Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Израиль vs Хамас-13. Продолжается наземной операции.


Al Pacino

Recommended Posts

NNR
31.10.2023 в 22:41, nikotrissa сказал:

Ну ок, не обвинил, так укорил или выразил недовольство. Если мне кажется, то почему тебе на тот пост несколько эмоциональных ответов выдали? 

 

Так я и говорю, что нынешний ответ Израиля был на атаку 7 октября, на их "ходжалы". Это ты невнимательно читаешь.

 

Я согласна, что ответ этот не симметричный, но понимаю,что они не просто "отвечают", а задались целью полностью избавить Газу от Хамас. И я их в этом поддерживаю.

По идее и ты должен, если тебе действительно жаль детей-они не должны жить так как живут. 

О чем ты :facepalm:

Няися ,я закрыл для себя тему и многое осознал . Далее продолжать не вижу смысла , извини..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/31/2023 at 11:20 PM, NNR said:

О чем ты :facepalm:

Няися ,я закрыл для себя тему и многое осознал . Далее продолжать не вижу смысла , извини..

 

@NNR сорри если чем-то обижаю

но я к твоей позиции отношусь с уважением, честно

ничего против не имею 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/31/2023 at 11:18 PM, Samv said:

Голанские высоты это не оккупация?

 

вот мне один российский друг объяснял что Крым пришлось забрать хотя бы из вопроса государственной безопасности

Голанские высоты имеют такое же значение для Израиля

 

@Editor я сравниваю ситуации )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
01.11.2023 в 02:17, Al Pacino сказал:

 

у меня нет нелюбви к России, у меня нелюбовь к внешней политике России

 

да, признаю что Израиль бомбит Газу сильнее чем Россия бомбила Киев (а Россия бомбила Киев)

 

межправо межправом, я от этого не отказываюсь

но интересы моей страны главнее 

 

я также признаю что у нас и с Россией хорошие отношения, и я хочу чтоб эти хорошие отношения продолжались

но я не хочу чтоб Россия диктовала с позиции силы 

исходя их всех тем за 1,5 года то ты часто перегибал)) честно

красава, 

Именно, вот это самое главное, что я хотел донести все это время.. да нам могут не нравится какие то действия власти, НО интерес страны важнее.. 

ни я ни ты, не можем точно знать всего происходящего перед этим конфликтом, НО раз власть решила начать Мы поддерживаем...

 

так и мы хотим, так что будь добрее)))

ну блин, сори, тут весовые категории разные, никто ж не виноват)) итак по браЦЦки к вам 

Link to comment
Share on other sites

Samv
01.11.2023 в 02:19, Al Pacino сказал:

 

поэтому я и не Президент и не претендую

у меня своё скромное частное мнение 

а внешнюю политику Президента поддерживаю 

но ты модератор на этом форуме, считай министр, и тоже задаешь тон дискуссии))

 и я поддерживаю, вообще красавчик он)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/31/2023 at 11:25 PM, Samv said:

так что будь добрее)))

 

ну тогда не спрашивайте у меня какое моё отношение к пленным хамасовцам

у меня к ним наплевательско-плохое отношение и на этом закончим 

Link to comment
Share on other sites

Samv
01.11.2023 в 02:23, Al Pacino сказал:

 

вот мне один российский друг объяснял что Крым пришлось забрать хотя бы из вопроса государственной безопасности

Голанские высоты имеют такое же значение для Израиля

 

@Editor я сравниваю ситуации )) 

да эээ да))) теперь понимаешь что мы все одинаковые))) если есть возможность и сила то захапаем)))) неважно цивилизованный Запад или дикая Россия)))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.10.2023 в 21:53, Arximed сказал:

Глок точно там будет)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
01.11.2023 в 02:28, Al Pacino сказал:

 

ну тогда не спрашивайте у меня какое моё отношение к пленным хамасовцам

у меня к ним наплевательско-плохое отношение и на этом закончим 

но я бы до плена их кастрировал))) удачи

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Йемен войну Израилю объявил. Сёхбят бойюйюр..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/31/2023 at 11:30 PM, Zlaw said:

Йемен войну Израилю объявил. Сёхбят бойюйюр..

 

не сам Йемен как гос-во, а конкретно хуситы

они то ли 40, то ли 60% Йемена контролируют 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Экс-премьер и бывший министр обороны Израиля выступил против широкомасштабной наземной операции в секторе Газа 

 

Нафтали Беннет, в 2019-2020 возглавлявший оборонное ведомство, а с июня 2021 по июнь 2022 занимавший пост главы правительства, выступает против широкомасштабной наземной операции в секторе Газа. Он считает, что именно на это рассчитывают ХАМАС, Хизбалла и Иран. Причины (по оценке Беннета): 

 

▪️ Когда ХАМАС готовил вторжение на юг Израиля, произошедшее 7 октября, он рассчитывал именно на такую реакцию – масштабную наземную операцию; 15 лет ХАМАС сооружал для такого сценария «подземное государство» в секторе Газа. 

 

▪️ Политические лидеры и ключевые командиры вооруженных формирований уже, наверняка, переместились на юг сектора Газа, где образована гуманитарная зона, и куда израильская армия заходить не собирается, а на севере остаются лишь рядовые боевики и командиры среднего звена, готовые сражаться до последнего. 

 

▪️ ХАМАС рассчитывает, что израильские войска будут вести бои от дома к дому, и зачищать от боевиков каждый бункер. В таком случае Израиль понесет большие потери. Неизбежны и многочисленные жертвы палестинского гражданского населения, что ударит по имиджу Израиля, и будет возрастать международное давление с целью прекращения военных действий (до достижения целей, поставленных израильским руководством).  

 

▪️ Иран, Хизбалла и ХАМАС заинтересованы в том, чтобы силы израильской армии оказались скованы в секторе Газа, что ограничит ее в противодействии атаке с севера (Ливан, Сирия).

 

▪️ Широкомасштабная наземная операция нанесет огромный ущерб израильской экономике, в том числе, из-за длительной мобилизации сотен тысяч резервистов. 

 

Взамен Беннет предлагает установить тотальную блокаду сектора Газа, и проводить точечные наземные рейды ограниченного масштаба с максимальной концентрацией огневой мощи – вплоть до капитуляции ХАМАСа.  

 

 

AzFront

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.10.2023 в 23:32, Al Pacino сказал:

 

не сам Йемен как гос-во, а конкретно хуситы

они то ли 40, то ли 60% Йемена контролируют 

Йемен официально объявил войну Израилю.

Об этом заявил официальный представитель вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сарие Ану.

«Наши вооруженные силы нанесли мощный залп баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников по различным целям в Израиле. Мы продолжим проводить более качественные атаки с использованием ракет и беспилотников», - пояснил он.

Media.az

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/31/2023 at 11:32 PM, Bushido said:

проводить точечные наземные рейды ограниченного масштаба с максимальной концентрацией огневой мощи

 

как он это представляет? 

пока они будут вести точечные рейды, Хамас будет продолжать обстреливать Ашдод, Ашкелон и Тель-Авив как делал сегодня, вчера и все остальные дни 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
31.10.2023 в 23:34, Zlaw сказал:

Йемен официально объявил войну Израилю.

Об этом заявил официальный представитель вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сарие Ану.

«Наши вооруженные силы нанесли мощный залп баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников по различным целям в Израиле. Мы продолжим проводить более качественные атаки с использованием ракет и беспилотников», - пояснил он.

Media.az

 

Все не могу представить)) как это выглядит "нанести мощный залп"

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Пресс-служба ЦАХАЛ:

"Армия обороны Израиля захватила базу ХАМАСа на западе Джабалии, которая служила площадкой для батальона Джабалия по тренировке к террористическим актам.

В ходе операции было захвачено оружие и разведданные, и ликвидировано около 50 террористов, в том числе Ибрагим Биари командир центрального батальона Джабалия в ХАМАС, который был одним из руководителей резни 7 октября".

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/31/2023 at 12:32 PM, Al Pacino said:

 

не сам Йемен как гос-во, а конкретно хуситы

они то ли 40, то ли 60% Йемена контролируют 

Они что то на подобие Хизбуллы в Ливане ? никогда не интересовался этой темой..

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Screenshot_20231031-204007_Chrome.thumb.jpg.b6bb94b856484fa42b98946a7a185301.jpg

Маш Аллах

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Раз Запад столько войск там скопил, то это ради большой войны, то что сейчас видим это тележурнал перед фильмом…

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Силы ПВО Иордании сбили одну из ракет запущенных по Израилю из Йемена. Ракета упала на юге Иордании около города Мудаввара.

Щит ПВО Израиля уже включает в себя силы ПВО Египта, Иордании и Саудовской Аравии.
 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/31/2023 at 11:40 PM, Gun-smith said:

Они что то на подобие Хизбуллы в Ливане ? никогда не интересовался этой темой..

 

да, такое же прокси-образование поддерживаемое Ираном естественно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
31.10.2023 в 20:42, Al Pacino сказал:

Щит ПВО Израиля уже включает в себя силы ПВО Египта, Иордании и Саудовской Аравии

 

 

На самом деле видим как эти страны перехватывают ракеты направленные на Израиль.

 

Иранын торбасы тикилир.

Не надо было угрожать Азербайджану.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Видео шести месячной давности , именно этот Кибуц больше пострадал от рук террористов.. КИБУЦ БЕЭРИ - ЖИЗНЬ НА ГРАНИЦЕ С ГАЗОЙ

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
31.10.2023 в 23:45, Bushido сказал:

 

 

На самом деле видим как эти страны перехватывают ракеты направленные на Израиль.

 

Иранын торбасы тикилир.

Не надо было угрожать Азербайджану.

Иран не тронут. Эти силы там наращенные - силы сдерживания. Ввязываться не будут. С Ираном договорились. Можете даже по нашим с ними интенсифицировавшимся контактам судить. На мордобой Израиль подрядили. Они будут обеспечивать продолжение "банкета". Все это как и в Украине очень надолго. Скоро и в Сирии с новой силой полыхнет. Талибы помогут. На БВ тучу солдатиков на прикорме держат. Причем в самых разнополярных позициях. Когда надо все они делают то что нужно.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/31/2023 at 12:45 PM, Bushido said:

 

 

На самом деле видим как эти страны перехватывают ракеты направленные на Израиль.

 

Иранын торбасы тикилир.

Не надо было угрожать Азербайджану.

Какая связь ? из за месторождений газа ?

Link to comment
Share on other sites

Donna

Хамас не регулярная армия, соответственно, его члены не являются военнопленными и не попадают под конвенции. Они вне закона.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Yəməndən İsrailə 2200 km-dir. Bunların bu məsafədə uça bilən raketləri var.

 

Amma 20 milyon Yəmənli də acından ölür. 

 

Yazmağa söz tapmıram...

Edited by Arximed
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/31/2023 at 11:58 PM, Arximed said:

Yəməndən İsrailə 2200 km-dir. Bunların bu məsafədə uça bilən raketləri var.

 

Amma 20 milyon Yəmənli də acından ölür. 

 

Yazmağa söz tapmıram...

 

внимание мусульман устремлено не туда куда нужно 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
01.11.2023 в 00:01, Al Pacino сказал:

 

внимание мусульман устремлено не туда куда нужно 

Səudiyyə Ərəbistanı Yəməni 8 il bombalayıb.

 

İsrailin təyyarəsinə hücum etməyə nə var.

 

Hünərin çatır Ərəbistana bir söz denən.

 

Ömürlük Məkkəyə girişi bağlayarlar...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Znaya
    • +Razario
    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • +SaxaOK
    • +sapiens
    • +Царь
    • +falkie
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions