие от Вас нет, навсегда засела злость и неприятие их после всех их тупых и кровавых выходок и тех, кто их поддерживает так или иначе - тоже не могу принять.

Вы двухдневный тролль. И этим всё сказано. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
19.10.2023 в 10:01, Nazul сказал:

В начале войны многие турки коллеги были на стороне палестинцев, только из за религии, потом когда я им напомнила о признании палестинцами якобы "армянского геноцида", они задумались. Потом как палестинцы раздавали сладости в период войны Азербайджан Армении, то вообще передумали поддерживать палестинцев. 

На фб в одной группе женщина жаловалась на днях , что у них дома гырхын - муж за Израиль,  она за Палестину мол шо делать , разводится 😁.  В инста под комментами про войну немало турков , которые поддерживают евреев. Их не так много как противников Израиля,  но они есть .

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.10.2023 в 11:25, Ivory сказал:

Их не так много как противников Израиля, 

Потому что трезвомыслящих турков намного меньше неграмотных...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco
19.10.2023 в 11:22, Джо Дассен сказал:

Вы двухдневный тролль. И этим всё сказано. 

 

Слились, короче

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 10/19/2023 at 6:10 PM, Sirius191 said:

 

обдуманный,  мудрый, взвешанный  подход 

индивидуально к каждой стране 👍

 

явно дашнаку не по нутру , что я горжусь своей страной )))

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.10.2023 в 10:25, Ivory сказал:

На фб в одной группе женщина жаловалась на днях , что у них дома гырхын - муж за Израиль,  она за Палестину мол шо делать , разводится 😁.  В инста под комментами про войну немало турков , которые поддерживают евреев. Их не так много как противников Израиля,  но они есть .

У турков на улице берут интервью, мол согласны ли вы отдать жизнь за Палестину, все в оди н голос согласны, а репортёр потом пранкует, говорит дайте ваши данные мы вас запишем и вечером вылетаете, сразу все сделали в штаны 🤪😉😉😉

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19.10.2023 в 11:21, Operator85 сказал:

Сначала посмотрите сколько и куда Индия экспортирует.

 

Основными направлениями экспорта Индии являются США (44,3 млрд долларов), Объединенные Арабские Эмираты (28 млрд долларов), Китай (14,8 млрд долларов), Гонконг (12,7 млрд долларов) и Германия (9,9 млрд долларов).

Возникает вопрос кто и зачем придумал этот мнимый коридор?

воздух что-ли они будут экспортировать в Европу?

 

Коридор не может быть мнимым. Коридор в первую очередь влияет на скорость поставок. Океаном долго и накладно выходит. Да и никто не отменяет морских путей. Просто нужны новые выгодные маршруты 

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.10.2023 в 11:26, Безе74 сказал:

Потому что трезвомыслящих турков намного меньше неграмотных...

Я так понимаю,трезво-мыслящие это те которые мыслят как ты ?! Все остальные неграмотные.. 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
19.10.2023 в 10:28, Nazul сказал:

У турков на улице берут интервью, мол согласны ли вы отдать жизнь за Палестину, все в оди н голос согласны, а репортёр потом пранкует, говорит дайте ваши данные мы вас запишем и вечером вылетаете, сразу все сделали в штаны 🤪😉😉😉

Конечно , так . Турки будут устраивать митинги , посылать гуманитарку,  но спроси, готов ли ты принять палестинцев- беженцев. Ответ будет отрицательный в 4 случаях из 5 .  Сирийцы и так тут многим поперёк горло. Куда ещё палестинцев )) и на войну тоже не пойдут воевать против Израиля.  Так и есть 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +человек_
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • malenkaya pakost
    • +W0lf
    • +Razin
    • Братэлло
    • +Джема
    • +BaltaEtibar
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions