Jump to content
Baku365.com

Сновидения


abu Uthman

Recommended Posts

abu Uthman

Все просто. Тема о них. Насколько отражают реальность? Что нам хотят сказать образы наших снов?

Сказано в Коране "мы умерщвляем вас в сон, потом, кого хотим, вернем, кого захотим, оставим". Т.е. мы умираем каждую ночь. Каждый раз, когда засыпаем. Лишь Духом поддерживаются наши тела, когда мы сами у бога.

Что такое - сновидение?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
9 minutes ago, abu Uthman said:

Что такое - сновидение?

Это когда мозг отдыхает. Есть мнение, что мы попадаем в другое измерение, когда видим сны

Интересная штука, я бы хотел научиться управлять снами. В целом то, что мы видим - это то, что нас гложет, или о чем мы думаем. Мы думаем об этом постоянно и мозг начинает тоже это делать, даже когда мы спим

Мне интересно больше то, создаем ли мы новые образы или видим людей, которых уже видели ранее?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Это когда мозг отдыхает. Есть мнение, что мы попадаем в другое измерение, когда видим сны

Интересная штука, я бы хотел научиться управлять снами. В целом то, что мы видим - это то, что нас гложет, или о чем мы думаем. Мы думаем об этом постоянно и мозг начинает тоже это делать, даже когда мы спим

Мне интересно больше то, создаем ли мы новые образы или видим людей, которых уже видели ранее?

Управлять снами... Я не совсем понимаю, что это. Например, когда в сновидении я стою перед выбором, он у меня такой же, как и в настоящем. Это управление?

Меня интересует толкование снов. Отношение к ним как к источнику информации. Тема об этом.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, abu Uthman сказал:

Управлять снами... Я не совсем понимаю, что это. Например, когда в сновидении я стою перед выбором, он у меня такой же, как и в настоящем. Это управление?

Меня интересует толкование снов. Отношение к ним как к источнику информации. Тема об этом.

 

Я с детства научился управлять снами. Ну не полностью, конечно. Просто перед тем как засну, начинаю представлять начало сна, в полудрёме уже с трудом контролирую сценарий, потом уже все идёт само по себе. Но заданная тема продолжается, хоть и не туда заносит часто)))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
19 minutes ago, Меч во тьме said:

В целом то, что мы видим - это то, что нас гложет, или о чем мы думаем. Мы думаем об этом постоянно и мозг начинает тоже это делать, даже когда мы спим

Я сны редко вижу, но иногда бывает, что снится то, о чем не думаю или даже давно не вспоминала.

А бывает, что во сне вспоминаю, что надо сделать так или эдак, т.е. какое-то решение приходит само собой или какая-то напоминалка на подсознательном уровне срабатывает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Порой сон может иметь продолжение в реальности ,с теми же  героями..Когда они прячут лица под масками добротолюбия и благонравствия, ярких  красок и позитива. Но фокус в том,что ты их истинные лица видел. Задавайтесь в мольбах своих  вопросами ---- проводите их через ваши сердца с чистыми намерениями, и в снах вы можете получать ответы.

🙂

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
43 минуты назад, abu Uthman сказал:

Все просто. Тема о них. Насколько отражают реальность? Что нам хотят сказать образы наших снов?

Сказано в Коране "мы умерщвляем вас в сон, потом, кого хотим, вернем, кого захотим, оставим". Т.е. мы умираем каждую ночь. Каждый раз, когда засыпаем. Лишь Духом поддерживаются наши тела, когда мы сами у бога.

Что такое - сновидение?

С коллегами немцами пару раз на паузе в обеденный перерыв заводил разговор о снах и толкованиях снов на территории бывшего советского союза, практически все немцы у "виска" пальцем крутили. У немцев машут лодонью перед галазами. Сны это продикт наших мыслей и переживаний, а вот якобы таблицу Менделева увидели восне как объяснить - каждодневыными мыслями о не и попыткой её создать или вещие сны как объяснить. далкео ходить не буду около 5 лет тому назад я забыл о дате смерти моей бабули 22 Июля 2003 года и именно в ночь с 21 на 22 Июля я увудел восне мою бабулю кка наяву и разговаривал с ней, а на утро я помнил что сегодня годовщина её смерти. Как это объяснить - из глубины подсознания всплывает ?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

И ещё... В цвете или черно-белые? Согласно стереотипу из модной нынче психологии, цветные сны видят психи. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
36 минут назад, Меч во тьме сказал:

Это когда мозг отдыхает. Есть мнение, что мы попадаем в другое измерение, когда видим сны

Интересная штука, я бы хотел научиться управлять снами. В целом то, что мы видим - это то, что нас гложет, или о чем мы думаем. Мы думаем об этом постоянно и мозг начинает тоже это делать, даже когда мы спим

Мне интересно больше то, создаем ли мы новые образы или видим людей, которых уже видели ранее?

В детсве я мог "управлять" снами, так кка увудев один сон, ложась спать я давал себе "указание - желание" увидеть продолжение сна и мне удавалось. Был один вещий сон, как будто мои родственники приехали из Харькова и привезли мне солдатиков в подарок и положили их на наше пианино, прошло 3 недели и всё именно так произошло. А как объяснить что и я и моя мама маленькой девочкой видели один и тот же сон, это спустя годы мы общаясь узнали об этом в общем разговоре о снах.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
9 минут назад, abu Uthman сказал:

И ещё... В цвете или черно-белые? Согласно стереотипу из модной нынче психологии, цветные сны видят психи. 

 

У вас весьма устаревшая информация. С тех пор как цветные телевизоры стали доступны повсеместно, количество людей, не психов ни разу, видящих цветные сны, возросло. Даже статистика имеется.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
43 minutes ago, abu Uthman said:

Управлять снами... Я не совсем понимаю, что это. Например, когда в сновидении я стою перед выбором, он у меня такой же, как и в настоящем. Это управление?

Это когда ты видишь то, что хочешь видеть во сне. Захотел поохотиться на монстров со Скуби Ду, видишь такой сон

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Мои сны очень необычны, там часто великое множество персонажей, то есть не только обычных людей, но и полная дичь)) Я очень часто вижу вещие сны, поэтому, проснувшись, пытаюсь запомнить их. Конечно, большая часть сна, это наши подсознательные желания или переживания, но если уметь очищать сны от "мусора", то в них можно проследить предупреждения. Поначалу, я думала, что это лишь совпадения, но со свременем научилась принимать это и трактовать те или иные сигналы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
48 minutes ago, Ленц said:

У вас весьма устаревшая информация. С тех пор как цветные телевизоры стали доступны повсеместно, количество людей, не психов ни разу, видящих цветные сны, возросло. Даже статистика имеется.

Из другой темы (ссылка выше)

До появления цветного телевидения количество людей с черно-белыми снами составляло 22%. Сегодня - 4%. Упоминание цветного телевидения тут, скорее всего чисто случайное (или нет?). Но факт, что до 50-х годов их количество было значительно больше, а после 60-х стало резко сокращаться. С чем это связано пока неизвестно, поэтому пока в шутку привязали к цветному телевидению.

Link to comment
Share on other sites

Adina

еще один факт..

Слепые от рождения люди видят сны не так, как обладающие зрением. Им сняться только ощущения. Картинок они не видят, только впечатления, связанные со звуком, обонянием, осязанием и эмоциями.

и еще..

Никто не помнит с чего начинался его сон. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
15 минут назад, Adina сказал:

Из другой темы (ссылка выше)

До появления цветного телевидения количество людей с черно-белыми снами составляло 22%. Сегодня - 4%. Упоминание цветного телевидения тут, скорее всего чисто случайное (или нет?). Но факт, что до 50-х годов их количество было значительно больше, а после 60-х стало резко сокращаться. С чем это связано пока неизвестно, поэтому пока в шутку привязали к цветному телевидению.

не, не случайное. я как раз курс лекций прослушала, оттуда взяла

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Ленц said:

не, не случайное. я как раз курс лекций прослушала, оттуда взяла

возможно.. не углублялся..

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

я очень часто вижу вещие сны. и все мои сны говорят мне о чемто, предвещают чтото. никогда не снятся просто так. 

объяснить или понять это не могу) да и не стараюсь, все равно не получится. принимаю как есть

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Adina сказал:

Никто не помнит с чего начинался его сон. 

когда сам его себе делаешь и контролируешь, помнишь. когда делаешь сон, начинаешь именно с первой сцены, потом уже делаешь шаг внутрь. сначала подготавливаешь как бы со стороны.

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Ленц said:

когда сам его себе делаешь и контролируешь, помнишь. когда делаешь сон, начинаешь именно с первой сцены, потом уже делаешь шаг внутрь. сначала подготавливаешь как бы со стороны.

ты говоришь это человеку, который практически не видит снов.. поэтому мне трудно это даже представить ))

Link to comment
Share on other sites

Pups.
2 часа назад, abu Uthman сказал:

И ещё... В цвете или черно-белые? Согласно стереотипу из модной нынче психологии, цветные сны видят психи. 

 

Читала тоже про это, вижу цветные сны с детства, ПОка не псих

Link to comment
Share on other sites

Ленц
16 минут назад, Adina сказал:

ты говоришь это человеку, который практически не видит снов.. поэтому мне трудно это даже представить ))

ну тогда я вряд ли смогу тебе объяснить) но в осознанных сновидениях помнишь)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
17 minutes ago, Adina said:

ты говоришь это человеку, который практически не видит снов.. 

Это все - план. Честное слово. Мы крадем сны у самих себя) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, abu Uthman said:

Это все - план. Честное слово. Мы крадем сны у самих себя) 

план курят почти все вокруг.. они видят сны ))

я вижу очень редко.. очень.. даже так - ОЧЕНЬ.. и это всегда один и тот же сон.. настолько, что я даже знаю, за каким поворотом, что расположено, и что сделает следующий персонаж, который как и прочие меня не замечает.. что странно, от этого сон не становится скучнее ))) там есть моменты, к которым никак не привыкнешь, несмотря на то, что знаешь уже наизусть..

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Сон - это перезагрузка системы, которая происходит за отвлекающим просмотром фильма

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Mar de Sad said:

Сон - это перезагрузка системы, которая происходит за отвлекающим просмотром фильма

больше дефрагментация.. картинки, которые мы видим - файлики, которые перебираются..

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
2 hours ago, Adina said:

больше дефрагментация.. картинки, которые мы видим - файлики, которые перебираются..

я смотрю вы эксперт :) мне часто снится, что начинается зомби аппокалипсис, причем очень реалистично. к чему бы это? :) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Mar de Sad said:

я смотрю вы эксперт :) мне часто снится, что начинается зомби аппокалипсис, причем очень реалистично. к чему бы это? :) 

никакой я не эксперт )))
возможно к тому, что где то в каких-то папках завалялись ненужные файлики с этим зомбиапокалипсисом ))) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Когда бросаешь курить, сигареты во сне видишь!

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
18 minutes ago, Gun-smith said:

Когда бросаешь курить, сигареты во сне видишь!

Да, есть такое.

Но образ того, что не хватает, по чему скучаешь, только один вариант. Мне интересны посторонние образы, по которым можно определить смысл сна. К примеру, кораническое, когда коровы были истолкованы Йюсуфом как годы, а звезды как люди из реала.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Ленц  Qorxmaz Emi  Меч во тьме  Sadiq  Guest  gasiga  Pups.  abu Uthman  Лента  Облигация  Starry Eyed  Glock  dama8080  Liya1101  Wisdom  E_not11  Bodriy  JaFlour  Al Pacino  Gun-smith  Турашка  Stolz  Carpe Diem  nineliya  irrevion  Molly  Valois  China Soul  Vahime  gylya  Тео  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Mar de Sad  Giaretta  Adina  perepelka  maryya  Sarkhan  PRAVDORUB  Хамаль  Z@Gadka  Turbo  avto6ka  Aynur Asgerli  Lik  F@y@  Мусье Жордан  Ra Sha  Провокация  -=laziale=-  Zefir  Zafir  Makovka  Savonarola  Daphne  nekka  Ghost Shaman  Вредный Крыс  zeffa 
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Tipsgeek
    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar
    • +Agakerim
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +наргизахундова
    • +Ринчин Падма
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions