Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Статус жены, или как стать самой незащищённой женщиной?


Arzu777

Recommended Posts

Adina
On 11/28/2023 at 4:30 PM, Caldogno said:

Еще одна радикально-феминистическая тема от Арзу ханум )  с уходом @varra, на форуме воцарил тотальный матриархат ) 

 

срочно в противовес

"Статус мужа, или как стать подкаблучником"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 11/28/2023 at 4:20 PM, Eva_J said:

я вам скажу...семье они уделяют вполне много времени, ни в чем не обделяет...

Ну если на жене это не отражается то понять можно. Но также и жена может иметь отношения и ничем не обделять мужа)

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 16:42, Abrams сказал:

Ну если на жене это не отражается то понять можно. Но также и жена может иметь отношения и ничем не обделять мужа)

да может...но все дело в том что не хочет...

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 11/28/2023 at 4:20 PM, Eva_J said:

я вам скажу...семье они уделяют вполне много времени, ни в чем не обделяет...

ну если честно это может так казаться со стороны. Невозможно в одной руке два арбуза удержать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 11/28/2023 at 4:43 PM, Eva_J said:

да может...но все дело в том что не хочет...

Главное чтобы всем было хорошо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 16:43, Abrams сказал:

ну если честно это может так казаться со стороны. Невозможно в одной руке два арбуза удержать

я же вижу...

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 16:44, Abrams сказал:

Главное чтобы всем было хорошо)

не знаю...есть вещи которые вводят меня в ступор

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/28/2023 at 4:34 PM, Lilallu said:

 

Замечу, что если бы она замуж не выходила бы, то проблемы с "Айкой" и не было бы. Осталась бы Айгюн, или с "ханум", в зависимости от возраста.

С большой вероятностью да :-). Но ведь речь о неприятностях, которые ей доставляет статус замужней женщины.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.11.2023 в 14:01, Arzu777 сказал:

Если жена, предположим, напишет заявление на супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость?

 

Представляю какой треш будет... из за какой нибудь обиды можно подавать заяву на мужа об изнасиловании.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.11.2023 в 15:30, Caldogno сказал:

Еще одна радикально-феминистическая тема от Арзу ханум )  с уходом @varra, на форуме воцарил тотальный матриархат ) 

Советую на досуге ознакомиться с понятием радикальный феминизм, это другое поле

 

А тема нужная. На соседней ветке обсуждают убийство несовершеннолетней ,, супруги". Недавно обсуждали убийство беременной супруги. Да и практически каждую неделю всплывают такие преступления.

И везде прослеживается , что ни родня, ни органы полиции, никто н вмешивался в события, потому что семья. Некоторые еще насильно возвращали женщин к преступникам под соусом ,, арвадсын". Вот о чем речь.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.11.2023 в 15:41, Abrams сказал:

А зачем это приветствовать? Конечно те мужчины у которых нет сестер и дочерей могут это приветствовать но остальные не думаю что будут рады если их дочь будет несчастна. Если у мужчины на стороне женщина, значит он уделяет ей время. Если уделяет ей время значит не уделяет жене, которая нуждается во внимании мужа. По идее она должна и будет искать внимания на стороне

Даже те у кого есть сестры и дочери нормально относятся к изменам и двойной жизни 

Как-то на работе разболтались с коллегой на тему м ж. В процессе разговора выяснилось ,что только с его согласия он может отпустить жену к ее родителям, а может и не отпустить. Говорю она ведь тоже бир ананын/ атанын ушагыдыр, скучает по родителям как так можно? Нет вышла замуж пусть сидит ждёт мужа . У самого дочь растет. Спрашиваю:  -  а вот дочь замуж выйдет , муж не будет отпускать к родителям, когда ей захочется. 

Ответ убил кюрякян кимдир ки, гялет еляйир гоймур. 

Так что себя любимых не всегда замечают.

А многие ещё оправдания ищут, что теща настраивает.

Ай балам, а свекровь не настраивает? 

 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
28.11.2023 в 14:27, Eva_J сказал:

не удивительно что ты это приветствуешь, мне удивительно как она к этому относится спокойно...

Есть девушки которые не против делиться мужчиной. Прост как правило, они сами хотят в этом участвовать)) Ангелами их кличут.

 

Но уважающий себя мужчина никогда не изменит своей жене. Я максимально раскрепощенный человек, но я бы скорее повесился если такое сделал. В отношениях почти всегда если уже все надоедает - начинаю уговариваться на +1 девушку. Найти не сложно, да и всегда можно.. вместе сходить, выбрать, склеить)) Редко отказываются. Интересно потому что. 

Edited by TruePick
  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
28.11.2023 в 14:45, Zlaw сказал:

все мы разные, я о мужчинах, также как и женщины...

затем не все примеряют те критерии, о которых вы пишите...некоторые относятся к этому как к должному и жена это вполне нормально вопринимает..каковы причины, мне лично тяжело судить..каждая семья потемки

Мне кажется , женщина из безысходности будет принимать факт наличия 2й семьи. Или же ей все равно,  так как сама фестивалит на стороне.  Ну, такая ситуация- это безнравственность и грязь ( связь/семья на стороне).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.11.2023 в 17:34, Ivory сказал:

Мне кажется , женщина из безысходности будет принимать факт наличия 2й семьи. Или же ей все равно,  так как сама фестивалит на стороне.  Ну, такая ситуация- это безнравственность и грязь ( связь/семья на стороне).

те кого знаю, сами не фестивалят, но мужу не запрещают иметь вторую семью...

вопринимают это уже как совершившийся факт ..замечу, что те о ком говорю, речь о мужчинах, хорошо зарабатывают, то есть семья и жена ни в чем не нуждаются.

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/28/2023 at 4:53 PM, Arzu777 said:

Советую на досуге ознакомиться с понятием радикальный феминизм, это другое поле

 

А тема нужная. На соседней ветке обсуждают убийство несовершеннолетней ,, супруги". Недавно обсуждали убийство беременной супруги. Да и практически каждую неделю всплывают такие преступления.

И везде прослеживается , что ни родня, ни органы полиции, никто н вмешивался в события, потому что семья. Некоторые еще насильно возвращали женщин к преступникам под соусом ,, арвадсын". Вот о чем речь.

Вы вдаетесь в крайности. Уверен, если сравнить статистику и относительные показатели, то у нас картина будет такой же, как и в других странах или чуть хуже. Но радикально отличаться не будет.

 

Однако, дело даже не в этом. Возьмите обычную, среднюю семью без перекосов и браку в результате сводничества. Статус замужней женщины в такой вот семье. Дает больше преимуществ или недостатоков.

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/28/2023 at 4:23 PM, Eva_J said:

да так и есть...поэтому практически на все работах я скрывала в коллективе о том что в разводе, 

Эт хорошо, что вы написали. А то дамы накидали мне дизлайков, видимо живут в выдуманном мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lilallu
28.11.2023 в 16:45, El Terrible сказал:

С большой вероятностью да :-). Но ведь речь о неприятностях, которые ей доставляет статус замужней женщины.

 

Пост, на который я отвечала, производил впечатление аргумента в пользу замужества - замужем она защищена, а без мужа нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/28/2023 at 7:53 AM, Arzu777 said:

А тема нужная. На соседней ветке обсуждают убийство несовершеннолетней ,, супруги". Недавно обсуждали убийство беременной супруги. Да и практически каждую неделю всплывают такие преступления.

И везде прослеживается , что ни родня, ни органы полиции, никто н вмешивался в события, потому что семья. Некоторые еще насильно возвращали женщин к преступникам под соусом ,, арвадсын". Вот о чем речь.

Поделом всем, никого за ушы в закс не ведут, а кот в мешке не всегда белый ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Когда головы нет, хоть статус, хоть без, окажешься в дурах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
28.11.2023 в 15:49, El Terrible сказал:

для мужской половины коллектива, из Айгун ханым превратилась в Айку . Краем уха слыхал, как жаловалась другой коллеге, что мужчины из соседних офисов пытаются делать подход. Иногда специально блокируют машину на парковке, лепят мобильные номера и тп. 

Изменилось отношение, само восприятие человека и ощущение доступности, ну или незащищенности. Как-то так.

Ерунда. Как себя поставишь так и будет. Хамство и фривольность надо сразу отсекать. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
28.11.2023 в 18:36, dolcezza сказал:

Ерунда. Как себя поставишь так и будет. Хамство и фривольность надо сразу отсекать. 

 

Вообще считаю что мужчин надо держать в ежовых рукавицах, они как волки всегда в лес смотрят

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
28.11.2023 в 18:38, Мастер без Маргариты сказал:

 

Вообще считаю что мужчин надо держать в ежовых рукавицах, они как волки всегда в лес смотрят

Что-нибудь серьезное будет сегодня?

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
28.11.2023 в 18:39, dolcezza сказал:

Что-нибудь серьезное будет сегодня?

 

Я серьезно 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/28/2023 at 5:01 AM, Arzu777 said:

Так что сегодня дает статус жены?

 

Статус жены дает штамп в паспорт, а все перечисленные негативные моменты могут произойти и регулярно происходят даже без этого штампа.

 

On 11/28/2023 at 5:01 AM, Arzu777 said:

Или о сексуальном насилии. Если жена, предположим, напишет заявление на супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость? В отделении посмеются и скажут ,, ты же жена". А если напишет посторонняя женщина, даже любовница, которая не связана брачными узами, то виновнику обязательно дадут срок.

 

Это отдельная тема. Но тут пострадавшая сторона не только женщина. Сколько есть ситуаций когда секс был по согласию без насилия или даже инициирован женской стороной, но мужика потом посадили за изнасилование потому что потом женщина заявила "вот сейчас я протрезвела и поняла что а все таки секс был не по согласию" и в таких случаях почему-то всегда верят женщине или вспомните все эти бредовые истории со знаменитыми актерами и режиссерами. Ну так вот "ты же жена" в полицейском участке это обратная сторона той же самой несправедливости.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bulava
28.11.2023 в 16:13, Arzu777 сказал:

Это какая-то дикость. Значит, вокруг нее контингент дикарей и хоть я не люблю это слово, настоящих чушек. 

 

Согласен ,плюс не может сама себя поставить значит ,может даёт повод какой ....но трудно сказать если не знаешь всей ситуации и нюансов ...в любом случае это все неприглядно и некрасиво 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.11.2023 в 17:55, I am gonna hell сказал:

 

Статус жены дает штамп в паспорт, а все перечисленные негативные моменты могут произойти и регулярно происходят даже без этого штампа.

 

 

Это отдельная тема. Но тут пострадавшая сторона не только женщина. Сколько есть ситуаций когда секс был по согласию без насилия или даже инициирован женской стороной, но мужика потом посадили за изнасилование потому что потом женщина заявила "вот сейчас я протрезвела и поняла что а все таки секс был не по согласию" и в таких случаях почему-то всегда верят женщине или вспомните все эти бредовые истории со знаменитыми актерами и режиссерами. Ну так вот "ты же жена" в полицейском участке это обратная сторона той же самой несправедливости.

По поводу актеров и режиссёров тема спорная и что там было на самом деле уже не разберёшь после стольких лет. Там нужна грамотная юридическая практика.

 

А умные люди никогда никаких дел с пьяными личностями иметь не будут, неважно женщина это или мужчина, и какое бы дело не было - интим, заключение сделки и т.п. Пока человек под градусом, нужно держаться от него подальше.

 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.11.2023 в 16:48, El Terrible сказал:

Вы вдаетесь в крайности. Уверен, если сравнить статистику и относительные показатели, то у нас картина будет такой же, как и в других странах или чуть хуже. Но радикально отличаться не будет.

 

Однако, дело даже не в этом. Возьмите обычную, среднюю семью без перекосов и браку в результате сводничества. Статус замужней женщины в такой вот семье. Дает больше преимуществ или недостатоков.

Семейное насилие есть везде и борятся с ним по-разному.

Вопрос в том , что при одном и том же преступлении статус жены является смягчающим обстоятельством для преступника. Избей постороннюю женщину - получишь срок ну или как минимум побегаешь по отделениям, избей свою супругу - не факт что полиция приедет.

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Что то варры не видео. Это темы ведь его ниша. Куда он пропал? )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
28.11.2023 в 15:23, Zlaw сказал:

что значит у каждого своя личная жизнь? типо кто с кем хочет и развлекается?

Я тоже не поняла... 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.11.2023 в 19:31, PortBaku сказал:

Я тоже не поняла... 

Потом было пояснение.. у мужчины есть ещё девушка, а у женщины нет на стороне связи, только дети, подруги. 
В принципе как часто у нас в обществе и бывает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Gluter
    • +Wolfy
    • +vugel
    • +SaxarYa
    • +Пчела Майя
    • +telefonist
    • +Elbilir
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Tagiyev
    • +Lana Şir
    • +Steelin
    • +Grisbi
    • +satira
    • +dama8080
    • +AliSa_777
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +Жемчужинка
    • +Чомбе
    • +Чилийский диктатор
    • +человек_
    • +Светлый путь
    • +Martinika
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions