Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Израиль объявил войну Хамас - 10


Cain

Recommended Posts

NNR
25.10.2023 в 10:01, Murad Ali сказал:

И у хамаса)

У ХАМАСа нет нормальных ракет ,все сахарные . Я вам верю...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    226

  • Любовник Ангелы Меркель

    84

  • Al Pacino

    65

  • nikotrissa

    64

Любовник Ангелы Меркель
25.10.2023 в 10:02, NNR сказал:

У ХАМАСа нет нормальных ракет ,все сахарные . Я вам верю...

 

Как думаешь, откуда у Хамас столько оружия?

Link to comment
Share on other sites

NNR

🇮🇷🇮🇱 Иран-Израиль: война никому не нужна, но может начаться - Расклад Шерешевского

 

▪️Возникает вопрос: готов ли Иран к полномасштабной войне с Израилем и США? Ответ, если его кратко сформулировать, звучит так: «Иран, точно так же, как Израиль и США, т.е., другие главные участники конфликта, хотел бы избежать большой войны, но не знает, получится ли ее избежать».  

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.10.2023 в 10:05, Мастер без Маргариты сказал:

 

Как думаешь, откуда у Хамас столько оружия?

Оттуда же откуда и у Ирана , будучи в многолетней " блокаде " и под санкциями.. 

Откуда угодно,Америка ,Иран , Россия, Китай, Франция.

 

Деньги не пахнут © 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
DETALY.CO.IL

Когда завершится наш траур – если когда-нибудь это вообще произойдет – наступит время гнева...

 

...."любое оправдание,  любое объяснение - неприемлимы"...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gen
24.10.2023 в 20:41, Sorrel сказал:

Как оказалось спрашивают. Поэтому не обнародуют фото и видео, но внутри собирают естественно. Сегодня видела фото, как следователь пытается успокоить плачущего патологоанатома, так как трупы в ужасающем состоянии. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR

♦️ Совместное заявление палестинских фракций: Мы возобновляем наше требование к нашим братьям в Египте о необходимости открытия контрольно-пропускного пункта Рафах .🇵🇸🇪🇬

Link to comment
Share on other sites

NNR

 

Кто понимает пусть переведен. От чего ведущие в шоке и почему блокнули эфир? )

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
25.10.2023 в 10:08, NNR сказал:

Оттуда же откуда и у Ирана , будучи в многолетней " блокаде " и под санкциями.. 

Откуда угодно,Америка ,Иран , Россия, Китай, Франция.

 

Деньги не пахнут © 

 

Откуда у Хамаса деньги? Это куча неработающих террористов. Я аналогичный вопрос задавал про Игил на диспуте. Получается что кто извне подпитывает их финансами, оружием и другими ресурсами. Этот кто использует Хамас и рядовых палестинцев против Израиля. Использует в своих целях и интересах. Получается, что тут дело не в Израиле и Палестине, а в заинтресованных лицах. Ближний Восток в последние годы самый проблемный регион в мире. Это фитиль, который можно рпзжечь в любую минуту. Никому не нужен мир между Израилем и Палестиной, ибо в таком случае не будет инструмента давления

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.10.2023 в 10:30, Мастер без Маргариты сказал:

 

Откуда у Хамаса деньги? Это куча неработающих террористов. Я аналогичный вопрос задавал про Игил на диспуте. Получается что кто извне подпитывает их финансами, оружием и другими ресурсами. Этот кто использует Хамас и рядовых палестинцев против Израиля. Использует в своих целях и интересах. Получается, что тут дело не в Израиле и Палестине, а в заинтресованных лицах. Ближний Восток в последние годы самый проблемный регион в мире. Это фитиль, который можно рпзжечь в любую минуту. Никому не нужен мир между Израилем и Палестиной, ибо в таком случае не будет инструмента давления

Разве я хоть раз говорил ,что то другое?! С единственной поправкой. Когда я говорю Израиль,я разделяю понятие народа и руководства. 

Если Хамас там ,значит он нужен всем без исключения,кроме простого народа , который в основном занят своими делами.. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lilallu
25.10.2023 в 02:00, Gun-smith сказал:

Не знаю на сколько это правда , но видел инфу что в Иордании 70% населения бывшие беженцы с «Палестины»

 

Территория Иордании входила в "Палестину" по британскому мандату. Потом под этим мандатом выделили протекторат княжество Трансиордания. Потом в 1946 году она получила независимость. Потом оккупировала часть Израиля и Западный берег реки Иордан. И только в 1980 г. отказалась от притязаний от Западного берега.

 

Естественно, что с такой историей большая часть населения будут так или иначе считать себя палестинцами.

Link to comment
Share on other sites

NNR

️ Восемь сирийских военных погибли, семь ранены при израильских авиаударах по военным позициям в провинции Дераа на юге Сирии, сообщило минобороны САР.

 

📱 @Caucasian_bureau

Link to comment
Share on other sites

Lilallu
В тик-токе слезогонного видео с окровавленным телом этой девушки вы не найдете, но вот история о том, чем заканчиваются попытки мирного сосуществования с террористическим образованием:
 
Эяль Вальдман (Eyal Waldman), израильский магнат высоких технологий, основатель CEO Mellanox Technologies, поразил технологическую индустрию и весь арабский мир, создав пять лет назад центры исследований и разработок сначала в Иудее и Самарии (Палестинская автономия), а затем, два года назад, и в Газе, наняв при этом сотни арабских палестинских разработчиков.
 
Он говорил тогда: «Сегодня у нас в Газе много сотрудников. Есть там талантливые и умные люди, с экономической точки зрения это окупится. У нас хороший персонал, в одном часовом поясе, с высокой мотивацией, доступностью и возможностями. И я считаю, что это очень важно для сближения двух народов. Раньше люди боялись друг друга и не разговаривали. Но позитив создается тогда, когда люди начинают работать вместе и видят, как снижается напряжение и работает сотрудничество. Это хорошо для всех сторон».
 
А 7 октября 2023 года ХАМАС пришел из Газы и убил его дочь Даниэль.
 
Это произошло возле кибуца Реим, менее чем в миле от того места, где ее отец открыл самую инновационную фабрику в Газе.
 
 
391599328_10161490686914683_712666977184
Edited by Lilallu
  • Like 1
  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Babak

Зашел написать что

 

Христианство >> Ислам

Ислам = Зло

Ислам = Терроризм

Elohim yivarech et Medinat Yisrael

 

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lilallu

А вот и новостной репортаж об этой трагической истории и об отце, который все еще верит в мир, но только после того, как дочь будет отомщена.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/24/2023 at 11:30 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Откуда у Хамаса деньги? Это куча неработающих террористов. Я аналогичный вопрос задавал про Игил на диспуте. Получается что кто извне подпитывает их финансами, оружием и другими ресурсами. Этот кто использует Хамас и рядовых палестинцев против Израиля. Использует в своих целях и интересах. Получается, что тут дело не в Израиле и Палестине, а в заинтресованных лицах. Ближний Восток в последние годы самый проблемный регион в мире. Это фитиль, который можно рпзжечь в любую минуту. Никому не нужен мир между Израилем и Палестиной, ибо в таком случае не будет инструмента давления

Есть мнение что Сектор Газа оставили именно для того чтоб оно «боролось « с Израильским государством , что она в принципе и продолжает делать.. такая раковая опухоль , триггер , которую в нужный момент можно активировать , и то что мы видим на данный момент ..

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.10.2023 в 10:06, NNR сказал:

🇮🇷🇮🇱 Иран-Израиль: война никому не нужна, но может начаться - Расклад Шерешевского

 

▪️Возникает вопрос: готов ли Иран к полномасштабной войне с Израилем и США? Ответ, если его кратко сформулировать, звучит так: «Иран, точно так же, как Израиль и США, т.е., другие главные участники конфликта, хотел бы избежать большой войны, но не знает, получится ли ее избежать».  

Ситуация очень похожа на ситуацию с Россией. Когда России не оставили другого выхода, кроме как вступить в эту войну.

Сейчас и Иран поставят в такую ситуацию.

Запад и Восток будут полыхать.

А США вдали от этих событий будет снимать сливки и богатеть, как было в обоих Мировых Войнах.

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Саудовская Аравия перехватила одну из ракет, выпущенных из Йемена в сторону Израиля

09:29, Сегодня
 
Cаудовская Аравия приняла участие в отражении серии ударных беспилотников и крылатых ракет большой дальности в сторону Израиля.
 

Саудовская Аравия перехватила одну из крылатых ракет, выпущенных по Израилю на прошлой неделе поддерживаемыми Ираном повстанцами-хуситами в Йемене.

Об этом сообщили в The Wall Street Journal.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
25.10.2023 в 10:02, NNR сказал:

У ХАМАСа нет нормальных ракет ,все сахарные . Я вам верю...

 

Не все . Там у них разные калибры на разных носителях.. поэтому их атаки опасны... среди сотни фейрверков может лететь серьзная ракета нужно каждый запуск помимо обнаружения цели еще и характеристики и балистику определять выявлять приоритетные цели и ликвидировать.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
25.10.2023 в 10:55, Вредный Крыс сказал:

Ситуация очень похожа на ситуацию с Россией. Когда России не оставили другого выхода, кроме как вступить в эту войну.

Сейчас и Иран поставят в такую ситуацию.

Запад и Восток будут полыхать.

А США вдали от этих событий будет снимать сливки и богатеть, как было в обоих Мировых Войнах.

 

Кто поставил Россию в такую ситуацию?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.10.2023 в 10:55, Вредный Крыс сказал:

Ситуация очень похожа на ситуацию с Россией. Когда России не оставили другого выхода, кроме как вступить в эту войну.

Сейчас и Иран поставят в такую ситуацию.

Запад и Восток будут полыхать.

А США вдали от этих событий будет снимать сливки и богатеть, как было в обоих Мировых Войнах.

У всех всегда есть выбор и у России и у Ирана и у Израиля. Просто выбор этот  никогда не связан с мирным и простым человеком . У всех всегда находится свой " личный интерес" и всем плевать на людей. Без исключения..

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Дядьки, которые решают что как и где обгадитьрешать давно и неоднократно анонсировали в каком русле все будет двигаться. Если конечно Израиль не хочет опять уйти в историю на пару тысячелетий. Упертость за отсутствием достаточных ресурсов может привести только к подвигу о котором будущие поколения разбросанные по миру будут может быть слагать легенды. Но тем все и ограничится.

 

CONTENT.TIME.COM

Former U.S. National Security Adviser

 

ARABAMERICANNEWS.COM

Leading U.S. strategist Zbigniew Brzezinski rejects Israeli pressure to form American national security policy by beating the drum for war on Iran. Washington would not blindly follow Tel-Aviv if Israel...

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.10.2023 в 11:08, Murad Ali сказал:

 

Не все . Там у них разные калибры на разных носителях.. поэтому их атаки опасны... среди сотни фейрверков может лететь серьзная ракета нужно каждый запуск помимо обнаружения цели еще и характеристики и балистику определять выявлять приоритетные цели и ликвидировать.

А говорили  про угрозу в 5/7 тыс.ракет. оказывается все это в основном просто фейерверк ,с небольшим исключением...

 

Вы заметили я в последнее время не оспариваю ваше внимание?! Вы молодец) 

Link to comment
Share on other sites

NNR

📌 Израиль будет отказывать в визах представителям ООН из-за позиции ее генсека Антониу Гутерриша по палестино-израильскому конфликту

 

Об этом заявил постоянный представитель еврейского государства при всемирной организации Гилад Эрдан.

 

📱 @Caucasian_bureau

 

 

 

Лично я не сомневался..

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
25.10.2023 в 11:16, NNR сказал:

А говорили  про угрозу в 5/7 тыс.ракет. оказывается все это в основном просто фейерверк ,с небольшим исключением...

 

Ну это я их называю фейрверк... а в целом львиная доля всех ракет это опасные изделия. Если исключить часть ракеты отвечающую за доставку ( читай немецкая фау2 ) с элементарным оперением, ненадежным топливом и с нестабильной конструкцией..  боевая часть достаточно грозная... помимо ступени с детонирующей частью есть ступень и со шрапнелью. 

5 7 тыщ может 7 числа летело... а так среднесуточное количество до 300 запусков .

 

25.10.2023 в 11:16, NNR сказал:

Вы заметили я в последнее время не оспариваю ваше внимание?! Вы молодец)

 

Не льстите мне я тот еще подлец 🤣😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.10.2023 в 11:30, Murad Ali сказал:

 

Ну это я их называю фейрверк... а в целом львиная доля всех ракет это опасные изделия. Если исключить часть ракеты отвечающую за доставку ( читай немецкая фау2 ) с элементарным оперением, ненадежным топливом и с нестабильной конструкцией..  боевая часть достаточно грозная... помимо ступени с детонирующей частью есть ступень и со шрапнелью. 

5 7 тыщ может 7 числа летело... а так среднесуточное количество до 300 запусков .

 

 

 🤣😂

Если сложить все посты тех кто поддерживает действия Израиля, получится примерно так

 

 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 10/25/2023 at 6:12 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Кто поставил Россию в такую ситуацию?

:rofl:

 

инопланетяни - янки )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
25.10.2023 в 10:17, Artist77 сказал:

 

а не на тех ли,кто отождествляет мирных жителей с террористами?

 

С теми,кто поддерживает террористов и так ясно..нелюди

 

Хуже только те (и их поддерживающие),кто ради уничтожения десятков бандитов, убивают тысячи невинных людей .

 

 

 

 

я очень извиняюсь..

просто чисто гипотетически, мне интересно... как бы вы поступили на месте Израиля?

как вы стали бы действовать...

очень прошу ответить...чтоб я могла понять пропалестинских юзеров...

 

мое отношение я сказала в начале этих акций, и повторяться в каждой теме не хочу...и поэтому я больше не слежу за событиями ни в Украине ни в Газе...

 

Хамас(или другие подстрекатели) напал на мирных Израильтян, убил, украл, изнасиловал, взял в плен...обстрелял, за раз тысячами ракет на мирных Израильтян, в города(еще раз подчеркиваю)...

если я где то не права исправьте меня....на камеру(понятное дело провокация) снимается выставляется, родители, родственники узнают своих близких в руках бандитов....

...и вот отсюда пожалуйста объясните как должен вести себя Израиль?

 

не люблю и не хочу проводить аналогию с нами...но как ни крути приходится, вот смотрите... Спецназ идет на город, там Хамасовцы и обычные Палетинцы, так?

Израильтянин стреляет воюет в их городе с Хамсовцами, у которых нет опознавательных знаков, одеты как обычные люди, входит в дом где предположительно террористы, там женщина мужчина и дети 12-15 лет...вы гарантируете что это не террористы?-это 1

и Палестинец прикроет, укроет, даст сбежать Хамасовцу, он не станет покрывать Израильтянина-это два

и допустим Израильтянин спецназ арестовал Хамасовца, есть гарантия что не получит пулю в спину от той же женщины в Хибарке, или старика? 

 

Скажите зашел наш Спецназ в Ереван где прячется Саркисян ...скажите хаи станут помогать нашему спецназу чтобы арестовать Саркисяна и Ко? Что они сделают?

не надо сравнивать Гянджу и Барду, и 2-ю Карабахскую войну...надо сравнивать с 1-ой, когда наших резали и убивали, тогда когда мы не ожидали, мы также, как Израиль встали на защиту, началась война, просто тогда у нас не было оружия, страна на грани распада...когда все произошло, весь народ пошел сражаться, разве нет? да и дезертиры были, это нормально, во всех войнах такое есть, было и будет....разве тогда мы сказали, ок...Ходжалы-ладно, Зангилан-ок...забирайте, мы же не отдали просто, нас кровью отогнали...мы отошли защищаясь...скажете нет? было бы тогда у нас оружие и сила как вы думаете как мы ответили бы хаям на Ходжалы?

 

вы наверное гуляете по нашему Старому городу? я очень люблю гулять, и в последний месяц очень часто... по этим маленьким улочкам, узким проходам, мне нравится там блуждать в поисках дороги...и вот представьте что весь город состоит из таких узких улочек плюс еще секретные проходы и тоннели...(Хамасовцы как крысы спрятались под землей) как спецназ будет очищать такой город...на секунду представьте там бои, Израильтянин будет кругами ходить в поисках и их как семечки будут снайперы в каждом углу щелкать...

 

 

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
25.10.2023 в 11:30, NNR сказал:

📌 Израиль будет отказывать в визах представителям ООН из-за позиции ее генсека Антониу Гутерриша по палестино-израильскому конфликту

 

Об этом заявил постоянный представитель еврейского государства при всемирной организации Гилад Эрдан.

 

📱 @Caucasian_bureau

 

 

 

Лично я не сомневался..

 

Все смешалось в доме Облонских

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
25.10.2023 в 11:35, NNR сказал:

Если сложить все посты тех кто поддерживает действия Израиля, получится примерно так

 

Я на стороне справедливости... несправедливо для меня поддерживать палестинцев ... только сочувствие да и то умеренное . Ракеты то летят ... и никто не поумнел спустя две недели...  и таким образом сочувствие перетекает в безразличие

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • +SaxaOK
    • +usseyn
    • +sapiens
    • +Царь
    • +falkie
    • Adik
    • +Bordertown
    • +Razario
    • +Spirt
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions