Jump to content
Baku365.com

Красота природы - чего мы не замечаем вокруг


Меч во тьме

Recommended Posts

Меч во тьме

Как-то вырубили свет, интернет отрубился. Зарядка села на компе и телефоне. Книжек рядом нет. Пришлось смотреть в окно и философствовать, в ожидании включения света

Там летали птички. Оказывается это так красиво)) Размахивают крыльями, а потом замирают, расправляя крылья - и по инерции летят. В это время вспомнил слова из песни Кипелова "Я свободен, словно птица в небесах"

Оказывается вокруг столько всего красивого, чего мы не замечаем и сидим, уткнувшись в монитор. И мы в целом многого не замечаем. Озарение приходит только тогда, когда мы лишаемся чего-то большего и начинаем ценить то, что имеем. В моем случае интернет для меня был ценнее красоты природы. Я лишился интернета, и начал замечать ее

То же и со временем. Когда у нас много времени, мы расходуем его как попало, и не думаем ни о чем. А вот когда замечаем, что времени осталось совсем мало, начинаем ценить каждую минуту, каждую секунду

В природе очень много всего красивого. Мне еще нравится:

  • радуга, снегопад, когда падает дождь
  • запах земли во время и после дождя
  • нравится смотреть на молнию, слушать гром - в этот момент понимаешь насколько человек слаб перед силой природы
  • люблю кидать камешки в воду и смотреть на процесс))
  • в целом природа очень нравится: реки, озера, леса, горы. Особенно места, куда не вступала нога человека и где природа девственна. Потому что, увы, человек все портит
  • я бы посмотрел в живую на Северное Сияние
  • через микроскоп наблюдать за невидимыми глазам элементами. В школе смотрели на мелких насекомых
  • в телескоп ни разу не смотрел на звезды и вообще на небо. Думаю это очень красиво
  • строение снежинки: когда падает на руку, то на пару секунд, пока не растает, видно насколько правильная и красивая форма у нее

Что в природе Вам нравится? Красотой чего вы наслаждаетесь? Можно кидать фотки

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

49b8254e.jpg

695420-1514830225.jpg

 

 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Роза под микроскопом

02.jpg

 

Edited by Меч во тьме
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Новолуние

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

У природы есть ритм. Реально, музыкальный. Он воспринимается всеми пятью чувствами одновременно и в эти моменты понимаю, что это - ритм всего бытия. Математически выверенный, с четкой механикой событий и кристально чистым исполнением замысла. Хвала - Создателю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
17 minutes ago, Baku2018 said:

Новолуние 

Полнолуние тоже кстати красивое явление. Лунное затмение тоже, когда она красная

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Меч во тьме said:

Полнолуние тоже кстати красивое явление. Лунное затмение тоже классное явление, когда она красная

Полнолуние страшит, если честно

долго не могу смотреть))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Baku2018 said:

Полнолуние страшит, если честно

долго не могу смотреть))

Почему?) Слишком большая?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Меч во тьме said:

Почему?) Слишком большая?

Лицо тревожной женщины )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Закаты - любовь. Очень жаль, что это короткое мгновение, когда алый закат озаряет небо❤️

P.S. фотки мои)

20180624_204832_LLS.jpg

12241184_1821201714773162_5642070824721368995_n.jpg

35472395_2350552201838108_7543810116382883840_n.jpg

20180617_202632_LLS.jpg

20180617_202254.jpg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
49 minutes ago, Undina said:

А видео можно?

К сожалению телефон сел, не смог снять. Но это надо все равно в живую видеть))

Вот, все что нашел в интернете:

Включаете эту музыку, а остальные видео смотрите без звука))

Oxu1.gif

 

 

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Вот тут парят красиво

 

 

 

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Настроение осень) Взгрустнулось...Но красиво))

 

20181121_193802.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
52 minutes ago, Starry Eyed said:

Закаты - любовь. Очень жаль, что это короткое мгновение, когда алый закат озаряет небо❤️

P.S. фотки мои)

20180624_204832_LLS.jpg

12241184_1821201714773162_5642070824721368995_n.jpg

35472395_2350552201838108_7543810116382883840_n.jpg

20180617_202632_LLS.jpg

20180617_202254.jpg

Очень красиво, у вас хорошо получается)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Baku2018 said:

Лицо тревожной женщины )

Это как?)) Не понимаю. Там же шарик 😀

Link to comment
Share on other sites

Undina

Последние дни часто смотрю....манит

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Меня всегда удивляло однобокое зрение человека. Его всегда тянет на яркое...Видя одну грань/цвет выражает недовольство несколькими другими гранями. Порой так и хочется сравнить человека с сорокой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Природа сама, она сама по себе красива)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Просто все не перечислить)) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
41 minutes ago, China Soul said:

Природа сама, она сама по себе красива)) 

Но часто мы этого не замечаем))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Undina said:

Меня всегда удивляло однобокое зрение человека. Его всегда тянет на яркое...Видя одну грань/цвет выражает недовольство несколькими другими гранями. Порой так и хочется сравнить человека с сорокой.

Человека тянет на запретное и недоступное. Он постоянно ищет что-то новое, чего нет вокруг. Порой даже сам не знает, чего хочет, но активно ищет. В итоге теряется громадное количество времени. В погоне за журавлем теряет синицу

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Меч во тьме сказал:

Это как?)) Не понимаю. Там же шарик 😀

Слабая у Вас фантазия, значит. Я тоже всегда видела женское лицо. Приглядитесь внимательно, круглые глаза, маленький нос и широко раскрытый рот.

44.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
13 minutes ago, Меч во тьме said:

Но часто мы этого не замечаем))

Городская жизнь эта суета)) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, China Soul said:

Городская жизнь эта суета)) 

Как ни странно, даже тут есть интересное)) Совсем рядом

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Как ни странно, даже тут есть интересное)) Совсем рядом

Согласен, но больше наслаждения получаю на природе)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28 минут назад, Меч во тьме сказал:

Человека тянет на запретное и недоступное. Он постоянно ищет что-то новое, чего нет вокруг. Порой даже сам не знает, чего хочет, но активно ищет. В итоге теряется громадное количество времени. В погоне за журавлем теряет синицу

Я сейчас о другом.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Undina сказал:

Последние дни часто смотрю....манит

 

Это самое настоящее притяжение. Людей манит его величие. Страшно, но это как гипнотическое притяжение...Для человека это эмоции, звук, вид, глубина, даже те холодные  капли на теле, холодный  ветер в лицо...Но седой океан не доволен их присутствием, этих маленьких живых точек... Вот и штормит, а волны, это проявление возмущение против присутствия человека рядом..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Люблю наблюдать за птицами ( особо интересно наблюдать за ними осенью ), если подвернулась возможность, то за бушующим морем, за тем, как волны с шумом обрушиваются на берег, почувствовать на себе холодные брызги морской воды, это самое меньшее из того, что можно получить от моря и, кстати, тоже осенью. 

За Луной. Любой. Очень. Смотришь на нее и ощущаешь себя частью Иного, другого мира, другого измерения. Затягивает, успокаивает, расслабляет, так и хочется оказаться там, в просторах Космоса, где нет ничего земного, только Абсолютная красота. Что самое интересное для меня самой, к закату и рассвету я совершенно равнодушна) вижу красиво, но эмоций к ним ноль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, missUnderstanding said:

Люблю наблюдать за птицами ( особо интересно наблюдать за ними осенью ), если подвернулась возможность, то за бушующим морем, за тем, как волны с шумом обрушиваются на берег, почувствовать на себе холодные брызги морской воды, это самое меньшее из того, что можно получить от моря и, кстати, тоже осенью. 

За Луной. Любой. Очень. Смотришь на нее и ощущаешь себя частью Иного, другого мира, другого измерения. Затягивает, успокаивает, расслабляет, так и хочется оказаться там, в просторах Космоса, где нет ничего земного, только Абсолютная красота. Что самое интересное для меня самой, к закату и рассвету я совершенно равнодушна) вижу красиво, но эмоций к ним ноль.

Обидно за закат)) Закат у реки, или моря очень красив, когда солнце заходит "под" их горизонт. Солнце очень красиво отражается о поверхность воды, классно смотрится. Я летом случайно заметил, фоток сделал несколько, где то хранятся на флэшке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    abu Uthman  gasiga  Stolz  Vahime  WOLF  Бабаля  Bodriy  Gun-smith  Glock  Carpe Diem  Сева ИМ  Верующий Атеист  dama8080  perepelka  Облигация  missUnderstanding  Undina  Lahn-dill  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Kreative Life  nineliya  Бенц  Cristiano  ultramarin  Меч во тьме  Хамаль  Ленц  Чёрный подснежник  Ринчин Падма  -=laziale=-  Liliana-Kim  Addeliya  disektor  PRAVDORUB  Lochte  Zefir  Sarkhan  Starry Eyed  MuZa  Провокация  Evol  Aint Nuttin Like Me  Мира  Wisdom  Джема  Тео  Zema  Heydar Ali  Yukiko  alik  Sör-Söhbet/Müzakire  endnight  Caldogno  sangacal  Ifti  Ra Sha  Яна Мадатова  Падший Ангел  God_bless_you  China Soul  Baku2018  Adina  Bushido  nikotrissa  SophieL  Daenerys  Ghost Shaman  Spirt  gylya  Al Pacino  Poor Yorick  JaFlour 
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +Liya1101
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions